Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 24.

 

– Вот... как.

 

Каин замолчал, будто бы задумался над чем-то, а затем нерешительно заговорил:

 

– Эм… у меня есть к вам просьба, но...

– Какая?

 

Пытаясь скрыть свою раздраженность, Рокуна посмотрела на Каина.

 

– Даже если ты успешно исследуешь Магию Призыва… Я бы хотел, чтобы ты не оглашала ее секреты публично.

– …Почему?

 

Разумеется, Рокуна и так не собиралась разглашать тайны Магии Призыва на территории человечества. Она действовала лишь ради благополучия Королевства Задарк и не собиралась вносить свой вклад в развитие технологий человечества. Вот если бы Каин попросил раскрыть тайны этой магии публике, тогда Рокуна попыталась бы придумать способ отказать ему.

 

– Потому что это опасно.

– Хаа?

 

Подумав: «О чем вообще говорит этот парень?», Рокуна пристально посмотрела на Каина. Независимо от того, какая это магия, Призыва или какая-то еще, само собой разумеется, что она будет опасна.

 

– Я тоже не особо осведомлен о Магии Призыва. Но думаю, это не то, с чем людям стоит иметь дело. Как мне известно, существует вероятность, что призванное существо может выйти из-под контроля.

 

Магия Призыва в буквальном смысле призывала что-то, но никто не знал, что за существо призывалось. Говорили, что существовали разные их типы - духи, герои, существа в стране Богов, но не было ни одного доказательства этой теории.

 

Самым известным призываемым существом был Дух Меча. Он использовал свирепые техники меча, и по слухам, всегда появлялся в разной форме. Временами это был молодой мечник, а иногда маленькая мечница или даже старик. Бывали также случаи, когда это была стройная красавица, или гигантский мускулистый мужчина.

 

Однако мало того, что различались формы этих Духов, одинаковым не было и их оружие: длинный, гигантский или короткие мечи; и даже цвет их духовного тела варьировался разными цветами: синим, красным, зеленым или желтым. Тем не менее, то, что они были чрезвычайно могущественными, было одинаковым для них всех. Поскольку эти духи могли без проблем убить даже Огра, не было бы ошибкой назвать их сильнейшей классификацией мечников.

 

Итак, что произойдет, если тайны применения этой магии будут раскрыты и разглашены всем? Не стоило забывать о том, что призываемые существа не всегда слушались своего призывателя. Лично увидев Магию Призыва несколько раз, Каин был уверен, что призванное существо обладает собственной волей.

 

Кто знает, не станет ли призываемой существо врагом?

 

– Вот почему…

– Я не стану разглашать об этом, так что можешь быть спокоен, - прервала Рокуна Каина, собиравшегося что-то сказать.

 

Единственное что думала Рокуна: «Этот парень сильно надоедает». Беспокойства Кайна, скорее всего, не были неуместны, но что станет, если он будет бояться каждой гипотетической истории. Раз кто-то призвал что-то и был этим же убит, значит такой была его судьба.

 

Что касается Рокуны, она ни за что не отступит. Когда Вермудол рассказал ей идею о Призыве Демона Бога, Рокуна сразу же решилась это попробовать.

 

Вероятно, Каин боялся того, что Магия Призыва будет использована членами человечества друг против друга на войне, которая вот-вот могла начаться. Если бы такая магия вошла в использование, поля битвы заполнились бы могущественными призванными существами. И поскольку таким образом можно было уменьшить потерю солдат, каждая страна стремилась бы как можно больше ее использовать.

 

Однако целью Рокуны было чисто аналитическое изучение ради Призыва Демона Бога. Она не интересовалась иными способами использования Магии Призыва, и не собиралась помогать в войне.

 

– Я уже не раз говорила, но моя цель - исследование. Самоудовлетворение. Даже если ты скажешь, что не доверяешь мне, мне будет все равно.

 

Услышав эти слова, Каин, немного помолчав, кивнул.

 

– …Я понимаю.

 

В этот момент стресс Рокуны приближался к своему максимальному значению. Она была на грани того, чтобы сказать: «Хватит уже утомлять меня своим нытьем, тряпка».

 

Рокуна ненавидела идиотов, которые совсем не думали головой, но она также ненавидела и парней, которые думали слишком много и лишь усложняли этим дело. Про себя она решила, что, если Каин снова заикнется об этом, тут же его ударит. Однако в это время они уже дошли до одного здания. Оно было двухэтажным и стояло напротив главной дороги, ведущей к королевскому замку.

 

– Х~н. мы на месте?

– Да, это «Компания Тианот», - услышав вопрос Рокуны, ответила Айн.

– Ну, тогда, давайте продолжим.

 

В тот самый момент, когда Рокуна проявила инициативу и собиралась сделать шаг вперед, раздался радостный голос:

 

– Каин! А? Почему… ты, ах…!

– Уаа, Сэйра!?

 

Каина отозвала девушка с ярко-красными, как пламя, волосами.

 

Сэйра Некрос.

Она была ученицей Школы Авантюристов Эдиуса и одной из подруг Каина.

 

– Ты снова с Айн… к тому же, тут еще одна девушка!

– Т-ты неправильно поняла!

– И что я не так поняла! Ты ведь даже от моего приглашения отказался!

 

Сэйра схватила пытавшегося убежать Каина за плечи, и начала его пинать. Тем не менее, казалось, что Каин преднамеренно позволял себя пинать, будто бы таким образом пытался ослабить ее гнев.

 

– Раз это началось, на это уйдет некоторое время. Нам лучше идти дальше.

– Что? Это случается каждый раз?

– Порой бывает.

 

Подумав: «В мире полно самых разных людей», Рокуна вошла в компанию. Слова «Компания Тианот» были написаны на ткани, повешенной на входе, и они должны были пройти через нее.

 

Ткань, прикрывающая вход, была частью уникальной культуры территории человечества. Ее называли «норен», она показывала, что магазин открыт.

 

– Добро пожаловать... а, Айн?

– Ага.

 

Синеволосая девушка, вышедшая из задней части магазина, увидела Айн и издала удивленный голос. Увидев, что ее внешний вид соответствует внешнему виду Призывательницы из отчетов, Рокуна определила, что эта молодая девушка - Шэрон Тианот.

 

– Хм, а кто эта девушка?

– Я Рокуна. Путешествующая исследовательница магии.

 

Сказав это, Рокуна слегка подняла руку и поприветствовала ее.

 

– Ах да! Я Шэрон Тианот! Большое спасибо, что пришли в наш магазин!

 

Шэрон поспешно опустила голову и ответила приветствием, после чего выразила веселую деловую улыбку.

 

– И так, что вы на данный момент изучаете?

– Магию Призыва.

– А?

 

Жалея, что она не послала Айн заранее обо всем с ней поговорить, Рокуна повторила:

 

– Магию Призыва. Не могла бы ты показать ее мне? Такой заказ я хотела сделать.

– Э, ээ…

– Шэрон. Я тоже тебя об этом прошу. Каин также об этом знает. Ну… хотя самого его задержала одна кабаниха у входа.

 

Шэрон улыбнулась, услышав слова Айн, но Рокуну это начало беспокоить. Похоже, что Айн хорошо к ним вписалась… даже слишком хорошо.

 

Подумав: «Сделаю ей потом предупреждение…», Рокуна в какой-то момент заметила, что Шэрон заглядывает ей в лицо.

 

– Э-эм…

– Нн? Что?

– По поводу магии…

– Что? Ты не хочешь?

 

Услышав слова Рокуны, Шэрон покачала головой, выглядя взволнованной.

 

– Э-это не так! Рокуна, вы же магический исследователь, верно?

– Ах, да. Все верно.

 

Это была не ложь. Из-за одного Короля Демонов, она ничем, кроме изучения магии почти и не занималась.

 

– В таком случае, эмм… У меня есть запрос!

– Услуга взамен, да? Хорошо, говори.

 

После того, как Рокуна убедила ее продолжить, Шэрон кивнула.

 

– В таком случае, эм… Пожалуйста, научите меня магии!

– ...Магии?

 

Говоря об этом, Рокуна вспомнила свои разговоры с Айн и Вермудолом. Шэрон Тианот могла использовать Магию Призыва, но использовать другую магию у нее плохо получалось… В общем, она не ладила с Магией Стихий. Рокуна слышала об этом, но нарочно симулировала невежество:

 

– Ты же маг.

– Я, я плоха в обычной магии! Поэтому хочу стать лучше в этом!

– Хорошо, я согласна.

– П-правда!?

 

Решив, что это не будет особой проблемой, Рокуна согласилась. Такие вещи, как теории об использовании обычной магии, уже исследовались даже на территории человечества. Рокуна, обучая Шэрон, вероятно, не окажет никакого влияния на развитие человечества.

 

Что более важно, у Рокуны возник новый вопрос. Несмотря на то, что она могла использовать Магию Призыва, ей трудно давалась обычная Магия Стихий. Это было чрезвычайно любопытным явлением.

 

Тот факт, что у нее не получалась обычная магия, но получалась Магия Призыва, заставлял думать, что между этими разновидностями магий есть какое-то решающее различие. Если это действительно было так, вероятность того, что она сможет найти ключ решения своей задачи через Шэрон, была высока.

 

Делая представительное выражение лица, Рокуна делала подобные вычисления в своей голове.

 

– Ну, я не могу гарантировать никаких результатов. Это нормально?

– Д-да!

 

Если бы это было возможно, она хотела бы забрать эту молодую девушку в Королевство Задарк и тщательно исследовать все возможности, но в конечном итоге, это пошло бы вразрез с политикой Вермудола.

 

Ей придется собрать как можно больше информации о прецедентах использования Магии Призыва за то короткое время, что у нее есть. Она должна любым способом достать ключ, который поможет ей продвинуться в ее исследовании.

 

– …Значит, договорились. Буду рада с тобой работать.

– Да, позаботьтесь обо мне!

 

Шэрон схватила руку, которую протянула Рокуна. Затем Рокуна заметила, что Айн смотрела на них обеспокоенными глазами.

 

– …Что случилось, Айн? Тебя что-то беспокоит?

– А? Нет. Ничего, - придя в себя, ответила Айн, когда Рокуна задала ей вопрос.

 

Айн прочитала скрытые мотивы Рокуны, из-за чего начала беспокоиться о благополучии Шэрон.

 

Эти эмоции были бы уместны, если бы она была подругой Шэрон, но поскольку она была тайным шпионом в Королевстве Святого Альтлиса, работающим по приказам Рокуны, они были большой проблемой. Айн сильно ослабила свою бдительность, даже не успев сама этого заметить. Осознав этот факт, она почувствовала, как у нее учащенно забилось сердце.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/476530

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Похоже Айн перебежчица
Развернуть
#
Она скорее всего влюбилась в недогероя, точнее в будущего члена пати
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Герой скорее боится того что призавут ещё героев,типа он не хочет конкурентов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь