Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 19.

В непосредственной близости от королевского замка Лесного Королевства Джиоль было много поместий. И одно из них стало свободным из-за неожиданных обстоятельств, а если точнее, из-за попытки государственного переворота.

 

Теперь оно использовалось как дом, в котором жили делегаты Королевства Задарк. На данный момент там остановились дипломат Наналус, и Рыцарь-горничная Нино. Кроме того, члены разведывательной группы, отправленные в Лесное Королевство Джиоль, также время от времени приходили туда отдохнуть.

 

– Ну тогда…

 

В комнате этого здания, названного Зданием Делегации Королевства Задарк, пожилой мужчина с седыми волосами и ухоженными белыми усами протянул руки через рукава черного костюма высокого качества. Протерев тканью очки, оправы которых были сделаны из Святого Серебра, он проверил их состояние.

 

«Изысканный старый аристократ с богатым опытом». Если бы его пришлось описывать, это предложение отлично бы подошло. Однако, по правде говоря, на Темном Континенте он классифицировался как молодой. Его звали Наналус. Он был дипломатом Королевства Задарк.

 

Что касается того, почему он был создан с таким внешним видом. Все из-за устоявшегося негативного образа Мазоку. В глазах других они были дикими, жестокими похитителями Людей. И такой образ следовал за ними повсюду.

 

Так, наиболее эффективным способом изменить такое представление было появление «доброго и элегантного старика». При общении с Наналусом, производившим впечатление интеллигента, никто бы и подумать не мог, что он какой-нибудь изверг.

 

Подразумевалось так, что благодаря его внешнему виду большая часть плохого образа Мазоку исчезнет, и тогда Наналус, найдя путь в сердца людей, избавит их от настороженности.

 

Хоть исключения в виде людей с сильным чувством подозрения все еще существовали, факт того, что многие сблизились с Наналусом во время ужина между Лесным Королевством Джиоль и Королевством Задарк, нельзя было проигнорировать. Да и письма, в данный момент размещенные на столе, были отправлены этими людьми.

 

Беря в руку одно письмо за другим, Наналус начал проверять отправителя и их содержание.

 

– Хе-хе, значит, это письмо от Графа Гуутия…

 

Наналус поискал это имя в своей памяти. Если он правильно помнил, это был один из выдающихся дворян в Лесном Королевстве Джиоль, и, хотя он не занимал важную должность, он должен был иметь большое влияние в политике.

 

В его письме было приглашение на чаепитие. Были и другие письма с аналогичным содержанием, но в случае с Графом Гуутией проблема была в дате.

 

– Боже мой... назначить его на сегодня. Какой проблемный человек.

 

Территория Графа Гуутия находилась в восточной части Лесного Королевства Джиоль. Путь туда, конечно, не занимал несколько дней, но быстро туда добраться на карете тоже было нельзя.

 

По социальному этикету, подобные письма с приглашениями должны были отправляться заранее. Однако, Граф, похоже, ожидал использование Магии Перемещения и поэтому поставил такую дату.

 

Хоть повсюду и было распространено о том, что Мазоку прибыли в Лесное Королевство Джиоль при помощи Магии Перемещения, не многие в это поверили. Вероятно, такое внезапное приглашение было сделано, чтобы проверить, действительно ли у Мазоку есть такая магия или это какая-то уловка.

 

– …Ну, уверен, все будет хорошо.

 

Положив приглашение Графа Гуутия в карман, Наналус начал перебирать другие письма.

 

– ...Хе-хе. Так оно адресовано Господину Санкриду. Полагаю, еще одно любовное письмо от какой-нибудь молодой дамы. Передам его ему в следующий раз.

 

Многие видели Санскрида на параде и званом ужине, а некоторые даже общались с ним. Среди этих людей были те, кто влюбился с первого взгляда в Санскрида или просто скучал по нему, поэтому писем, похожих на любовные было полно.

 

Чего-то вроде почтовой службы, отправляющей посылки и письма на Темный Континент, не существовало, поэтому их отправили в здание делегации.

 

Поскольку Саснкрид принимал эти письма и искренне отвечал на них, было очевидно, что их количество росло. Похоже, что аналогичные письма также адресовались и Файнелл, но почему-то письма от мужчин смешивались с письмами от женщин.

 

Хоть договор о дружбе и был заключен, изначально ожидалось, что люди нарисуют определенную черту между собой и Мазоку… но, в итоге, ситуация обернулась подобным образом.

 

Кстати, ни одно такого рода письмо не пришло Вермудолу. Как и ожидалось, поскольку он был Королем Демонов, вероятно, у других приоритет имел страх. Нино прокомментировала это так: «Я понимаю очарование Короля Демонов, поэтому это не проблема».

 

*

 

После грубой сортировки писем Наналус начал подготовку «Магии Перемещения». С такой магией было трудно управиться, и, кроме того, на этот раз он должен был отправиться в место, в котором никогда не был.

 

Перемещение в место, которое ты раньше не видел, имело особенно высокую степень сложности и определённый риск, но Наналус все равно должен был сделать это.

 

На это было две причины. Первое, не позволить другим осознать пределы Магии Перемещения, а второе - не позволить человечеству недооценить расу под названием Мазоку.

 

Решение подобных дел, независимо от сложности, было работой Наналуса.

 

– Ну, угх…

 

У ног Наналуса была начерчена Формация Магии Перемещения. Он влил в нее магическую силу, после чего эта формация засияла синим светом.

 

Представляя место перемещения как место на карте, он рассчитал расстояние от своего текущего местоположения и определил точку назначения. Наналус должен был держать ясные образ и расчеты у себя в голове, чтобы все прошло удачно.

 

– …Готово.

 

Итак, подготовка Магии Перемещения была завершена. Магическая формация сияла синим в ожидании заключительных слов активации.

 

– …Врата.

 

Одновременно с этими словами фигура Наналуса исчезла из здания делегации.

 

*

 

Когда перемещение было закончено, и Наналус поднял голову, перед его глазами оказались ворота поместья.

 

– Кт-кто ты?

– Откуда ты появился!

 

Увидев стражей в неполной броне, Наналус мягко улыбнулся.

 

– Прошу прощения за грубость. Я дипломат Королевства Задарк, Наналус. Могу я спросить, я у имения Графа Гуутия?

 

– Королевства Задарк… Из-извините нас.

– Прошу прощения за грубость…!

 

Увидев, как стражники внезапно побледнели и опустили головы, Наналус вздохнул.

 

Такое сильное изменение в их отношении… Похоже, что в них глубоко укоренился негативный образ Мазоку. Или, может быть, он просто перестарался, внезапно появившись перед ними при помощи Магии Перемещения.

 

– Я не могу упрекать вас за преданное выполнение своих профессиональных обязанностей. Итак, это имение Графа Гуутия?

– Д-да! Так и есть!

 

Нежно улыбнувшись дрожащим охранникам, Наналус достал приглашение.

 

– Я пришел сюда по приглашению Графа Гуутия. Хочу попросить, чтобы вы сообщили о моем прибытии.

– Есть! По, по-пожалуйста, подождите немного!

 

«Из-за их страха передо мной я уже начинаю сомневаться в своих навыках дипломата» - подумал Наналус и посмотрел на охранника, который неуклюже направился внутрь поместья.

 

С другой стороны, он был рад, что перемещение прошло успешно. Ему повезло оказаться прямо перед воротами, ведь вероятность ошибки была очень высока. Было бы еще терпимо, окажись он в воздухе где-то на территории Графа, но в худшем случае он мог даже застрять в каких-нибудь строениях.

 

В этот раз удача сыграла необычайно большую роль. Наналус выиграл игру, но в будущем подобных прогулок по канату он хотел бы избежать.

 

 

Спустя некоторое время появился человек в снаряжении, отличавшемся от снаряжения стражей. Скорее всего, он был рыцарем территории Графа Гуутия. Но он был не один, вместе с ним была и девушка-Сильфид в платье.

 

У нее были серебряные волосы и голубые глаза. Она была еще молода, поэтому при взгляде на нее появлялось желание ее защищать.

 

Эта молодая леди сжала подол платья и неумело поклонилась.

 

– Добро пожаловать и спасибо за визит Дома Гуутия. Я вторая дочь этого дома, Галерия.

– Я дипломат Королевства Задарк, Наналус. Я прибыл сюда по приглашению Графа Гуутия.

 

Наналус поклонился в ответ молодой леди, представившейся как Галерия.

 

При виде дипломата щеки Галерии окрасились в слабый алый цвет. Наналус не обратил на это особого внимания, и, нежно улыбнувшись, протянул письменное приглашение, которое стражи забыли у него взять.

 

– Что ж, Госпожа Галерия. Пожалуйста, подтвердите это письменное приглашение.

– Ах… да. Ну тогда.

 

Приняв письменное приглашение от рук Наналуса, Галерия начала проверять его, как будто оно действительно было ценно.

 

Вскоре, подняв голову, Галерия улыбнулась.

 

– Да, оно настоящее. Я сопровожу вас.

– Большое спасибо. Тем не менее, Госпожа Галерия, нормально ли, что вы будете сопровождать меня лично?

 

Обычно, сопровождение гостей было работой слуг. Было невероятно, что этим занимался член дворянской семьи.

 

– Нет, я попросила оставить это дело на меня.

– Вот как. Кто бы подумал, что вы уделите такое внимание кому-то вроде меня…

 

«Похоже, Граф Гуутия хочет близких отношений с Королевством Задарк» - предположил Наналус.

Теперь можно было отнести Графа Гуутия к важнейшим персонам.

 

– Пожалуйста, не говорите так, господин Наналус. Вы ведь дипломат Королевства Задарк. Меня и вовсе волнует то, достаточно ли для этого лишь меня.

– Нет, для кого-то вроде меня... Упс, в таком темпе это не закончится. Боже, какая проблема, - сказал Наналус в шутливой манере.

 

Услышав это, Галерия, застигнутая врасплох, прикрыла рот ладонью и хихикнула.

 

– Хи-хи, и правда. Это было глупо с моей стороны… как же неловко.

– Боже. Похоже, я обидел леди... Пожалуйста, простите меня.

– Ну тогда Господин Наналус. Хоть я и не опытна, не будете против моего сопровождения?

– Конечно нет. Это большая честь для этого неопытного дипломата.

 

Галерия улыбнулась словам Наналуса, после чего рыцарь, который стоял в стороне, как скульптура, слегка прочистил горло.

 

– Госпожа Галерия, уже пора...

– Ара, ты прав. Хорошо, тогда давайте пойдем.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/465338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Эм... Я не против партии Наналуса, но как-то мне не по себе, если ему втюхают дочь графа😐
Развернуть
#
Когда это был только верМУДОл я стерпел но когда появляется нАНАЛус - автор что за намеки?
Развернуть
#
Он похож на убийцу из фильма Милые кости, а события в главе с этой молодой леди лишь усиливают мое восприятие.
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Эмм, любительница по старше? Хотя смеха ради, он МЛАДШЕ) Пидофилка мелкая, ему ещё и года нет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь