Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 13.

После завершения парада в королевском замке Лесного Королевства Джиоль был организован ужин в стиле "шведский стол". Участниками были дворяне, члены королевской семьи, военнослужащие... но даже в этих группах все люди были специально подобраны. Здесь была и экстравагантная кухня, и приятная музыка в исполнении оркестра. В общем, дворец, украшенный великолепными орнаментами, несомненно, был лучшим местом в Лесном Королевстве Джиоль. Обычно званый обед становился местом веселой общественной деятельности, но, принимая таких гостей, как Мазоку, он был окутан чувством напряжения.

 

– ...За нами наблюдают.

– Ничего не поделаешь. В каком-то смысле мы сегодня ведущие актеры.

 

Глядя на недовольную Нино, Вермудол пожал плечами. Если бы Вермудолу пришлось, он бы сказал, что во взглядах читались страх, интерес, ожидания. И поскольку в этих пристальных взглядах не смешалась враждебность, он решил, что лучше всего будет не обращать на них внимания. Ожидалось, что они будут играть сдерживающую роль против королевства Святого Альтлиса в вопросах военного сотрудничества. По факту, пока Магические Доспехи Центральной Армии были дислоцированы на государственной границе, в случае нападения Королевства Святого Альтлиса, первыми в бой вступала армия Королевства Задарк. Тем не менее, Вермудол отметил, что Капитан Защитного Рыцарского Ордена Зеквил быстро сообразил превратить Королевство Задарк в щит, доверив защиту национальных границ другой стране. С самого начала именно сторона Королевства Задарк предлагала военное сотрудничество, и было вполне естественно эффективно использовать это.


Вермудол.

О, Сэриган. Спасибо, что заранее подготовили для нас такое место.


Увидев короля Сэригана, Вермудол ответил на его приветствие. Также кивнув в ответ, Сэриган послал взгляд, который говорил: «Не приближайтесь» окружавшим людям.


Вам здесь нравится?

Да, благодарю вас.


Обменявшись формальностями, Сэриган сделал серьёзное выражение лица.


......Наконец-то всё началось.

Что?

– Наш договор о дружбе, скорее всего, окажет большое влияние на мир... Мы не можем предсказать, как именно отреагирует Королевство Святого Альтлиса, но и реакция, которую покажут другие страны, также неизвестна. Приведет ли это к хаосу, или родится новый поток… В любом случае, мир в значительной степени будет потрясен.

 

Дружба Лесного Королевства Джиоль и Королевства Задарк, другими словами, дружба между человечеством и Мазоку. Это может привести к тому, что в огонь Континента Шутая, который в настоящее время разгорелся из-за начала Отторжения Полулюдей, будет брошено ещё больше свежих дров. В этом договоре о дружбе слово "равенство" было сильно выделено, и являлось полной противоположностью идеям людей, которые отстаивали превосходство человечества. Если мыслить с этической точки зрения, справедливость, несомненно, будет на стороне Лесного Королевства Джиоль и Королевства Задарк. Однако, дело в том, что Королевство Задарк - страна Мазоку, что и является препятствием.

 

Действительно ли можно доверять Мазоку? Такая точка зрения была естественной, и вместо этого было бы странно с их стороны, если бы они думали иначе. Что касается того, как различные страны отреагируют на новости, которые они получили из Лесного Королевства Джиоль, как сказал Сэриган, было неизвестно. Тем не менее, Вермудол видел, что они не просто внезапно пойдут на войну, а сначала побегут собирать информацию. Чтобы узнать, правда это или нет, чтобы увидеть, что представляет из себя Королевство Задарк, и кто такой новый король Мазоку, они, несомненно, начнут собирать различную информацию. И тогда многие проблемы обрушатся на дипломата Королевства Задарк. Снова размышляя об этом, Вермудол направил свой взгляд на подчиненного, которого специально создал.

 

Наналус.

Он создал Мазоку, Маджина, чей талант дипломата возвышался над всеми остальными.

 

Не то, чтобы он не беспокоился о том, как всё обернётся, но раз сейчас он мило болтал с Сильфидой, то он, несомненно, отвечал ожиданиям Вермудола.



– Да... Однако я уверен, что со временем они также поймут подлинный смысл мира.

– ....Мы можем только молиться, чтобы всё получилось именно так.

 

Молиться. Впрочем, как раз то, что он должен. По крайней мере, Бог, которому Вермудол должен молиться, не существовал в мире Ремфилия. Хотя он мог молиться той маленькой девочке, которая послала его в этот мир, неизвестному Богу Ремфилии,

 

– ...Сэриган.

– Да?

– Сэриган, вы встречались с богами?

– Нет, но я думаю, что с ними когда-то могла встретиться Луути…

– ...Вот как.

 

Кивнув, Вермудол начал думать. Лесное Королевство Джиоль было страной, чьи жители веровали в Богиню Воды Аклию и Бога Ветра Вирма. Если герой Рюя должен был побывать здесь для того, чтобы завершить Святой Меч, то вероятность того, что средства для связи с Богом, остались где-то в этой стране, были высоки. Богиня Жизни, скорее всего, была врагом, но это не обязательно означало, что другие боги тоже будут врагами. Нужно было как можно скорее встретиться с ними. Но для этого он еще должен был получить согласие Луути на сотрудничество.

 

– Сэриган. Вы не возражаете, если мы прогуляемся по этой стране?

– Конечно, я не возражаю. У нас дружеские отношения, не так ли?

– ...Благодарю вас за вашу доброту.


Всё было бы проще, если бы они могли позаимствовать силу Луути, но сейчас ничего не поделаешь. Думая об этом, Вермудол посмотрел на Луути, которая сидела за два столика от него.

 

**

 

– ...Он смотрит на меня.

– Ничего не поделаешь. Есть несколько вещей, которые могли бы продвинуться вперёд, если бы ты просто сотрудничала, - ответила Файнелл, жуя салат.

 

Файнелл взяла себе салат из сезонных лиственных растений, которые были выращены в лучах солнца, и не могли расти на Тёмном Континенте. В салате содержались высококлассные ингредиенты, которые даже содержали небольшое количество магической силы, однако по сравнению с товарами Тёмного Континента, их концентрация магической силы была низкой. Тем не менее, они хотя бы не бегали, не кричали и не летали, как овощи Тёмного Континента, так что употреблять их было намного легче.

 

– ...Я не говорила, что не буду сотрудничать.

– Но сейчас ты этого не сделаешь, верно?

– В конце концов, это было обещание.

 

Проглотив свой салат, Файнелл кивнула, как будто что-то осмысливая.

 

– Как обычно, ты такая проблемная.

– Пробле…!? Я не хочу, чтобы меня так называл кто-то уклончивый вроде тебя!

– Я не уклончивая, а просто великодушна.

– И ты говоришь это, будучи такой неряшливой!

– Ч-что!?

 

Видя, что эти двое ссорятся, Зеквил и Санкрид подошли к ним.

 

– Луути... Ты знаешь, что очень сильно шумишь?

– Ты тоже, Файнелл. Держи себя в руках.

 

Они были предупреждены, но Луути и Файнелл не слушали их, и лишь уставились друг на друга.


 – Зек, Я хочу тебя кое о чем спросить.

– Санкрид, ответь мне честно.

 

Увидев смотрящие на них две пары остекленевших глаз, Зеквил и Санкрид невольно сделали шаг назад. Луути и Файнелл перекрыли путь, чтобы они не убежали, и в унисон задали им вопрос.

 

– Я... надоедливая?

– Я... неряшливая?

 

Зеквил незаметно отвел глаза и ответил:

 

– Это совсем не так. Луути, ты просто немного более дотошна, чем другие.

 

С другой стороны, Санкрид ответил авансом:

 

– Это замечательно. Раз ты сама это осознаешь, тебе есть куда расти.

 

Луути выглядела довольной, а Файнелл была раздражена. Естественно, это не та сцена, где Луути чувствовала себя триумфатором, но для Файнелл это дало мгновенный эффект. Она схватила одежду Санкрида, и начала трясти его взад и вперед.

 

– Почему ты так сказал! Ты должен был немного почувствовать атмосферу, а затем ответить!

– Это бессмысленно, говорить то, что ты хочешь услышать. Не беспокоиться о себе и принять участие в твоём развитии - вот, что должен сделать настоящий друг.

– Как будто мне не всё равно, идиот! Кроме того, я услышала одну интересную вещь! Кажется, ты нарисовал цветную версию меня в лотерее, не так ли? Кто-то вроде тебя... кого-то вроде меня!

 

На самом деле, тем, кто нарисовал её, была Луути, но Файнелл не знала об этом, она была на грани того, чтобы расплакаться, и продолжала трясти Санскрида. Файнелл много раз играла в лотерею, но ей все еще не хватало цветной версии самой себя.


– По.. подожди, Файнелл. Пожалуйста, успокойся.

– Нет, не останавливай меня, Луути! Ты не сможешь понять мои чувства!

– Все смотрят! Так что успокойся!

 

 Услышав это, Файнелл выдохнула и огляделась вокруг. Внезапно начавшийся скандал собрал на себе все внимание, и тот факт, что у Вермудола было усталое лицо, бросился ей в глаза. Лицо Файнелл очень быстро покраснело, и она опустила голову, закрыв лицо обеими руками.

 

– Какой промах. Теперь мой имидж, который я создала в этой стране…

– Ясно.

 

«Будь то на Тёмном Континенте или здесь, твой образ не изменится.» Вот что подумал Санкрид, но не посмел сказать вслух.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/447181

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь