Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 9.

Столицу Королевства Святого Альтлиса, Эдиус, из-за начала отторжения полулюдей разом покинули все Зверолюди, Сильфиды и Металио, после чего период хаоса там завершился. Персонал, который уехал, был заменен людьми, прибывшими из других регионов и стран, и можно было сказать, что помимо того, что здесь почти не осталось полулюдей, все вернулось к своим местам.

 

Сама причина, по которой конец хаоса наступил быстро, заключалась в том, что деловые операции с другими странами продолжались. Оставляя в стороне Лесное Королевство Джиоль, с которым они находились в состоянии напряженности, торговцы Королевства Святого Альтлиса продолжали вести дела с купцами других стран - особенно Королевства Канал и небольших стран, помимо четырех основных наций. Но несмотря на то, что через таких торговцев осуществлялся оборот товаров из других стран, усилия по повышению самообеспеченности в Королевстве Святого Альтлиса также продолжались.

 

Таким образом, Эдиус на поверхности находился в состоянии покоя… но наступала новая ночь с определенно усиливающимся в воздухе запахом войны.

 

 

– …Так это снова ты.

 

Рядом с молодой девушкой, сидевшей на крыше пустующего дома, появился парень. Он, вероятно, вошел в дом без разрешения и поднялся на крышу через чердак. Проигнорировав раздраженное лицо молодой девушки, парень сел рядом с ней.

 

Девушку звали Айн.

Парня звали Каин.

 

Эти двое обладали схожими по звучанию именами, однако разница между их личностями была огромной. Ведь Айн была Мазоку, а Каин - человеком.

 

Кстати, Айн находилась здесь с целью проведения расследования в отношении Королевства Святого Альтлиса по приказу Рокуны, поэтому то, что Каин следовал за ней, было немного для нее неприятно.

 

Однако с тех пор, как Айн спасла Каина от нападения Альвы, он приходил к ней почти каждую ночь, словно желая проверить, как у нее дела. Тот факт, что Каин всегда находил ее, где бы она ни была, немного ранил гордость Айн как шпиона.

 

– Уверена, я тебе говорила, не приближаться ко мне.

– Ха-ха… Ты такая же, как всегда.

– Это ты никак не меняешься. Не говори мне, что ты все еще не сдался.

 

Когда Айн бросила на него острый взгляд, Каин отвел глаза, почесывая затылок.

 

– Не-а, не сдался.

– Брось. Ты лишь впустую тратишь время.

 

Каин, который был учеником Школы Авантюристов Эдиуса, настойчиво продолжал приглашать Айн присоединиться к его группе авантюристов. Конечно, поскольку целью Айн было расследование и ей приходилось действовать скрытно, она продолжала отказываться даже сейчас.

 

– Если тебе нужен авангард, то той девушки с копьем должно быть достаточно, - сказала Айн, вспоминая дочь герцога Некроса - Принцессу Копья, с которой был знаком Каин.

 

Из-за того, что Каин постоянно за ней ходил, Айн успела познакомиться со всеми девушками, что его окружали. Это было чрезвычайно утомительно, но, с другой стороны, среди этих девушек было полно людей, связанных с важными людьми королевства, из-за чего существовала возможность достать различную информацию. У Айн это вызывало смешанные чувства.

 

– А, ты о Сэрии? Я подумывал попробовать пригласить и ее тоже… но тут по-прежнему продолжается эта ситуация. Похоже, из-за этого у нее забот почти столько же, сколько и у Герцога.

– Но ведь большая часть королевской столицы уже успокоилась?

– Ага… На поверхности так и есть. Но внутри все еще очень грязно.

– Это ведь все из-за отторжения Полулюдей, да? Тогда для тебя будет лучше положиться на Квелию. Она ведь занимает важную должность, верно?

 

Айн напомнила о дочери Главного Священника Великого Храма Святого Альтлиса, Квелии. Похоже, у Каина с ней были неплохие отношения и их можно было часто встретить счастливо гуляющих вместе.

 

– Ах… да. Квелия…

 

Каин колебался что-то сказать, и в итоге превратился в мекающую статую. Причина этого была проста, и заключалась она в том, что Квелия была сторонницей Отторжения Полулюдей и одной из тех, кто создал нынешнюю атмосферу в Королевстве Святого Альтлиса.

 

– Позже... Думаю, поговорю с ней чуть позже.

– Мне все равно. Делай как хочешь.

– Да, сделаю, как хочу.

 

Видя, как Каин сказал это с улыбкой, Айн ухмыльнулась. Она связалась с по-настоящему надоедливым парнем. Кроме того, с того дня, как она вступила в прямой контакт с Каином, странные Альвы все продолжали появляться.

 

Альва, которая напала на Каина, могла говорить, хоть и не невнятно, и подчинялась чьему-то приказу, из-за чего ее нельзя было назвать обычной. Начнем с того, что действие Альвы, направленное против конкретного человека, уже было более чем странным.

 

Для того, чтобы выяснить цель Альв и то, почему они нацелились на кого-то, Айн следила за Каином, но результатом того, что она пыталась предотвратить действия Альв, стало ее раскрытие перед Каином. Таким образом, хоть она и познакомилась с ним и ей больше не требовалось скрываться от него, Альвы часто атаковали и ее, как только она делала что-то заметное.

 

– И так.

– Что, у тебя ко мне есть еще какое-нибудь дело?

– Ах, да. Было бы здорово, если бы ты это знала.

 

Видя нерешительное поведение Каина, Айн цыкнула языком и взглядом убедила его продолжить. Поскольку Каин уже полностью привык к этому, он расценил это как разрешение и продолжил свою историю:

 

– Знаешь ли ты что-нибудь, о внутренней обстановке Лесного Королевства Джиоль?

 

Услышав слова «Лесное Королевство Джиоль», Айн в мыслях отреагировала, но снаружи осталась спокойной. Разумеется, внутренняя обстановка Лесного Королевства Джиоль не была известна в нынешнем Королевстве Святого Альтлиса. Хоть Королевство Святого Альтлиса и разослало шпионов… но поскольку уровень бдительности Лесного Королевства Джиоль вырос, им не удалось достать много информации. Это Айн слышала от одного шпиона, которого недавно повстречала и одолела.

 

– Почему ты хочешь знать что-то подобное?

 

Информация, связанная с Лесным Королевством Джиоль, в текущие дни требовала обращения с особой осторожностью. Факт договора о дружбе между Королевством Джиоль и Королевством Задарк в настоящее время сохранялась в тайне. По словам Рокуны, поскольку «первое впечатление имеет важнейшее значение», эту информацию нельзя было распространять другим странам, особенно Королевству Святого Альтлиса, до завтрашнего дня.

 

Если бы Каин узнал что-то, ей нужно было бы определить и уничтожить информационный источник, после чего предотвратить распространение информации до завтрашнего дня.

 

Однако из уст Каина вышли неожиданные слова:

 

– …Понимаешь ли, я беспокоюсь о Луути.

 

Айн все сразу поняла, как только он упомянул Луути Лайгас. Она была Сильфидой и бывшим членом группы Героя Рюи. Ранее она была Председателем Совета Директоров Школы Авантюристов Эдиуса… а затем и.

 

– Еще одна девушка, да? У тебя, что, болезнь, из-за которой ты умрешь, если не будешь окружен большим количеством девушек?

– Н-нет. Не в этом дело…

– Тогда просто думай: « С ней, наверное, все хорошо… » или как-то в этом роде.

 

Когда Айн сказала это, Каин ничего больше не ответил и погрузился в молчание. Увидев его таким, Айн неохотно дала ему минимальную информацию:

 

– …Она не мертва. Доволен? Если доволен, перестань корчить это раздражающее лицо.

– Э, ах да. Благодарю. Если она не мертва, значит, с ней все в порядке.

– Если не встречал кого-то долгое время, просто думай, что с ним все хорошо. Ничего другого и не надо.

– Отсутствие новостей - все равно что хорошая новость, да…?

 

Услышав бормотание Каина, Айн озадачилась.

 

– Может ли быть, что ты обмениваешься с Луути Лайгас письмами или чем-то подобным?

 

Будь это так, это стало бы огромной проблемой. Была возможность, что через Луути информация могла распространиться в Королевстве Святого Альтлиса.

 

Размышляя об этом, Айн вздрогнула.

 

– А? Нет, ничего такого.

– Ничего такого? Получается, вы встречались лично. Но почему, если ты всего лишь ученик?

 

Айн настаивала на его ответе, пытаясь каким-то образом извлечь из него информацию, в то время как Каин по какой-то причине медленно отступал. Приняв тот факт, что он обливался холодным потом, за доказательством сокрытие им какого-то секрета, Айн решила не позволить ему сбежать и, взяв за воротник, притянула к себе.

 

Она не позволила бы ему использовать магию и убежать, кроме того, он находился в очень близком расстоянии, на котором специализировалась Айн. Возможно, решив, что ему не удастся сбежать, Каин растерянным голосом закричал:

 

– Ка-как я уже сказал, это не так! Это просто старая поговорка! Ну та, в которой говорится, что раз от кого-то нет писем, значит у него все хорошо...

– Значит, ты обмениваешься с ней письмами… Выкладывай, на какие темы вы переписывались.

– Ты неправильно поняла! Это лишь поговорка!

 

Решив, что достаточно, Айн, наконец, перестала допрашивать его. Убрав руки с воротника, Каина, она опустила его на крышу.

 

– Как бессмысленно. Сказал бы так сразу.

– Разве я не твердил об этом  с самого начала…

 

Не обращая внимания на жалобы Каина, Айн посмотрела на ночное небо.

 

Как и ожидалось, информационная блокада была идеальной. Вплоть до сегодняшнего дня разговоры о Лесном Королевстве Джиоль в Королевстве Святого Альтлиса были лишь на уровне слухов.

 

Завтра все произойдет... Завтра мир сильно изменится. Ради мира, которого желал Король Демонов Вермудол, наступит время, когда Мазоку тоже начнут действовать.

 

– ...А?

 

Внезапно Айн почувствовала ненормальность в небе. Словно бы что-то треснуло. Тем не менее, она знала, что является этому причиной.

 

– Эй, не-верный.

– Э, ты говоришь обо мне?

– Нет, похоже, сегодня снова заявился гость.

 

Каин отреагировал на эти слова, и, поспешно встав, обнажил свой меч.

 

– Альва… неужели она действительно явилась в сегодняшний вечер!

 

Верно, появился признак возникновения Альвы, Характерный признак его Пространственного Переноса.

 

 

Пространственная трещина в конечном итоге расширилась от эллипса до круга, и появилась худая Альва. Открытое пространство исчезло, когда перенос Альвы был завершен, и ночное небо вновь стало прежним.

 

– …Значит, она снова стала сильнее, - оценила Айн появившуюся Альву.

 

Самая первая Альва, которая появилась и нацелилась на Каина, была слаба до такой степени, что была бесполезна, но с тех пор, как Каин начал с ними драться, появлявшиеся Альвы постепенно становились сильнее.

 

Тактики становились все более продуманными, да и сами они различались в зависимости от дня, например, иногда появлялись те, что сражаются магией, а иногда те, что используют в бою лишь физическую силу.

 

Альва, появившаяся в небе, расправила свои черные крылья и, торопливо осмотрев окрестности, подтвердила местонахождение Каина и Айн.

 

– …Я постоянно это говорю, но я не против, если ты умрешь, только не мешай мне.

– А мне хотелось услышать от тебя пару ободряющих слов…

– Сделай все возможное, но не мешай мне. Теперь доволен?

 

Оставив Каина одного в стороне, Айн обнажила свой короткий меч. Она могла использовать свою силу Маджуу (Магического зверя) даже в облике Маджина, но она не хотела демонстрировать свои приемы перед Каином. В этом смысле Каин мешал, но ничего поделать было нельзя.

 

Ясно все для себя решив, Айн приготовила свой короткий меч к бою.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/417743

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Почему мне Айн так по душе?! После Нино, в моем топе няшек - она! \*--*/
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Никогда не пойму прикола акцентирования внимания на куче второстепенных персонажей, третий том, примерно 100 глав, а ни один персонаж не раскрыт нормально, всё поверхностно, но зато их дофига. Зачем так, хрен его знает, но к тысячной мб автор попытается всех раскрыть, как и историю, которая из-за постоянной смены перспективы развивается вяло😒
Развернуть
#
Есть много произведений с таким подходом, не поверишь, "песнь льда и пламени" (игра престолов) из их числа, и ещё куча других, тут вся суть в постепенном, равномерном раскрытии персонажей для распыления сопереживания, или чтобы каждый нашел любимчика, как итог, повышение вовлечённости "количеством, а не качеством" прием в литературе дико сложный, здесь пока хорошо выполнен
Развернуть
#
Что-то с Кайном не ладно...
Развернуть
#
Героем он будет, меч его принадлежал предыдущему герою, как ещё можно было не догадается?
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь