Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 21.

– Ой, Шион, ты как раз во время! Есть запрос, который как раз в твоём вкусе!

– Шион, я услышал одну интересную историю. Не хочешь пойти со мной, чтобы всё разузнать?

– Шион, я хочу одолжить твою силу!

 

Как только они вошли в здание Гильдии, Шион и Нино мгновенно стали окружены авантюристами. Они получали слишком много внимания в хорошем смысле этого слова. Хотя в его личной истории было несколько неясных моментов, он был магом, обладавшим талантом, вторым во всём континенте. К тому же, его сопровождала Рыцарь-горничная, также обладавшая исключительными способностями. Такая реакция была вполне ожидаемой, даже если бы они появились в этой Гильдии впервые.

 

В конце концов, появилось сразу два человека, обладавших беспрецедентными способностями и талантом, даже если рассматривать всю страну, не говоря уже о эту Гильдии Авантюристов. Более того, у них был неплохой внешний вид, и даже снаряжение, которым они обладали, считалось первоклассным. Поднимался даже шум из-за вопроса, кем же они были.

 

Хотя, если бы в них удивляло лишь это, интерес к ним, вероятно бы, быстро угас. Всё потому что, смерть тех, кто хвастался своим талантом и оружием, не была редкостью. Те, кто делал так, в большей части были слишком горделивыми, и умирали, не зная своего места. Однако, дело в том, что Шион и Нино к таким не относились. Запросы, которые они принимали, в основном касались уничтожения монстров. Они с охотой принимали даже те запросы, которых избегали другие, и потом всегда возвращались, выполнив свою задачу. Тех благородных действий, которые они уже совершили, было более чем достаточно, чтобы начать им доверять.

 

Конечно, у Шиона не было и фрагмента такой цели. Для уничтожения монстров у него была своя причина. Ведь если ли бы монстры продолжали бесчинствовать и наносимый ими вред увеличился, распространились бы нежеланные для него слухи. Другими словами, вероятно, появилось бы ещё бо́льшее количество людей, которые обвиняли бы во всём Короля Демонов, и скорее всего, стали бы говорить что-то вроде: «Нет ошибки, возродился Король Демонов» или «Всё из-за него, из-за Короля Демонов». В таком случае, будучи самим Королём Демонов, он не мог это просто так оставить. Поэтому ему нужно было предотвратить всё до того, как это произойдет.

 

Для его первоначальной цели проведения разведки, социальный статус Авантюриста был оптимален. Из-за этого называться дворянином или героем, было необычайно проблемно, но, если смотреть на него с точки зрения окружающих людей, Шион был благородным авантюристом, который не мог просто игнорировать людей, страдающих от монстров. Раз он имел достаточные качества, чтобы быть признанным Рыцарем-горничной в качестве её хозяин, его не могли считать перспективным молодым человеком, обладающим необычайным талантом.

 

Вдобавок к этому, поскольку Шион и внешностью был неплох, многие девушки-авантюристки, сразу же обратили на него внимание. Кроме того, было чрезвычайно много людей, желавших присоединиться к его группе или получить их двоих в свою. Результатом этого были ситуации, подобные текущей.

 

– Да, ун, а теперь, может позволите нам пройти?

 

После слов Шиона, толпа людей, окружившая этих двоих, сразу раскололась и создала путь.

 

– Ун, спасибо.

 

Шион и Нино подошли к стойке. По сравнению со стойкой для приема, на котором уже выстроились люди, стойка, для отчётов, была пуста, как и всегда. Шион вежливо поприветствовал сидевшую там сотрудницу.

 

– Ах, привет. Я пришёл, чтобы отчитаться об уничтожении Гоблинов.

 

Отчет покорения.

В начале основания Гильдии Авантюристов возник необычный спор о том, как доказать выполнение запроса. Простых слов было бы недостаточно. Метод отсечения части цели в качестве доказательства покорения, помимо роста смертности из-за того, что люди занимались сбором доказательств посередине битвы, ничего не принёс. Поэтому голоса возражения со стороны сотрудников гильдии не прекращались. Итак, с появлением карточки, созданной Магической Ассоциацией, волны магической силы, присущие существам, записывались на эту карточку, поэтому был предложен метод предъявления доказательств с помощью него. Она была чем-то, что использовалось даже в случае регистрации чей-либо расы, и могла похвастаться высокой точностью.

 

...Несмотря на сказанное, поскольку Шион и Нино фактически фальсифицировали свою расу, карточку нельзя было считать абсолютно точной, но в этом отношении не стоило обвинять Магическую Ассоциацию.

 

– Хорошо, пожалуйста, дайте мне свои карточки.

 

Когда сотрудница взяла карточки, переданные Шионом и Нино, она поместила их на Раскрывающий Кристалл. Когда она это сделала, появился механизм, который отобразил на кристалле соответствующее число уничтоженных монстров.

 

– Давайте посмотрим, у Шиона 37 Гоблинов, а у Нино 62... Да, в этом нет ошибки.

 

Сотрудница сказала это с улыбающимся лицом, в то время как собачьи ушки на её голове подёргивались. Будучи Зверечеловеком, она обладала только ушами, присущими животным, а остальная часть её тела в основном не отличалась от человеческого.

 

– Хорошо, тогда, поскольку проверка покорения была выполнена, я сброшу число уничтоженных монстров.

 

Сброс числа покорённых. Это тоже шаг, предназначенный для надёжного измерения количества уничтоженных монстров. Вначале была идея оставить всё как есть и просто складывать число убитых, но, чтобы избежать работы по записи и вычислению, создали такую систему.

 

– Итак, награда - шесть крупных серебряных монет. Честно говоря, думаю, это работа, не соответствует такому маленькому вознаграждению, но... Вы действительно нам помогли.

– Нет, я не против. В конце концов, я бы беспокоился, если бы всё осталось, как есть и ущерб стал ещё более значительным.

 

Гоблины Континента Шутaя имели высокую плодовитость. Говорили, они увеличиваются на пять каждый день. Было бы чрезвычайно опасно оставлять их в покое. Но, хоть они и являлись объектами подчинения с высоким приоритетом... В большинстве случаев нанимателем выступала небольшая деревня, которая не могла предложить хорошую награду.

 

– Только вы говорите, что этого вполне достаточно, Шион.

 

Нино заметила, что сотрудница нежно улыбалась Шиону улыбкой, не похожей на деловую, из-за чего встала между Шионом и стойкой, принудительно отводя его оттуда.

 

– Работа окончена. Пошлите.

– Ах, кстати, пришло куча запросов, адресованных Шиону. Если вы заинтересованы, попробуйте принять их.

 

Сотрудница высунулась из стойки и протянула несколько документов. После того, как Нино схватила их, она вышла из Гильдии Авантюристов, всё ещё решительно подталкивая Шиона. Подобная сцена происходила довольно часто, по этой же причине девушки-авантюристки не могли познакомиться с Шионом.

 

Выйдя из Гильдии авантюристов, Шион поднял глаза к ясному небу. К небу, которое невозможно было увидеть в вечно пасмурном Тёмном континенте. Оно было даже голубее, чем тот, которое он должен был видеть в своём предыдущем мире.

 

Здешнее небо казалось ему просто прекрасным. Пока он смотрел вверх, со стороны школы авантюристов Эдиуса раздался звук колокола, свидетельствовавший о том, что наступил полдень.

Он шел со звуком * Бэнг ~н, бэнг~ н *, и словно отвечая на этот лёгкий звон, заурчал живот Нино.

 

– Может купим что-нибудь у тележки...?

– Сойдет что угодно, кроме картофеля и солёного супа.

– …Точно.

 

Проводя беседу, Шион и Нино направились к торговой улице, где было много людей.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/168111

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Нищебродское Аригато)
Развернуть
#
Кажетсч , супчик с картошкой им уже осточертел
Развернуть
#
Зажрались черти
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
«Ах, привет. Я пришел, чтобы отчитаться об уничтожении Гоблинов.»
Убийца гоблинов одобряет
Развернуть
#
Бэнг ~н, бэнг~ н О_О Это что ещё за Rammstein? (Такими словами заканчивается их песня Rammstein - Feuer Frei! )
Развернуть
#
Черт, зачем ты напомнил? Я теперь не смогу это нормально читать...
Развернуть
#
«Да ун, а теперь, может
позволите нам пройти?» он там кого то обозвал, а в ответ получил спасибо)
Развернуть
#
Я тож так прочитал) орнуул)0))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Второй по силе... То есть первый - это сам Герой людей? Я тут на минутку представил себе следующую сцену:

Собрали значит люди пати на короля демонов. Герой, Шин, Нино и ещё пара человек для массовки.

И вот прибыли они на континент демонов, где их встречают 4 генерала и Ичика, преклонив колено и говоря "С возвращением, Ваше Величество.". В итоге Герой с массовкой в шоке, а единственные, кто начинают сражаться - это горничные, за любовь своего господина)
Развернуть
#
А я уж подумал, что шин крикнет, «так вот оно что, король демонов притворился героем», и всё дружно мудохают златовласку голубоглазую. Кроме массовки, их попросили отойти
Развернуть
#
А потом, когда "короля демонов" одолеют и все соберутся по домам, когда все пойдут в сторону берега ,Шин пойдёт в сторону своего замка)
Развернуть
#
Отличная идея), жал я не автор, я бы так и написал).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь