Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 7.

 

Через несколько недель после встречи Маджина Оруэла и Короля Демонов Вермудола со скоростью, которую можно было бы назвать ненормальной на Темном континенте, был распространен определенный слух. Появился новый Король Демонов, Вермудол. Он намеревается разделить Тёмный Континент на четыре части: восточный, западный, южный и северный, и за исключением центра, который будет находиться под его прямым контролем, правление на четырех остальных частях отдать тем, кто ему верен. Помимо этого, ходила информация, что уже был Маджин по имени Оруэл, который ощутил возрождение Короля Демонов, и поспешил присоединиться к нему. А в качестве награды за это Король Демонов сделал его своим подчиненным.

 

Между прочим, помощниками в распространении слуха, точнее, теми, кто рассеяли семена слухов, были гоблины. Тот факт, что Гоблины даже не обладали интеллектом, чтобы лгать, был хорошо известен, но тот факт, что они не обладали умом, чтобы отличить ложь от правды, также был для всех знаком. Так сказать, это была аутентичность такого уровня, при которой другие будут сомневаться даже посчитать ее за сплетни. Однако, даже если это было чем-то на таком уровне, появление нового Короля Демонов и имя существующего Маджина не могли быть не замечены и проигнорированы, многие Мазоку постепенно поверили в слух.

 

И что произошло, когда это случилось?

Результаты принес нарушитель, прибывший в замок Короля Демонов во время обеда.

 

– Так это, ребята, сделали вы, черт вас побери!

 

Подняв голос, по которому не было ясно, был это крик или плач, Оруэл впрыгнул в замок Короля Демонов. Он не забыл и сделать удар, когда входил, но его самого оттолкнуло Атакой Магического Стража Вермудола. Отскочив из-за силы толчка и перекатившись по полу, Оруэл тут же встал и закричал:

 

– Так это всё из-за вас!

– Я уже услышал это пятью секундами ранее.

– Чеерт, так это вы!

 

Не обращая внимания на крики Оруэла, Вермудол налил картофельный суп, который он уже привык есть.

 

– Если речь идет о слухах, то да. Разве с ними что-то не в порядке?

– Да ни хрена с ними не в порядке!

 

Вермудол нахмурился, когда Оруэл топнул ногой по полу.

 

– Не будь таким буйным. Это место очень ветхое. Что ты будешь делать, если пол обрушится.

– Да кому нужен этот пол! Вы хоть знаете, какие ужасные вещи я пережил!

 

***

 

Это случилось сразу после того, когда распространился слух. Во время исследования Лулугальского Леса, который находился в восточной части Темного Континента, Оруэл внезапно вступил в бой с Маджином, которого он не знал. У нее были длинные золотистые волосы и узкие голубые глаза. Ее белая кожа была гладкой, а линии тела совершенно точно принадлежали женщине. На ней была одежда, сшитая в основном из белой ткани, что редко встречалось у Маджинов, и кроме того, она носила кулон с желтым магическим камнем.

 

– Оруэл?

– А что, если да?

 

Девушке, подтвердившей это, Оруэл ответил с бесстрашной улыбкой. Сражаясь тут и там, Оруэл был уверен, что некоторые из бывших противников хранили обиду. Хотя, он никогда не бился с женщиной Маджином, в его голове была картина, как подружка избитого Маджина пришла отомстить. Подумав, что в этот раз дела обстояли как-то так, он был уверен, что с легкостью отобьется. Он не собирался сам бросать вызов, но, раз вызвали его, он будет на стороне полового равенства. Так считал Оруэл.

 

– Если у тебя есть жалобы или что-то еще, вырази их силой.

 

Тогда Оруэл еще не знал об этом слухе. Вот почему, для девушки, слова Оруэла звучали так: "Король Демонов обещал мне высокий статус. Если ты хочешь того же, избей меня и займи мое место..."

 

Естественно, девушка, которая была Маджином «AA-ранга», ответила так.

 

– Прекрасно. Я - Маджин Файнелл. Смысл моего прозвища, Громовой Клинок, ты ощутишь на своей шкуре.

 

Файнелл, Громовой клинок.

Таким было имя Маджина, развернувшего несколько ожесточенных боев с группой Героя. Конечно, если бы Оруэл сам не решился биться с ней, он бы никогда ее и не встретил. Оруэл даже не мог вспомнить причину, по которой кто-то позвал бы его на бой по имени. И, говоря об этом, этот противник был определенно из тех, кто оставит его наполовину убитым, сразись он с ним.

 

– Попробуй это... Дождь из молний!

– По-подожди, подожди... Довах!?

 

Дождь из молний безостановочно шел в Лулугальском лесу. Видя, что Оруэл отчаянно уклонялся, Файнелл улыбнулась, будто ей было весело. В ее руке появился искрящийся гром и принял форму клинка.

 

– Так сможешь ли ты уклониться от этого... Только я достойна быть правой рукой Короля Демонов!

– О чем ты говоришь!?

 

Для Оруэла, который отчаянно уклонялся, было совершенно непонятно, о чем говорила Файнелл. Возможно, потому что Файнелл подумала, что Оруэл притворялся незнающим, ее лицо стало суровым.

 

– Не шути со мной! История, о том, как ты спелся с Королем Демонов и попросил у него позицию Генерала дошла и прогремела на весь Восток!

– Я не спелся с ним и не просил ничего такого! Что это вообще за история? - пролив холодный пот из-за громового лезвия, которое находилось на расстоянии в ширину одного волоска, закричал Оруэл.

 

Отчаянно пытаясь убежать от Файнелл, он встретил Маджина в мантии, державшего красный переплетающийся посох. Из-за глаз, которые явно смотрели на него, Оруэл задал вопрос, надеясь, что это не то, о чем он думал:

 

– Эй, это просто догадка, но может ли быть, что ты…

– Ты Оруэл?

 

В то же время, когда он услышал это, Оруэл сделал энергичный рывок. Он сделал так, говоря себе, что жара и звук Вулканиона (большого взрывного пламени), приближавшегося к нему со спины, были, несомненно, просто его воображением.

 

***

 

– Сначала они атаковали лишь по одиночке, но последние несколько дней были просто ужасными. Они нападали на меня каждые тридцать минут.

– Это звучит довольно ужасно.

– Король Демонов, могу я вам врезать?

 

Оруэл выпустил жажду крови, которая была относительно серьезной, но посмотрев на Вермудола, который пил горячую воду, не обращая на него никакого внимания... Он сел прямо перед ним.

 

– Если речь идет о чае, не могу предложить. В конце концов, у нас нет чайных листьев.

– Мне это не нужно. Что более важно, в чем смысл всего этого.

– Ничего особенного. Большинство из всего этого, просто слухи.

 

То, что пытался сделать Вермудол, было простым. Разделив Темный Континент на восток, запад, юг, север и центр, он разместил бы в каждой части своего управляющего. И слух нужен был лишь для разделения.

 

– Поскольку подобное делают даже в человеческих странах. Не может быть, чтобы Мазоку не смогли сделать так же, верно?

 

Правильно, подобное не было чем-то необычным. Размещение управляющих в регионах и правителя в центре - это что-то нормальное. Фактически, метод Вермудола, небрежно разделить Темный Континент на восток, запад, юг и север, был беспорядочным и слишком упрощенным.

 

– Даже имена были определены. Восточный Генерал, Западный Генерал, Южный Генерал, Северный Генерал... Наверное, центральный может быть Главным Генералом.

– Это не проблема, Господин.

 

Ичика, ждавшая рядом с Вермудолом, сместила брови на Оруэла, который склонился телом к каменному столу. Хотя ее глаза были направлены на него, Оруэл не прекратил расспрашивать Вермудола. Все потому, что ему было что сказать, несмотря ни на что.

 

– Мазоку полны гордости, знаете? Если вы разделите континент на восток, запад, юг и север, вы хоть можете себе представить, что произойдет?

 

Определение правителей Востока, Запада, Юга и Севера. Если смотреть со стороны Мазоку, для них это имело значение, как определение самого сильного в каждой части континента. Гордость Мазоку не позволит повиноваться кому-то, кто слабее него самого. Такая природа была главной причиной поражения Герою, но поскольку это относилось ко всем Мазоку в целом, на данный момент её нельзя было изменить. Другими словами, если говорить, какой станет ситуация…

 

– Ну, вероятно, будет большая перепалка. Поскольку местоположения владельцев подземелий полностью известны, не будут ли они атакованы первыми?

 

Подземелья, чья настоящая цель состояла в том, чтобы защититься от Героя, будут захвачены со стороны Мазоку. Конечно, это было бы кошмарное зрелище, но Оруэл очень ясно представлял его.

 

– ...Будет множество убитых, знаете ли.

– Я не против. Моя цель – заставить их сражаться между собой.

 

Ответ был мгновенным. Оруэл пристально посмотрел на Вермудола, который ответил без колебаний.

 

– Во всяком случае, если так пойдет, мы просто проиграем Герою. Тебе не кажется, что в этой области необходима реформация?

– Одновременный переход к новой эре... Вот что.

 

Оруэл думал о значении слов Вермудола и Ичики. И затем, о том, кто был тем, кто создал Мазоку.

 

– Не нужно беспокоиться, Оруэл, - улыбнувшись, сказал Вемудол Оруэлу, после чего тот отодвинулся назад, будто его отбросили. – В конце концов, я довольно нежен с тобой.

 

Если Маджинов окажется недостаточно, все будет в порядке, если он создаст еще. Для Вермудола, кто был Королем Демонов, это было возможным.

 

– Итак, Оруэл. Какую должность ты хочешь?

 

Вермудол выглядел так, как будто он не изменился с их первой встречи. Однако в данный момент Оруэл видел его, как нечто более страшное, чем что-либо еще. В этот день Маджин Оруэл, поклялся в своей верности Королю Демонов Вермудолу.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/149188

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спасибо
Развернуть
#
Интересное ранобэ, мне понравилось. Спасибо за ваш труд)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Напоминает немножко анегдот где попавший в плен к амазонкам мужик просит пусть меня убьёт самая не красивая из вас, а тут товарищ добился обратного пусть самый сильный завоюет своими силами своё право править над определённой территорией.
Развернуть
#
Бред какой-то =_= Просто необоснованная притянутая за уши чушь. Даже фанфики более лучше и продуманнее этого шлака =_=
Развернуть
#
Да, бред. Да, наивняк. НО ПАШЕЛ ТЫ НА ХЕР СО СВОИМИ ДЕБИЛЬНЫМИ ФАНТИКАМИ! Да эта развесёлая сказочка на порядки лучше и продуманнее всякого ушлёпочного фанфошлака. 🖕
Развернуть
#
Поясни, я вот могу, и за логику, и за персонажей, и почему они на данный момент хороши и в меру прописаны, но тебе не буду, смысла нет.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Разделяй и властвуй !
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Или я слишком туп или подача текста не очень
Развернуть
#
Этот дурень хоть тренировался дальше, контроль улучшал, или сидел на попе сидя и жрал картошку... Хм, а мне интересно, что бы сделал на месте этого дурня Лукашенко? Ку-ху-ху-ху, Император Potatoшенко. ФРИсандр Potatoшенко! Уху-ху-ху!
Если поняли, то поняли :D
Развернуть
#
Человек, что с тобой?🙁
Развернуть
#
Картошки перечистил. 🤷‍♂️
Развернуть
#
Мысль на самом деле жизнеспособная, тем более для сказки. 😁 Но потом, когда правители территорий определятся, как заставить их платить налоги? Навтыкать по щам? А сил хватит? 🤔
Развернуть
#
По крайней мере он отвлек сильных континента, чтобы выиграть себе время на тренировки и прокачку. Ну и далее он может стравливать между собой фракции, играя роль посредника и арбитра, тем самым укрепляя собственный авторитет. Политика очень подходящее занятие для настоящих демонов. Ну, а по сути у него и других альтернатив почти что нет.
Развернуть
#
Хейтеры тут буйные какие-то)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь