Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 35.

Благодаря стараниям разведчиков, отчет Ичики в мгновение ока был доставлен до Вермудола.

Именно из-за этого известия Вермудол, Рокуна и остальные собрались в его кабинете.

- ...Частица Богини воды Аклии? Звучит как нечто очень серьезное, раз уж имеет отношение к Богу.

- Филия тоже посылала что-то вроде своей тени. Они были похожи, но эта тень, казалось, не разделяла ни сознания, ни воспоминаний со своим создателем. Все, что о них можно было сказать так это то, что они были чем-то связаны…

Санкрид кивнул в ответ на слова Вермудола.

-Я вроде как понял, о чем вы говорите. Но я не уверен, что сам бы смог послать свою частичку.

-Не переживай об этом, я тоже не могу сотворить нечто подобное. Только люди, у которых есть власть и свободное время, чтобы «играться» со своими тенями, могут такое себе позволить.

«Я, конечно, сказал, что не могу повторить такое, но, кажется, знаю, как именно это провернули»,-подумал про себя Вермудол.

Хотя "тень" Филии с Рейной и были похожи, но всё же, скорее всего, являлись разными вещами.

У "тени" Филии не было физического тела. Это было самое большое различие. Это означало, что у Рейны была подходящая "душа", чтобы управлять телом.

Рейна была похожа на Богиню воды Аклию, однако в то же время она обладала душой, что делало её совершенно другой личностью.

Учитывая, что именно Филия управляет потоками жизни, вполне возможно, что именно она приложила руку к рождению Рейны, но… нельзя было думать, что Легендарная Рыцарь-Горничная сразу же встанет на сторону Филии.

-Ну, об этом мы подумаем позже. А что делать сейчас? Кажется, они хотят встречи,- спросила Рокуна, помахав руками.

-Я полагаю, что нам нужно встретиться с ними,- тяжело вздохнув, ответил Вермудол.

Вермудоль ответил Рокуне тяжелым вздохом.

Рейна определенно знала, где находится меч Аква. С его помощью они могли бы усилить клинок Санкрида.

Нет, дело даже не было в самом усилении меча. Все это нужно для того, чтобы собрать «благословления Богов».

К тому же Рейна сейчас находилась в Королевстве Канал, которое находится под покровительством Рейдолга, Бога света. Им бы всё равно пришлось отправиться туда, чтобы попробовать пройти его испытание и получить благословление..

Изначально они вообще не хотели действовать, чтобы не вызвать подозрений или каких-нибудь неожиданных ситуаций во время гражданской войны. Но сейчас их приглашала сама Третья Принцесса и Рейна, частица Богини воды Аклии.

Если и была проблема, то только в том, насколько они могли доверять Рейне.

-По словам Ичики вероятность того, что это ловушка Рейны, очень мала.

-Я, конечно, не многое об этом знаю, но разве Ичика не была знакома с Рейной? Вдруг её суждения из-за этого немного искажены? К тому же, кто сейчас во главе государства?

- «На данный момент Третья Принцесса Селис - номинальный лидер страны. Хотя у нее и есть соответствующие качества, она не очень уверена в себе, что иногда влияет на её суждения. Она, кажется, сильно полагается на Рейну, но в то же время пытается понять, кто она на самом деле.»

Рокуна смутилась, когда Вермудол прочитал отчет Ичики.

Она была поражена тем, что Ичика продолжала спокойное наблюдение и трезво оценивала ситуацию, хотя и встретила очень близкого человека после стольких лет разлуки. Она думала, что Ичика будет хотя бы немного взволнованной и растерянной.

Поняв, что с отчетом никаких проблем нет, Рокуна вновь заговорила:

-Эта девушка Рейна ведь не собирается навсегда остаться в Королевстве Канал? Когда она уйдет, слабовольная Третья Принцесса всё еще будет поддерживать с нами дружеские отношения?

-Это, конечно, беспокоит, но это, наоборот, можно считать возможностью.

-Что вы хотите этим сказать?

-Все очень просто. Принцесса Селис сейчас отчаянно пытается найти кого-то, кому она могла бы довериться.

Согласно отчету Селис находилась в окружении предателей некоторое время назад, поэтому сейчас всех подозревала.

Потеряв всех, кому она могла доверять, она впала в еще большие сомнения. Рейна стала единственным человеком, кто не дал ей проиграть самой себе окончательно.

Другими словами, единственное, чего Селис сейчас хотела больше всего на свете, - это "доверие". Если они сумеют убедить ее, что королевство Задарк заслуживает доверия, то в какой-то степени они оба застрахуют друг друга от предательства.

-Я не думаю, что всё будет так просто. Дружеские отношения на бумаге существуют даже между четырьмя великими народами. Королевство Канал сейчас находится в разгаре войны, но никто из других стран не спешит помочь. Даже Королевство Святого Альтлиса, которое находится ближе всех. Я думаю: это очень хорошо показывает всю бесполезность письменных договоров.

Когда-то четыре великие нации заключили договор, известный как "вечный мирный договор".

В прошлом они вместе победили Короля Демонов Шукулоуса и в итоге подписали договор, согласно которому члены человечества должны продолжать укреплять отношения друг с другом и стремиться к совместному развитию и миру.

Вслед за четырьмя великими нациями договор подписали и несколько других стран, и таким образом всё человечество стало единым. Они решили, что каждый поможет другому в трудную минуту.

Но сейчас всё было иначе. Националистическая политика Королевства Святого Альтлиса создало сильное напряжение между людьми и зверолюдами, а после того, как Королевство Лесов Джиол подписало договор о мире с Мазоку, отношения между ними и опять-таки Королевством Святого Альтлиса заметно ухудшились.

А когда началась гражданская война в Королевстве Канал, Королевство Святого Альтлиса разослало письма другим государствам о «просьбе» не вмешиваться в это дело. Империя Сайлас также сохраняла нейтралитет по отношению к делам других стран.

Это означало, что у стран уже не осталось доверия друг другу. Вся «дружба» осталась только на бумаге. На самом деле, вполне возможно, что именно это отсутствие доверия и стало причиной нынешнего состояния континента.

Несмотря на то, что было объявлено что-то вроде вечного мира, люди продолжали меняться и портить, казалось бы, идеальную ситуацию. Было бы сложно найти кого-то, кто яро следовал «вечному договору», к которому сам непосредственно не имел никакого отношения.

-Ты права. Обещания очень слабы. Сами люди, вероятно, тоже уже поняли это.

Вермудол прекрасно понимал, что такова человеческая натура. И после инцидента с Боркио он лишь подтвердил это.

Но даже так они нуждались в хотя бы таком мире с Королевством Канал.

Последние мгновения жизни Грамфии стали наглядным примером того, что же произойдет, если человечество продолжит не так понимать цели Мазоку.

- Доверие ... это то, что строится на действиях. И если эти действия выполняются во время кризисных ситуациях, они станут более эффективными.

- Это да, но что именно вы собираетесь делать?

Вермудол ухмыльнулся в ответ на вопрос Санкрида.

-На самом деле все очень просто. Королевство Задарк обязуется поддержать Принцессу Селис в её затруднительном положении, тем самым мы заслужим доверие.

-Это…- Рокуна начала беспокоиться и о чем-то задумалась.

- Это точно будет эффективным. Однако то, что вы вмешаетесь… то есть если Королевство Задарк вмешалось в гражданскую войну, это будет немного глупо… Другие страны могут подумать, что вы обманули Принцессу и захватили власть в Королевстве Канал.

-Да, в этих словах есть смысл. Господин, это совсем не похоже на то, что происходило с Королевством Джиол. Как именно вы собираетесь поддержать Принцессу?- Санкрид был согласен с Рокуной.

Если королевство Задарк поддержит Селис своей армией, то, без сомнения, они получат ценного союзника.

Однако, в то же время, все остальные страны посчитают это политическим вмешательством в дела другой страны, а потом уже люди додумают себе что-нибудь очень странное. Например, то, что Владыка Демонов пытается захватить мир или что-то подобное.

Вермудол это прекрасно понимал. Если они вмешаются, то Королевство Святого Альтлиса совершенно точно объявит, что Мазоку начали свое вторжение.

- Хм? Все очень просто. Мы поможем ей не только с войной, а сделаем так, чтобы люди в её стране дальше жили в мире и ни на что в будущем не жаловались.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1263634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь