Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 33.

Комната Селис, в которую они вошли, была не слишком большой. Все, что там было, это большая кровать, старый деревянный стол и один единственный стул. В данный момент к большому окну была приделана дверь, дабы Альвы не ворвались так легко.

Большое количество книг на полках сильно нагромождали в этой маленькой комнате, но впечатляли посетителей. Селис очень много читала.

Девушка спокойно села на кровать и взглянула на Ичику. Спустя мгновение её взгляд начал блуждать по всей комнате, стараясь не зацепить черную Деву-рыцаря, а когда все-таки это случалось, она по новой начинала рассматривать всё вокруг.

-……Это не похоже на комнату Принцессы. Начнем с того, что окно слишком большое. Если оно такого размера, его нужно было как минимум из заклеенного стекла делать, чтобы враги так легко не могли пробиться.

-Даже если мы установим такое окно, найдутся те, кто сможет пробиться сквозь него…

- Что?

-А…да ничего…-Селис отвела взгляд.

Вместо неё решила ответить хихикающая Рейна.

-Так и есть, комната не похожа на опочивальню Принцессы, потому что изначально комната была для прислуги.

- ...С точки зрения безопасности эту комнату легко атаковать и сложно защитить. Если у вас есть хотя бы толика самосознания, то советую сменить комнату на более подходящую.

-Да, но ты говоришь о нормальных врагах. Но сейчас тех, кто на нас нападает, нельзя назвать нормальными. Эта комната идеально подходит для защиты от таких сущностей.

Ичика озадаченно посмотрела на Рейну.

Альвы могут появляться где угодно . Ичика понимала, что в такой маленькой комнате невозможно спрятаться и сложно защититься от внезапно явившегося Альва.

Рейна, почувствовав сомнения Ичики, продолжила:

-Магия телепортации ведь очень тесно связано с местом назначения. Конечно, можно переместиться случайно, но этот вариант бы не подошел для тех, кто нацелен на убийство конкретных лиц. И тогда возникает потребность в информации о месте, где находится цель.

- ...Однако телепортация Альв отличается от обычной телепортации. То, что они используют, больше похоже на разрезание ткани пространства.

Мазоку не могли признать, что метод Альв был схож с их методами. Эти монстры буквально рассекали ткань мироздания и соединяли два разных места этим разломом.

- Я знаю об этом. Но всё же это не отменяет того факта, что им нужно знать место назначения.

- Однако Альвы уже свободно появляются в замке. В таком случае, есть ли разница, где сейчас находится Принцесса? Они уже знаю место, им оставалось только завершить задуманное.

- Это довольно просто. Альвы уже знают о важных частях замка. То есть они могут переместиться в Тронный Зал, Алтарный зал или в секретные комнаты, о которых они разведали. Но они не будут знать координаты таких незначительных комнат, как эта. Тогда у них не останется выбора, кроме как перемещаться случайным образом. Это намного сократит вероятность того, что они найдут Селис. А пока они будут искать, я почувствую их и уничтожу одного за другим.

-..Понятно, значит, вы действуете так с мыслью, что оба ваших врага объединились.

Для Нарики комнаты слуг, действительно, были "бессмысленными комнатами", которые не удостаивались её памяти. Возможно, среди рыцарей, сопровождающих ее, найдутся те, кто знает, где они находятся, но они даже не подумают о том, что Селис находится в однйо из них. К тому же этих комнат было намного больше, чем очень важных. Поэтому Альвам придется действовать в слепую.

То есть о всех «безопасных» комнатах противник уже знал.

- Ну, это еще никак не доказано, но лучше перестраховаться, чем потом жалеть, что поддались своему скепсису. Буду считать, что я убедила тебя в том, что эта комната намного безопаснее других,- Рейна усмехнулась.

-…Ага, в какой-то степени.

- Очень хорошо,- Рейна кивнула и перевела взгляд на Селис, которая буквально вцепилась в свой посох.

Когда Ичика тоже на неё посмотрела, девушка аж вздрогнула.

-……Капюшон двигается, так? Зверочеловек ... понятно, значит, это кровь предков.

- Хах, как же хорошо, что ты всё схватываешь на лету, даже объяснять ничего не надо. Ну это не нравится Селис, поэтому она носит капюшон.

После слов Рейны Селис покрепче прижала капюшон…А потом резко сжала посох бедрами, так как тот начал падать.

Ичика вздохнула, увидев эту картину, и обратилась к Рейне.

- Итак, Рейна. Почему ты здесь?

-Ну, здесь не надо искать какого-то глубокого смысла. Я просто когда-то спасла ребенка, который, казалось, вот-вот заплачет, а потом меня втянули во все это. К тому же эта ситуация оказалась более неприятной, чем я думала, вот я и решила задержаться, чтобы помочь во всем разобраться.

Ичике стало не по себе от этих слов, но она пока ничего не говорила и просто перевела взгляд на посох Селис.

-…А что насчет этого посоха?

-Это Альтлуванд.

Ичика и Селис одновременно удивленно посмотрели на уверенно ответившую Рейну.

-Р..Рейна, я же просила держать это в секрете!

- Я уверена, что она уже заметила это. В конце концов, посох уже отвергал её.

Рейна говорила это с ностальгией, но Ичика довольно равнодушно смотрела на длинный посох, который, как говорили, был Альтлувандом.

Селис, заметив её пристальный взгляд, покрепче сжала своё сокровище.

Материалом, из которого был сделан посох, было Священное Серебро, а желтоватый камень совершенно точно обладал предрасположенностью к магии света. Этот посох можно было бы назвать «церемониальным оружием», однако Ичика думала, что ему чего-то не хватало, чтобы быть священным сокровищем Бога.

И да, этот посох уже отверг её.

-......Ну, это нормально для такого посоха. Важнее то, что ты, Рейна, можешь его коснуться. Как?

Рейна смогла дотронуться до Альтлуванда.

Священные сокровища единожды выбирают своих носителей, и если бы Альтлуванд выбрал Селис, Рейна тоже была бы отвергнута.

- Хаха, даже если ты спрашиваешь почему…мммм…Может просто пожалуешься Рейдолгу?

-…Рейна…- Ичика глубоко вздохнула, - Из-за твоего поведения у меня в голове засел один вопрос.

-Какой же?- игриво спросила Рыцарь-Горничная.

- ...Кто ты?- взгляд Ичики был предельно серьезным.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1262004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь