Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 30.

-Гхигугхигуииии!!!

Вихрь пламени, выпущенный Альвом, пронесся по воздуху в сторону Нино. Однако ничего, кроме крыши дома, эта атака не смогла повредить.

Нино исчезла из поля зрения монстра.

Она быстрыми движениями перепрыгнула с крыши на ветку дерева, а потом оттолкнулась от неё и оказалась прямо за спиной твари. Монстр даже не успел понять, что произошло, а ему уже в спину прилетел мощнейший удар ногой, разваливший его тело на части.

Послышался громкий глухой звук и короткий предсмертный крик. Пока тело первого Альва рассыпалось в пыль, Нино уже полетела на другого монстра, который тоже был готов атаковать.

Однако изогнутые мечи в руках девушки оказались намного быстрее, и мгновение спустя Альва разрезало на мелкие кусочки.

Как только Нино приземлилась на землю, прямо под её ногами начали образовываться ветви деревьев, которые подбросили девушку в воздух.

- Гиигагея!?

Альв понял ситуацию и решил сразу же атаковать в воздухе. Но прежде, чем он успел среагировать, голова монстра отделилась от тела, а после рассеялась во тьме.

-Хмм?

Благополучно приземлившись на ветку дерева, Нино наклонила голову и начала внимательно вслушиваться.

Она слышала звуки битвы, бушующие вдалеке. Как раз туда, откуда сейчас доносились крики монстров, ужасающие хлопки и звуки меча, побежала Ичика. Казалось, что все Альвы начали стекаться туда, чтобы победить одного единственного врага, который оказался очень могущественным.

Нино даже не сомневалась в том, что именно Ичика стала целью этого роя монстров, однако она сомневалась, идти ли ей на помощь или же нет.

- ...Хммм, стоит ли мне идти….

Нино уже истребила всех монстров в окрестностях, так что хотела просто направиться в сторону замка Фибрис, где была Рейна.

Пока она стояла и раздумывала над этим вопросом, к ней снизу кто-то обратился.

Нино не проявляла никакого интереса к горожанам, стоявшим под ней, но она не могла не заметить, что они, казалось, почти боготворили ее.

-Спасибо… Огромное спасибо…

- Ах, наша спасительница…

- Ты настоящая героиня!

Вопреки ожиданиям Нино схватилась за свои руки от отвращения. Она понимала, что избавила их от огромной опасности, но не могла принять тот факт, что они начали поклоняться той, кого видели впервые. К тому же недавно она называла их «мусором».

Она уже собиралась сказать им, чтобы они уходили, как вдруг ей в голову пришла одна мысль. Её Владыка Вермудол говорил, что одной из главных его целей является установление дружеских отношений между людьми. Значит, то, что они сейчас ей поклоняются, должно было помочь в этом нелегком деле. К тому же уничтожение Альвов само по себе помогало Вермудолу. Спустя несколько секунд размышлений она пришла к единому выводу.

- ...Отойди, ты преграждаешь мой путь.

- Да, моя героиня!

- Пожалуйста, берегите себя!

Вскоре после того, как горожане разошлись, два рыцаря обороны подошли посмотреть на Нино. Бросив свирепый взгляд на двух рыцарей, она заговорила:

- ...Чего-то хотел?

- Я..я..понял, что вы Дева-рыцарь., воти подумал, возможно, вы знакомы с Рейной?

-Нет, Нино не знакома с Рейной.

Услышав ответ Нино, оба рыцаря кивнули друг другу, хотя было неясно, о чем они думают.

-Но ведь…О, я вспомнил! Рейна ведь послала запрос о подкреплении.

-У-Умм! Сколько еще людей с вами?

-Нино - это не подкрепление. Отойди.

Когда Нино раздраженно отмахнулась от них, рыцари поспешно склонили головы и убежали. Убедившись, что они скрылись из виду, Нино присела на толстую ветку дерева и глубоко вздохнула.

- ...Мне больше не хочется этим заниматься.

Она последовала за Ичикой, когда узнала, что та хочет встретиться с Рейной, легендарной Девой-рыцарем. Однако сейчас ей было отвратительно здесь находиться. Она вспомнила о том, кем были «люди».

Вермудоль утверждал ,что именно Королевство Канал ближе всего к идеальному Королевству, поэтому они вполне могли бы заключить дружеский договор с Королевством Задарк. Но, судя по тому, что Нино видел сейчас, его суждения казались совершенно неверными... или, возможно, ему передали неверную информацию

Куда бы она ни пошла, люди были одинаковыми.

Даже если бы они заключили дружеский договор с Королевством Канал, это закончилось бы предательством с их стороны, как это было с Боркио и Империей Цилус.

Из размышлений Нино выдернули ожесточившиеся звуки сражения. Грохот доносился оттуда же. Это было там, куда пошла Ичика…

«ну, здесь все равно уже нечего делать. Пойду посмотрю…»- подумала Нино.

Она изящно спрыгнула с ветки на землю и начала бежать в сторону взрывов. Сначала ей хотелось сократить путь по крышам, но из-за дурацких атак Альвов на крышах местных жителей живого места не было.

По пути она видела множество трупов и людей, которые кричали в агонии. Но для неё это ничего не значило.

-Гигигегагагаооооо!

-Ты стоишь у меня на пути,- она почти мгновенно перерезала горло Альву, который появился перед ней.

Извилистые дороги и бесконечно пылающие пожары мешали Нино, но, к счастью, она все еще слышала звуки вдалеке, поэтому знала, в каком направлении бежать.

-П…помогите мне…

- Нет,- девушка рефлекторно повернулась к тому человеку, который молил у неё о помощи.

Она увидела крупного мускулистого мужчину, бегущего к ней с мокрым от слез лицом. А позади него виднелся одинокий Альв, который преследовал свою жертву. Этот монстр просто издевался над мужчиной, специально не попадая по нему своими огненными шарами.

Когда глаза мужчины встретились с глазами Нино, его лицо исказилось облегчением, как будто он увидел какую-то богиню-спасительницу.… Но его мечтания не оправдались. Нино просто окинула его холодным взглядом и помчалась вперед. Мужчина запаниковал и завопил во весь голос:

- П-помогите мне! П-п-пожалуйста, я умоляяяюююю!

-Ты отвратителен. Нет, спасибо.

Совершенно не обращая внимания на лицо Нино, выражающее отвращение, мужчина бежал прямо к ней.

Нино задумалась над выбором у себя в голове. Должна ли она послушать своё сердце и оставить это ничтожество умирать или же убить Альва, как того хочет Вермудол, но из-за этого спасется ничтожество.

Пока она стояла и не знала что делать, Альв пронзительно вскрикнул и, проигнорировав груду мышц, полетел прямо на Нино.

-Аааа?!- мужчина от удивления даже споткнулся и упал лицом о землю.

-……

Кажется, Альв хотел убить единственную надежду мужчины, чтобы целиком и полностью погрузить ничтожество в отчаяние. Подобный трюк сработал бы, если бы Нино была обычным человеком. Но, к несчастью для Альва, Нино не была обычной. Она даже не была человеком.

- Гхи...Гхигегягягья!

- Идиот,-Нино надменно усмехнулась и быстро разрезала монстра на куски.

Мужчина, обляпанный в грязи, уставился на девушку, потеряв дар речи.

- ...На этот раз тебе повезло,- Нино развернулась и продолжила свой путь.

-…богиня…-послышалось позади.

Она уже почти достигла места ожесточенной битвы, как над ней пролетел человек в мантии.

-ААААААААААА!!

Тушка летела прямо на землю. Естественно, Нино могла просто проигнорировать суицидника, однако ей не хотелось видеть, как прямо перед ней человек превращается в кашу, поэтому она подхватила человека в мантии на руки.

- Э - э-э ...,- человек не знал даже, что сказать.

-Мешаешься,- сказав это, Нино сразу же отшвырнула человека в сторону.

Этот человек, должно быть, сражался на одной из крыш домов. Когда она посмотрела наверх, чтобы проверить ,она увидела вихрь пламени, который несся прямо на неё.

-Н-нет, ни за что!.. Магическая Защита Аква! – человек в мантии внезапно встал на ноги и зачитал заклинание.

Водяная стена, появившаяся перед Нино, спокойно потушила пламенную атаку монстров.

Однако в этот самый момент прямо перед ними с неба свалился Альв.

-Атака Ак….-человек в мантии попытался переключиться на атакующую магию, однако из-за паники он не смог закончить заклинание. Альв одним ударом разбил разбил магическую формацию человека в мантии и понесся на Нино.

- ...Хи..- Нино хихикнула, когда увидела отчаянную атаку монстра.

Ей даже особо напрягаться не пришлось, чтобы уничтожить очередную тварь.

-Ладно, это даже забавно, - подумала Нино. Кажется, её настроение начало подниматься. Она взглянула на мужчину, который защитил ей от пламени, и спросила:

- ...Ты жив?

-Я... кажется, да…

- Понятно, молодец, до свидания.

Нино коротко попрощалась и продолжила свой бег в сторону сражений. Человек в мантии молча смотрел, как она убегает.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1260983

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нино продолжает собирать гарем странных парней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь