Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 710

Глава 710: Волна Хаоса

В последующих битвах Симэнь Са оправдал свой титул гениального командира. Собрав побежденные войска, он перестал постоянно проигрывать; несмотря на то что его атаки были неэффективными, его защита была без малейшего пробела!

Несмотря на то что он не мог повернуть свое поражение, его войска не понесли слишком больших потерь.

Он не становился высокомерным после победы, и не отчаивался после поражения. Симэнь Са действительно был талантливым гением войны!

Так Юй Маньлоу похвалил Симэнь Са.

Любой опытный генерал знает насколько трудно поднять моральных дух побежденных войск, и реорганизовать их для защиты от безумных атак нескольких сотен тысяч солдат! Если человек не был опытным генералом который провел всю свою жизнь на поле боя, то это было невозможно! Однако Симэнь Са достиг такого подвига! Он не только достиг этого, но и даже выполнил это идеально! Он действительно был гением!

Это создало у Юй Маньлоу ложное впечатление о том, что предыдущие поражения Симэнь Са скорее всего были вызваны шпионами... Эти шпионы должно быть сливали важную информацию, иначе Симэнь Са не потерпел бы такого ужасного поражения! Думая об этом, Юй Маньлоу почувствовал что ему необходимо зачистить свои войска!

Сколько же шпионов устроил Лин Тянь? В данный момент только армия Симэнь Са сталкивается с подобной проблемой. Поскольку армия Симэнь Са была небольшой, влияние этих шпионов не было слишком большим. Но если такое же произойдет и в округе Ласточки... подумав об этом, Юй Маньлоу сделал резкий вдох.

Несмотря на то что проигрыш Симэнь Са был душераздирающим, это также послужило предупреждением всей семье Юй!

После этого Юй Маньлоу немедленно отдал приказ тайно расследовать все высшие эшелоны армии семьи Юй. Он также сказал что если они обнаружат что-то подозрительное, военная власть этих людей будет аннулирована, а сами они будут отправлены в столицу для наказания. Любой кто посмеет сопротивляться, будет казнен на месте! Он предпочтет убить тысячу невинных, чем позволить уйти одному шпиону!

Внезапное появление отряда принуждения вызвало небольшое волнение в лагере семьи Юй. А после того как некоторые люди исчезли, весь лагерь впал в панику.

Однако сразу после того как Юй Маньлоу начал зачистку, Империя Божественной Префектуры казалось заметила намерения Юй Маньлоу, и поэтому битва в округе Ласточки усилилась! Шэнь Жуху, Юй Яньхай и Дунфан Цзинлэй раз за разом атаковали, и постоянно проверяли пределы семьи Юй. Казалось будто они хотели вынудить армию семьи Юй начать крупномасштабную битву!

Вы наверное боитесь что потеряете свое преимущество после того как я отсею всех шпионов, верно? Но я что похож на дурака? До полной зачистки армии, я не буду атаковать! – Юй Маньлоу считал что он полностью раскрыл план Империи Божественной Префектуры, и поэтому радовался в своем сердце.

С другой стороны Симэнь Са продолжал сдержанно бороться. В то время как его силы все еще были далеки от того чтобы соперничать с Сяо Фэнъяном, после получения подкрепления, под командованием Симэнь Са теперь было 200 000 человек! Получив подкрепление, он начал отступать и стабильно двигался в сторону главных сил семьи Юй.

Атака Сяо Фэнъяна шла волна за волной, и он больше не был также насторожен как раньше. Он с гордостью руководил своей 400 000 армией, величественно двигаясь по континенту!

Несмотря на постоянное отступление, армия Симэнь Са никогда не паниковала. По пути они поглощались всех проигравших солдат, и стали большой смешанной армией! В то же время он постоянно приближался к главному лагерю семьи Юй. Как только его силы встретятся с главным лагерем семьи Юй, он сможет полностью избежать угрозы Сяо Фэнъяна и даже развернуться чтобы начать контратаку!

Они были всего в одном дне от армии семьи Юй! Поняв это, все солдаты слегка расслабились. После такого длительного преследования, они были наполнены гневом который нужно было куда-то выпустить! Однако несмотря на то что все они были полны гнева, они были совершенно беспомощны...

Но после того как солдаты слегка расслабились и с нетерпением ожидали своей мести, в лагере Симэнь Са начался неожиданный пожар! Этот огонь появился крайне неожиданно и странно. Как будто кто-то преднамеренно поджег лагерь! Вскоре огонь быстро распространился по всему лагерю, и даже распространился на палатки где хранилось зерно!

Из-за сильного жара, окружающий снег начал быстро таять.

Главная палатка находилась в центре лагеря, и все генералы которые мирно спали внутри, пораженно проснулись. С тревогой надев одежду, они выбежали и со страхом в глазах посмотрели на огонь. Перед огнем смирно стояла фигура, которая смотрела на огонь!

Это был Симэнь Са!

Генералы подошли к нему, после чего их лица покраснели от смущения, а головы опустились... Подойдя поближе, они заметили бледное выражение лица Симэнь Са со следом крови на краю губ! Его глаза были полны безнадежности, и было очевидно насколько тяжелым это был для него удар.

Небеса действительно хотели их смерти!

Солдаты в окрестностях были покрыты слезами, и использовали снег, грязь и все что могли найти поблизости, чтобы потушить огонь. Однако они понимали что как бы они ни старались, спасти ситуацию было невозможно...

Зерно и стратегические ресурсы их 200 000 армии, были полностью уничтожены! Опять эти ненавистные шпионы!

Вскоре маршал Симэнь Са внезапно взревел и выплюнул глоток крови, после чего рухнул на землю!

«Маршал!»

«Маршал!»

«Ма... маршал потерял сознание! Пригласите военного врача!» - все генералы сразу же встревожились, и стали раздавать приказы. В последнее время Симэнь Са стал единственной опорой всей армии из 200 000 человек! Он в одиночку провел их через самые опасные времена, и почти привел их в безопасное место! Однако в такой решающий момент, их маршал был разгневан до такой степени что потерял сознание!

Все генералы растерялись и впали в хаос. Что им делать?

В этот момент издалека внезапно раздался звук скачущих лошадей, и земля начала дрожать. Это была очередная атака армии Сяо Фэнъяна!

Армия семьи Сяо снова выбрала идеальный момент!

«Поскольку у нас нет другого выхода, давайте сражаться до смерти!» - яростно взревел один из генералов!

«Да! Давайте бороться!» - все взревели в унисон!

В этот момент Симэнь Са который только что потерял сознание, слегка дернулся и медленно раскрыл глаза.

«Маршал, вы в порядке?» - все генералы радостно столпились вокруг него.

«Отступаем! Отступаем... с максимально возможной скоростью... нам нужно добраться до главного лагеря... не будьте безрассудными... Нам остался всего один день... если...» - взгляд Симэнь Са был туманным, и он говорил со стиснутыми зубами. Однако прежде чем он успел закончить свои слова, он снова потерял сознание.

Все поняли его намерения, и успокоились. Сейчас было не время для того чтобы быть безрассудными!

«Маршал!» - со слезами на глазах закричали генералы. Даже находясь в таком состоянии, когда его жизнь была в опасности, их маршал все еще был обеспокоен жизнью и смертью их братьев!

После этого десятки генералов опустились на колени, и в унисон поклонились бессознательной фигуре Симэнь Са.

«Слушайте мой приказ - отступаем на полной скорости!»

Этот приказ быстро распространился по всей армии.

В этот момент армия Сяо Фэнъяна уже приближалась к лагерю семьи Юй! Под светом огня можно было заметить бесчисленные клинки кавалерии...

Из-за такой чрезвычайной ситуации, 200 000 армия семьи Юй начала отступать в легкой одежде. Они бежали так быстро, как только могли! В конце концов они находились всего в шаге от спасения!

Однако именно в этот момент в округе Ласточки внезапно прозвучали военные барабаны, после чего три армии Империи Божественной Префектуры начали свою яростную атаку! Их атака не заботилась о жизнях солдат! Независимо от потерь, они игнорировали все!

Все это произошло потому, что Юй Яньхай, Шэнь Жуху и Дунфан Цзинлэй получили кроваво-красное письмо от Лин Тянь, в котором было всего одно слово - «Приступайте!»

И так началась битва которая определит правителя мира!

Они ринулись со всех сторон, используя тактику человеческих волн!

Однако битва не была односторонней.

Однако после первого же столкновения, атака Империи Божественной Префектуры была остановлена! После того как кавалеристы попали в ловушки и ямы противника, пехота в тылу продолжила атаковать, после чего обе армии начали яростную битву.

Поскольку в этом месте сталкивались сразу два миллиона солдат, их яростные ревы и боевые вопли можно было услышать за десять миль!

В этот момент с северо-запада раздался шум, после чего из темноты выбежали побежденные солдаты семьи Юй, отчаянно бегущие к лагерю семьи Юй.

В этот момент Сяо Фэнъян отдал приказ, после чего кавалеристы ускорились и начали вырезать всех солдат на своем пути! Это еще больше разрушило моральный дух семьи Юй, и линия фронта погрузилась в хаос...

http://tl.rulate.ru/book/7805/768497

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь