Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 680

Глава 680: Ментальный Демон

Затем Сяо Фэнъян поднял голову, однако обнаружил что Лин Тянь смотрел на него с улыбкой на лице.

Лицо Сяо Фэнъяна слегка покраснело, после чего он кашлянул и сказал: «Мэн Фаньюнь является нынешним главой секты Над Небесами. Его культивирование глубоко и непостижимо, и он скорее всего уже на границе трансформации! Его поведение эксцентричное, а сам он всегда мрачен и подавлен. Однако он каждый год на некоторое время становится очень вспыльчивым! Обычно он на это время таинственно исчезнет, однако я несколько раз видел его во время этой фазы...» - Сяо Фэнъян понимал что поскольку Лин Тянь спросил о Мэн Фаньюнь, то он хотел узнать информацию которую не смогли достать его люди... Поэтому он начал с личности Мэн Фаньюня.

«Эксцентричное поведение? Он обычно мрачный, но иногда вспыльчивый и жестокий?» - сказав это, Лин Тянь посмотрел на Ли Сюэ.

Ли Сюэ закатила глаза: «Обычно такое поведение является редкость, что уж говорить об эксперте в области Сяньтянь! Возможно Мэн Фаньюнь шизофреник с двумя личностями: одна мрачная, а вторая вспыльчивая. Большую часть времени преобладает мрачная личность, но когда она не может ее подавить, наружу вырывается его вспыльчивая личность. Что касается причины, то либо было вызвано отклонением в культивирование, либо врожденным.»

«Существует третья возможность- Мэн Фаньюнь является психически больным.» - злобно сказал Лин Тянь – «Или... он эпилептик!»

Ли Сюэ рассмеялась.

Сяо Фэнъян был полностью погружен в их разговора, однако ничего не понимал... Он понял только термин «отклонение совершенствования», и несмотря на то что он считал это маловероятным, он не смел высказывать свои мысли.

«Мэн Фаньюнь – глава секты Над Небесами. Согласно нашей информации, он довел до совершенства наследственное секретное руководство Над Небесами - Формулу Божественного Пылающего Солнца. Когда он атакует ладонью, его удар способен расплавить золото и разрушить камень! Просто исходя из чистоты его внутренней ци, он сильнее главы семьи Юй- Юй Маньлоу. Со своими врагами он беспощаден и даже порочен! Я слышала что он полностью сосредоточен на боевом пути, и чтобы сохранить свою энергию ян он ни разу не женился! В секте его слова – закон!» - Лин Чэнь рассказала все что она помнила из отчетов двора семьи Лин.

Услышав это, выражение лица Сяо Юйхань слегка изменилось. В том что их семьи Сяо имела подробную информацию о Мэн Фаньюне не было ничего удивительного; однако она не ожидала что Лин Тянь тоже обладал подобной информацией!

«Так он старый холостяк, тогда все понятно. Когда между Инь и Ян нет гармонии, это легко приводит к чувству раздражения и вспыльчивости.» - заключил Лин Тянь.

«Однако мы не должны недооценивать его. Поскольку он довел до совершенства формулу Божественного Пылающего Солнца используя девственное тело, им нельзя пренебрегать!» - Ли Сюэ улыбнулась - «Мы определенно должны остерегаться его!»

Лин Тянь выглядел так словно хотел что-то сказать, однако затем выражение его лица внезапно изменилось и он повысил голос: «Поскольку ты уже здесь, просто входи.»

«Хорошо!» - после этого слова Сяо Фэнъян и остальные внезапно почувствовали как воздух наполнился холодной и кровавой аурой, и им стало трудно дышать!

Затем в палатку залетела тень, после чего Лин Цзянь как привидение появился перед Лин Тянем.

«Ну как все прошло?» - спросил Лин Тянь.

Лин Тянь не спрашивал была ли миссия успешной или нет, потому что Лин Цзянь еще никогда его не подводил!

«Все прошло хорошо, три души и семь тел семьи Юй были похоронены в округе Янь!» - спокойно ответил Лин Цзянь, как будто это было что-то незначительное.

«Мм, что насчет наших потерь?» - Лин Тянь слегка нахмурился. Поскольку в своем отчете Лин Цзянь упомянул только семью Юй, Лин Тянь сразу же понял что их сторона получила какие-то травмы.

Глаза Лин Цзяня слегка потемнели: «Лин Юнь был поражен финальной контратакой трех душ, и получил серьезные повреждения внутренних органов. Лин Сорок Девятый также получил ранение в грудь, и повредил мизинец левой руки; остальные не пострадали.»

«Их жизни ведь не в опасности, верно?» - воскликнул Лин Тянь – «Почему вы были такими беспечными?!»

«В округе Янь находился четвертый старейшина Башни Восхождения на Луну... Однако мы убили и его!» - спокойно ответил Лин Цзянь - «Сорок Девятому не грозит никакая смертельная опасность, но ему потребуется длительный отдых. А что касается Лин Юня, то он уже принял Таблетку Восстановления Небес которую оставил Правосудие, и уже начал поправляться.»

«Хорошо что они не находятся в смертельной опасности! После того как они вернутся, я попрошу старшего Правосудие еще раз проверить их, чтобы убедиться в отсутствии скрытых травм.» - Лин Тянь выдохнул, но все еще чувствовал боль в сердце.

«Что насчет Третьего господина Юй?»

«Что касается третьего господина Юй... я запечатал его акупунктурные точки, и вручил его группе торговцев которые двигались в сторону семьи Юй.» - говоря это, в глазах Лин Цзяня появился след вины.

«Мы находимся по разные стороны, и поэтому это уже чрезвычайно благородно с твоей стороны. Присаживайся.» - Лин Тянь выдохнул.

Лин Цзянь кивнул, но перед тем как он сел его взгляд упал на Сяо Фэнъяна, а затем на лицо Сяо Юхань которая сидела рядом. Она как раз и являлась ментальным демоном, который преследовал его в последнее время. Они наконец-то встретились!

Сяо Юхань сразу же вспыхнула, задаваясь вопросом почему этот человек был таким невежливым! Затем она подняла глаза, и впилась в него взглядом.

Когда их взгляды столкнулись, это было похоже на столкновение ледяных клинков. Из-за этого температура воздуха в палатке упала на несколько градусов!

Немного помолчав, Лин Тянь неловко рассмеялся: «А-Цзянь, сопляк... а ты действительно прямолинеен.» - смотря на эту сцену, на губах Лин Чэнь и Ли Сюэ появились ухмылки.

«На что ты смотришь?» - в конце концов Сяо Юхань была женщиной, поэтому как она могла опуститься так же низко как Лин Цзянь? Она больше не могла играть в гляделки, и поэтому сказала подавляя свое смущение.

«Я смотрю на тебя! Ты мой ментальный демон!» - Лин Цзянь сказал так, как будто это был факт - «Молодой дворянин однажды сказал мне что если я хочу достичь вершины, то мне нужно уничтожить всех моих ментальных демонов!»

«Кашель, кашель, кашель…» - Лин Тянь так сильно ахнул, что даже закашлялся - «Я говорил тебе уничтожить ментальных демонов, а не человека в которого ты влюбился! Лин Цзянь, о Лин Цзянь, ты действительно умеешь искажать слова!»

«Ментальный демон? Я ТВОЙ ментальный демон?» - Сяо Юхань удивленно вскрикнула. Она впервые в жизни почувствовала такую ярость, и поэтому сразу же опровергла - «Что это за чушь?»

«Как бы то ни было, ты мой ментальный демон!» - Лин Цзянь был непреклонен - «Если я не смогу изгнать тебя из своего разума, то мои боевые искусства и навыки владения мечом никогда не достигнут большого успеха!» - фыркнул Лин Цзянь - «Раньше я отказывался верить в такие вещи, но теперь я обнаружил что такие вещи как ментальные демоны действительно существуют! Если я не смогу покорить тебя, то я больше не смогу улучшиться!»

«Ты! Развратник!» - Сяо Юхань была на грани схождения с ума! Конечно же ее ум неб ыл так же чист как разум Лин Цзяня, и поэтому основываясь на ее инстинктах, она могла понять что этот парень вероятно влюбился в нее. Но она не ожидала что он прибегнет к такому методу чтобы ухаживать за девушкой. Ментальный демон? Что за шутка! Он даже сказал что должен покорить ее. Как бесстыдно!

У нее появилось желание подойти и хорошенько ему врезать; однако поскольку она лично видела его навыки, она знала что не была его ровней, и поэтому могла лишь стиснуть зубы…

Тем временем Сяо Фэнъян - коварный старый лис, сразу же все понял. Заметив странные улыбки на лицах Лин Тяня и компании, он сразу же понял что Лин Тянь знает об этой ситуации.

Затем он кашлянул и хотел выступить посредником, но затем внезапно кое-что осознал. Поскольку Сяо Яньсюэ уже принадлежала Лин Тяню, то если Сяо Юхань также будет обручена с Лин Цзянем… Не будет ли это означать повышение статуса семьи Сяо? Подумав об этом, он немедленно проглотил слова которые хотел произнести.

«Лин Цзянь, на самом деле этого ментального демона можно удалить несколькими способами.» - улыбаясь сказала Ли Сюэ.

«А? Ты знаешь и другие методы?» - Лин Цзянь настолько был тронут, что ему было все равно на то что эта идея пришла от ведьмы Ли Сюэ!

Ли Сюэ улыбнулась, после чего прошептала несколько слов на ухо Лин Цзяня.

«ЧТО? Я могу избавиться от этого ментального демона женившись на ней?!» - Лин Цзянь пораженно закричал. Затем его лицо сразу же покраснело – «Чушь! Что это за решение? Как это возможно?! Ты ведьма, что ты снова замышляешь?!»

Ли Сюэ не ожидала что этот идиот выпалит ее план, после чего почувствовала что ее лицо покраснело от смущения. Затем она впилась в него взглядом, после чего отвернулась и начала игнорировать его...

«Что? Ты лунатик, раз имеешь такие бредовые мысли!» - Сяо Юхань еще больше взбесилась и забыла свою собственную позицию. Весь ее разум был омрачен яростью от его мгновенного отказа.

«Не думай что твоя любовь взаимна.» - Лин Цзянь громко фыркнул - «Молодой дворянин сказал что ты мой ментальный демон; как я могу жениться на своем судьбоносном враге?»

Сяо Юхань задрожала. Она смотрела на Лин Цзяня так, как будто хотела проглотить его! За свою жизнь она повидала немало ненавистных и бесстыдных парней, но этот человек задрал планку!

«Хм, кто бы мог подумать что А-Цзянь на самом деле является экспертом в пикапе.» - тихо прошептал Лин Тянь.

«Что? Он?!» - Ли Сюэ и Лин Чэнь чуть не рассмеялись.

http://tl.rulate.ru/book/7805/730125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь