Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 392

Глава 392: Обманут

В этот момент за Правосудие появилась невероятно холодная волна намерения убийства, как будто она хотела заморозить сами небеса!

В этот момент пространство превратилось в зимнюю страну чудес!

Основываясь на его ощущениях, человек стоящий за ним был не менее опасен чем сам Лин Тянь!

Кто бы мог подумать что существует еще один такой человек!

Может ли это быть помощник из секты Лин Тяня?

Правосудие остановился и мрачно сказал: «Могу ли я узнать что за эксперт стоит в семи ярдах за мной? Так как ты уже сделал шаг, пожалуйста покажи себя!»

Затем правосудие развернулся. Перед ним был пылающий огонь, но позади него была зимняя страна чудес! Огонь и лед, столкновение крайностей!

Среди морозного пейзажа появилась леди одетая в бледно-голубое платье, с лицом покрытым марлей. Тихо стоя на замерзшей земле, она выглядела так как будто была небесным существом!

«Человек должен знать когда нужно сделать шаг назад и помиловать кого-то. Сир, вы эксперт вашего поколения, и поскольку вы уже выиграли, зачем вы приговариваете такого прекрасного человека к смерти?» - леди говорила холодным тоном, ее выражение лица также было холодным.

«Я всегда делаю вещи основываясь на своих собственных желаниях, и никто никогда меня не останавливал, поэтому кто ты такая чтобы делать это? Почему ты мешаешь мне убить Лин Тяня?» - Правосудие насильно подавил огонь(гнев) в своем сердце и спросил холодным голосом - «Такая маленькая девочка как ты, почему ты вовлекаешь себя в дела кулачного мира?»

«Маленькая девочка? И что если я маленькая девочка?» - Холод в ее глазах усилился, и она произнесла провокационным тоном - «Кто бы мог подумать, что в этом мире все еще существует кто-то настолько шовинистический как ты. Ты самонадеянный ненавистный мужик, ты такой же плохой как тот Лин Тянь! Нет, ты еще более отвратительный!»

Хотя ее слова были пронзительными, но странным было то что ее лицо оставалось безразличным, и такие яростные слова были произнесены невероятно спокойным голосом. Она холодно смотрела на Правосудие, как будто она смотрела на пустой воздух, без малейших эмоций.

«... Что ты... что ты сказала?!» - Это был первый раз когда Правосудие чувствовал себя таким невежественным и запутанным. Он просто произнес одно предложение, но кто бы мог подумать что эта потусторонняя леди так отреагирует! Более того, ее слова были странными, и казались непонятными!

«Чудачка!» - Правосудие фыркнул, и начал игнорировать эту непостижимую женщину. Он вытянул руки и махнул ими, создав путь сквозь ту часть леса которая все еще пылала.

«Чудачка? Это ты настоящий чудак! Ты все еще собираешься преследовать Лин Тяня?» - Неожиданно спросила девушка в синей одежде. В мгновение ока, выражение ее лица стало смертельно холодным.

«И что если да? Не говори мне что ты хочешь остановить меня с твоей текущей силой? Хотя твоей силы достаточно чтобы презирать твое поколение, ее недостаточно чтобы противостоять мне!» - резко развернулся Правосудие, и в его глазах появилось намерение убийства! С каждой уходящей секундой, Лин Тянь увеличивал расстояние между ними. Если так и продолжиться, даже с его навыками отслеживания, правосудие не был на 100% уверенным в том что сможет догнать его. Но эта дама все еще пыталась остановить его, что заставило Правосудие чувствовать подавленность.

«Я просто хотела сказать что ты не сможешь догнать его.» - Леди посмотрела на него с жалостью в глазах - «Если бы ты не тратил на меня времени и погнался бы за ним сразу, то с твоей нынешней силой у тебя был бы более чем 80% шанс на успех. Но сейчас шанс что ты догонишь его, равен 0.»

Правосудие был крайне подавлен и раздражен. Ты думаешь я хотел говорить с тобой? Если бы ты не выпустила в меня намерение убийства, ты думаешь я бы позволил ему сбежать? Однако от разговора с ней у него болела голова, поэтому Правосудие молчал и хотел уйти.

Правосудие изначально думал что с ее внушительной силой, она хотела сразиться с ним, и хотя ее сила была немного ниже чем у Лин Тяня, она хотела воспользоваться тем что он уже измотался. Однако похоже что у нее не было такого намерения, и учитывая его личность, как он мог опуститься до того чтобы сделать шаг первым? Он мог только разочарованно уйти.

Тем не менее он услышал как леди вздохнула и мягко продолжила: «Если Сир хочет продолжать преследовать Лин Тяня, то это еще возможно. Однако те кто не понимают Лин Тяня, скорее всего никогда не смогут его поймать.»

Правосудие был тронут и сразу же развернулся: «Похоже мисс хорошо знакома с Лин Тянем?»

Леди слегка улыбнулась, но в ее глазах виднелось какое-то беспокойство и горечь. Она пробормотала: «Возможно в этом мире только я одна понимаю его, и только он сможет понять меня.» - В этот момент правосудие обнаружил в этой даме что-то похожее на Лин Тяня. Это было… одиночество!

«А?» - Правосудие не мог не почувствовать интерес. Возможно они были связаны телепатически? - «Может ли мисс объяснить? Судя по твоим словам, ты и Лин Тянь отличаетесь от всех остальных? Мне трудно в это поверить.»

«Лин Тянь на самом деле сложный человек.» - леди нахмурилась, как будто глубоко обдумывая проблему. Немного подумав, она медленно заговорила: «Я действительно уже давно наблюдаю за ним. И недавно мне удалось прийти к выводу, но это удивительный вывод который шокирует даже меня. До этого я не думала что в этом мире может существовать человек подобный Лин Тяню!»

«Я весь во внимании, может ли Мисс объяснить что отличает его от остальных?!» - любопытство полностью захватило Правосудие. Он конечно же понял что Лин Тянь немного отличается от остальных, но услышав мрачность в ее тоне, он клюнул на ее историю. Что касается преследования Лин Тяня, то дама была права, со скоростью Лин Тяня, он уже не догонит его. Поэтому он мог позволить себе расслабиться и послушать эту историю.

Дама казалось долгое время находилась в глубокой задумчивости, прежде чем сделать несколько шагов и выпустить длинный вздох. Сделав еще несколько шагов, она наконец подняла голову с озорным взглядом в глазах, и использовала тот же серьезный тон чтобы ответить: «Я узнала что Лин Тянь, он, он - не женщина!»

Закончив свое предложение, она рассмеялась и побежала на максимальной скорости. В мгновение ока она полностью исчезла из поля зрения Правосудия!

Издалека раздался ее голос: «На самом деле Лин Тянь был ранен, поэтому если бы ты так долго тут не тупил, ты бы наверняка догнал его. Жаль, хе-хе...»

Правосудие вообще не ожидал что после такого долгого вступления, он получит бессмысленный ответ! Если бы это был нормальный Лин Тянь, он бы действительно потерял его; но сегодня Лин Тянь понес сильные травмы. Поэтому он не смог бы сбежать, но из-за вмешательства этой девушки, было бы странно если бы Лин Тянь не смог убежать!

Первоначально спокойный Правосудие не мог не рассердиться! Его глаза потемнели, и он почти потерял сознание от гнева! Из-за крайнего гнева, он даже забыл выпустить свою ярость, просто тупо уставившись в одно и то же место. Наверное он был полностью возмущен маленькой девочкой. Пламя позади него медленно погасло, а окружающий его лед тоже быстро растаял.

Правосудие вдруг кое-что вспомнил, и наконец пришел в себя. Техника передвижения которую использовала девушка во время побега, разве она не была идентична навыку Лин Тяня? Так они на самом деле из одной секты!

Правосудие выпустил длинный вопль гнева, и бросился в направление исчезновения Лин Тяня: «Лин Тянь, ты действительно считаешь что у тебя есть возможность убежать от меня?»

Пока Лин Тянь продолжал играть в прятки с правосудием, Лин Цзянь и другие были объяты холодным намерением убийства, и проникли в столицу Северного Вэй, встречаясь с разведывательной группой дислоцированной там.

Конечно они были здесь под другой личностью - таинственный и пугающий Первый павильон!

Что касается владельца павильона, Лин Цзяня, как только он вошел в столицу Северного Вэй, он получил известие которое чуть не свело его с ума от радости.

Он получил письмо которое Лин Тянь попросил Лин Тридцатого передать ему. Содержание было таковым: Уничтожь имперскую семью Северного Вэй, и утопи семью Юй в хаосе!

http://tl.rulate.ru/book/7805/338628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь