Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 353

Глава 353: Царства боевых искусств

Лин Чэнь почувствовала как будто ее сердце пронзил меч, и ее глаза уже затуманились от слез, дрожащим голосом она сказала: «Планы семьи Юй? Какие планы?» Она знала что все планы семьи Юй придут к успеху, только если Лин Тянь покинет резиденцию Лин или даже мир... Думая об этом, как могла Лин Чэнь не быть опустошенной? Как она могла мыслить ясно?

Лин Тянь вздохнул, втянул ее в объятия и похлопал ее по спине. «Глупая девочка, мы больше не можем избежать этого вопроса и должны смело встретиться с ним! Поскольку мы не можем избежать врага, мы должны использовать все что можем, чтобы уничтожить его! Жизнь и смерть не являются чем-то большим, так почему мы должны так сильно беспокоиться об этом? Не забывай что когда ты впервые встретила своего молодого дворянина, мы все еще были детьми, в то время как семья Ян и Императорская Семья были намного сильнее нас. Но что теперь?»

Лин Чэнь стиснула зубы и кивнула головой, пока слезы текли по ее щекам. В то же время ее взгляд стал холодным: «Независимо от того кто хочет нанести вред молодому дворянину, я обязательно удостоверюсь что они не останутся в живых. По крайней мере я просто сопровожу моего молодого дворянина в следующую жизнь. Пока мы можем жить и умереть вместе, смерть вовсе не страшна!»

Лин Тянь внезапно почувствовал как окружающая температура опустилась, и жаркое лето внезапно показалось леденящей зимой! Под ногами Лин Чэнь уже сформировался толстый слой льда из-за холодного намерения убийства поднимающегося из ее сердца!

Лин Тянь не мог не расширить глаза. Впервые в ее жизни, эта нежная фея выпустила такое сильное намерение убийства!

Единственная причина заключалась в том, что кто-то хотел причинить вред Лин Тяню!

Кроме того, это включало Вэй Чэнпина из Северного Вэй! Это имя уже было выгравировано в «списке смерти» в сердце Лин Чэнь! Лин Чэнь уже решила что в тот момент когда Лин Цзянь выйдет, первой миссией для него станет убийство Вэй Чэнпина и его императорской семьи! Если Лин Цзянь позволит кому-то из них выжить, он подведет молодого дворянина!

«Семья Юй всегда сталкивалась с трудностями в Небесной Опоре в течение последнего десятилетия из-за нашего вмешательства. Если они хотели заложить фундамент в Небесной Опоре, они определенно должны были делать это в тайне. Однако они не могут заложить большой фундамент. Таким образом Небесная Опора - это пожалуй единственное место на всем континенте, где сила семьи Юй слаба. После многочисленных скрытых противостояний, Семья Юй не одержала верх, и Небесная Опора уже стала самым большим беспокойством Юй Маньлоу! Даже во сне он вероятно думает о том как получить шахматные фигуры в центре континента! Таким образом, неважно если они не атакуют в этот раз. Но когда они прибудут, они безусловно сделают мощнейшую атаку!» Лин Тянь медленно ходил вокруг, продолжая размышлять над планом семьи Юй.

Позади него прозвучал порыв ветра, и глаза Лин Тянь показали намерение убийства!

«Младший брат, как ты? Незваный гость здесь чтобы побеспокоить тебя.» Позади него раздался хриплый смех.

«Брат Е!» - Лин Тянь с волнением обернулся - «Я не ожидал что ты будешь здесь в такой момент. Какой порыв ветра привел тебя сюда сегодня?»

Е Цинчэнь улыбнулся и неторопливо подошел. Тем не менее, острые ощущения Лин Тяня уже могли обнаружить оттенок беспокойства скрытый в глазах Е Цинчэня.

«Младший брат, на этот раз у тебя действительно большие проблемы. Если ты не сможешь пройти их…» Е Цинчэнь покачал головой и остановился.

«Ах, ах, похоже старший брат уже знает что кто-то из твоей секты хочет чтобы я умер» - спокойно сказал Лин Тянь - «Старший брат же не может быть здесь чтобы выполнить эту миссию, правильно?» После того как Лин Тянь сказал это, Лин Чэнь начала нервничать, и осторожно посмотрела на Е Цинчэня.

«Эту миссию может выполнить только обладатель медальона боевого порядка. Этот старик всю свою жизнь занимался неважными делами, и мои достижения в боевых искусствах чрезвычайно ограничены. Как я могу стать владельцем медальона боевого порядка?» - Е Цинчэнь сказал с усмешкой - «В каждом поколении может быть только один владелец Медальона боевого порядка. Его боевые искусства должны обязательно быть на пике, а его медицинские навыки должны достигнуть совершенства. Этот старик чувствует стыд говоря что мои боевые искусства можно рассматривать только как третьесортные в секте.»

«Только один человек?» - Лин Тянь сказал с улыбкой - «Он одет в зеленое?»

«Ха-ха ...» - Е Цинчэнь громко рассмеялся - «Этот необоснованный чудак действительно обычно одет в зеленое. Я не ожидал что ты уже видел его. Ну и как он?» Е Цинчэнь очевидно спрашивал обменялись ли они ударами.

Лин Тянь ответил качая головой: «Боевые искусства этого человека слишком сильны! В течение следующих десяти лет я не смогу соответствовать ему!» - Подумав какое-то время, Лин Тянь добавил - «Сейчас я не могу разобраться с ним или даже убить его.»

«Убить его?» - Е Цинчэнь рассмеялся - «Младший брат, этот старший брат не хочет пугать тебя, но в этом мире вероятно никто не сможет убить его! Его боевые искусства несомненно являются номер один в мире!»

«Ох, тогда зачем старший брат пришел сюда? Чтобы уничтожить последний клочок моей уверенности?! Или чтобы помочь мне сбежать от Медальона боевого порядка?»

«Брось мечтать.» Е Цинчэнь закатил глаза и рассмеялся. Затем его тон стал серьезным, и он мрачно сказал: «Младший брат, этот старший брат здесь чтобы кое-что попросить.» - Е Цинчэнь сделал шаг вперед и сказал с нескрываемым беспокойством - «Следуй за этим стариком и покинь конфликт кулачного мира. Присоединись ко мне чтобы бродить по континенту и наслаждаться остальной частью твоей жизни. С культивированием младшего брата, ты скорее всего сможешь достичь бессмертия! Как тебе?»

«Если ты согласишься, больше не будет Лин Тяня в смертном мире, и я поговорю с владельцем медальона боевого порядка! Я определенно смогу все решить! Даже если этот убийственный чудак совершенно бессердечный, ему все равно придется показать этому старику какое-то лицо.»

В уме Е Цинчэня, сделав такое предложение, высокомерный Лин Тянь у которого было стремление править миром, вероятно ответит презрением или даже впадет в ярость. Тем не менее Е Цинчэнь действительно восхищался этим юношей перед ним, и действительно хотел спасти его из его нынешнего затруднительного положения. Он уже думал о том как он должен отреагировать на реакцию Лин Тяня. Если бы не тот факт что он лично был свидетелем потрясающих боевых искусств Лин Тяня, у него вероятно были бы мысли о похищении Лин Тяня.

Однако Лин Тянь неожиданно не отказался сразу же, и вместо этого задумался. Немного пройдясь, он сел на скамейку под виноградом и снова погрузился в глубокие мысли. Очевидно что он не воспринял слова Е Цинчэня как шутку, и казалось что-то рассматривал.

Вскоре Лин Тянь спросил: «Старший брат, в прошлом ты обменялся несколькими ударами с этим младшим братом. Ты действительно думаешь что я не смогу победить на этот раз? У этого младшего брата нет шансов на победу ?!»

Е Цинчэнь выпустил длинный вздох и сказал: «Если бы мы тогда не обменялись ударами, я бы не был так обеспокоен. Однако из-за того что сила младшего брата слишком ошеломляет, я боюсь что ты не захочешь сделать шаг назад и выберешь сражаться до смерти! Если бы существовал хоть один след надежды, я тоже не хотел бы этого делать! Изначально если обе стороны находятся в царстве Сяньтянь, если одна сторона не может выиграть, он может легко отступить. Однако этот человек является исключением! Ты не поймешь насколько он страшен, пока он не появится перед тобой!» - Немного подумав, Е Цинчэнь сказал с трудом - «Он... он уже превзошел царство «Боевого обучения»!»

«Ох? Он уже превзошел царство «Боевого обучения»?» - Лин Тянь нахмурился и нарисовал круг на земле, прежде чем безразлично сказать - «Кажется он вошел в царство «Боевого пути»?»

«А?» - Е Цинчэнь был поражен - «Ты уже знаешь о... царстве Боевого Пути?»

«Да!» - Лин Тянь беззаботно улыбнулся и сказал - «Так называемые боевые искусства можно разделить на четыре разных царства. Обычные люди невежественны и считают что простой бокс или размахивание мечами вокруг можно рассматривать как изучение боевых искусств. Но они крайне ошибаются!»

«Ммм? Мне хотелось бы услышать побольше.» Е Цинчэнь также казался озадаченным. То что только что сказал Лин Тянь, также было записано в записях «За Небесами», но также сильно отличалось. Таким образом он не мог не спросить с любопытством.

«Если человек укрепляет свое тело боевыми искусствами и способен показать несколько боксерских приемов и может стать уличным артистом, то это царство «боевой техники». Это всего лишь техника для заработка на жизнь, и их едва можно считать боевыми искусствами.» - Лин Тянь медленно продолжил - «Это самая мелкая форма бокса, и не является чем-то особенным. Когда такой человек сталкивается с противником, то если этот противник является обычным человеком, это не имело бы большого значения. Но если бы он столкнулись с человеком который по-настоящему культивировал правильные боевые искусства, это было бы бесполезно. Это полезно только для развлечения людей и постановки шоу, и можно сказать что это самая низкая форма боевых искусств.»

«Вторая категория - это царство «боевого навыка». В него можно включить восемнадцать видов боевых орудий, и человек который достиг второго царства, может войти на поле боя чтобы убивать своих врагов. Другими словами, только второе царство – Царство Боевого Навыка, может причинить смертельный урон. Однако его очень мало, и даже если вы сможете овладеть всеми восемнадцатью орудиями, это тоже мелочь!»

«Что касается третьей категории, это царство «боевого обучения», которое включает в себя боевые техники которые используют люди из кулачного мира.» - Лин Тянь сказал с гордой улыбкой - «Боевые искусства - это тип науки, и каждый должен использовать всю свою жизнь чтобы исследовать и познавать ее. Только когда человек достигает такого царства, он может сравнить боевые искусства с научным. В современном мире, вероятно мало кто достиг такого царства.»

Лин Тянь поднял голову и улыбнулся в сторону Е Цинчэня: «Брат Е - хороший пример. Только те кто входят в царство Сяньтянь, едва могут считаться частью царства боевого обучения. Что касается остальных, их и упоминать не стоит.»

«Тем не менее самая высокая область боевых искусств называется «Боевым Путем»!» - Лин Тянь сказал с безмятежным выражением - «Путь боевых искусств! Это царство на которое можно только смотреть, но не достичь! Из миллионов практикующих боевые искусства, в мире редко можно увидеть даже одного человека достигнувшего этого царства! В царстве боевого пути акцент делается на то, чтобы стать единым с миром. Возможно человек не сможет двигать горы и контролировать океаны, но он сможет заглянуть в небесные законы! Я не ожидал что в этом мире есть кто-то, кто достиг такого царства!»

Е Цинчэнь был потрясен до такой степени, что не мог ничего сказать. Объяснение Лин Тяня было почти идентично тому, что было записано в «За Небесами», и было еще более подробным. Однако... записи За Небесами были написаны поколениями несравненных экспертов боевых искусств! Как Лин Тянь может знать все это, несмотря на его юный возраст?

http://tl.rulate.ru/book/7805/313494

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разве гг не может просто стать императором империи и тогда его не убьют?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь