Готовый перевод Immortal Drunkard / Бессмертный Пьяница: Том 6. Глава 526

Величественный зал представлял собой масштабное сооружение, которое словно было выковано из нефрита и зеленого пламени. Стены зала были инкрустированы драгоценными камнями, каждый из которых содержал в себе ауру богатства. Колоссальные столбы вздымались к потолку, создавая ощущение, что находишься под куполом неба, затянутым черными облаками. В центре зала находился обелиск, окруженный специальной системой из массивов. Возле него лежали разодранные тела, которые когда-то были членами неплохой группировки, но теперь — лишь тенью своей прежней мощи.

Кай стоял неподвижно, его одежда была чиста, несмотря на кровопролитную битву, которая только что завершилась. Вокруг него пульсировала аура тиранической мощи, пронизывая воздух как острая, холодная сталь. На среднем пальце правой руки медленно исчезал странный черный коготь. Его глаза были спокойны, но каждый, кто взглянет в них, почувствует первобытный ужас.

Веларис и Данган обменялись взглядами, в которых читалась какая-то неуловимая смесь страха и восторга, уважения и опасения. Они понимали, что Кай — не просто еще один могущественный ученик Секты Таинства Яда. Он был чем-то большим, и эта битва была тому подтверждением. Единственное посещение зоны для культивации — и сила Кая сделала очередной ужасающий скачок.

— Здесь закончили, можно и территорию захватить. — Беззаботно произнес Кай, проходя возле разорванных мумий.

Ранее они направлялись к одной из зон, которые выбрала Силин, но по пути их остановили. Это были приспешники мумий, лежащих возле ног Кая. Естественно, Кай решил не затягивать и направиться в гости к новым “знакомым”. Провокация Кая стала для этой группировки фатальным решением.

Даже Веларис и Данган изначально удивились, что Кай решил действовать в лоб, действуя совершенно отлично, от предыдущего раза, когда они тихо прокрались внутрь. Но как только начался бой — все стало на свои места…

Дуэт даже не сумел помочь Каю, так как тот в мгновение ока разорвал противников, не оставляя тем даже шанса на сопротивление. В тот момент Кай действительно начал вселять ужас в их сердца. Подобная сила была просто ненормальной!

Кай спокойно подошел к обелиску и прислонил табличку главы группировки. Как только это произошло, по округе пронеслась стремительная волна зеленой энергии, создавая барьер на ближайшие семь дней.

— Я выдвигаюсь к подземелью, а вы соберите таблички убитых и другие полезные вещи из этой крепости. — Быстро распорядился Кай и рванул к выходу из главного зала.

Даже не успев среагировать, Веларис и Данган просто застывши смотрели на большие ворота, где мгновение назад исчез Кай.

— Веларис, сила лидера поражает. Он определенно на уровне основных учеников Секты Таинства Яда. — Со сложным выражением лица произнес Данган.

Услышав это, хмурый паренек просто тяжело выдохнул и покачал головой. Криво улыбнувшись, он посмотрел на товарища и выдал:

— А теперь вспомни мои слова в первую встречу. Я хотел получить возможность постоянно с ним спарринговаться… Сложно признавать, но сейчас Кай может убить меня в мгновение ока. Я объективно понимаю, что я достаточно сильный, но он на совершенно ином уровне… — В смешанных чувствах произнес Веларис.

Кай, в свою очередь, не медлил и рванул прямиком к подземелью. Ресурсы обновились только недавно, поэтому оно было почти нетронутым. Возможно только некоторые руды возле входа были раздобыты.

“Вглубь! Эти добуду, если останется время!” — Мысленно произнес Кай, активируя Глаза Сути.

Он направился в самый конец пещеры, чтобы начать с самых дорогостоящих ресурсов. Кай решил, что заберет все из этого подземелья, не оставляя вообще ничего! Группировка, что была здесь раньше, почти полностью уничтожена. Даже если придут другие, Кай с удовольствием уничтожит и их. Он не будет брезговать ни одним ресурсом, чтобы максимально нарастить мощь Группировки Семи Бессмертных. Более того, в процессе он поднимает и свою силу!

Постоянно поглощая кровь и души противников, Кай начал ощущать, как его общая мощь растет. Параллельно с этим в его голову будто бы приходили новые понимания его законов. Это было довольно странное чувство… Но видимо, когда этого понимания накопится достаточно много, он получит свое первое Преобразование Закона! Именно так свершается прорыв на новую сферу культивации! Нужно много тренировок и понимания!

“Ресурсов которые я предоставил Шигео должно хватить на несколько месяцев. Думаю, что они могут нас подождать.” — Мысленно произнес Кай, ловко выделывая пируэты, минуя все массивы на своем пути.

Время медленно летело вперед, а на Тералите Представителей Убийства начали ходить странные слухи о новой группировке. Ранее о ней почти никто не слышал, но она внезапно начала набирать в свои ряды лучших независимых мастеров. Изначально у многих были сомнения по этому поводу, но когда первые мастера вступили в их ряды, многие начали приходить сами.

Казалось, что условия предлагаемые Группировкой Семи Бессмертных были слишком уж выгодные. Но когда многие направили своих шпионов, чтобы все проверить — то оказались в бешенстве! Они принимали только тех, кто при вступлении в Секту Таинства Яда отказались подчиняться и пошли в прямую конфронтацию с кастой яда! Это был прямой вызов всем последователям яда!

Естественно, многие направили своих мастеров, чтобы создать Группировке Семи Бессмертных проблемы, но с удивлением обнаружили, что те арендовали огромный особняк, с территорией, защищенной ужасающими массивами!

Все пытались разузнать побольше о них, но все было безуспешно! Единственными, кто имел хотя бы какую-то информацию — была Группировка Ветра Миазм. Ранее они приказали уничтожить Кая и его подчиненных, и казалось, что задание было выполнено. По крайней мере, до этого момента…

В огромном тронном зале сидел мужчина с серебряными волосами, что презрительно глядел на ящера, стоящего на коленях.

Ранее тот рассказал всю правду о задании, как он заманил Кая и закрыл в барьере с более чем сотней мастеров… Вот только через несколько недель, Кай появился жив и здоров!

— Если то, что ты сказал правда — этот ублюдок довольно опасен… — Потирая кулон на своей шее, произнес мужчина.

— Господин Мурадур, я и представить не мог, что подобное вообще возможно! Как только барьер был возведен — я пожелал ему удачи и спокойно ушел по своим делам. Я просто не мог представить, что он сумеет выжить. Но каково было мое удивление, когда я нашел всех своих подчиненных мертвыми! — В раболепном тоне произнес ящер.

— Он использовал что-то запретное и ценное… Его боевая мощь не может быть настолько ужасающей. Нам нужно уничтожить Группировку Семи Бессмертных и заполучить их имущество. — Задумчиво пробормотал мужчина на троне.

— Вы, как всегда, мудры, Господин Мурадур! — Быстро выкрикнул ящер и поклонился еще ниже.

Вот только в голове Кротуса были совершенно иные мысли… Он не мог рассказать, что позорно сбежал, испугавшись силы Кая. Видимо Мурадур подумал, что Кай использовал какой-то удивительный артефакт или нечто подобное. Но ящер знал, что это не так! Даже без странной пилюли, личная сила Кая просто поражала!

— Более того, у них откуда-то есть ресурсы для найма новых членов. — продолжил рассуждать Мурадур, — Они новички, не пробывшие здесь даже нескольких лет. Думаю, что вся проблема кроется в их лидере — Бессмертном Пьянице. Он обладает ресурсами, которые нам нужно заполучить. — С жадной улыбкой добавил он.

— Тогда, может вы дадите своих подчиненных, чтобы уничтожить его и эту жалкую группировку? — Слегка поднимая взгляд, осторожно спросил ящер.

— Они слишком ничтожны, чтобы Группировка Ветра Миазм лично приложила руку к их уничтожению. Но не переживай, все наши подчиненные не дадут им спокойной жизни. Никто из их членов не сможет даже носа сунуть за безопасную зону. — Поднимаясь с трона, торжественно заявил Мурадур.

Как только ящер услышал это, на его лице появилась злобная ухмылка. Ранее Кай пригрозил ему, что уничтожит всю Группировку Губительного Болота под корень. Но сейчас, ему самому придется озаботиться выживанием своей группировки! На них будет открыта охота десятка разнообразных группировок!

— Каждый мастер вошедший в Группировку Семи Бессмертных должен быть записан в список мертвецов! — Разворачиваясь в сторону и как будто к кому-то обращаясь, приказал Мурадур.

Вот только день сменялся днем, но никто из Группировки Семи Бессмертных так и не выходил с Тералита Представителей Убийства. Но самое странное, что новые члены все также принимались в их ряды. Это было очень странным, так как группировка фактически не имела источников дохода, но при этом активно набирала участников. Также, не менее странным было то, что они не набирали ремесленников или мастеров вспомогательной функции…

Даже ходили слухи, что в их особняке есть хорошая зона, концентрирующая энергию. Естественно, в разы слабее, чем зоны для культивации основного тералита, но лучше, чем окружающая энергия. Более того, ежемесячно всем новопринятым выдавались пилюли, помогающие в культивации…

Из-за подобного, поток мастеров желающих вступить только увеличивался. Но даже так, окончательный отбор проходили единицы… Казалось, что Группировка Семи Бессмертных решила собрать под своим крылом всех силачей, которых подавила иерархия и устои Секты Таинства Яда.

Большой зал особняка завораживал своей грандиозностью и аурой величия. Стены, выложенные фиолетовым нефритом, мягко отражали свет искрящихся фонарей, заполненных энергетическими кристаллами. В каждом углу стояли статуи из фиолетового кварца, изображающие драконов, фениксов, и других мифических существ, как символы мощи и возрождения. Их глаза были инкрустированы черными сверкающими камнями, создавая еще большую эстетическую ценность.

Пол из черного лакированного дерева был покрыт фиолетовыми коврами с изысканными золотыми узорами, изображающие горы трупов. По которым теперь символично ходил каждый из членов Группировки Семи Бессмертных. На потолке висели фиолетовые шелковые полотнища, создающие иллюзию ночного неба, на котором россыпью лежали звезды — на самом деле это также были энергетические кристаллы.

В центре зала стоял величественный трон, вырезанный из фиолетового камня и украшенный золотой инкрустацией. Позади него располагалась гигантская картина, выполненная на шелке. Она изображала горы, покрытые фиолетовыми цветами, с драконом и фениксом на фоне восходящего солнца — аллегорию пути культиватора, стремящегося к совершенству. И под одним из таких деревьев сидел безмятежный мужчина с белоснежными волосами, держащим в своей руке бочонок с алкоголем.

Этот зал был не просто местом встреч или отдыха – он был символом древних традиций, искусства культивации и местом, где время словно замирает, погружая всех присутствующих в атмосферу величия и воинственности.

Кай даже представить себе не мог, какой особняк арендовал Шигео, пока он, Веларис и Данган отсутствовали…

В этот момент в зале находилось около двух сотен мастеров. Все они в нетерпении ожидали главного события — скоро прибудет их лидер! За последние два месяца, они много слышали о нем, но еще никогда не видели вживую!

http://tl.rulate.ru/book/77486/3493942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь