Готовый перевод Re: Legendary Berserker's Advent / Re: Пришествие легендарного берсеркера: Глава 181

-

Голем, а точнее, вызванный Фасиной Хранитель Северных Песков, возвышался над Эзрой и остальными, почти не уступая ростом большому коридору.

Его глаза вспыхнули тревожным белым светом, когда в его руках появился массивный длинный меч с отсутствующим центром. Оружие больше походило на два неполностью сросшихся длинных меча, соединенных вечно струящимися нитями песка.

Из-за этого действия Эзра был вынужден узнать имя Фасины.

「 Lv.43 Фасина, Древний песчаный подрядчик (титулованный редкий NPC)

Класс: Призыватель песка

Здоровье: 1,800,000/1,800,000 (100%)

Аффилиации: Бригады Пустыннорожденных 」.

Показатели Фасины не соответствовали уровню титулованного редкого NPC.

Но этого и следовало ожидать.

В конце концов, Фасина не была физическим классом, специализирующимся на здоровье или защите. Она была редким классом вызывателей, заключившим контракт с единственным знакомым - Хранителем Северных Песков.

С этой силой Фасина познакомилась, наткнувшись на древние песчаные руины много лет назад.

Находясь внутри руин, по пути обратно в убежище она наткнулась на странный магический круг. Пройдя обряд магического круга, Фасина вскоре получила свой нынешний титул и силу.

Магический круг также показал, что это место - руины древней пустынной цивилизации, которую когда-то населяли древние пустынные [люди до того, как эти пустыни перестали быть оазисоподобными.

"Эзра, этот голем выглядит довольно сложным. Ничего похожего на то, что можно найти в учебном центре Гильдии искателей приключений", - прошептал Бастион. Он подсознательно крепче сжал свой щит, стиснув челюсти.

"Я с тобой согласен. Он кажется необычайно сильным, даже если его призыватель слаб. Проблема в том, сможем ли мы пройти мимо этого голема без ошибок?" спросил Эзра. Луна и Альтаир, наносящие урон за счет ловкости, были в отдельной группе.

И хотя голем был огромен, Эзра поняла, что иногда размер не означает медлительность. Ей приходилось сталкиваться с огромными врагами, которые были чрезвычайно быстры.

"Я приказываю тебе, Защитник Северных Песков, Сосуд Древнего Пилона, уничтожь этих нарушителей", - приказала Фасина.

В то же время ее левый указательный палец засиял смесью бежевого и белого света, который переплелся в замысловатый магический круг.

Как только круг появился, Хранительница Северных Песков закричала и устремилась к Эзре и остальным.

"Бастион!" воскликнул Эзра.

"Я на нем!" Бастион переместился перед Эзрой и устремился к колоссальному Хранителю Северных Песков с поднятым над головой щитом.

БУМ!

Когда меч голема столкнулся со щитом Бастиона, раздался страшный удар. Несмотря на активацию двух защитных навыков, его руки онемели от умопомрачительного удара.

'Вот дерьмо!' - внутренне вскрикнул Бастион.

"Камила", - Эзра посмотрел на Камилу, в ее взгляде мелькнула озабоченность и властность.

"Поняла, Иви", - кивнула Камила.

Она подняла свой маленький крест и закрыла глаза, читая нараспев. Из ее тела вырвался поток омолаживающей жизненной силы и потек в сторону Бастиона, который быстро восстановил чувствительность своих рук.

"Это чертовски хорошее исцеление!" воскликнул Бастион. "Иди сюда, безразмерная каменная глыба!"

"Знак Хранителя!"

Гигантское, похожее на архаику присутствие появилось позади Бастиона и направило в этот щит некий вид укрепляющей энергии. Неизвестный источник энергии имел сходство с Маной, но также и разительные отличия. Он был известен как рудиментарное Проявление Воли.

Рыцари-хранители, склонные к защите, были одним из классов, способных пробудить такую бесплотную силу, как Воля.

Хотя Бастион еще не имел к ней доступа, большинство его умений показывали уменьшенную версию проявления Воли.

Большое изображение придало Бастиону силы и сформировало темно-синий щит высотой в метр в небе.

Бах! Бах! Бах!

Хранительница Северных песков обрушила на Бастион безжалостный шквал, намереваясь уничтожить его. Но как Эзра могла позволить своему танкеру упасть?

Она слишком хорошо знала, как жизненно важны для нанесения урона их оборонительные диверсии.

Танки - это то, что дает возможность наносить урон!

В то же время Алиса взглянула на свой инвентарь, в частности на посох, лежащий внутри. Аатрокс дал мне его еще в Подземном Лабиринте, но я наконец-то смогу использовать его, когда подниму свой Интеллект достаточно высоко".

Рука Алисы исчезла в инвентаре, но как только она появилась вновь, в ней оказался изысканно сделанный Уникальный Посох. Внешняя сторона была украшена кристаллическим драгоценным камнем в форме полумесяца, от которого исходило ощущение пульсации.

Прилив сил пронесся через Алису, когда она с благоговением смотрела на оружие. 'Оно усиливает свойства пламени и льда? Но... у меня нет Ледяного сродства".

В текущем пассиве "Сродство к мане" все ее сродства были перечислены и индивидуальны, чтобы дать ей ясное понимание. Она преуспела в Огне, но остальные сродства были несколько недостаточны.

Кроме того, нигде не было обнаружено сродства льда.

Несмотря на это, Алиса сделала свои предположения. 'Может быть, Лед - это усовершенствованное сродство Воды? Я слышала кое-что о продвинутых сродствах, но не настолько, чтобы сказать, что я знакома с ними. Я должна исследовать это после нашего возвращения".

Алиса подняла свой новый посох и произнесла краткое заклинание для Огненного шара.

Вуш! Уош! Шшшт!

Бесчисленные огненные шары обрушились на Хранителя Северного Песка, немного снижая его скорость. Лакс также выпустил точные стрелы, нацеленные на слабые места голема.

Эзра, с другой стороны, размышляла над уроками, полученными от Кирана.

'Сила, ловкость и контроль - вот основные составляющие моих занятий. Объединение этих трех качеств приведет к невообразимому преимуществу. Я тоже в это верю".

Почувствовав себя достаточно уверенно, Эзра пронеслась мимо Бастиона и голема. Вдохновение посетило Эзру, когда в ее голове пронеслись образы сражений Альтаира и Кирана. 'О соединении техник, возможно, и речи быть не может, но я все еще могу совершенствовать свои основные движения'.

В следующую секунду Эзра крутанулся и выполнил движение типа "колесо меча", которое пронеслось вверх по руке голема. Оказавшись в воздухе, два меча Эзры запылали сгущенной силой меча, а сама она выпустила настоящее колесо меча.

Аргх!

рык Хранителя Северного Песка потряс коридор, когда Колесо Меча Эрзы вонзилось в его песчаную броню.

В конце концов, он поднял руку и ударил по Колесу Меча, раздробив его на части. Но в его раздробленной середине появилась Волна Меча - Рассеивание.

Бах!

f𝑟e𝒆𝘄𝐞𝚋𝚗oѵ𝐞𝗹.c૦𝑚.

Голем был отброшен к стене, а выражение лица Фасины потемнело. Через несколько секунд она закашлялась кровью, давая понять остальным, в чем суть ее силы и слабости.

"Фасина связана с големом! Урон, нанесенный голему, ощущается Фасиной, но он несколько смягчается. Неудивительно, что ее здоровье так мало", - сказала Алиса.

"Тем не менее, похоже, она получает только 20% от урона, наносимого голему, который и так обладает пугающей силой уменьшения урона", - добавил Эзра.

"Это правда. Если бы только у нас был способ снизить его защиту. Это было бы не так сложно", - простонал Бастион. Он выдержал основной удар голема даже после того, как увернулся и перенаправил несколько атак.

"Вообще-то... у меня, возможно, есть как раз то, что нужно. Вы, ребята, готовы проверить мою теорию?" спросила Алиса.

Если бы это было до того, как она снарядила свой посох, она не была бы так уверена. Но посох, которым она владела, увеличивал эффективность ее заклинаний пламени.

"О чем ты думаешь? Я открыта для любых предложений", - кивнула Эзра.

В то же время она продолжала использовать свои навыки, используя редкие количества Силы Конденсированного Меча, чтобы помочь Бастиону и облегчить его бремя.

"Мое самое сильное заклинание пламени, ты ведь помнишь, что оно сделало в пустыне? Я думаю, нам нужно сфокусировать эффект на големе".

"Разве это не потребует шокирующего количества контроля маны?" заметила Камила. Она была несколько удивлена, что тихая девушка предложила такой рискованный план. Во время применения Сферы Инферно Алиса была практически беззащитна.

"Надеюсь, что нет. Я надеюсь, что с этим можно справиться, но, учитывая, что оставшиеся разбойники сдерживают остальных, это наш единственный возможный вариант".

Выражение лица Алисы было одновременно мрачным, но решительным.

Только их умения с высоким временем задержки и высоким рангом нанесли голему значительный урон. Остальные навыки были почти несущественны и едва помогали облегчить борьбу Бастиона.

Однако, хотя Хранитель Северных Песков был грозным противником, Бастион, на удивление, не сдавался.

Вспомнив комментарий Кирана, он воспрянул духом.

Аатрокс намерен сделать из меня главного танкиста. Несмотря на то, что я владею лишь обычным классом, в то время как все остальные сталкиваются с удачей, он не сомневается во мне и продолжает верить в меня. Как я могу игнорировать эту веру? Нет, даже если это будет с Обычным классом, я стану лучше...

"Я стану сильнее!" решительно пробормотал Бастион.

Бах!

"План сработает! Потому что я выиграю столько времени, сколько тебе нужно!" заявил Бастион. В его тоне не было и намека на сомнение, когда он ударил щитом в землю и развернулся в воздухе.

Бах!

Бастион из неудобного положения выпустил "Тремор щита", но он отправил голема, спотыкаясь, назад. Прежде чем он успел встать на ноги, Бастион активировал еще один эксклюзивный навык - "Беспрепятственный бросок"!

Бастион врезался в Хранителя Северных Песков и активировал еще одно умение против его тела, которое грозило опрокинуться.

"Щит Возмездия!"

Щит Бастиона пульсировал вибрирующей энергией, которая обрушилась на поверженного голема. Он одновременно оглянулся и проревел. "Начинай!"

Алиса была потрясена решительностью Бастиона и на мгновение вздрогнула. Придя в себя, Алиса начала напевать умеренно длинное заклинание для Сферы Инферно.

"Восстань, Хранитель Северного Песка. Защити свою крепость", - провозгласила Фасина. Ее глаза светились белым светом, как у голема, а голос изменился и стал звучать несколько древне.

Ух!

Несмотря на это изменение, Бастион решил выиграть достаточно времени.

𝐟𝐫𝗲𝙚w𝚎𝐛𝙣𝐨𝙫𝘦𝗹.c૦m

Глаза Бастиона пылали огнем страсти, когда он ударил коротким мечом о свой щит. "Иди на меня!"

http://tl.rulate.ru/book/77448/2997537

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь