Готовый перевод Re: Legendary Berserker's Advent / Re: Пришествие легендарного берсеркера: Глава 117

--

Вариант, который выбрал Киран, заставил Харлана перевести на него взгляд. 'Какие зоркие глаза, из тысяч страниц это одна из трех просьб, соответствующих его нынешнему Уровню'.

"Что-то не так?" Киран заметил, что Харлан смотрит на него несколько иначе, и подумал, что с его выбором что-то не так. В конце концов, после перебора всех доступных вариантов, его нынешнее решение было одним из самых простых.

"Нет, ничего. Я просто удивлен, что вы приняли это предложение. Это совместная просьба мэрии и Ассоциации торговцев. Однако, несмотря на большую поддержку этих имен, практически все наши члены уклонились от этой просьбы", - сказал Харлан.

"Почему это так?" Киран еще раз просканировал просьбу, но не нашел ничего необычного. Она не казалась слишком трудоемкой или сложной для выполнения.

"Ну, это потому, что запросы от Торговой ассоциации должны сопровождаться большими наградами, учитывая их огромное богатство и обширные торговые границы. Но в этой просьбе нет ни малейшего намека на вознаграждение. Кроме того, в нем фигурируют бандиты. Судя по тому, как долго эта просьба оставалась без ответа, они получили время, необходимое для того, чтобы стать искусными в своем деле. Думаю, они уже скользкие, как вьюны", - ответил Харлан.

Этот ответ поверг Кирана в глубокое раздумье. 'Скользкие особи? Тогда у бандитов должен быть базовый класс "Вор". Это единственное объяснение, почему они могут легко ускользнуть. Что касается отсутствия интереса к этой просьбе, то я могу понять почему".

"Итак, это, по сути, поиск и устранение?"

"О?" Харлан тихонько хихикнул. "Нет, нет, маленький мальчик. Ты недооцениваешь этих бандитов, мой друг. Даже Ассоциация торговцев решила понести некоторые потери, вместо того чтобы отозвать часть своей более сильной охраны из более оживленных районов. В конце концов, это всего лишь простое королевство, а не империя, не говоря уже о пяти великих империях".

"Итак, все сводится к тому, что одна из самых высокодоходных организаций оказалась дешевкой..." сказал Киран несколько рассеянно. Его ум начал разрабатывать план, как извлечь из этой просьбы максимальную выгоду, несмотря на отсутствие очевидного вознаграждения.

"Если вы действительно хотите принять эту просьбу, посетите мэра Лоу. Он введет вас в курс дела. Хотя сейчас я предупреждаю вас, что вы должны оставаться бдительными и осторожными. Чиновники не очень-то заботятся о вашей безопасности; благополучие их экономики и области управления для них на первом месте", - торжественно предупредил Харлан.

"Не беспокойтесь, я не позволю, чтобы мной воспользовались", - сказал Киран с беззаботной улыбкой. Поскольку Ассоциация торговцев не желала тратить ресурсы, Киран мог лишь предположить, что ценные товары не путешествуют по маршрутам, пересекающим королевство Аредале. Если это так, то Киран не беспокоился о контроле или опасности этого квеста.

'Скорее всего, это незначительные партии, стремящиеся заработать на изобилии богатств, которыми обладает Ассоциация торговцев. Вряд ли они придут, чтобы скучать", - размышлял Киран.

Внезапно перед глазами Кирана появилось уведомление.

〈Система: Вы приняли квест ранга D "Аудиенция мэра"! Встретьтесь с мэром, чтобы завершить квест.〉.

'Учитывая, как просто звучит этот квест, он, несомненно, цепной; иначе он не пришел бы от Совета Богов Войны', - подумал Киран, смахивая уведомление.

После этого он повернулся к Харлану и поблагодарил его за помощь.

Однако выражение лица Харлана слегка изменилось, когда он смотрел, как Киран покидает помещение. Его брови сошлись, когда он почувствовал необычный воздух, окружающий Кирана.

"Он идентичен командиру Шраму из слухов. Но почему мы не получили известий о его наследнике? Единственный вариант, если это произошло в последние пару дней, когда Командор не имел никаких контактов с советом. Если это так, то, возможно, я просто допустил оплошность. Он не слаб.... У него не было времени вырасти!"

По какой-то причине члены Совета Военного Божества не знали, что Киран носит титул Наследника. Это означало, что титул был либо неактивным, либо недостаточно сильным, чтобы повлиять на членов Совета Военного Божества. В противном случае, восприятие Кирана этими парнями было бы немного лучше.

...

Выйдя из Совета Богов Войны, Киран сделал паузу и посмотрел на Медальон Роста на своей ладони. Если учесть, сколько времени прошло, то руне оставалось еще десять дней работы, прежде чем она рассыплется в пыль. Однако Киран не мог его использовать из-за ограничения 20-го уровня.

Поэтому Киран открыл меню аукциона, предоставленное Торговой системой Универсальной валютной биржи, и выставил предмет на активные торги. Поскольку он не был уверен в том, сколько внимания привлечет этот предмет, он включил возможность делать ставки реальной валютой.

'Возможно, для меня этот предмет ничего не стоит, но что насчет игровых организаций с новыми рекрутами? Они будут стремиться как можно быстрее повысить их уровень, чтобы ввести их в курс дела. Другими словами, этот предмет может стать для них бесценным!

Какая организация не убила бы, чтобы получить дополнительный 100% коэффициент приобретения опыта? При удачном стечении обстоятельств игрок мог за несколько коротких часов перепрыгнуть с 1-го уровня до 20-го. Конечно, они окажутся в невыгодном положении из-за исчерпанных возможностей, но это не мешает этим людям участвовать в будущих встречах.

Просмотрев текущий курс обмена валют, Киран вскоре закрыл торговую систему Универсальной валютной биржи. Курс золотых монет снова вырос, поднявшись до 2 500 долларов за монету. Как ни велико было искушение Кирана выбросить на рынок 1 000 золотых, он решил этого не делать.

'Я не могу пока насытить рынок. Мне нужно что-то, что сначала сформирует бесконечный цикл желаний и возможностей", - решил Киран.

Сразу же после этого Киран направился в центр города Аредале, где находилась мэрия. Будучи одним из самых влиятельных мест, помимо Королевского замка, расположенного за чертой города, она должна была находиться в хорошо охраняемом районе центральной зоны города.

Кирану не потребовалось много времени, чтобы добраться до этого района, так как он пронесся по городу, не останавливаясь, чтобы осмотреть достопримечательности или отметить огромное количество игроков. Однако, как только он вошел в здание мэрии, на заднем плане произошло нечто необычное.

"Ух ты... кто это?" воскликнул случайный прохожий.

"Понятия не имею, но она прекрасна, не так ли? Клянусь, я бы с ума сошел после нее, если бы она позволила мне просто помыться в ее ванне". Другой присоединился с развратным и неприглядным выражением лица.

"Йоу, чувак! Это так смешно! Может, поделишься?" Другой прокомментировал рядом с ними.

Внимание горожан быстро переключилось на статную женщину, которой на вид было около 30 лет. Она была одета в серебряные доспехи, которые с трудом скрывали ее зрелые изгибы, а ее рубиновые глаза сканировали толпу. Слегка нахмурившись, она аккуратно убрала в сторону свою черную челку.

𝑓𝔯𝑒e𝘸e𝘣𝓷𝘰ѵe𝚕.c૦𝙢

Хотя это испытание происходило довольно часто, эта женщина все равно чувствовала себя неловко, когда на нее смотрели толпы. На самом деле она была вынуждена действовать, так как отвращение закипало в ее желудке и действовало ей на нервы. "Либо продолжай смотреть и падать перед моим клинком, либо продолжай заниматься своими делами; выбор за тобой".

Холодный голос женщины разнесся по округе, хотя и не был громким. Что касается того, кто эта женщина, то это был один из широко известных игроков, который в настоящее время находится в списке образцовых рекордов Республики Геймеров - Эзра.

Хотя в настоящее время она была неофициальным руководителем гильдии Eclipse - гильдии уровня Overlord в других играх, единственной целью которой была ступенька к совершенству Zenith Online.

Что касается отношения к гильдиям или игровым организациям, то оно зависело от нескольких важнейших факторов. Сила ведущих членов гильдии была одним из критериев оценки. Также учитывалась их финансовая мощь, а затем их способность бороться с гильдиями аналогичного уровня.

Ранжирование шло от низшего к высшему: Бесклассовые, Третий класс, Второй класс, Первый класс, Повелитель, Бегемот и, наконец, Левиафаны. Нынешнее "Затмение" относилось лишь к среднему и высшему классу, но одного только лидера гильдии Эзры было достаточно, чтобы быстро расправиться с присутствующими игроками.

"Лидер гильдии Эзра, нет причин для беспокойства. Мы проделали весь этот путь из Королевства Обрилиз в поисках преимущества, чтобы обеспечить себе рейтинг и в этой игре, а не беспокоиться о незначительных людях", - сказал подтянутый мужчина с белыми волосами. Его тусклые лазурные волосы были коротко подстрижены, едва достигая ушей, но они гармонировали с луком в его руках.

"Я понимаю, Лакс", - кивнул Эзра, а затем равнодушно посмотрел в сторону остальных. "Итак... что делает это место таким особенным, что оно продолжает появляться на нашем радаре?"

"Понятия не имею, но это нам предстоит выяснить", - ответила Лакс.

Киран никогда бы не подумал, что его неоднократные действия по завоеванию славы через Всемирные объявления подтолкнут к действию такие известные имена, как Eclipse. Это был лишь вопрос времени, пока его небольшие волны не вызвали неудержимый тайфун в виде растущей конкуренции.

...

Внутреннее убранство мэрии соответствовало ожиданиям - формальная обстановка с систематизированным пространством. Здесь был зал ожидания с несколькими креслами, стойка секретаря и множество информационных стендов. Последней примечательной особенностью были большие эркеры, из которых хорошо просматривался город со всех сторон. Однако плотные шторы закрывали большую часть обзора.

"Здравствуйте, чем я могу вам помочь?" спросила секретарша за стойкой.

Киран перестал смотреть по сторонам и повернулся к стойке. "Я здесь, чтобы выполнить просьбу мэра, с которой он обратился в Совет божеств войны. Он свободен?"

"Он свободен, сэр Аатрокс. Если вы пройдете в конец коридора и повернете налево, а затем направо, вы попадете в личный кабинет мэра", - ответил секретарь.

Администратор не сомневался в словах Кирана по двум причинам. Во-первых, его слава рыцаря также произвела эффект доверия. Во-вторых, благодаря квесту, которым он владел, Киран не испытывал никаких трудностей при встрече с мэром.

Точно следуя указаниям, Киран с тихим стуком добрался до кабинета мэра.

"Войдите!" ответил хрипловатый голос.

http://tl.rulate.ru/book/77448/2993420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь