Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 18

Воспоминания Глава 18

Разделенный пополам 8/8

Перед грудой разрушенных камней можно было заметить огромное количество трупов мертвецов... У каждого торчала стрела в голове, в общей сложности их было семь. Конечно же, их было вдвое больше, по сравнению с количеством тех, с кем предстояло разобраться. Увидев, как они топчут и окрикивают трупы своих сородичей, казалось, что они сделают все возможное чтобы укусить меня.

"Они стараются, стараются."

Напевая, я засунул руку в карман за стрелой, но там было пусто. Я пошарил в кармане, пока не почувствовал самое дно и не вытащил две стрелы. Я сказал себе, что мне стоит оставить эти две стрелы так как я уже сделал несколько выстрелов на обратном пути.

Еще не все мертвецы собрались. Хотя, я видел, как монстры торопливо бежали, казалось, что настало время со всем этим покончить. Даже если их останется трое или четверо, Ань Хьюяну будет достаточно с ними в миг разобраться.

И наконец, взглянув вниз, я увидел мертвецов, которые крутили головами в разные стороны и кричали с раскрытыми ртами. Забавно, что я невольно начал покачивать своей головой таким же образом.

"Какого черта я сейчас делаю?"

Посмотрев на них, я инстинктивно прикрыл рот.

Все казалось таким забавным. Когда я впервые стал пользователем в Зале Равнин, после того как стал мечником, у меня был период эмоциональных взлетов и падений. Особенно перед каждой битвой, я всегда старался быть отстраненным и хладнокровным, как лед. Благодаря этим качествам, мне удалось выжить в сражениях в Атланте и Таганроге, в самых тяжелых сражениях.

Это чувство меня давно не посещало. Я и глазом моргнуть не успел как увидел союзнические силы на своих огромных машинах. Что же теперь меня навестило ощущение, что здесь будет бойня. Даже теперь, сдерживать эти эмоции казалось невозможным. Хотя, такая невыгодная ситуация ранее не происходила, у меня было ощущение, что волнение и ожидание тают в моем теле.

Чем больше монстров я видел на вершине скалы, тем радостнее я становился. Я чувствовал будто сейчас взорвусь, поэтому прыгнул в глубь леса и побежал. Поднимавшиеся к вершине мертвецы громко закричали. Вместо того, чтобы заметить, что я спускаюсь, они казались яростными, когда почти достигли самой верхушки.

«Ребята. Здесь слишком много свидетелей. Давайте пройдем чуть дальше вглубь."

ГГГррррр!

Я не знаю поняли ли они меня, но мертвецы кричали и следовали за мной.

Я намеренно начал заходить в лес медленными шагами. Мой изначальный план состоял в том, чтобы ринуться на полной скорости и в момент увеличить расстояние между нами, но я неожиданно передумал. Я хочу быть уверенным, что они не потеряются где-то посередине леса.

Жаждущий мертвец добрался до самой вершины чтобы упасть вниз с громким стуком. Я с легкостью выстрелил из арбалета в его сторону. Мертвец, который так старался подняться наверх, в конечном итоге оказался со стрелой в своей голове. Убедившись в том, что у бедняги оторвана голова, я развернулся и посмотрел в глубь леса.

ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр!

У меня было ощущение что я начинаю уже привыкать к этому крику. Не беспокоясь о том, поймают меня или нет, я побежал, сохраняя свою скорость. Скрежет зубов позади меня очень меня напугал. Именно тогда.

Квак!

«Оу.»

Однако, я был слишком взволнован. В течение какого-то времени, я прорывался сквозь деревья, когда вдруг почувствовал, как что-то плотно упирается в мою левую руку. В шоковом состоянии, я увидел, как мертвец кусает меня за левое запястье. Скорее всего, он был не единственный, которого я выманил, он просто блуждал в этой местности и ему посчастливилось кого-то укусить.

Честно говоря, было не очень больно, но я был удивлен больше всех. Удивление скоро перешло в гнев. Независимо от того, как нам повезло, это был удар по моей гордости. Я взглянул на мертвеца на моем запястье, и сказал недовольным голосом.

"Куда ты смотришь?"

ГГГррррр!

"Ты удивил меня... Ты придурок."

У зацепившегося за мое запястье мертвеца был странный взгляд. Он укусил меня, но его зубы не вошли в мою кожу. Ну, конечно. У меня прочность 92 балла и ты еще пытаешься прокусить мою кожу? Ругаясь и проклиная все подряд, я поднял правую руку и увидел, как его голова с треском падает.

Во время короткой игры в монстров и бандитов, мертвецы, которые меня преследовали, начали окружать меня. Некоторые из них усмехались, думая, что они поймали свою пищу. Я посмотрел насколько далеко я ушел, и решив, что все в порядке, слегка освободил свое запястье.

ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр!

Я слышал крики повсюду, но мне совершенно не было страшно. По сравнению с посланцами из преисподней, с которыми я столкнулся, когда упал в бездонную яму, эти ребята были цветочками. Я очень сильно надеялся, что они удовлетворят мою тягу хотя бы ненамного.

«Я рассчитываю на сотрудничество».

Я встретил их с нежным приветствием, и они ответили, обнажив зубы. У вас совершенно нет манер. В то же время, я целился в голову мертвецу, вытягивая и протягивая вперед пальцы. Впереди один из них упал.

Гвайк!

Чувство, будто мои пальцы прошли сквозь голову, как мне их положить? Не то что словно человеческую плоть, а скорее через гниющую ногу. Посмотрев на рану мертвеца, который пытался положить руку на ранение, я поднял свою руку и все находившиеся рядом мертвецы в мгновение остановились.

Страх. Смогут ли те, кто все время считал людей едой, почувствовать это? Что на них могут охотиться в одиночку. Тем не менее, мне на ум пришла хорошая мысль. Я не понимал был ли это инстинкт или мысли. Эти монстры, которые могут безжалостно преследовать свою жертву, перестали двигаться из-за моего присутствия.

Хотя и достойно восхищения, я не был намерен отпускать мертвеца. Слегка выпустив немного энергии, я ударил монстра по голове и расслабил пальцы. Несмотря на сигнал атаковать меня, мертвецы отступили назад.

Я и не думал использовать свой длинный меч. И это не было проблемой. Своими руками я легко мог сломать веточку или травинку, и превратить ее в смертельное оружие. Однако, я жаждал бойни и утолить ее, попробовать на вкус. Я размял пальцы и широко улыбнулся. Внезапно, ко мне в голову залетела одна мысль. Я понял, почему я не мог перестать смеяться до сих пор.

Меня мучила жажда. Неоднократно используя меч в течение 10 лет, чтобы выжить, казалось, что в самом начале, я был просто пропитан кровью. Наблюдая, как монстры двигаются в обратном направлении, я ухмыльнулся.

*

"Я думаю, что Хен молодец. Всем встать. Нам необходимо как можно быстрее перелезть через эту стенку."

Лес, который так и кишил монстрами, стал тише воды и ниже травы. Посмотрев на тихий лес, Ань Хьюян заговорил громким голосом, но атмосфера, царившая внутри группы, по-прежнему была спокойная. Заговорив, Ким Су Хань удалось перетащить всех прочь. Монстры, которые находились там мгновения назад, испарились в одно мгновение. Но помимо этого, казалось, что безнадежное чувство окружило собою всех.

"Су Хьюян...думаю, он в порядке? Знаешь, что. Мы все еще можем..."

Ли Ю Джан заговорила обескураженным голосом, вообще ей не свойственным. Как только Ань Хьюян услышал эти слова, то почувствовал острую боль внутри. Но он не мог ее показать. Су Хьюян верила в него и сказала ему защищать остальных. Он не мог предать.

«Это невозможно. Хватит глупостей. Быстро вставайте. Что же вы будете делать, если они вернутся?"

"Разве вы не переживаете об оппе?"

«Я верю в Хёна. Он тоже так сказал. Не валяй дурака и возвращайся."

Ли Ю Джан закрыла рот от спокойных слов Ань Хьюяна. Но посмотрев на ее беззащитное выражение лица, Ань Хьюян не мог почувствовать тоже самое. Однако, он покачал головой и пришел в чувства. Он пересилил себя и заговорил уверенным голосом.

«Давайте верить. Я верю в Хёна, так же, как и он в нас."

Закончив разговор, Ань Хьюян встал и вышел, чтобы осмотреться. К счастью, ни одного мертвеца поблизости не было. Ань Соль аккуратно встала, чтобы пойти вместе с Ли Ю Джан, у которого не было другого выбора, кроме как следовать. В тот момент, когда она собиралась бежать из укромного места, Ли Ю Джан потрепал по плечу рассеянную Ким Хань Беуль.

«Эй. Просыпайся. Что это ты вдруг уснул?"

“…….”

От Ким Хань Беуль ответа не последовало. С таким же холодным выражением лица она смотрела на Ли Ю Джана, как и раньше, медленно поднявшись, она вышла. Проверив что все вышли, Ань Хьюян посмотрел на каменную стену перед собой и открыл рот.

"Держитесь. Как только мы переберемся через каменную стену, то сможем наконец выбраться из этого чертова леса. А сначала, мы все вместе подойдем к стене, и я полезу первый. Мы же не знаем, какие опасности ждут нас снаружи."

Ань Соль и Ли Ю Джан, обе с непростым взглядом на лице, кивнули и согласились со словами Ань Хьюяня. Однако, Ким Хань Беуль все еще молчала. На некоторое время она просто смотрела на лес, в котором пропал Ким Су Хань. Как будто чувствуя взгляд Ань Хьюяна на себе, она сразу же развернулась и заговорила.

«Я понимаю».

Что она понимает? Ань Хьюян расстроенно вздохнул, но не стал показывать это на публике. Когда Су Хьюян находился здесь, все помогали друг другу и ладили, но теперь, когда он ушел, я чувствовал, как будто все рушится, не успев начаться.

«Я знаю, что вы все чувствуете. Я чувствую то же самое. Но если мы вернемся в лес, это будет означать, что Хен принес жертву просто так. На этот раз Су Хьюян решил рискнуть. И Хен попросил меня позаботиться о вас. Все, что на данный момент мы можем сделать, это перелезть через эту стену и ждать Хена. Давайте соберемся вместе."

Несмотря на это, атмосфера расстройства уже не поменялась. Падший дух не так то легко восстановить. Ань Хьюян старался по-своему, но все плотно держали свои языки за зубами. Чем больше Ань Хьюян говорил, тем больше он понимал, насколько огромен был разрыв, который оставил Ким Су Хань. Без какой-либо причины, тревога подкралась внутри. Ань Хьюян наконец закрыл глаза из-за тяжкого груза.

Остальные вспомнили о человеке с арбалетом, у которого всегда было спокойное выражение лица. Спустя всего один день после их встречи, Ким Су Хань уже заняла место в их сердцах. Ким Су Хань также была единственной, кто быстро выгнал их с пустыря, спасла Ань Соль от укуса монстров, оказалась рядом, когда команда была в опасности из-за разделения Парк Дон Гуля, и выстрелила из арбалета во время борьбы против монстров. Каждый раз в какой-нибудь важной ситуации, он оказывался твердой изгородью, которая поддерживала сторону.

Но теперь эта изгородь исчезла. И возможно, что даже не вернется. Остальные почувствовали ту пустоту, которая от него исходила.

________________________________________

Примечание:

«Монстры и гангстеры» отсылка к игре «Копы и полицейские".

http://tl.rulate.ru/book/773/48944

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Теперь гг в женском роде? Что за отвратительный перевод?
Развернуть
#
Я уже устал разбираться кто что говорит и про кого. Персонажи произвольно меняют пол в любое время и в любом месте...
Развернуть
#
Kent ну ты и еврейская шмаль...
За такой перевод деньги хочешь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь