Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 9

Ким Су-Хен: Начало Обряда Перемещения (ч. 2/3)

-Я больше этого не вынесу!

-Ой!

Парк Дон-Гул некоторое время поглядывал по сторонам. Выбрав подходящий момент, он крикнул во весь голос и прошел к центру поляны. От неожиданности Ли Шин-Ву стала задыхаться. Я заметил довольную ухмылку на лице Парк Дон-Гула, когда он посмотрел на Ли Шин-Ву. Как говорится, он их обскакал.

- Эй, ребята, вы собираетесь что-нибудь делать в этой чертовой ситуации? Ммм?

Ан-Соль прижалась к Ан-Хену и задрожала еще больше. У двух женщин, которых я не смог проверить, и Ан-Хена были разные выражения лиц. Одна из них держала себя в руках, но двое других, казалось, были недовольны такой грубостью Парк Дон-гула. Она со злостью посмотрела на него. Я хотел проверить статус Игрока у женщин, но решил пока присмотреть за Парк Дон-Гулом.

- Вы все глухие? Не молчите, скажите хоть что-нибудь!

«Придурок»

Желая проявить характер или выразить свою мужественность, Парк Дон-Гул схватил камень размером с кулак и запустил его со свистом в лес. Из-за его вспышки гнева поляна погрузилась в неловкое молчание.

Но что я отчетливо услышал или, точнее, не услышал это звук падения камня.

Гуриурун!

Низкий звук раздался эхом в тишине леса. Хотя никто не обратил внимания на звук падения камня, но этот звук слышали все. На их лицах промелькнул страх. Это было 10 лет назад, и я не могу помнить всего, но смутные воспоминания мелькают у меня в голове.

Воспоминания о том, что случилось на поляне.

- Черт, что это, мать вашу, было? Если у тебя грёбаные проблемы, выходи! Покажи мне свое лицо! Это ты? Нет? Может ты?

Парк Дон-Гул подло выбирал слабых на вид соперников. Побледнев, Ли Бо-Рим и Ли Шин-Ву резко перестали трястись. Внезапно, женщина, которая злобно смотрела на Парк Дон-Гула, вскочила и по ее тяжелому дыханию было понятно, что она старается удержать себя в руках.

- Ахасси, стой. Не веди себя как ребенок.

- Что? Как ты сказала? Остановиться? Не вести себя как ребенок? Это ты мне говоришь?

- Конечно, тебе. Что ты сделаешь? Тебе не стыдно? Мы все в одной лодке, может хватит нести чушь?

- Теперь ты ругаешься, дрянь? Тебя родители не учили уважать старших? Что это вообще за родители?

-Дрянь? Ну-ну, посмотрим… А чему тебя научили родители? Вести себя как старикашка и ко всем придираться? Ты – кусок дерьма!

Наблюдая, как женщина борется на равных, не отступая ни на шаг, я от души рассмеялся. Парк Дон-Гул слегка посмеиваясь, делал вид, что отступает. Но вскоре злость взяла верх, он глубоко вдохнул носом и словно хищник стал приближаться к женщине. Подойдя вплотную он уставился на нее глазами, полными злости.

- Эй, дрянь! Повтори-ка, что сделали мои родители?

Когда мужчина заходит так далеко, любой испугается. Я не знаю точно, то ли она была настолько храброй или вовсе лишена страха, но она продолжала усмехаться, глядя прямо в глаза Парк Дон-Гулу.

- Это забавно. Ты думаешь я тебя испугаюсь? Ага, твои мамочка и папочка учили тебя такому? Недоумок!

-Эта сука явно хочет сдохнуть...

Парк Дон-Гул, похоже, действительно выходил из себя, его руки стали сжиматься в кулаки. Но даже тогда она и глазом не моргнула. Настал момент, когда Парк Дон-Гул готов был избить женщину.

-Эй Ахасси. Хватит уже. - впервые заговорил Ан-Хен, который до этого момента все время молчал.

Парк Дон-Гул, готовый надавать дамочке по щекам, развернулся и посмотрел на Ан-Хена с иронией. Я заметил, как Ан-Соль потянула за воротник Ан-Хена, но тот проигнорировав это, снова заговорил:

- Она права. Как она и сказала – мы все в одной лодке. Так в чем же она провинилась?

- Ты... Ты – придурок..

Парк Дон-Гулу стало стыдно. Почувствовав взгляд каждого на этой поляне, он медленно разжал кулаки. Дамочка слабо ухмылялась, видя, как разочарованный Парк Дон-Гул отвернулся от нее. Он вернулся и сел на свое место. Он тяжело дышал от вырывающейся наружу злости, потому что все пошло не так, как он спланировал.

- Твою мать, ты на что уставился? Хватит пялиться на меня!

Парк Дон-гул, не сдержавшись, сорвался на мирно сидящую напротив него Ли Шин-Ву. Ли Шин-Ву пересела, и в её взгляде читалось желание убить обидчика.

Затем снова.

Гуриурун.

Крик, который мы слышали только что, отчетливо прозвучал еще раз. Из глубин моей слабой памяти я смог выловить некоторые детали впервые. Так как мы попусту тратили время, неожиданное нападение заставило нас броситься в рассыпную. Причиной этому послужил брошенный Парк Дон-Гулом камень и его перепалка с той остроумной дамочкой.

Это все, что я помнил об этих людях. Я не знаю, что случилось после, но, видимо, я больше не видел их на Великой Равнине.

-Означает ли это, что они все погибли во время Обряда Посвящения? Ах, итак, Ан-Соль не была той, кем я её считал.

Если бы мы тратили попусту время так же, как я во время первого раза, мы бы могли повторить историю. Нет, я уверен, что произошло бы то же самое.

Я решил немного надавить, хотя ничего так не направляет, как личное участие. Во-первых, я дам им шанс сдвинуться с места и сработаться. Но это будет высшая степень моей помощи. Приняв это решение, я поднял свой арбалет.

Клинк!

- Простите. Что вы делаете?

Все стали слишком чувствительными. Малейшим звуком я смог обратить внимание каждого на себя.

Человеком, который высказался, оказалась довольно остроумная женщина. Хотя казалось, что она понимала суть происходящего, она не сделала ни одного путного замечания с самого начала. Выглядело всё так, словно ненависть была направлена только на Парк Дон-Гула.

-Ты не чувствуешь себя неловко?

-Я чувствую неловкость из-за твоего арбалета.

-Так, давай посмотрим… Как думаешь, где мы сейчас находимся?

-Что?

Её глаза широко раскрылись. Ее пронзительный взгляд предполагал наличие у нее жесткого характера, но тем не менее, у нее было милое личико.

-По пути в это место, я изучил множество чужеземных существ. Разве это хорошо не для всех присутствующих?

-Ну…. Да, но..

Вспоминая, люди закивали головами. Комната Призыва, Ангел, Переход - они определенно опытные и были свидетелями всего этого. Наверное, это невозможно принять сразу, но самое главное для них было осознать, что это произошло в реальности и занять активную позицию в попытке пережить Обряд Перемещения.

В открытый слот арбалета я начал вставлять стрелу. Арбалет был меньше среднего, но я мог одевать и снимать его со своего запястья, что делало его достаточно удобным. Я не уверен было это из-за визга ранее или моих действий, но один за другим, они стали брать в руки оружие, которое сами принесли.

Вскоре, не считая тех, кто пришел с пустыми руками, все были вооружены. Почти все приготовления были окончены. Оглядевшись вокруг, я стал спокойно рассуждать.

Мы свободно расположились на поляне посреди леса. Деревья и кусты снаружи скрывали поляну. Я стал отходить от места, в направлении которого Парк Дон-Гул бросил камень.

Я отошел всего на несколько шагов от поляны, но ясно ощутил, что стало темнеть. Деревья и трава передо мной отражали тусклый свет.

Услышав рычание, они не будут чувствовать себя в безопасности до определенного момента. Я оставил позади себя несколько человек. Когда я решил, что мои действия хорошо продуманы, мой план провалился.

-Эй, Ан-Соль, вставай. Нам надо идти за Ханом.

- Я ненавижу это… Я не хочу идти... Это пугает..

- Хочешь остаться здесь навсегда? Ранее ты говорила мне, что это место не безопасно. Нам не следует здесь оставаться. Зачем ты так поступаешь сейчас?

-Соберись

Услышав разговор между братом и сестрой, мои глаза непроизвольно напряглись. Ее Атрибут Удачи был 100 очков, значит должна быть причина ее падения. Но это было лишь мое предположение. Она не могла преодолеть свой бессознательный страх и оторвать задницу от земли.

Гуриурун! Гуриурун!

Среди их препираний я не мог слышать рычание. Звук становился громче и определенно ближе. По началу, группа терпеливо ждала парочку, но вскоре один или двое стали проявлять раздражение.

-Простите, мы не могли бы разделиться. Я, если честно, не могу перестать трястись

-Да, Да! Давайте оставим эту дрянь и пойдем дальше. Посмотрим, что ты скажешь после того, как...

Казалось, Ли Шин-Ву собрала всю отвагу, что у неё имелась. Но её прервало незамедлительное согласие Парк Дон-Гула.

Я не уверен, слышал ли он это, но Ан-Хен стал отчаянно тянуть Ан- Соль.

-Пойдём, вставай. Я рядом. Пожалуйста, послушай меня хотя бы раз.

-Но я не могу пошевелить ногами…

Под конец Ан-Соль разревелась. Даже посреди всего этого Ли Шин-Ву и Парк Дон-Гул посмотрели на них взглядом, полным желания поскорее убраться с этого тревожного места. У меня не было в планах бросать этих двоих. Если только, оставить остальных, а путешествие с теми двумя принесло больше пользы.

-Пойдемте! Зачем нам просто стоять рядом

-Да, быстро.

По мере того, как волнения усиливались, настроение Ан-Хена ухудшалось. Внезапно Ан-Хен откинул руку, которая крепко держалась за его воротник. Ан-Соль открыла глаза и пробормотала

-А..ээээ?

-Конечно. Оставайся здесь! А я пойду куда-нибудь в другое место.

Это была чушь, но его действия были достаточно убедительными. Ан-Хен замолчал и в сердцах отвернулся от неё. Он зашагал в нашу сторону с мечом и щитом в руках. Видимо, Ан-Соль испытала шок, увидев это, потому что стала открывать и закрывать рот, пытаясь что-то сказать. Она опять заплакала, пока Ан-Хен её отчитывал.

«Прости за то, что я заставила тебя задержаться. Может, мы пойдём дальше?»

Не смотря на её слова, Ан-Хен специально заставил нас двинуться в путь. Он возглавил наш отряд и притворился, что пошёл в сторону леса.

- Подожди, Оппа, не уходи!

- Ан-Соль, поднимайся. Ты разве не понимаешь в какой ситуации мы оказались?

- Я сглупила… Не оставляй меня… Не уходи… пожалуйста…

- Ты, А ну живо поднимайся!

В конце концов, Ан-Хен повысил голос и свирепо глянул на неё. Это от части сработало – рыдая, Ан-Соль всё же поднялась с земли.

И тут: Гуриурун! Гуриурун! Гуриурун! Гуриурун!

«Ой, мы потеряли слишком много времени».

Мне стало тревожно. И не из-за страха. А из-за неуверенности в правильности перемены будущего, что повлечёт за собой гибель Ан-Соль. Рычание раздавалось на расстоянии броска камня и становилось всё громче. Ан-Соль растерялась – в этом была проблема.

«Оппа…»

Мы понемногу отстранялись от неё, а Ан-Хен стал ещё более решительно настроен, когда увидел, как Ан-Соль протягивает руку, взывая о помощи. Но нет, похоже он всё же притворялся. Остроумная дама не выдержала и сделала шаг навстречу, чтобы помочь, но Ан-Хен вытянул руку и остановил её:

«Оставь её»

- Оппа, не бросай меня. –

- Тогда сама подходи сюда, ещё не поздно. Если ты не сможешь этого сделать – тебе точно не выжить.

С новой силой и уверенностью Ан-Хен сосредоточенно смотрел на Ан-Соль. Его уверенность, по всей видимости, передалась Ан-Соль, и она стиснула зубы. Ещё бы немного и она сама смогла бы подняться, но к сожалению, было слишком поздно.

Гуриурун! Гуриурун!

«Рычание! Это Мертвец!»

Мертвец. Хотя это название рисовало в воображении жуткого монстра, в реальности всё было немного иначе. На самом деле, на Великой Равнине Мертвецы были настолько слабы, что Игроки даже не считали их чудовищами. У них был какой-никакой интеллект и способность заражать окружающих. Но от инфекции можно было избавиться, если лечение было проведено своевременно. (Но, конечно, здесь ни о каком лечении речи не шло).

К тому же, была у них одна черта…

Ийяяяяя!

Зачастую они медленно бродили, но как только находили жертву – начинали бежать.

Мертвец выпрыгнул из леса, повизгивая в предвкушении. С открытой пастью он ринулся на Ан-Соль. Это стало полной неожиданностью для Ан-Хена и он бросился к ней с криком: «Соль!»

И кричал не только Ан-Хен!

Аа-аак!

Кийя!

Сцена напоминала зомби-фильм. Внезапная атака. Хаос захвативший толпу людей. Разорванная плоть свисала с разных частей тела чудища. Его внутренности виднелись сквозь грудную клетку, в которой покоился камень. И это был именно тот камень, который пнул Парк Дон-Гул. Этот монстр слонялся вокруг нас после удара камнем.

Гуриурунг! Гуриурунг! Гуриурунг! Гуриурунг! Гуриурунг! Гуриурунг!

Мертвец как будто отвечал на крики толпы из леса и его рёв становился громче.

«Ааа!»

«Соль! Очнись же! Соль!!!»

Ан-Соль только умудрилась встать, но окончательно растерялась, увидев Мертвеца. Ан-Хен быстро побежал к ней, но чудище оказалось ближе. Ан-Хен это понимал и замахнулся мечом чтобы нанести удар.

Щуххх! Бум.

«А? Попал?»

С имеющейся инерцией меч отсёк Мертвецу левую руку. Монстр пошатнулся и попятился, но быстро спохватился и сосредоточился на Ан-Соль. Мертвец побежал в её сторону и наконец настиг.

«Нееет!»

Монстр разинул пасть...

Глаза Ан-Соль широко раскрылись.

Ан-Хен кричал в ужасе.

Тогда я точно понял, что своими действиями поменял будущее для Ан-Соль. Не раздумывая, я зарядил арбалет.

Фью!

Стрела полетела с резким звуком и вонзилась чудовищу в голову. У Мертвецов голова была слабым местом. Камень раздробил ему грудь, но у него не было ни единого шанса против попадания стрелы в голову. Мертвец рухнул, разинув пасть.

Раздался глухой звук!

«Ну.. ни хрена себе»

У всех была одинаковая реакция при виде поверженного монстра. Они все инстинктивно похватали своё оружие и наконец поняли, что всё происходящее не шутка. Конечно, кое-что они знали. Их не покидало смутное ощущение происходящего. Но эта картина, кажется, показала им всю серьёзность происходящего. Ан-Хен действовал быстро среди всего этого – бросился к поражённой происходящим Ан-Соль, поднял её и вернулся к нам. Его затруднённое дыхание говорило о том, что он был очень удивлён произошедшим.

Вскоре все посмотрели на меня. Я сдвинулся и посмотрел вперёд. Он был только один, значит скоро подойдут остальные. В рычании я услышал зов. Без сомнения, очень скоро сюда придут и другие Мертвецы. Если им удастся нас окружить – это будет тот ещё геморрой!

Не говоря ни слова, я двинулся дальше.

http://tl.rulate.ru/book/773/23371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
...
Развернуть
#
Есть ли редактор у данного произведения? Если да - то ты Д..ол..Бо.ё.б!!! С какого кукарека (вы поняли какое слово вместо кукарека) Ли Шин-Ву в этой главе выставляют как девушку, когда это парень?
Развернуть
#
Это кент ...
Развернуть
#
И этим всё сказано 囧
Развернуть
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь