Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 40

40 глава

Как только мы вошли на тренировочную площадку инструкторы отправили сигнал обозначая начало крайне тяжелой тренировки. Неделю спустя после этого сигнала Академия доказала, что ее тренировки самые суровые среди академий Северной Страны. Из 130 новых пользователей 17 человек – чуть больше 10% были отчислены. Интересно то что 15 из них были бойцы ближнего боя.

Я скажу это еще раз: Северная Страна под контролем корейских пользователей. Если тут и существует что-то что отличает ее от других стран, так это Корейская военная служба. Она касалась людей всех возрастов и обоих полов, так что это не редкость увидеть пользователя что ранее служил в армии.

Возможно именно поэтому Академия Пользователей в Северной Стране была основана на военной системе Кореи. Они изучают практикантов во время тренировок и предоставляют такой минимум как еда и одежда, но контролируют наши жизни и подавляют свободу.

Если бы это была просто сложная тренировка, то ее можно без проблем выдержать. Но единственное что пользователи не могли выдержать так это тутошние правила. Обучение которое мы должны были пройти в армии ничто по сравнению с тем что мы проходим тут. Большинство из пользователей доказали здесь свою ценность только после того как бросили тренировку из-за ее невыносимости.

Специальная тренировка что проходит только по выходным была изюминкой каждой недели. Ох, дни в Зале Равнин делились также как на Земле. Тренировка занимала воскресенье и субботу семидневной недели, это и стало причиной почему новые пользователи покидают академию. Тут же была причина почему большинство покинувших были именно бойцы ближнего боя.

Дело в том что эта особая тренировка по выходным состояла из боев 1 на 1 между пользователями.

Конечно маги и жрецы были исключениями. Маги должны были собирать ману, материализовать ее и только после выстрелить этой маной по цели. Однако в начале крайне трудно собирать и контролировать ману. Кроме этого нужно выучить очень много информации. Даже если бы они беспрерывно тренировались все 13 недель этого было бы недостаточно чтобы выучить все основы. Жрецы были в похожем положении, но поскольку их направление было в восстановлении и помощи они были освобождены от большей части тренировки.

Если вы думаете, что бои были обычными дружескими боями между пользователями, вы будете неприятно удивлены. В холодные дни пользователям дают в руки оружие и дают один приказ: нанести вред сопернику. Конечно пользователи надевают защитное снаряжение на слабые точки и все же факт остается фактом.

Пользователи делают подготовку прямо перед каждым боем. Те, кто достиг уже определенного уровня сражаются против инструкторов, но в таком случае они должны быть готовы к тяжелым ударам. Поэтому жрецы всегда рядом и готовы помочь.

Но даже так, основные тренировки были еще хуже того, что могли вообразить пользователи. Нет, это было даже больше сумасшествия, большинство пользователей проклинали тренировки и называли их безрассудными. Лично я оценил эти тренировки очень высоко поскольку это было схоже с тем как я тренировался с группой Ан Хена в ходе Обряда Посвящения.

Никто не знает, что и когда может случиться в Зале Равнин. Как только вы отходите от города уже никто не может обещать вам безопасность. Вы можете вступить в ловушку, можете попасть под атаку монстра или напороться на Бродягу. Несмотря на то что такие места как этот город полностью зависят от пользователей, никто не может предсказать что может случиться на неразвитых землях.

Вполне может возникнут ситуация которая потребует от пользователя крайней осторожности и отличного навыка оценки ситуации. В зависимости от того насколько быстро пользователь отреагирует он сможет спасти свою жизнь или умереть. Если кто-то стоит и думает о том, что он не хочет причинять никому боль, то он будет очень разочарован. Суть тренировок по выходным состояла в том, чтобы пользователи могли научиться как наносить сами травмы, так и получать их от других.

Если меня что и беспокоило то это только то что во время тренировки я не хочу получать травм, а следовательно мне просто нужно побеждать в боях, где новые пользователи просто не могут мне ничего сделать.

У меня не было никаких проблем с слабыми соперниками, немного тяжелым бременем были уже сражения с более-менее сильным соперником. Одного раза я сражался с Ву Чун-Мин и мне пришлось сосредоточиться на защите. Во время битвы я подловил его и контратаковал чем и вырвал победу.

Поскольку победа была моей единственной целью это был только вопрос времени когда я заполучу некую репутацию. Однако поскольку я сейчас был среди новичков то и репутации особо хорошей можно не ждать. Не редко можно было услышать что оба инструктора и пользователи говорят что-то на подобии: «Общий класс этой партии очень высок, но больше всего из них выделяется Ким Су-Хен, в будущем он будет очень хорош!» - поскольку такая похвала вписывается в пределы моих ожиданий я это признал.

Те, у кого есть выдающееся способности в конечном итоге все равно раскроют свои характеристики. В начале я пытался скрыть свои способности несмотря ни на что – старая привычка.

Если это будет продолжаться в конечном итоге в похожих ситуациях вы будете делать тоже самое. Возможно эту ситуацию еще можно переписать.

Пользователь Ким Су-Хен, вы ничего не сможете сделать что-то сами.

Если я буду действовать таким же образом и сейчас, я снова ничего не смогу достигнуть. То, что сказали Хан-Бюль и Сераф потрясло мое сердце. В этот раз я не проиграю Ю-Хену и Хан Со-Юн. В этот раз я хочу помочь. В этот раз я не хочу плохого конца. В этот раз… я хочу, чтобы нас всех ждал хороший конец.

В Зале Равнин сила была верой в других и ее можно было оценить по количество близких друзей. И история и мой личный опыт доказали это. Даже сильнейший в истории пользователь был взят альянсом. Тогда как много силы и репутации нужно чтобы собрать этих близких друзей?

Я понял, что мои мысли отличаются от тех что были в прошлом. Теперь, когда я вошел в Зал Равнин я был готов сделать все что было необходимо. Как только я решил это, мои действия изменились.

Независимо от того насколько будет сложной тренировка я закончил ее без жалоб. Даже если инструкторы были немного суровыми я поддерживал вежливое отношение. Когда я выровнял свое отношение вкупе с моими выдающимися показателями я заметил что инструкторы начали меня любить. (например пользователь что отвечал за мое общежитие стал моим доставщиком сигарет.)

Слухи о Ким Су-Хене начали распространяться и как результат мои отношения с другими пользователями начали улучшаться. Число пользователей что хотели стать моими друзьями или хотели сформировать хорошие отношения со мной начало расти. Я заставил их думать, что я со временем постепенно росту над собой.

Люди - это животные что могут адаптироваться практически к любой окружающей среде. Время требуемое для этого различно для каждого но сам факт того что адаптироваться может каждый. Так или иначе от их решения адаптироваться или нет человек или выживает или нет.

Вторая, третья и четвертые недели привели к тому что многие пользователи ушли. Однако уже на пятой, шесток и седьмой недели число пользователей что бросили тренировки начало падать. На восьмой неделе никто не сдался. Те, кто остались… были сливками этой группы новичков.

Просто потому что пользователь продержался на тренировке еще не значит что он выживет так же как и не значит что пользователи что бросили тренировки обречены на смерть. Трудно определить коэффициент выживаемости только Академией Пользователей, так как в Зале Равнин есть множество переменных которые сложно учесть.

После прохождения Обряда Посвящения и продвижения в Зал Равнин есть одно общее требования для присоединения к какому-либо клану в Северной Стране, окончить Академию Пользователей. Даже в других странах те кто окончили Академию Пользователей Северной Страны получают бонусные очки клана.

Спустя два года пользователи что бросили обучение(если они конечно выживут) вероятно будут сожалеть о том что не закончили тренировку и не получили те четыре очка атрибутов.

Вся группа Ан Хена смогла преодолеть первый этап – часть тренировки о которой я волновался. Никто из них включая Ан Соль не сдался и закончил свое обучение.

Я предположил, что Ан Хен станет мастером меча потому что его навыки завязаны на меч. К моему удивлению он выбрал копье в качестве оружия. Я спросил его о его классе на что он мне ответил, что его класс Лансер. Поскольку его основные физические способности были очень неплохи(за исключением маны) ему можно было брать любое оружие.

Когда Соль попала беду на пустом месте, он бросил меч и отрезал руку Мертвеца. В результате я очень высоко ценил его синергию с мечем. Если бы он выбрал тот же путь что и я, я мог бы ему помочь стать Мастером Меча, однако он сказал что когда держит в руках копье его кровь начинает закипать, поэтому переубеждать его было пустой тратой сил.

Тем не менее мое любопытство побудило меня спросить его почему он выбрал копье.

«Ранее в таверне, я не мог прийти в чувства после того как мне сказали что ты умер. Если быть честным, люди там действительно вывели меня из себя. Я спрашивал их о деталях, но они избегали моего вопроса и пытались говорить мне какой-то бред снова и снова… мужчина сказал мне что я мечник но я послал его и выхватил со злости копье.»

Ан Соль которая слушала разговор вскочила и сказала что Ан Хен вначале говорил что станет заклинателем. Она сказала что их Ангелы были удивлены и даже захихикали. От вида разговора этих двоих мне стало так хорошо, что я незаметно испустил вздох.

Однако решение Ан Соль было в пределах моих ожиданий. Как я и думал, она стала жрецом. Ан Хен сказал, что в начале ей требовалось некоторые время чтобы выбрать класс, но в этот раз она выбрала его быстрее обычного. Так как она не любила оружие и не хотела вредить другим, жрец был идеальным для нее вариантом.

Ю-Чун выбрала кинжал – похожее оружие она использовала в Обряде Посвящения. Но на удивление, в этот раз она выбрала двуручный кинжал. Когда я спросил ее о ее классе она ответила, что это Наемник.

Ю-Чун была хорошо сбалансирована, так что любой класс ближнего боя был для нее неплох. Я бы посоветовал Убийцу, но Наемник тоже неплохой выбор, поскольку можно использовать много различного оружия.

Поскольку информация о новых пользователях может в любой момент поменяться, нередко нужно было уточнять у каждого его способности и открывать свои характеристики. Я собрал свою команду и предупредил их не делиться деталями их атрибутов и других характеристик ни с другими пользователями, ни с инструкторами.

Я трижды предупредил Соль. Она не знала причины и просто улыбалась. Я чувствовал словно они начали относиться ко мне по-разному после дела с Монстром Боссом.

Один человек полностью отделился от группы. Поскольку мое имя стало довольно известно в академии, Ан Хен, Ан Соль и Ю-Чун, все с гордостью смотрели на их лица. Несмотря на то что они ничего не говорили, я знал, что они не думали о мне как о чужом. Все из них… кроме Хан-Бюль.

Хан-Бюль держит дистанцию от группы. После первой части тренировки мы встретились. Когда я спросил ее о ее выборе класса, она холодно ответила.

«Су Хен сказал не выдавать никому информацию о нас.»

Я сказал ей что я хотел, чтобы они держали в секрете важную информацию, а не о их классе. Умолчать о своем классе просто невозможно. Снаружи я просто ухмыльнулся, но внутри я не мог не ощутить волну грусти. Хан-Бюль возможно тоже это ощутила поскольку она тихо сказала что это связано с магией. Вместо ответа я просто кивнул. Конечно, я мог легко посмотреть ее класс Третьим Глазом, но я не сделал этого. Я мог бы допустить что ее класс связан с магией и по ее характеристикам.

Множество раз она пропускала наши встречи. Я понимаю, что маги должны много чего запомнить и практиковаться, но это касается не только этого класса. Соль сказала мне что Хан-Бюль говорила, что у нее нет времени чтобы встретиться, несмотря на то что мы встречаемся всего на час-два раз в неделю.

«Эй, не беспокойся о ней. Она в любом случае в другом общежитии. Просто отпусти ее. Честно говоря… мне никогда не нравилась Ким Хан-Бюль.»

«Это немного грубо. Но все равно…»

«Что «но все равно»? Из слухов… ты знаешь пользователя что объяснял нам все в самом начале? Тот парень. Я слышала, как кто-то упоминал что Хан-Бюль постоянно с ним общается. Предательница.»

Я криво улыбнулся когда услышал как Ю-Чун назвала Хан-Бюль предательницей. Мое волнующее предположение оказалось реальностью. Тот факт что она получила приглашение от клана Золотого Льва это не повод ее обвинять. Сейчас только восьмая неделя и я получил приглашение от пяти кланов. В списке был клан Золотого Льва.

Однако Хан-Бюль определенно держит расстояние между нами. Она присоединялась к нашим обсуждениям время от времени, но она никогда не присоединялась к нашему разговору, разве что однажды спросила у меня что я буду делать закончив обучение, на что я ответил ей что еще не решил.

После этого дня я смог начать думать о Хан Со-Юн и Ким Хан-Бюль как о двух разных сущностях. Я решил больше не беспокоиться о ней. Конечно я надеялся что она останется с нами, но раз она этого не хочет, силой ее я заставлять не буду. Я не буду цепляться за тех, кто хочет уйти и те которых я приму сначала пройдут тщательный осмотр. Моя цель это малая группа, большие группы не подходят мне.

Это называется судьбой. Я никогда не верил, что судьба это абсолютная случайность, что-то все же можно контролировать, в такую судьбу я уже верю. Благодаря связи созданной этой судьбой я получил невероятную силу.

Я решил рассматривать Ким Хан-Бюль как пример судьбы. Если нам суждено встретиться мы встретимся, если же нет, я отпущу тебя. У меня есть способность формировать связи с людьми, это глупая идея держаться за сомнительные отношения.

Как только она вышла из тени Хан Со-Юн я смог увидеть то на что ранее не обращал внимание. Вместо того чтобы держаться за Ким Хан-Бюль, за ее характеристики, будет более полезно для моей цели просмотреть пользователей что прошли первую часть тренировки на таланты, хотя людей и не очень много, я уверен, что кто-то найдется.

http://tl.rulate.ru/book/773/124924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь