Готовый перевод Попаданец в пацанов с дьявольским фруктом / Настоящий: Глава 50

Пока Московиц занимался спасением людских жизней и борьбой с преступностью, около десяти часов назад в башню поступил экстренный сигнал о помощи от отправленной с погибшим отрядом супергероини Семёрки Грозы.

 Получивший первым оповещение о данном происшествие Эдгар никак не препятствовал отправке солдат и медиков к проблемной и неприятной женщине, чётко понимая что именно её разработки являются главным лакомым кусочком компании и лишь из-за них все кто до этого времени могли узнать о секрете супергероев хранили молчание со СМИ и даже становились акционерами Воут.

 Как бы не была привлекательна армия суперсолдат для верхушки страны, но именно возможность самому стать подобным неуязвимым монстрам с человеческим обликом сильнее всего манила старых вояк и политиков из Капитолия.

 Стен видел прямую трансляцию с нагрудных камер посланных на захват пожилой женщины бойцов, поэтому мог чуть ли не от первого лица наблюдать, как создание светло-голубого цвета, чем-то похожие на популярных у молодёжных фэнтэзи игр слаймов, что так любила его «внучка», с кучей щупалец и предполагаемым дистанционным контролем от получивший дозу сыворотки Сан Хи, быстро поглотила всех его солдат, буквально превзойдя все предположения учёных по своей опасности и явно став намного сильнее чем раньше.

 Последнее что смог увидеть Эдгар, была картина того, как непонятное создание и довольно занимательное и второе за этот год уникальное проявление суперсилы, болезненно потеряло несколько щупалец от молний Грозы и то как из-за машины скорой помощи выглянула фигура другой старой женщины, что использовала ещё одну сторону своих суперсил и объяла руки синей энергоструктурой, после чего повреждённая камера кусочка брони, что крайне удачно не попал под растворение внутри создания, чего нельзя было сказать о его носителе перестала подавать сигнал.

 В тот момент Стэн испытал смешанные чувства, ведь казало что по настоящему сильные одарённые могут создаваться лишь в их лабораториях, но вдруг появляется Московиц, что по неизвестным причинам полностью меняет свои способности и буквально мутирует в идеальную боевую единицу, что в современном мире не может пострадать почти не от какого вооружения большой Восьмёрки, а от подрыва ядерного вооружения учитывая его скорость имеет все шансы сбежать.

 Не существуй всех остальных супергероев, что по расчётам аналитиков спокойно смогут преодолеть его физическую неуязвимость и можно было бы поднимать тревогу. Но один раз это случайность, два раза это совпадение, а вот будет ли третий возникший не под их контролем супергерой способный навредить или сразиться с главным орудием компании — это вопрос стоимостью в десятки миллиардов долларов, при чём плату при его появление придётся внести именно Воут.

 Хотя уже сейчас даже без прямого превосходства в мощи одарённые других стран находят способы навредить Семёрке. Чего стоит нападение на Патриота, о котором тот менее пары часов назад сообщил Стэну и из-за которого тому пришлось спускаться в лабораторию и ждать пока местные умы по трубке запустят в его дыхательные пути порцию кислоты, что растворит плёнку и после откачается обратно.

 Неподготовленные ко всем особенностям организма главного супергероя страны учёные с огромными глазами на выкате наблюдали за процессом наполнения его лёгких и тем, как тот никак не комментировал происходящее.

 Казалось, что все проблемы навалились на компанию одновременно и теперь единственный кому разрешалось спокойно покидать башню без присмотра, с учётом выживания одарённого способного открывать порталы был Светоносный, уже сбегавший от неизвестного врага и крайне проблематичный для захвата из-за своих новых суперсил индивид. И Гроза, но не из-за своей силы, а из-за надменности и полного игнорирования приказов «расово неправильного» главы компании.

 Стен никогда не верил в моральные ориентиры супергероев, поэтому понимал какой выбор сделают те в момент, когда на кону окажется их «драгоценная» жизнь. И будет достаточно всего одной Звезды, Мейв или Экспресса, чтобы уничтожить всё то что они возводили десятилетиями.

Стен не доверял даже Нуару, и единственный кто не вызывал у него сомнений, как это не иронично был сам Патриот. Вот кто-кто, а данный «герой» будет драться до конца и никогда не склонится ни перед кем, кроме свои комплексов.

 Впрочем за этими размышлениями и просмотром отчётов успело пролететь всё нужное для прибытия на точку вызова экстренным отряда время и те уже достигли границ зоны боевого столкновения двух сверхлюдей высшей градации по уровню опасности.

 Подключившись к камере на фюзеляже вертушки, Стен начал внимательно следить за поступающей к нему на экран картинкой. Первым что предстало перед главой Воут было около пяти километров леса, что был уничтожен под ноль, и в некоторых местах на окраинах всё ещё увеличивал область разрушения за счёт разгорающегося пожара.

 Осматривая эту неприятную картину, он размышлял о новых заявлениям и том, как ему придётся вновь достать карточку супертеррористов и за реальным нападением скрыть внутренний провал службы безопасности Воут.

 Вскоре вертолёт подлетел к сигналу от маячка и в круге света от прожектора отразилось раненное тело супергероини Грозы, что во многих местах было лишено кожи, а где-то имело небольшие и средние дыры от щупалец побеждённого противника. Так же его взгляд сразу же выцепил отсутствие левой конечности у старой нацистки и сидящую рядом с ней чуть менее старую женщину за которой, собственно, и отправлялся отряд захвата. Та спокойно присела на земле в метре от тела супергероини и лишь подняла голову в сторону воздушной техники, что разогнала тишину данной искусственно созданной равнины.

 Переключившись на нескольких бойцов, доставленных на место боевого столкновения, Стен с удовлетворением наблюдал за более высококачественной картинкой вблизи, наслаждаясь демонстрируемой Кларой агонией и дорожкой слёз из глаз. Та явно не привыкла терпеть такую боль и чуть ли не слизанная непонятным созданием треть всего кожного покрова, касающаяся груди, рук и одной из ног, явно говорила о адских страданиях лежащей на холодной земле женщины, чьё тело терзалось даже от простых порывов ветра в данном месте. Впрочем после прибытия вертолёта и его приземления вблизи, та издала крик и с силой сжала челюсть, не желая показывать слабость и борясь с ужасающими ощущения от своей регенерации, которая впервые работала на пике своих сил.

 Чувства что одолевали Стена при этой картине довольно сильно вредили его рабочей этике, ведь он знал как многое зависит от холодного ума и возможности игнорировать свои ощущения и привязанности, но в тоже время данный вид давал так нужную ему разрядку, что он просто не могу убрать с губ пробившуюся лёгкую ухмылку. Он не был бездушной машиной и общение с нацистской и просто контакт с важным для компании акционером понемногу выводили его из себя.

 Честно говоря любому чернокожему будет сложно общаться с обладательницей звания «Великого дракона» в одном небезызвестном обществе Невидимой империи Юга или как та была более известна «ККК». Поэтому когда он стал наблюдателем гибели отправленных солдат и к нему не поступил сигнал с тревожной кнопки с пояса Грозы или транспортного средства, что никак не пострадало от нападок непонятного воплощения дара сыворотки Ви, он не стал отправлять той подмогу. Гроза уже давно подрывала его авторитет среди основных акционеров компании и заботиться о её здоровье и хорошем настроении явно не входило в его планы.

 Какое-то время Стен даже рассматривал вариант с гибелью супергероини и даже нашёл таланты способные заменить престарелую нацистку, только вот исполнителей для данного дело было не найти. Хоть знаменитая в нынешнее время супергероиня и не обладала той же неуязвимостью, что и величайшее творение её мужа, но вот её регенерация в десятки раз превышала ту же у Патриота. Её можно было избивать десятки часов и даже ломать кости, но та уже к утру была бы совершенно здорова. Единственным вариантом преодоления её регенерации были огненные способности, выжигающие у той даже мимолётный шанс на восстановление. К сожалению достаточно мощных супергероев что могли использовать пламя уже давно не было в списках Воут. Последним из них был Фонарщик, что мог раздуть спичку до уровня огнемёта и чьё пламя при желании и правильной основе могло даже подпалить волосы Патриота.

 Вернув себе холодную маску, что за все эти годы уже успела прирасти к родному лицу, Эдгар продолжил наблюдать за происходящим и тем как бойцы взяли в кольцо Сан Хи и не знали что делать дальше, ожидая приказа сверху, прямо от него. Уже собираясь отдать приказ о игнорировании женщины для напряжённых солдат и поставке первостепенной задачи в виде эвакуации Грозы, после которой уже в воздухе можно будет выпустить несколько боевых ракет по нелегальному сверхчеловеку, его рука замерла в сантиметре над клавишей, после раздавшихся слов Грозы.

-О-отставить… Кха… Кха…она лет…ит с нами. — Приказала с убийственным взглядом возникшим в заплаканных глазах женщина, после чего скривилась от нового приступа боли.

-Берите старушку с собой. — Подтвердил приказ Эдгар, ощутив внутри детское желание услышать ответный вопрос от солдат «Какую из?», впрочем это было лишь мимолётное помутнение, после которого тот вновь стал безмолвным наблюдателем происходящего.

 Достав из вертолёта носилки и погрузив на них Грозу солдаты уже собирались поднять и перенести ту внутрь кабины, когда та вновь набравшись сил отдала ещё одну команду.

-Северо-запад…три сотни метров…оно…живо…контейнер… П…8! — Сплюнув кровь на обувку одного из солдат, отправила та тех за крайне ценной добычей.

-Сан Хи! — Пока отряд разделился и часть пошла за неизвестным созданием, что явилось на свет благодаря сыворотки Ви, Гроза заметила, что женщина так и не сдвинулась с места.

-Я иду мисс Клара. — Дёрнувшись от своего имени произнесённого чётким и твёрдым голосом, направилась за мужчинами к вертолёту Сан Хи.

 Погрузив внутрь железной птицы всё самое ценное, что могло представлять интерес для Воут, вертолёт увеличил число оборотов в минуту и начал отрываться от земли.

______________________________________________________________________

Мой бусти где больше глав и они выходят намного раньше(сейчас там есть главы до 59): https://boosty.to/xisc

http://tl.rulate.ru/book/76976/3368718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь