Готовый перевод Legendary Armament Canon / Легендарный Канон Вооружения: Глава 35: Я хочу практического вознаграждения

" Уничтожение лошадей?" пробормотал про себя Мэн Бай. Его руки схватились за рукоять сабли длиной четыре фута, и он громко рассмеялся. "Какое хорошее название! Какая замечательная сабля "Уничтожение лошадей"!"

Он сделал шаг вперед, схватил саблю обеими руками и нанес молниеносный удар!

Мэн Бай уже не выглядел молодым, на его теле не осталось и следа культивации Боевого Дао. Даже когда он размахивал клинком, Чжоу Шу чувствовал, что сила, которую он использовал, была немного слабее, чем у обычного взрослого мужчины.

Треск!

Во дворе стояли два деревянных кола, давно установленных для соревнований. Каждый из них был покрыт слоем брони.

Сабля для уничтожения лошадей пробила оба деревянных кола, и даже два слоя доспехов были разрублены пополам.

"Генерал, вы пришли в себя?" Чжу Чуаньфэн резко встал, на его лице отразился шок.

Мэн Бай покачал головой, но на его лице появилось довольное выражение. "Сабля, Убивающая Лошадей, действительно достойна своего названия. Даже обычный солдат может зарубить лошадь, немного потренировавшись!"

Мэн Бай получил серьезные ранения, и его культивация давно исчезла как дым. Но даже несмотря на то, что его культивация исчезла, навыки Боевого Дао остались.

Обычные люди не смогли бы так легко разрубить два деревянных кола, как это сделал он с помощью Сабли Уничтожения Лошадей.

Тем не менее, силу сабли нельзя было недооценивать.

" Великий мастер Чжу, я уже пробовал. Вы все еще хотите попробовать сами?" Мэн Бай с полуулыбкой посмотрел на Чжу Чуаньфэна.

Лицо Чжу Чуаньфэна было черно-синим. Он и раньше был немного импульсивен. Если он и сейчас не знает, что нужно отступить, значит, он действительно оскорбит Мэн Бая.

Статус генерала Мэн в Великом Ся был необычайно высок. Даже несмотря на то, что Чжу Чуаньфэн был Великим Мастером, если бы он действительно обидел Мэн Бая, последствия были бы невообразимыми.

"В этом нет необходимости", - холодно сказал Чжу Чуаньфэн. "В качестве свидетеля великий генерал объявляет, что победителем этого состязания стал Чжоу Шу!"

Как только он закончил говорить, он поднял руки в сторону Мэн Бая, а затем ушел, оставив двух мальчиков в плачевном состоянии.

"Старина Чжоу, ты победил!" взволнованно объяснил Сунь Гунпин. Если бы здесь не было Мэн Бая, он бы громко закричал.

Мэн Бай с удовольствием посмотрел на Чжоу Шу и слегка кивнул ему. Затем он повернулся к Сяо Цзуншуй и остальным, и выражение его лица стало немного холодным.

"Все вы - столпы Кузнечного подразделения. Если вы сможете вместе укрепить оружие Великого Ся, это будет благословением для Великого Ся и его жителей", - медленно произнес Мэн Бай.

Сяо Цзуншуй, Ли Хунъюань и остальные были мокрыми от пота. Все они с унынием сказали: "Великий генерал, вы правы".

Если даже Чжу Чуаньфэн не мог позволить себе обидеть Мэн Бая, то как же они, простые начальники, могли позволить себе обидеть его?

"Я не великий министр Кузнечного отдела. Если вы готовы прислушаться к моим словам, то слушайте. А вы - сами по себе". Мэн Бай махнул рукой.

Сяо Цзуншуй, Ли Хунъюань и остальные в еще большем ужасе упали на колени. "Мы выполним ваш приказ, великий генерал, и впредь не посмеем нападать на начальника Чжоу".

Когда Мэн Бай увидел, что все тела дрожат от страха, в его глазах промелькнула нотка печали.

Как может оружие появиться у ничтожных людей?

Оружие - это как люди. Видя людей в Кузнечном отделе, неудивительно, что оружие Великого Ся деградирует год от года.

Выстрел принцессы в темноту и беспорядки действительно могут оказаться эффективными.

Мэн Бай посмотрел на Чжоу Шу: "Этот молодой человек действительно неплох!

У него есть талант и сила духа. Когда он встретил меня, его отношение не было ни высокомерным, ни угодливым. За столь короткий срок он сумел создать три стандартных вида оружия. С таким талантом быть всего лишь начальником небольшой мастерской - пустая трата времени.

В голове Мэн Бая промелькнула мысль, и на его лице появилась улыбка.

" Начальник Чжоу, ты изучал Боевое Дао?" с улыбкой спросил Мэн Бай.

В сердце Чжоу Шу промелькнуло сомнение: "Может ли Мэн Бай быть экспертом и видеть мою культивацию?

Но на это не похоже.

Чжоу Шу на мгновение задумался, прежде чем ответить: "Нет".

"Как мастер ковки, как ты можешь не культивировать Боевое Дао?" Мэн Бай улыбнулся, как приветливый старец.

"Генерал, я не мастер ковки. Я всего лишь Кузнечный Подмастерье", - мягко напомнил Чжоу Шу.

Мэн Бай был ошеломлен: "Я почти забыл, что Чжоу Шу всего лишь подмастерье. Почему мне кажется, что он больше похож на мастера ковки?

"Рано или поздно ты станешь мастером ковки". Мэн Бай улыбнулся. "Если ты не культивируешь Боевое Дао, как ты сможешь понять атрибуты оружия? Только владея оружием, ты сможешь понять, что представляет собой хорошее оружие".

" Ты хорошо умеешь ковать сабли. Позволь спросить тебя. Если ты не знаешь никаких сабельных искусств, как ты можешь ковать сабли, способные высвободить силу сабельных искусств?"

"Сабли, которые я ковал сейчас, тоже выглядят неплохо... Хубэнь, Кольцевая сабля Сотни Утончений и Сабля Уничтожения Лошадей..."

Мэн Бай был ошеломлен: "То, что сказал Чжоу Шу, вполне разумно. На самом деле у меня нет ответа!

" Начальник Чжоу, ты гений. Твоё будущее не ограничивается этими тремя саблями!

"Если ты хочешь идти дальше по пути Дао Ковки, то тебе нужно развивать Боевое Дао, а лучше всего сосредоточиться на саблях!"

Чжоу Шу не понял, что имел в виду Мэн Бай, и тихо сказал: "Но, возможно, в будущем мне придется ковать сабли..."

Мэн Бай поперхнулся и решил проигнорировать слова Чжоу Шу. "В прошлом ты был учеником кузнечного дела. Возможно, у тебя не было условий для культивирования Боевого Дао, но теперь, когда ты стал начальником, ты наверняка сможешь выкроить немного времени для культивирования Боевого Дао".

" Ты, наверное, хочешь сказать, что у тебя нет никаких техник Боевого Дао, верно?"

Видя нерешительность Чжоу Шу, Мэн Бай выглядел так, будто видел все насквозь. Он улыбнулся и продолжил: "Это не проблема.

" Ты разработал саблю " Уничтожение лошадей ", которая имеет огромное значение для Великого Ся", - серьезно сказал Мэн Бай. "Я решил лично доложить об этом Его Величеству, чтобы наградить тебя!"

Чжоу Шу был в восторге. "Наградить меня?

Меня наградят десятью тысячами таэлей золота?

Мэн Бай продолжал: "Я обязательно уговорю Его Величество сделать исключение и позволить тебе постичь сабельное мастерство!"

"Постичь сабельное мастерство?" Чжоу Шу был озадачен.

Сунь Гунпин, напротив, с возбужденным выражением на лице несколько раз ткнул Чжоу Шу пальцами в спину.

" Поторопись поблагодарить великого генерала!" сказал Сунь Гунпин низким голосом. "Ты знаешь, как редко выпадает возможность постичь сабельное мастерство? Даже для меня возможность постичь его раз в год - это счастье!

"У обычных людей нет даже шанса!"

Неужели это так ценно? Но мне это не нужно, подумал Чжоу Шу, я и сам знаю, что мне нужно.

Чжоу Шу не слишком надеялся на свои способности. Если бы он попытался постичь сабельное мастерство, то, скорее всего, не смог бы постичь даже его малейших следов.

Да и нужно ли ему было постигать сабельное мастерство?

Он владел Искусством Небесной Сабли. Пока он убивал врагов с помощью кольцевой сабли Сто Утончений, его искусство Небесной Сабли совершенствовалось бесконечно.

Это было искусство Небесной Сабли. Зачем ему изучать другие сабельные искусства?

"Это..." пробормотал Чжоу Шу, изо всех сил стараясь не показаться обиженным. "Меня не интересует постижение сабельного мастерства. Можете ли вы изменить награду?"

"Ты..." Сунь Гунпин скрипнул зубами от ненависти. Он не мог получить возможность постичь сабельное мастерство, даже если бы захотел. Этот старик Чжоу!

Мэн Бай тоже нахмурился. "Ты не хочешь постичь сабельное мастерство? Позволь мне сказать тебе. Это сабельное мастерство было оставлено старшим экспертом, чей Дао Сабли неизмеримо глубок. Если ты сможешь постичь хоть немного, это принесет тебе бесконечную пользу на всю оставшуюся жизнь".

"Кроме того, позволь мне сказать тебе следующее. Если ты хочешь стать мастером ковки, то не можешь не культивировать Боевое Дао".

Выражение лица Мэн Бая стало серьезным, и он сказал погрустневшим голосом: " Ты видел Великого Мастера Чжу? У него культивация мастера пятого ранга!

"Может, Боевое Дао и не самое важное для кузнецов, но без культивирования Боевого Дао кузнечное Дао не продвинется далеко!

"Я прожил столько лет, но ни разу не видел, чтобы кто-то, не являющийся мастером боевых искусств, стал мастером ковки!"

Чжу Чуаньфэн на самом деле боевой мастер пятого ранга?

Чжоу Шу встревожился, услышав это.

К счастью, сегодня приехал великий генерал Мэн. Иначе, если бы великий мастер Чжу был действительно бессовестным, у меня были бы неприятности.

Мастер боевых искусств пятого ранга - это не тот, с кем я могу сейчас иметь дело.

Подумав об этом, Чжоу Шу бросил взгляд на Сунь Гунпина.

Этот ненадежный парень, если он пригласил Инь Вуйоу, должен ли бояться Чжу Чуаньфэна?

Сунь Гунпин был озадачен: "Почему ты на меня смотришь?

Сунь Гунпин был озадачен.

Между их глазами проскочили искры, они отвернули головы и фыркнули.

Мэн Бай не обратил внимания на их мелкие движения. Выражение его лица стало серьезным, словно он принял какое-то важное решение.

"Нет, я не могу позволить, чтобы хороший саженец вот так просто задерживали!" Мэн Бай сказал низким голосом. "Ты должен культивировать Боевое Дао! Ты должен постичь сабельное мастерство!

"Я все еще надеюсь, что ты станешь мастером ковки, Великим мастером или даже Божественным мастером! От тебя зависит будущее кузнечного отделения Великого Ся".

Сяо Цзуншуй и остальные были ошарашены: "Не слишком ли много?

Чжоу Шу еще совсем юный мальчишка. Даже если у него есть талант, он еще не мастер ковки. Как он может представлять будущее Кузнечного отделения?

Он станет Великим Мастером? Кто из Великих Мастеров не был талантлив в молодости?

Не говоря уже о Божественном мастере!

Чжоу Шу тоже потерял дар речи. Неужели этот старик запутался?

"Великий генерал, вы слишком добры", - сказал Чжоу Шу.

"Нет!" серьезно сказал Мэн Бай. "Мои глаза никогда никого не упускали, ни одного человека!

"Я немедленно отправлюсь во дворец, чтобы доложить Его Величеству и попросить Его Величество издать указ, позволяющий тебе постичь сабельное мастерство!" сказал Мэн Бай, выходя с саблей " Уничтожение лошадей" в руках.

"Ты должен постичь сабельное мастерство. Иначе ты нарушишь указ!" раздался голос Мэн Бая издалека.

Чжоу Шу был ошарашен: "Как он может так поступать?

Я не хочу постигать бесполезное сабельное мастерство. Я просто хочу получить практическую награду!

Что ты делаешь!

"Старина Чжоу, ты просто нечто. Ты действительно победил!" Сунь Гунпин с завистью похлопал Чжоу Шу по плечу.

"На этот раз ты заработал целое состояние. Многие люди умирают, пытаясь постичь сабельное мастерство!"

"Да какая разница!" недовольно сказал Чжоу Шу. Краем глаза он заметил, что Сяо Цзуншуй и остальные уже подошли к двери и собираются ускользнуть.

"Остановитесь! Раз вы решили поспорить, то должны признать свое поражение. Уберите контракты!

"Иначе я позову Великого генерала Мэна поговорить с вами!"

http://tl.rulate.ru/book/76918/3494839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь