Готовый перевод The Lord Of Space / Повелитель Пространства: Глава 10. Шок

- Стань мои парнем.

Из моих рук упал блокнот. Я выпал из реальности на пару секунд, обдумывая, что я услышал.

- Почему я? Не думаю, что у тебя есть проблемы с красивыми и умными парнями.

Я начал очень быстро соображать. На данный момент мне был бы выгоден такой расклад событий. Я без труда смогу получить очень много секретной информации . Но соглашаться сразу глупо. Это минимум уменьшит меня в ее глазах, а максимум я буду под подозрением у короля.

- Не понимаешь? У тебя особый взгляд на жизнь. Ты отличаешься от всех тех богатых наследников своих семей. В добавок ты знаешь обо мне больше, чем любой из них - на этих словах она заметно покраснела.

Возможно из-за пережитых событий она в меня влюбилась. Это объясняет ее поведение. Но как мне поступить?

-Я согласен. Но сначала поговори со своим отцом. Все таки ты дочь короля. А становится врагом государства я не желаю!

- Уже. С тобой отец как раз таки хочет поговорить на эту тему.

- Ммм.. Отлично.

На этом наш диалог закончился. В целом день прошел довольно спокойно. С Эйлой сегодня я больше не виделся, что странно. Ну и ладно.

Утро следующего дня началось, как обычно. Умылся, разомнулся и пошел есть. После зашел в лазарет еще раз проверить состояние своего тела. В течении дня я старался избегать встречи с Эйлой. Не знаю почему, но просто не хотелось.

В 17:00 я пошел на встречу с Королем. Но по пути наткнулся на Эйлу. В следствии чего я опоздал на 40 минут.

Я постучал 3 раза в дверь и вошел в кабинет короля. Выглядит он иначе чем тот зал в котором я впервые встретился с королям. Более компактная и уютная комната. Кабинет был весь заставлен книгами.

- Добрый вечер. Извините, что я задержался - с виноватым видом проговорил я.

- Привет Зерван. Ничего не переживай. Я уже знаю причину твоего опоздания.

Первым делом мы обсудили вопросы касающиеся Эйлы. Эльмун очень хочет, что бы у нас начали развиваться отношения. Аргументировал он это тем, что я достаточно силен для своего возраста и обучался у Ханса. "Понятно значит проблем с этим никаких нет, но что-то меня настораживает. Какой-то внутренний протест"

Затем я рассказал о своих способностях к телепортации. Эльмунда это очень удивило и он очень долго меня расспрашивал. И у него ко мне появилось большее доверие. Я воспользовался моментом и попросил доступ к библиотеке на что он ответил своим согласием.

- Сейчас я бы хотел обсудить с вами похищение Эйлы. У вас есть какая-то информация об организации, что стоит за этим?

- Совсем немного.Раньше мы думали, что за похищением стоит государство Айгенат с которым мы сейчас ведем войну, но это не так. За похищением стоит какая-то секта, поклоняющаяся дьяволу. Для каких целей им нужна Эйла мне неизвестно. И почему им помогала семья Самистов нам так же неизвестно. Сейчас идет разбирательство, но они говорят, что ничего не знают и их наследница действовала по собственной воле.

- Понятно. Я начну, тогда расследование. Скорее всего будут еще покушения на Эйлу, поэтому нужно поставить ее в известность.

- Я так же считаю. Что ж с этого момента можешь руководить разведывательным отрядом. Любые зацепки сообщай мне.

- Хорошо.

Разговор с королем занял у меня 2 часа. После я отправился в сад. Он мне очень полюбился последнее время. Я сидел на скамейке и смотрел на небо. Со временем там стали появятся звезды, что придало небу завораживающую красоту. Свежий воздух, шум сверчков и приятная прохлада создают очень хорошую атмосферу.

После собравшись с духом я решился и телепортировался в комнату Эйлы, то что я увидел повергло меня в шок...

http://tl.rulate.ru/book/7672/173032

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😁
Развернуть
#
Интрига ... Ааааа . Хаха)
Развернуть
#
😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь