Готовый перевод The Lord Of Space / Повелитель Пространства: Глава 7. Почти мертв

Штаб находился в центре леса. Как я выяснил похитители были из другой страны. Им нужно было оказать давление на короля. "Не думал, что политика, так скоро и меня коснется". Королю выслали письмо с требованием сдаться иначе пострадает его дочь. Глупая стратегия, но тем не менее они решили попробовать. Эйлу заперли в клетку, которая расположена в подвале. В принципе с ней ничего плохого делать не планируют, но это пока.

Я телепортировался к ней в клетку и увидел ожидаемую картину. Эйла забилась в угол и рыдает, как маленький ребенок.

- Эй, ты как там? - спросил я.

- Кто здесь? - она подняла голову и, заметив меня, задала следующий вопрос - Как ты сюда попал?

- Я же плод твоего воображения. Я мог как-то еще сюда попасть? - решил я поиздеваться над и без того бедной девушкой.

- Знаешь, а я уже начинаю верить в это. Кроме меня никто тебя больше не видит. Ни стража, ни слуги и ты даже здесь. Видимо я начинаю сходить с ума.

- Совершенно верно. А теперь, как ты будешь отсюда выбираться? - я начал наталкивать на правильные мысли ее.

- Это невозможно. Здесь стоит антимагический барьер. Я здесь бессильна.

- Ты и в правду так считаешь? Ты же маг высокого уровня. И в чем смысл, если вообще ничего без магии не можешь?

- Я... я не знаю.

- Я знаю! Пошли отсюда. - я выбил ногой дверь и повел ее за собой - Дальше сама справишься.

Она кивнула и стала пробивать себе дорогу. Однако уже на первом этаже ей встретился не по сильный противник. Он одним движением выкинул ее за пределы здания. Она летела далеко вперед. Я поймал ее в палете и телепортировал домой. А после решил сразиться с этим парнем.

Но как только я вернулся на место битвы меня проткнули четыре копья два в плечи и два в ноги. "Черт, как больно" От боли мое сознание притупилось и я не заметил, как он пнул меня в лицо. Я полетел горизантально куда-то в сторону, однако еще в полете меня вертикально проткнуло копьем. Как-то только у меня появилась секунда я телепортировался. Будь у меня больше времени я отправился бы к мастеру, но первое, что пришло мне на ум это комната Эйлы.

В ее комнате уже были король и слуги. Видимо обсуждали, как она вернулась. И тут влетаю в комнату я - окровавленный ёжик. И в эту секунду теряю сознание.

От лица Эйлы

Вот уже несколько дней я вижу по утрам, как какой-то парень читает мои истории в тетрадках. Кому бы я не рассказывала никто мне не верит. Я решила подожидать его с вечера и увидеть, как он ко мне приходит. Я была очень удивленна, увидев, что он появляется прямо из воздуха. Он весь одет в черное, пол лица скрыто, единственное, что можно разглядет это ярко фиолетовые глаза. Если в них всматриваться ощущение, что он видит тебя прямо насквозь. Я попыталась с ним заговорить и спросить кто он, но в ответ услышала, лишь колкие фразы. Интересно кто он такой.

Наследующий день я пошла на занятия по магии. У меня никак не получается заклинание "лезвие". При этом заклинании задача мага максимально уплотнить воздух и выпустить дугой в виде лезвия.

После занятий мне пришло письмо от Кины. В нём она просила прийти в лес на старое место.

Я пришла на окраину леса. Кина уже ожидала меня. Я спросила ее, что произошло. Но она неожиданно нанесла мне удар в подбородок и я потеряла сознание.

Очнулась я уже в какой-то сырой клетке. Я поняла, что Кина меня предала. Но зачем?

Мне стало очень страшно. От страха я забилась в угол и начала плакать, как вдруг слышу знакомый голос

- Эй, ты как там? - меня спросил какой-то знакомый голос.

- Кто здесь? - я подняла голову в попытке узнать, чей это голос. Но увидела ЕГО.

Как.. как он сюда попал? Не может же такого быть! Неужели он правда мой глюк?

Он объяснил мне, что я очень глупо поступаю, даже не пытаясь бороться. Он выломал с одного удара ноги дверь и сказал "Дальше сама" Я зачистила весь подвал. Однако стоило мне, только подняться на первый этаж, как я тут же замечаю, что с космической скоростью лечу в ближайшее дерево. Я уже была готова сломать себе шею, как меня ловит мой "глюк" и я оказываюсь в своей комнате.

-Я точно сошла с ума! - я уже даже не сомневаюсь.

Я позвала слуг, но они долго не зприходили мою в комнату. А после ко мне в дверь вламывается отец, стража и слуги. Они все были удивлены. Оказывается я на самом деле была похищена. Но тогда... кто тот парень?

В эту секунду на пол падает из воздуха окрававленая фигура. Это всех всполошило. Значит он мне то же не мерещился, он настоящий! Но какого хрена он вообще вытворяет и как....Но сейчас не время об этом думать.

- Зерван!! Что произошло? - сказал мой отец.

Неужели мой отец знает этого человека?

- Все быстро свалите из комнаты, а этого парня срочно в лазарет! СЕЙЧАС ЖЕ!!! - мой отец не на шутку взбесился. Меня это пугает.

После того, как этого парня отнесли в лазарет и вылечили. Слава богу раны были очень свежие и его еще можно было спасти. Я потребовала от отца объяснений. И он рассказал мне все. Что этого человека зовут Зерван, он во время экзамена в академии смог за 10 секунд победить пятерых выпускников S класса. Я была удивленна. За всю историю академии это третий подобный случай. Отец решил поставить его мне в личную охрану и скрыл этот факт от меня. НО РАЗВЕ ОБЫЧНЫЙ СТРАЖНИК БУДЕТ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ? Неет! Это определенно гораздо более интересная личность. Только почему он согласился на подобную работу? Будь я на его месте не за что бы не стала охранять кого-то.

Спустя 10 дней

Я зашла очередной раз проведать его. Не знаю почему, но чувствую перед ним какой-то долг. Он наконец-то очнулся. И я даже не знаю почему, мгновенно подошла к нему и залепила со всей силы пощечину, а после развернулась и ушла.

http://tl.rulate.ru/book/7672/145441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот бесстыдная принцесса - бьёт спасителя своего . Да и вообще сама виновата что считала его глюком , сама гг обвиняет :D . Спасибо за главу
Развернуть
#
Автор, ты издеваешься? Или может сделаешь ее вообще идиоткой?
Развернуть
#
Мб мб хехехе
Развернуть
#
Да и вообще насколько помню у тебя отвращение ко мне +1 . Почему ты еще тут?
Я ж злодей, который удаляет комментарии с конструктивной критикой. Кыш кыш!
Развернуть
#
Спасибо, можно ещё?
Развернуть
#
Сегодня вряд ли. Завтра не знаю)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу, пишешь очень хорошо, приятно читать, удачи тебе) скорей бы новая глава))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь