Готовый перевод MMORPG: Rebirth as an Alchemist / MMORPG: Перерождение в Роли Алхимика: Глава 165: Начало занятий

Академия Фэйт расположена в западной части Зоны А. Это было место, где элита отправляла своих детей в школу. Помимо того, что она выпускала лучших специалистов по всему миру, ее современное оборудование, удобства и окружающая среда очень способствовали обучению и росту студентов.

Академия славилась своими зелеными насаждениями, раскинувшимися по всему кампусу. После возвышающихся ворот из белого кирпича с латунными железными решетками студентов встречала широкая дорожка, ведущая к главному зданию. Деревья, кустарники и цветы устилали дорожки, ведущие к разным зданиям.

В центре каждого здания находились внутренние дворики, где студенты могли отдохнуть, поесть в киосках, пообщаться, расслабиться и даже позаниматься.

На первый взгляд, Академия казалась не школой, а садом.

Глядя на кампус, Рен столкнулся лицом к лицу со своим прошлым. Хотя он хорошо учился, ему никогда не нравилась школьная жизнь, а тем более он не скучал по ней.

Рен не чувствовал никакого волнения, ступая по знакомой земле, в отличие от первого раза. Он чувствовал лишь ноющую ответственность, которую он должен выполнить.

У Рена не было возможности не пойти в колледж, поскольку это было желание его родителей. Он сделал бы все, чтобы сделать их счастливыми, даже если бы ему пришлось повторить утомительную жизнь в колледже во второй раз.

У Рена также был вариант не ходить в Фэйт, поскольку он больше не дружил с Саей и Майком. Он мог поехать в Зефир с Леонэлем и Изольдой, но...

У Рена были свои причины, почему он остался в Академии Фэйт. Во-первых, почти все ведущие игроки были в Академии. Во-вторых, в кампусе было много богатых студентов, которых он мог использовать в своих целях. В-третьих, в академии учились люди, которые были ему в большом долгу, и, в-четвертых...

Рен остановился на первом занятии. Даже если он не проверял расписание, он знал это затылком.

Открыв кабинет, он уверенной походкой вошел внутрь.

Лекционный зал был таким же, каким он его помнил. Приподнятое сиденье, стеклянное окно от пола до потолка, сделанные на заказ изогнутые деревянные столы с индивидуальными мягкими стульями.

"Не иначе как из школы для богатых и влиятельных", подумал Рен.

Рен занял место в первом ряду, так как оттуда был лучший обзор и акустика, не обращая внимания на любопытные взгляды одноклассников.

В прошлом Рен занимал задний ряд, а сейчас он хотел первый ряд у окна, потому что именно там позже расположится Иви. Место, на котором он сидел сейчас, в прошлом должно было принадлежать ей. Но он был уверен, что она займет кресло рядом с ним, так как она была маленькой и не могла видеть сзади все эти возвышающиеся головы перед ней.

Иви всегда занимала место в первом ряду у окна.

Это было обязательным условием при каждом открытии класса; первое место, на которое ты сел, было твоим местом на весь год.

Как и следовало ожидать, большинство учеников уже сформировали свои собственные клики. Возможно, некоторые из них были одноклассниками или друзьями в старшей школе или принадлежали к одному кругу.

Рен даже увидел Рэйну с ее друзьями, симпатичную, с розовыми волосами длиной до плеч и уверенной улыбкой.

В глазах Рена быстро промелькнул холодный блеск, прежде чем он отвел взгляд и удовлетворенно посмотрел на пейзаж за окном.

Рен пришел немного раньше, чем обычно, и до официального начала занятий оставался еще добрый час. Он не знал, сколько времени он смотрел в окно, и даже подумал, что задремал, пока его не разбудило сдерживаемое бормотание.

При взгляде на вновь прибывшего студента глаза Рена заблестели, и он спрятал улыбку за ладонью, поддерживающей его подбородок, опираясь локтем на стол.

Четвертой причиной была, конечно же, ... она.

Идя под всеобщими взглядами, Иви не знала, куда девать глаза и руки. Хотя она сохраняла покер-фейс, Рен заметил едва уловимые изменения в ее выражении, достаточные для того, чтобы он слегка покачал головой с легкой улыбкой, щекочущей его губы.

Иви действительно была красива, но не обычной красотой. Ее красота заставляла других трепетать. Она заставляла их мечтать о том, чтобы окунуться в теплые ласки.

Рен не знал об Иви в прошлом. Конечно, она была самой красивой в классе и одной из самых красивых женщин в кампусе, но в то время он был так занят работой и учебой, что смог лишь бросить короткий взгляд туда и сюда.

Подумать только. Рен не знал о ней почти ничего, кроме информации о ее игре.

Существование Иви было окутано тайной.

Так много богатых и красивых мужчин претендовали на ее внимание, но она ни разу не бросила на них взгляд.

Что было еще более загадочным в девушке, помимо того, что она дистанцировалась от других, многочисленные агенты предлагали ей работу в индустрии развлечений. Модель, знаменитость, рекламодатель, работа, которая могла бы принести ей огромные деньги, но она отказывалась от всех этих предложений. И никто не знал, почему.

Даже Рен был озадачен поступком девушки. Она так много работала, чтобы заработать большие деньги, но когда представилась возможность, она отказалась.

"Возможно, Иви не хотела жить в центре внимания. Возможно, она хотела разбогатеть, оставив свое имя в тени", подумал Рен.

Все хотели быть ее друзьями, даже самые ревнивые сердца, но ее непобедимая стена отталкивала их, и она становилась одиночкой. Но никогда над ней не издевались из-за ее тайного фан-клуба.

Рен моргнул, прежде чем его глаза вернулись к пейзажу. И пока он делал вывод, Иви заняла место рядом с ним. Другие студенты в основном заняли задние ряды, а некоторые, сидящие в одиночестве, положили свои вещи на стул рядом с собой в знак того, что не будут мешать своим друзьям.

Единственные свободные стулья остались в первых рядах.

Рен молчал, как и Иви. На данный момент они были незнакомы, и он сомневался, что Иви узнала его, когда они проходили мимо друг друга на Фестивале Гил. Более того, он знал, что девушка была тихой и в основном отвечала одним-двумя словами, когда ее спрашивали.

"Эй, из какой ты школы?"

Рен услышал, как девочка с задних рядов спросила Иви. Он не проявил никакого интереса, но держал ухо востро. Как и раньше, никто не разговаривал с ним и не подходил к нему, чтобы познакомиться поближе. Причиной тому, конечно же, было то, что у него не было с собой никаких дизайнерских или брендовых вещей.

Иви была другой, потому что она была женщиной. Женщиной с красивым лицом, в котором другие женщины находили угрозу больше, чем в модных платьях и брендовых вещах. В то время как мужчины находили ее привлекательной, чтобы ублажить, используя свое богатство.

"Клементс", - ответила Иви и не стала продолжать разговор.

Девушка спросила еще, но Иви отвечала либо "да", либо "нет", пока девушка наконец не сдалась. Казалось, что она разговаривает с машиной.

"Здравствуйте, студенты!"

Открывшаяся дверь и несколько громких криков прервали болтовню в комнате. Пять студентов вошли и встали на трибуну. Их лидером был парень с темными волосами и парой карих глаз, которые искрились большим энтузиазмом. У него была теплая, яркая улыбка, а его аура была полна духа.

"Привет всем! Я нынешний лидер Гильдии Альянса Судьбы, Дмитрий".

http://tl.rulate.ru/book/76454/2555275

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь