Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 366

Глава 366. Гром в солнечный день

Желтое царство, черное царство, земное царство и небесное царство назывались четырьмя царствами боевых искусств.

В боевых искусствах, независимо от уровня развития воина, их можно было назвать только воинами.

Например, воина в небесном царстве можно было назвать только вершиной боевых искусств или легендой боевых искусств.

Только когда воин прорвался через боевые искусства, он мог вступить на священную дорогу.

Если воин не вступал на священную дорогу, он оставался смертным.

Если они хотят вступить на священную дорогу, они должны сначала испытать девять изменений в царстве рыб-драконов. Каждое изменение было Инь-Янь: первое изменение – врожденное эмбриональное дыхание; второе изменение – очищение кожи до золота; третье изменение – рафинирование кости до нефрита; четвертое изменение – священный меридиан Инью; пятое изменение – священный меридиан Янъюй; шестое изменение – священный меридиан Иньвэй; седьмое изменение – священный меридиан Янвэй; восьмое изменение – тупой священный меридиан; девятое изменение – застекленное заветное тело.

Как только воин входил в царство рыб-драконов и совершал хотя бы одно изменение, он проходил через потрясающее изменение. Его сила удваивалась, и он постоянно приближался к святой дороге.

Открыв пять священных меридианов и пройдя через девять изменений в царстве рыб-драконов, воин получал застекленное драгоценное тело, которое не будет разлагаться и будет бессмертным. Тогда они смогут бросить вызов полусвятому царству.

Было очень трудно добраться до полусвятого царства, и это было далеко за пределами воображения воина.

Хуа Цинъе из клуба ядовитых пауков не был обычным. Он практиковался в течение почти 100 лет, чтобы достичь первого изменения в царстве рыб-драконов, врожденного эмбрионального дыхания.

Так называемое врожденное эмбриональное дыхание должно было поглощать внутреннюю энергию и удерживать ее. Она может превратить духовную энергию в пищу и позволить воину жить без еды.

Достигнув этого царства, монах мог пролежать под водой целый год, не задохнуться и не умереть с голоду.

Итак, когда воин входил в царство рыб-драконов, он превосходил мир смертных и больше не был воином.

Чжан Жочэнь все еще был далеко от царства рыб-драконов.

В этот момент он очищал свет полусвятого в море энергии.

Свет полусвятого был священен и непорочен. Он плавал в море энергии, как таинственный свет, летящий в небе, и в нем была мощная сила души.

Имея всего лишь 1% света полусвятого, сила души, которую он содержал, также могла быть сопоставима с боевой душой монаха в седьмом изменении или даже выше в царстве рыб-драконов.

Боевая душа Чжан Жочэня была очень слаба перед светом полусвятого. Это было похоже на звезды и солнце, соревнующееся за то, что ярче.

Если бы он мог полностью очистить облако света полусвятого, его боевая душа, несомненно, значительно улучшилась бы. Конечно, он не мог достичь такого ужасающего царства, как седьмое изменение в царстве рыб-драконов.

Если бы человек съел фунт мяса, смог бы он вырастить фунт мяса?

Очевидно, нет.

Даже если Чжан Жочэнь полностью очистит свет полусвятого, его боевая душа могла поглотить только одну десятую часть его, что было одной тысячной силы души света полусвятого.

Однако даже тысячная часть душевной силы света полусвятого никогда не должна быть рассмотрена свысока, она, безусловно, утроит боевую душу Чжан Жочэня.

БАМ!

Чжан Жочэнь сложил ладони вместе и выпустил боевую душу из своего тела. Она парила над его головой.

С дыханием боевой души и непрерывным поглощением света полусвятого, боевая душа Чжан Жочэня становилась все сильнее и сильнее, выше и выше, она полна священного и величественного чувства.

По мере того, как боевая душа становилась сильнее, духовная сила также увеличивалась, однако скорость увеличения была очень медленной.

Если бы боевая душа сильно увеличилась, духовная сила увеличилась бы только на один уровень.

Согласно оценке Чжан Жочэня, ему потребовалось бы, по крайней мере, три месяца, чтобы полностью очистить свет полусвятого в его море энергии.

Однако не было необходимости полностью очищать свет полусвятого, если он хотел увеличить свою духовную силу до сорокового уровня. Потому что нынешняя духовная сила Чжан Жочэня была очень близка к сороковому уровню. Если он хотел сделать прорыв, ему просто нужен был небольшой толчок.

Получение света полусвятого было для него большим шансом совершить прорыв.

Чжан Жочэнь практиковался во внутреннем пространстве шпинели почти месяц и очистил почти треть света полусвятого. Его боевая душа почти удвоилась, а духовная сила достигла 40-го уровня.

В этот самый момент Чжан Жочэнь почувствовал, что его душа, казалось, полностью изменилась, гармонируя с каким-то правилом между небом и землей.

Полосы невидимой духовной силы автоматически собирались вокруг глабеллы Чжан Жочэня, образуя светлое пятно. Оно становилось все ярче и ярче.

Чжан Жочэнь только почувствовал прилив тепла, исходящий от его глабеллы. Казалось, оно расколет его на части.

«Открытие небесного глаза»

На его глабелле действительно была светлая полоска, образующая вертикальную щель, похожую на глаз. Посередине зрачок был похож на огненный шар.

Глаз духовной силы.

Только когда духовная сила человека достигает сорокового уровня, он может открыть небесный глаз и увидеть то, чего не видит обычный человек.

«Ха-ха! Моя духовная сила, наконец, достигла сорокового уровня. С небесным глазом я могу видеть более таинственные вещи»

Чжан Жочэнь перестал очищать свет полусвятого и вышел из пространственно-временной шпинели. Он вышел из тайной комнаты для практики, ощущая странность и загадочность небесного глаза.

Чжан Жочэнь встал на цыпочки и взлетел в небо. Он приземлился на самой высокой башне тренировочного особняка. Поставив ноги на застекленные плитки, он посмотрел вдаль.

Еще до того, как Чжан Жочэнь смог открыть свой небесный глаз, он мог видеть дальше, чем другие. У него было потрясающее видение.

Однако когда Чжан Жочэнь посмотрел вдаль своим небесным глазом, он действительно увидел сквозь городскую стену города Дьявола. Он мог непосредственно видеть горы в 400 километрах.

Самое главное, что он увидел, было совершенно ясно.

Примерно в 400 километрах сражались два диких зверя. Один из них был тигром с золотистой шерстью более трех метров в высоту, а другой – золотой змеей с пурпурной короной.

Они яростно сражались, ломая множество высоких деревьев.

В конце концов, золотая змея с пурпурной короной победила и проглотила тигра с золотой шерстью одним укусом.

Это потрясающе и удивительно! Это считается ясновидением, верно?

Небесный глаз в глабелле Чжан Жочэня продолжал мигать. Свет, который он излучал, был еще ярче.

Помимо этого, Чжан Жочэнь обнаружил, что проникающая способность небесного глаза также была чрезвычайно мощной. Даже если и было препятствие, оно не могло блокировать его зрение.

Так же, как городская стена города Дьявола, которая была не только толстой и широкой, но в ней также были надписи массива, однако Чжан Жочэнь мог видеть сквозь нее, не используя большого количества духовной силы.

Он перевел взгляд на землю. Он мог легко видеть очертания суши и существ в 60 километрах под землей. Глубоко в земле похоронены солдаты, гнилые кости и сломанные доспехи... все они были видны Чжан Жочэню.

Это был вид подземелья города Дьявола, которого другие воины не могли видеть.

«Используя небесный глаз и технику защиты меча с моим нынешним развитием, мне будет легко выстрелить в голову кому-то за 60 километров»

60 километров, а не 600 километров, потому что Чжан Жочэнь все еще находился в середине небесного царства, и подлинной энергии внутри его тела было недостаточно.

Было уже трудно управлять мечом, когда он отлетел на 60 километров.

Как только он достигнет более высокого царства, он сможет контролировать его.

Хотя его развитие все еще находилось в четвертом царстве боевых искусств, со своей нынешней силой он уже превысил боевые искусства и достиг другого уровня.

Он мог соперничать с девятью легендарными гениями.

Так называемые девять гениев были не так просты, как пересечение девяти царств.

Почему они так сильны?

Во-первых, они натренировали свою духовную силу до сорокового уровня, когда им было меньше двадцати лет. С древних времен таких людей было мало.

Во-вторых, у них была сильная боевая душа. С нынешней боевой душой Чжан Жочэня его можно сравнить с воинами в царстве рыб-драконов.

В-третьих, сердце интегрировано в сферу меча.

Если бы воин на средней ступени небесного царства имел хотя бы одно из трех условий, он мог бы стать престижным любимым сыном Божьим.

Более того, у Чжан Жочэня были все это. С его нынешней силой было бы странно, если бы он не мог превзойти боевые искусства.

После поглощения света полусвятого сила боевой души Чжан Жочэня удвоилась. Теперь он мог регулировать духовную энергию на небе и на земле.

Чжан Жочэнь был уверен, что сможет победить Хуа Цинъе, если они встретятся снова.

«Вообще говоря, когда духовная сила воина достигает 40-го уровня, он может получить некоторые особые способности. Интересно, какие особые способности я получил?»

Когда духовная сила человека достигает 40-го уровня, его можно назвать мастером духовной силы на поле Куньлунь.

Некоторые из них могли использовать свою духовную силу, чтобы вызвать гром и молнию. Их называли мастером грома или мастером молнии.

Некоторые из них могли использовать духовную силу, чтобы вызвать ветер и дождь, их называли мастером дождя или мастером ветра.

...

Чжан Жочэнь предположил, что его новая особая способность может быть связана с громом и молнией. В конце концов, его боевая душа включала в себя громы и молнии.

Чжан Жочэнь закрыл глаза и вытянул палец, указывая на небесный свод.

Внезапно полоса пурпурной молнии выстрелила из первоначально солнечного неба. Это было похоже на дракона, летящего по небу. Он ударил по площади в центре города Дьявола.

Сразу после этого раздался громкий стук. Казалось, весь город Дьявола затрясся.

Внезапно все надписи массива вокруг города Дьявола были активированы, стреляя из многих столбцов. Они создали много оборонительных формирований и охватили весь город.

Бум!

В центре квадрата находилась гигантская яма диаметром более десяти метров, которая была вызвана молнией.

Вокруг гигантской ямы была большая черная область, в которой появилось много ужасных трещин. Некоторые трещины достигали метра в ширину. Как будто земля раскололась.

Были бесчисленные плотно упакованные линии молний, которые выглядели как рогатые фиолетовые драконы. Они покрыли всю площадь и издавали шипящие звуки.

Ужасная разрушительная сила, созданная громом и молнией, напугала воинов, стоящих вокруг площади.

Это было похоже на удар молнии с ясного неба.

Свист!

Свист!

Мастера Школы военного рынка и сюзерена Юньтая думали, что несравненный мастер собирается устроить неприятности в городе Дьявола. Все они пришли одновременно.

Среди них был и мастер дома старейшин в серебряных одеждах Лэй Цзин.

Лэй Цзин выпустил свою подлинную энергию. С громким стуком он упал с неба и приземлился на край гигантской ямы. Его могучее тело было очень высоким и прямым. Положив руки на спину, он посмотрел на площадь, которая была полностью разрушена, и выказал беспокойство. Он сказал себе: «Какая огромная сила! Королева духов крови прибыла в город Дьявола?».

Он, конечно, не думал о Чжан Жочэне. В конце концов, Чжан Жочэнь был как раз в середине небесного царства. Каким бы выдающимся он ни был, он не мог обладать такой огромной силой и влиянием.

http://tl.rulate.ru/book/7578/598873

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно какая разница между звездой и солнцем?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь