Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 360

Глава 360. Средняя стадия небесного царства

«Неужели?»

Чжан Жочэнь, конечно, не поверил словам Чжан Тяньгуя. Однако он не хотел убивать Чжан Тяньгуя прямо сейчас: «Скажите, кто убил мою мать, наложницу Линь?».

Чжан Тяньгуй покачал головой. Он сказал: «Наложница Линь... не мертва...».

«Что?»

Чжан Жочэнь схватил Чжан Тяньгуя за одежду и поднял его: «Тебе лучше не лгать мне. Иначе я не позволю тебе умереть быстро».

Чжан Тяньгуй немедленно ответил: «Девятый брат, наложница... Линь действительно жива. Ее кто-то спас!».

«Кто?»

«Понятия не имею... Я только знаю, что это убийца Департамента Аида... убийца, который очень хорошо владеет мечом...» - сказал Чжан Тяньгуй.

Он не лгал Чжан Жочэню и изо всех сил старался ответить на вопросы Чжан Жочэня. Он не хотел раздражать его. Если сердце Чжан Жочэня немного смягчится, возможно, его жизнь будет сохранена.

В будущем, когда он выздоровеет, у него наверняка будет шанс устроить возвращение. Тогда не будет слишком поздно, чтобы иметь дело с Чжан Жочэнем.

Чжан Жочэнь слегка ослабил хватку. У него было задумчивое выражение лица, и он догадался, что, возможно, именно Лэ спас его мать.

В Департаменте Аида только Цзы Цянь и Лэ были знакомыми Чжан Жочэня.

Когда инцидент произошел во дворце, Цзы Цянь все еще была на реке Тунмин. Это не могла быть она.

Это должен быть Лэ.

Зная, что его мать не умерла, настроение Чжан Жочэня было намного лучше. Он снова уставился на Чжан Тяньгуя.

«Девятый... брат, я ошибался. Это была моя вина. Пожалуйста, пощади мою жизнь. В конце концов... в конце концов, мы кровные братья»

Чжан Тяньгуй умоляюще смотрел на Чжан Жочэня. Он выглядел очень жалко, проливая слезы.

Сейчас, если он может выжить, даже если его попросят проползти под ногами Чжан Жочэня, он сделает это немедленно, не говоря уже о том, чтобы признать свою ошибку.

Настоящий мужчина может потерпеть временные неудачи, так думал Чжан Тяньгуй.

К сожалению, Чжан Жочэнь больше не был простым юношей. За последние три года он повидал все непостоянство человеческой натуры. Теперь он знал, что мир боевых искусств – жестокий мир. Большую часть времени было только два конца: либо твоя смерть, либо чья-то.

«Поскольку моя мать все еще жива, я не буду с тобой жесток. Я предложу тебе быстрый способ умереть»

Глаза Чжан Жочэня были очень острыми. Он поднял руку и ударил волшебной ломающейся иглой, которая превратилась в летящий свет и вонзилась в глабеллу Чжан Тяньгуя.

«Нет... Чжан Жочэнь... Ты не можешь убить... меня»

Волшебная ломающаяся игла несла пучок голубой подлинной энергии. Она пронзила море энергии Чжан Тяньгуя очень быстро.

С треском взорвалось море энергии Чжан Тяньгуя.

Неистовый поток подлинной энергии вытек из его моря энергии и устремился в меридианы внутри тела Чжан Тяньгуя.

Через мгновение меридианы Чжан Тяньгуя были разрушены, и он умер. Его тело постепенно похолодело, дыхание остановилось.

Внешне на нем не было раны. Как будто он спал.

«Наконец-то все кончено!»

Чжан Жочэнь глубоко вздохнул. Он почувствовал себя очень сложным и вернулся туда, где стоял раньше. Он продолжал тренироваться.

Проведя три дня и две ночи, Чжан Жочэнь, наконец, собрал 100 капель жизненной сущности и начал прорываться в среднюю стадию небесного царства.

Не было никакого узкого места для воина, чтобы достичь средней стадии небесного царства. Если собрать 100 капель жизненной сущности, 99% воинов могут легко достичь средней стадии небесного царства.

Это, конечно, был кусок пирога для Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь прорвался через царство всего за два часа. Он официально достиг середины небесного царства.

Когда воин достигал небесного царства, сила боевой души возрастала по мере того, как он прорывался через другое царство. Когда Чжан Жочэнь прорвался на среднюю ступень небесного царства, он почувствовал, что его боевая душа снова возросла!

Подлинная энергия внутри его тела продолжала вливаться в мышцы, кости, внутренние органы и меридианы, питая его тело и очищая его боевую душу. Казалось, все его тело сублимировано.

Однако в его море энергии все еще оставалось 100 капель жизненной сущности.

«Поскольку у меня есть жемчужина дракона, мне легко достичь средней стадии небесного царства. Но достичь продвинутой стадии небесного царства будет гораздо труднее»

Когда у него оказалось 100 капель жизненной сущности, он смог достичь средней стадии небесного царства.

Однако он должен иметь 10 000 капель жизненной сущности, прежде чем сможет достичь продвинутой стадии небесного царства.

Количество жизненной сущности было увеличено в 100 раз.

Даже если Чжан Жочэнь достигнет средней стадии небесного царства прямо сейчас и удвоит скорость поглощения силы дракона, ему все равно потребуется пять месяцев, чтобы получить десять тысяч капель жизненной сущности. Более того, он может сделать это только в уединении.

Чем выше была боевая подготовка, тем труднее было ее увеличить.

Конечно, у Чжан Жочэня была пространственно-временная шпинель и в три раза больше времени, чем у других. Если он укроется для очищения, то сможет достичь продвинутой стадии небесного царства в течение двух месяцев.

В последние три дня Хуа Цинъе не приходил в секретную комнату. Может быть, по его мнению, Чжан Жочэнь, чьи меридианы и море энергии были запечатаны, ничего не мог сделать, поэтому он не потрудился обратить на него внимание.

Что касается Чжан Тяньгуя, то Хуа Цинъе совсем не заботился о своей жизни.

За последние несколько дней Хуа Цинъе посещал несколько раз город Юньу, чтобы узнать новости.

Только на четвертый день Хуа Цинъе, наконец, получил известие, которое потрясло весь боевой мир Омен Ридж.

«Чжан Жочэнь победил молодого мастера зала превосходства черного рынка, Ди И. Он вытащил сердце демона Ди И»

Хотя Хуа Цинъе уже давно слышал об этом от Чжан Жочэня и был готов к этому, он все еще был очень потрясен, когда услышал это снова. Через некоторое время на его лице появилось восторженное выражение.

Чжан Жочэнь мог победить Ди И, у которого было святое существо и сердце демона, поскольку они оба были в одном царстве. Это доказывало, что древняя пещера, в которой росли плоды Бодхи, была удивительным местом. Если он сможет получить от нее какие-то сокровища, возможно, он сможет достичь царства полусвятого в будущем.

В настоящее время Чжан Жочэнь был гигантской сокровищницей.

И он контролировал сокровищницу. Как он мог не быть счастливым?

Хуа Цинъе немедленно вернулся в секретную комнату. Он хотел, чтобы Чжан Жочэнь отвел его к древней пещере прямо сейчас. Он не мог больше ждать.

Однако Хуа Цинъе не знал, что Чжан Жочэнь уже сломал печать и ждал его в секретной комнате долгое время.

Хуа Цинъе положил ладонь на поверхность каменных ворот секретной комнаты, выключая массив. С грохотом, каменные ворота медленно поднялись, показав Чжан Жочэня, который сидел в потайной комнате, скрестив ноги.

«Чжан Жочэнь, ты могущественен. Ты на самом деле убил Ди И. Ха-ха! Чтобы Омен Ридж смог создать такой благословенный талант, как ты… Я на самом деле довольно неохотно убью тебя»

Хуа Цинъе бросил взгляд в угол, глядя на Чжан Тяньгуя. Он обнаружил, что Чжан Тяньгуй уже умер.

Казалось, он ожидал этого и не выказал удивления. Напротив, он улыбнулся и сказал: «Так как Чжан Тяньгуй уже умер, разве ты не должен привести меня в древнюю пещеру прямо сейчас?».

Чжан Жочэнь открыл глаза и встал: «Похоже, новости с реки Тунмин пришли в город Юньу. Ладно, пошли».

Откуда-то, когда Чжан Жочэнь встал, у Хуа Цинъе появилось чувство опасности.

Почему Чжан Жочэнь был так спокоен и безразличен?

Это было нехорошо.

В мгновение ока Хуа Цинъе оттолкнулся ногами и бросился влево.

Свист!

Трехметровая пространственная трещина раскололась с правой стороны от Хуа Цинъе. У нее была мощная всасывающая сила, и она потянула Хуа Цинъэ.

Мертвое тело Чжан Тяньгуя было мгновенно поглощено. Прежде чем он вошел в пространственную трещину, он был разорван на куски, и остался только скелет.

«Что это за боевая техника?»

Хуа Цинъе стиснул зубы и отрегулировал свою подлинную энергию по всему телу. Его ноги опустились, и земля разлетелась на куски. Его тело ниже колен провалилось в землю. Казалось, все его тело было зафиксировано там, чтобы сдержать силу пространственной трещины.

Чжан Жочэнь решительно ударил, одновременно высвободил обе руки и ударил Хуа Цинъе в грудь.

БАМ!

Хуа Цинъе отлетел назад и врезался в каменную стену, послав по ней паутину трещин.

В середине линии была гигантская и глубокая яма в форме человека. Хуа Цинъе застрял в яме.

Со свистящим звуком Чжан Жочэнь бросился к передней части каменной стены. Обе его руки оставляли отпечатки, и они ударили Хуа Цинъе в грудь.

Бах! Бах!

Руки Чжан Жочэня быстро ударили. Только отпечатки рук можно было увидеть.

Чжан Жочэнь ударил более 70 ладонями Хуа Цинъе, вдавив его на два метра в каменную стену. Казалось, он был похоронен в ней.

«Молодой человек, ты ищешь смерти!»

Хуа Цинъе яростно взревел и сжал пять пальцев вместе. Подлинная энергия, хлынувшая из десяти тысяч пор в его теле, была подобна водяным волнам.

Бум!

Сила, которой могли обладать только воины в царстве рыб-драконов, вырвалась из его тела и превратилась в мощный поток энергии. Это потрясло Чжан Жочэня и заставило его отступить.

«Ты еще жив?»

Чжан Жочэнь выпрямился и уставился на гигантскую яму на каменной стене. Он достал древний меч бездны и, управляя им с помощью понимания меча, нанес удар в гигантскую темную яму.

БАМ!

Свист!

Хуа Цинъе вышел из гигантской глубокой ямы и продолжал наносить удары кулаком.

Тяжелый удар Чжан Жочэня тяжело ранил Хуа Цинъе. На груди у него была кровь, и он едва не упал.

К сожалению, развитие Хуа Цинъе было слишком высоким, поэтому он мог вынести более 70 ладоней Чжан Жочэня и фактически выйти из ямы. Только воины в царстве рыб-драконов могли это сделать.

Хуа Цинъе был подавлен. Его лицо, тело и ноги были покрыты кровью. И с его худым старческим лицом он был похож на свирепое привидение, выползающее из-под земли.

«Ого!»

Хуа Цинъе громко взревел и прыгнул к Чжан Жочэню.

Чжан Жочэнь немедленно выпустил свою боевую душу, регулируя духовную энергию неба и земли. Он собрал ее в трехметровый гигантский отпечаток руки подлинной энергии. Его пять пальцев были похожи на колонны, и отпечаток ладони был хорошо виден.

БАМ!

Хуа Цинъе был поражен и снова отлетел назад. Его тело ударилось о каменную стену и потрясло всю тайную комнату.

«Ты уже достиг середины небесного царства?» - удивленно сказал Хуа Цинъе.

Как Чжан Жочэнь прорвался в царство так быстро?

Чжан Жочэнь величественно стоял напротив Хуа Цинъе, излучая сияющую голубую духовную энергию. Все его поведение изменилось.

Не было необходимости говорить больше, Хуа Цинъе знал, что он попал в заговор Чжан Жочэня, чтобы выиграть больше времени. Ранее Чжан Жочэнь намеренно демонстрировал свою слабость, главным образом, чтобы оттянуть время и прорваться в царство.

http://tl.rulate.ru/book/7578/593786

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь