Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 333

Глава 333. Предшественник золотого дракона

Войдя в каменные ворота, Чжан Жочэнь взял себя в руки и выполнил упражнение, чтобы контролировать состояние раны.

Подлинная энергия кружилась внутри его тела и образовывала большой круг жизненной энергии. Это начало залечивать его раны.

Через некоторое время он глубоко вздохнул. Он открыл глаза и сказал: «Ди И был таким впечатляющим. Неудивительно, что он смог победить Бу Цяньфяня, первого на земной доске, всего за три хода».

Броня, обмотавшая его правую руку, начала исчезать, открывая окровавленное плечо.

Подлинная энергия помогла струпьям сформироваться на его потрескавшейся коже, оставляя ужасные линии шрамов.

За каменными воротами не было воды. Она выглядела очень сухой.

Вода во дворце, казалось, была заблокирована странной силой из-за каменных ворот.

Чан Цици поспешно подошел: «Младший брат Чжан, ты уже очень хорош! Вы двое сражались больше трех ходов. Это означает, что ты еще более мощный, чем Бу Циньфань, верхний воин на доске земли!».

Услышав это, остальные поняли этот факт. Они были потрясены.

Битва между Чжан Жочэнем и Ди И была действительно потрясающей. Они боролись на протяжении 10 ходов. Хотя Чжан Жочэнь явно доминировал, он действительно успешно блокировал атаки Ди И.

Если это распространится, Чжан Жочэнь будет известен в восточном регионе. Его даже снова опубликуют в отчете.

Когда Чжан Жочэнь вошел в топ-100 земной доски, Чэнь Сир понял, что она недооценивала его талант. Она обращала на него особое внимание, что даже хотела украсть его у Хуан Яньчэнь.

Гений в топ-100 земного совета считался первоклассным воином, даже в семье Чэнь Сир.

Но теперь она поняла, как ошибалась раньше. Верхняя сотня земной доски была для него просто ничем.

Она ревновала еще больше к Хуан Яньчэнь.

Чжан Жочэнь взглянул на Чан Цици. Он покачал головой и улыбнулся: «Ты недооцениваешь Ди И. Поначалу он использовал всю свою силу. Только на последнем ударе он применил всю свою силу. Как вы все знаете, именно этот удар ранил меня так сильно. Бу Циньфань перекрыл два из его движений и был побежден после третьего, который был очень впечатляющим. Я не думаю, что я бы победил, если бы сражался с Бу Циньфанем с моей нынешней силой».

Тело Чжан Жочэня было слишком слабым, и он недостаточно долго тренировался. К счастью, он достиг высшего царства и в желтом, и в черном царстве. Вот почему теперь он мог сражаться с лучшими гениями.

Между ним и врожденным святым существом Ди И все еще оставалась пропасть. Ее можно было заполнить только пространственной силой и силой боевой души.

Достижение конечной области в желтом и черном царстве означало, что его основа боевых искусств была достаточно прочной. С углублением его совершенствования его преимущество будет постепенно раскрываться.

Это было все равно, что строить башню. Чем прочнее фундамент, тем выше башня.

Основой Ди И было его врожденное святое существо. Это было похоже на колонну башни. Если колонна не упадет, башня никогда не упадет, и ее можно будет строить все выше и выше.

Основой Чжан Жочэня была его устойчивость и совершенство во всех сферах. Это было похоже на сооружение огромного широкого пьедестала на цокольном этаже.

Си Синкун сказал: «Ди И взорвал силу святого бытия в последнем ударе. Более того, его боевая техника была человеческим королевским кулаком, боевой техникой низшего класса призрачного уровня! Я в ужасе от одной мысли об этом».

«К счастью, он не преуспел в человеческом королевском кулаке, или была бы вероятность, что я не смог бы принять этот удар», - сказал Чжан Жочэнь.

Он засмеялся и продолжил: «Конечно, если бы мне удалось украсть Божественного дракона, шестую ладонь дракона и слона, я бы не пострадал».

Практика боевых техник не была краткосрочной задачей. Чжан Жочэнь начал тренироваться в возрасте 16 лет, на 16 лет позже, чем Ди И.

«Брат, твоя рана еще не зажила! Я нашла исцеляющую духовную дозу, траву червячного сердца. Это может помочь с твоим восстановлением»

Чэнь Сир достала белый духовный цветок и протянула Чжан Жочэню. Она смотрела на него с нежностью и любовью, как будто намеренно заискивала перед ним.

Чжан Жочэнь не церемонился. Он оглядел траву червячного сердца и вдохнул аромат мирры.

Траве было от 800 до 900 лет. Ее листья, лепестки и корневище были белыми, как снег, как будто в них текла духовная жидкость.

«Это действительно великое исцеляющее сокровище», - Чжан Жочэнь взглянул на Чэнь Сир: «Спасибо».

Чэнь Сир изобразила легкую улыбку: «Мой дорогой брат-в-закон, мы – семья. Не нужно меня благодарить. Кроме того, я бы даже не получила эту траву червячного сердца, если бы вы не взяли меня сюда».

Чжан Жочэнь выпустил духовный огонь подлинной энергии и очистил траву в своей руке.

Подвешенная на ладони трава начала таять, превращаясь в шар белой жидкости.

Чжан Жочэнь разделил его на три части и протянул две части Цзы Цянь и Хуан Яньчэнь. Последнюю часть он взял себе.

Трава действительно была целебным сокровищем. Через час все трое полностью пришли в себя.

Струпья на руке Чжан Жочэня отвалились, обнажив безупречную кожу без шрамов.

Более того, он чувствовал, что даже его боевая душа немного восстановилась. Тупая пульсация в голове прекратилась.

Они двинулись дальше. Они прошли по длинному коридору и вошли вглубь.

Проход становился все шире и шире. Перед ними появился луч золотистого света. Они вышли на подземную площадь.

Площадь была размером с два футбольных поля и окружена каменными стенами с золотой резьбой.

Над головой висел золотой огненный шар. Маленький золотой дракон, казалось, летал внутри.

«Как легко было сюда добраться! Я думал, что мы встретим много массивов и опасности. Интересно, где был похоронен золотой дракон?»

Чан Цици потер руки и огляделся.

Чжан Жочэнь также чувствовал, что это было немного странно. Почему в гробницу золотого дракона так легко проникнуть?

Именно тогда Чжан Жочэнь заметил, что что-то не так. Он посмотрел на Чан Цици, который говорил секунду назад, и обнаружил, что он не двигался, и его тело начало светиться золотом. Он словно превращался в золотую статую.

И дело было не только в Чан Цице. Си Синкун, Чэнь Сир, Хуан Яньчэнь, Дуаньму Синлин, Цзы Цянь и даже кролик перестали двигаться.

От них не исходило никакого ощущения жизни.

«Что случилось? Старшая сестра Хуан!»

Выражение лица Чжан Жочэня изменилось. Он подошел к Хуан Яньчэнь и попытался коснуться ее руки.

В тот момент, когда он коснулся ее руки, его отбросило электрическим током.

«Молодой человек, не паникуй. Я просто остановил их своей буддийской доктриной Кинг-Конга. Они не мертвы!» - послышался древний голос.

Голос был хриплым, но божественным, как голос святого с девяти небес.

«Свист!»

Маленький золотой дракон слетел с огненного шара и превратился в старика, покрытого золотым светом. Он стоял перед Чжан Жочэнем.

Старец выглядел очень добрым. Его лицо было полно морщин, а длинные волосы падали на землю. В руке он держал жезл Будды. За его головой виднелся круг света Будды.

Чжан Жочэнь был чрезвычайно взволнован, даже растроган до слез. Он тут же поклонился и всхлипнул: «Предшественник золотой дракон».

Старший был в замешательстве: «Молодой человек, я тебя знаю?».

«800 лет назад я встретил тебя однажды в императорском дворце Мин. Ты научил меня некоторым приемам владения мечом. Я до сих пор помню твои слова, даже сегодня», - с затуманенными глазами Чжан Жочэнь улыбнулся.

Прошло 800 лет. Эти две души остались, но они уже не были прежними людьми. Почти все, кого он когда-то знал, его друзья и семья, умерли.

Увидев старого предшественника, Чжан Жочэнь не мог выразить своего волнения и печали.

Для золотого дракона прошло 800 лет.

Но для Чжан Жочэня прошло всего два или три года.

Это было похоже на пробуждение ото сна, и все изменилось, кроме тебя. Никто не мог принять это так легко.

Человеческий образ золотого дракона был точно таким же, каким он был 800 лет назад. Чжан Жочэнь сразу узнал его. В течение последних двух лет Чжан Жочэнь долго сдерживал свои чувства. Наконец, он позволил своим эмоциям течь свободно.

Золотой дракон был поражен. Он сказал: «Молодой человек, если я прав, тебе не больше 20 лет, не так ли?».

Чжан Жочэнь объяснил: «800 лет назад, во время военного соревнования между буддийским императором и императором Мином, ты пошел в императорский дворец Мина с буддийским императором. Мне было всего девять лет. Однажды, когда мы с принцессой Чи Яо практиковались в двух форм меча Инь-Ян в саду, ты прошел мимо и некоторое время наблюдал за нами. Затем ты подошел к нам и сказал, что у нас есть хороший талант, но что две формы меча не подходят для практики».

«Принцесса Ци Яо ударила тебя. Она очень рассердилась и спросила, осмелишься ли ты сказать это снова»

«Ты просто улыбнулся и сказал нам, что двум формам меча могут дать полную силу только два истинных любовника. Мы ничего не знали о любви, инь-янь или гармонии. Итак, это была только пустая трата времени для нас, чтобы практиковать его. Мы могли овладеть только движениями, но не сутью. Ты предложил нам практиковать это через 10 лет»

Услышав, как Чжан Жочэнь повторяет те же самые слова, которые он сказал 800 лет назад, золотой дракон был невероятно потрясен: «Ты... Ты... Сын императора Мина...».

Когда воин достигает двадцати уровней духовной силы, он одаряется необычайной памятью.

Так что, хотя прошло 800 лет, золотой дракон все-таки мог вспомнить, что произошло в тот день.

http://tl.rulate.ru/book/7578/571826

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь