Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 331

Глава 331. Сражение с Ди И

«Гробница дракона?»

Услышав слова Чжан Жочэня, все снова посмотрели на холм вдалеке. При ближайшем рассмотрении с того места, где они стояли, она действительно выглядела как драконья гробница.

«Если это гробница дракона, возможно, золотой дракон, который жил 800 лет назад, похоронен у ее подножия», - глаза Дуаньму Синлин загорелись, ресницы затрепетали. Невозможно было догадаться, о чем она думает.

Хуан Яньчэнь сказала: «Даже если мы точно знаем, что дракон шарира находится у подножия холма, что с того? Мы не можем приблизиться к холму ни на шаг».

«Возможно, это неправда»

Чжан Жочэнь посмотрел на рог дракона в своей руке и сказал: «Люди и дикие звери умерли у подножия холма, потому что они разбудили душу дракона внутри холма. Их души были разрушены дыханием души».

Хотя золотой дракон умер, его душа не рассеялась.

Всего несколько часов назад боевая душа Чжан Жочэня была почти разрушена гигантским ревом души дракона.

Си Синкун спросил: «Как мы можем избежать души дракона?»

«Избежать?»

Чжан Жочэнь покачал головой: «Золотой дракон был когда-то вместо буддийского императора, а позже он проглотил шариру буддийского императора. Его культивация ужасающе сильна. Это было бы для нас невозможно, с нашим-то разведением, чтобы избежать души дракона. Если мы хотим войти в холм, мы можем сделать это, только поклоняясь ему».

Чжан Жочэнь сложил руки вместе и низко поклонился в сторону холма.

В то же время он расширил свою мощную духовную силу, чтобы общаться с душой дракона в холме. Когда он это сделал, он прочитал отрывок успокаивающей душу мантры.

Успокаивающая душу мантра была основным свитком секты Тысячи Будд. Это была не боевая техника, поэтому она широко распространилась. Почти каждый монах знал ее наизусть.

Естественно, во дворце Императора Мина в те дни также была копия успокаивающей душу мантры. Чжан Жочэнь однажды прочитал ее и запомнил наизусть.

Главной целью успокаивающей душу мантры было успокоить разнообразные мысли воина, а также злые и убивающие желания. Это принесло воинам душевное спокойствие.

Если бы кто-то проводил много времени, слушая монахов, читающих успокаивающую душу мантру, это помогло бы укрепить их боевую душу.

Конечно, успокаивающая душу мантра также имела некоторые агрессивные качества. Если бы монах высокого уровня прочитал мантру, она могла бы заморозить боевую душу воина и усыпить ее.

Ходили слухи, что, когда императрица Чи Яо впервые привела своих солдат для нападения на западный регион, буддийский император прочитал успокаивающую душу мантру и усыпил армию Чи Яо на семь дней и ночей. Буддийский император хотел использовать этот метод, чтобы убедить императрицу Чи Яо повернуть назад.

К сожалению, буддийский император недооценил решимость императрицы Чи Яо. В конце концов, армия вошла в западный регион и разбила секту Тысячи Будд.

Таким образом, монашеский орден бесчисленных поколений был уничтожен в одно мгновение.

Хотя секта Тысячи Будд была восстановлена позже, она никогда больше не достигала уровня своего славного прошлого.

Чжан Жочэнь не был просветленным монахом. Он мог только надеяться, что его искреннее повторение успокаивающей душу мантры окажет какое-то воздействие на душу дракона.

Си Синкун, Чан Цици, Хуан Яньчэнь, Дуаньму Синлин, Цзы Цянь и Чэнь Сир также сложили свои руки и преклонили колени, чтобы поклониться душе дракона.

Душа дракона не будет считать их врагами, если они проявят достаточно доброй воли.

Чжан Жочэнь почувствовал, что сила души дракона постепенно уменьшается. Он медленно сделал шаг в сторону холма.

Остальные тоже встали и с большой осторожностью последовали за ним.

Только после того, как сила души дракона исчезла, Чжан Жочэнь перестал читать успокаивающую душу мантру: «Я пойду и поищу вход в гробницу дракона. Вы должны поспешить собрать духовную дозу с холма. Помните, вы должны сохранять искренность в своем сердце, иначе вы приведете в ярость душу дракона».

Услышав, что они могут собрать духовную дозу, Чан Цици не мог больше ждать. Он быстро взбежал на холм.

Кролик был быстрее, чем Чан Цици, и уже оказался на холме. Видя духовную дозу, он начал есть и пить с наслаждением.

За исключением Чжан Жочэня, все поднялись на холм, чтобы собрать духовную дозу.

Холм был полон редких сокровищ. Духовная доза здесь могла вылечить болезни, исцелить раны, повысить самосовершенствование и увеличить продолжительность жизни.

Это было равносильно огромному состоянию.

«Малиновый коралл, малиновый коралл, наконец-то добрался до тебя... хаха...»

Чан Цици держал в руках метровый кроваво-красный коралл и непрерывно гладил его. Он был очень взволнован и быстро поместил малиновый коралл в пространственное кольцо, которое дал ему Чжан Жочэнь.

Он пошел, чтобы собрать больше духовной дозы.

Чжан Жочэнь также поднялся на холм, но он не набрал духовной дозы. Он всюду искал вход в холм.

Вскоре он нашел каменную стену в центре холма. Она была очень гладкой, но покрытой виноградными лозами. Многие места вдоль стены были покрыты грязью и песком.

Постепенно показался скелет древних каменных ворот, отслоившийся от грязи и песка. Он был семи метров в высоту и покрыт глубоким узором.

Бах!

Он ударил о поверхность каменных ворот одной ладонью. Отпечаток немедленно испустил теплый золотистый свет и заблокировал отпечаток его руки.

Слой камня на каменных воротах осыпался, открывая небольшую, но глубокую вмятину. Похоже на замочную скважину.

Чжан Жочэнь был очень доволен таким развитием событий и немедленно созвал всех: «Все сюда, я нашел каменные ворота, ведущие в холм».

Как только все бросились к каменным воротам, у подножия холма раздался пронзительный смех: «Чжан Жочэнь, спасибо, что помогла мне найти дракона шариру».

Человек в железной маске растворился в тени и появился у подножия холма. Он оттолкнулся обеими ногами и быстро пошел вверх по склону, наступая на волны. Он направлялся прямо к каменным воротам.

«Это нехорошо. Это молодой мастер зала превосходства черного рынка, Ди И», - сказал Си Синкун.

Хуан Яньчэнь была ближе всех к нему, поэтому она немедленно развязала тень королевского ветряного дракона. Она растворилась в драконьей тени и направилась прямо к Ди И, намереваясь блокировать его.

Шинг!

Хуан Яньчэнь вытащила восьмиуровневый настоящий боевой меч. Она переместила руку, вызывая 13 атак к сердцу Ди И.

Ворвавшись в небесное царство, Хуан Яньчэнь была невероятно быстра. Ее тело расплылось, и появились девять теней. Казалось, что девять мечей ударили одновременно.

«Ты не знаешь своих пределов»

Ди И холодно усмехнулся. Его поза не изменилась, когда он ударил ладонью по мечу Хуан Яньчэнь.

Его отпечаток руки даже не коснулся боевого меча, когда Хуан Яньчэнь получила такой сильный удар, что выплюнула кровь. Она отлетела назад к каменным воротам.

Хуан Яньчэнь была настолько ошеломлена, что не смогла активировать защитные надписи на своем пространственном кулоне. Если бы она действительно врезалась в каменные ворота, ее кости разлетелись бы вдребезги, и она умерла бы мгновенно.

К счастью, Чжан Жочэнь стоял рядом с каменными воротами. Когда он увидел, что Хуан Яньчэнь летит назад, он немедленно бросился вперед и использовал всю свою подлинную энергию, чтобы поймать ее.

Только когда они оба отступили к каменным воротам, Чжан Жочэнь, наконец, сумел рассеять силу в теле Хуан Яньчэнь и остановился.

«Чжан Жочэнь, ты смеешь отвлекать свое внимание на спасение другого, когда я твой враг?»

Ди И холодно рассмеялся из-за спины Чжан Жочэня.

Без каких-либо колебаний Чжан Жочэнь немедленно использовал свою подлинную энергию, чтобы активировать защитные надписи на своем пространственном кольце. Белый свет лился из пространственного кольца и образовывал вокруг них защитную сферу.

Как только защитная сфера была закончена, Ди И указал пальцем. Он летел на спине к главному меридиану, священному меридиану.

Свист!

Хотя вокруг него была защитная сфера, атака Ди И медленно пронзила ее. Он подходил все ближе и ближе.

Перчатки Ди И назывались «призрачный коготь черного дракона». Это было настоящее боевое оружие десятого уровня. Именно из-за них он смог пробить защиту пространственного кольца слой за слоем.

Если атака Ди И ударит по священному меридиану Чжан Жочэня, его боевая культивация будет уничтожена.

Пронзительно белый свет вылетел из межбровья Чжан Жочэня. Сердце меча плавало в его море энергии, излучая яркий белый свет.

Древний меч бездны тут же вылетел из ножен. Он оставил после себя красивые 10-метровые дуги сияния меча, когда он полоснул по руке Ди И.

«Королевское убийство, сердце интегрировано в меч», - воскликнул Ди И. Он отдернул палец. Он ударил ладонью в сторону древнего меча бездны.

Ди И активировал перчатки и ударил гигантским 10-метровым когтем черного дракона.

Гигантский коготь походил на огромное черное облако. Его мощь была ужасающей и безграничной.

Бах!

Древний меч бездны был отправлен в полет. Он врезался в холм, оставив глубокую зияющую дыру.

Чжан Жочэнь протянул руку, и древний меч бездны вернулся к нему. Он обошел его один раз, прежде чем снова напасть на Ди И.

«Хаха! Тебе удалось достичь сердца, интегрированного в меч, в земном царстве. Кажется, я недооценил тебя. Ты лучше Бу Циньфаня, когда речь заходит о технике меча»

Хотя Ди И знал, что Чжан Жочэнь достиг царства сердца, интегрированного в меч, он не показывал страха. Скорее, он громко рассмеялся и снова взмахнул руками, чтобы атаковать еще одним гигантским черным драконьим когтем.

Сила, достаточно мощная, чтобы сплющить горы и поднять моря, давила на голову Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь не стал бы сражаться лоб в лоб с Ди И. Он использует технику защиты мечом, чтобы сражаться против Ди И на расстоянии. Он будет искать недостатки Ди И и победит его с элегантным искусством фехтования.

Но сейчас он не мог этого сделать. Он должен был защищать Хуан Яньчэнь. В этот момент она потеряла сознание. Он мог только противопоставить себя Ди И.

Ди И был святым существом, и его физические качества не шли ни в какое сравнение. Естественно, рукопашные схватки были его сильной стороной.

«Форма дракона и тень слона»

Тело Чжан Жочэня пошевелилось. Он оттолкнулся ногами и бросился вперед.

Его тело разделилось надвое. Оказалось, что там было два Чжан Жочэня. Один из них был окутан тенью дракона, другой – иллюзорным образом слона.

Два Чжан Жочэня одновременно ударили с обеих сторон, нанося удар драконьим когтем и слоновьей лапой по Ди И.

Бум!

После безрассудного столкновения они оба сделали несколько шагов назад.

Однако Чжан Жочэнь сделал 13 шагов назад; Ди И сделал только три.

«Интересно, ладонь дракона и слона. Неудивительно, что это передовая техника ладони секты Тысячи Будд»

Ди И знал, что техника Чжан Жочэня была очень свирепой. Если бы на нем не было настоящих боевых перчаток «призрачный коготь черного дракона» десятого уровня, он, возможно, не оказался бы на вершине.

http://tl.rulate.ru/book/7578/571824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь