Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 316

Глава 316. Цветок духовного огня нирваны двенадцатого класса

Согласно карте хребта Омен, смертоносная зона охватывала акваторию в радиусе 5 тысяч километров. Это было почти вдвое больше, чем комендатура Юньу.

Эта акватория была населена множеством свирепых диких зверей. Это были звери пятого уровня, которые были способны разорвать воинов царства рыб-драконов на куски своей ужасающей силой.

Поэтому это был рискованный шаг для Чжан Жочэня, чтобы выбрать смертельную зону. Но оставаться на воде было единственным способом, чтобы скрыть свой запах, чтобы легче было ускользнуть от черного рынка.

Теперь ему просто нужно было держаться подальше от водных грозных диких зверей.

Чжану Жочэню потребовалось полдня, чтобы оправиться от большинства травм и восстановить свою силу.

Более того, он чувствовал, что его боевое развитие улучшилось; он был всего в одном шаге от завершения земного царства. Он мог достичь следующего царства в любую минуту.

Чжан Жочэнь посмотрел на гребущего жадного кролика и улыбнулся. Он сказал: «Кролик, иди сюда!».

Услышав его зов, кролик тут же уронил ветку, прыгнул два раза в каноэ-землянку, а затем припал к ногам Чжан Жочэня, как щенок.

Чжан Жочэнь погладил его по голове. Затем он достал нефритовую шкатулку, взял кусок духовной мускулатуры весом более 10 килограммов и отдал его кролику.

Кролик пускал слюни. Он быстро вскочил, чтобы схватить духовную мускулатуру зубами, оттащил ее на другой конец каноэ и принялся за еду.

Чжан Жочэнь достал еще один кусок духовной мускулатуры, разрезал его на куски и медленно съел.

Духовная сила способствовала дополнению энергии воина и развитию.

Покончив с духовной мускулатурой, Чжан Жочэнь почувствовал, как энергия внутри его тела быстро растет. Хотя это не помогло ему достичь завершения земного царства, это было сопоставимо с половиной месяца тяжелой практики.

Кролик съел свою духовную мускулатуру. Он снова застыл на месте от ледяного воздуха, содержащегося в мясе.

Сквозь ледяные кристаллы по всему телу Чжан Жочэнь видел, как его рот и глаза широко раскрылись от удовольствия.

«Это достойная вариация жадного кролика. Какое сильное пищеварение! Он способен поглощать духовную мускулатуру среднего класса четвертого уровня дикого зверя на юной стадии. Даже воины желтого царства не могут этого сделать», - Чжан Жочэнь подумал про себя.

Если бы воин в желтом царстве съел духовную мускулатуру дикого зверя среднего класса четвертого уровня, он мог бы потерять свою жизнь, а не улучшить свое развитие.

Огромные пузыри внезапно поднялись к первоначально спокойной поверхности воды, некоторые размером с кулаки, другие больше, чем бассейны.

Казалось, что вся вода кипела, вызывая волну тепла.

«Что происходит?» - Чжан Жочэнь стал бдительным.

Он быстро встал, но увидел только вспышку темно-красного света, распространяющуюся со дна воды в сотнях метров от него.

Темно-красный свет, усиливаясь, появился из воды.

Это оказался шар яркого малинового пламени, эффектно плывущий по черной воде.

Экзотический цветок размером с жернов раскрылся изнутри пламени. Он имел 12 сверкающих полупрозрачных лепестков и издавал сильные дуновения редкого аромата.

Чжан Жочэнь наблюдал за пламенем с восторгом: «Это цветок духовного огня нирваны двенадцатого класса! Кто бы мог подумать, что такое сокровище находится в смертельной зоне!».

Цветок был духовной дозой, способной улучшить развитие воина. Он имел огненную природу и рос только в чрезвычайно холодных водах.

Новый лепесток указывал на более высокий класс.

Цветок двенадцатого класса означал, что этот цветок жил здесь в течение 1200 лет.

Большинство духовных доз, возможно, изменили силу через 1000 лет, точно так же, как воины поднялись из земного царства в небесное царство.

900-летняя духовная доза может считаться замечательным сокровищем для воинов.

Но сила была далека от 1000-летней.

Разница была более чем десятикратной.

Таким образом, 1200-летний цветок духовного огня нирваны был чрезвычайно духовным сокровищем. Даже воины при завершении небесного царства не могли устоять перед соблазном такого духовного сокровища.

Чжан Жочэнь подумал: «Всего один лепесток этого цветка поможет мне достичь завершения земного царства».

Трепеща от возбуждения, он немедленно направил каноэ к цветку.

Появление цветка вызвало такой громкий звук, что все дикие звери, живущие в этой области воды, были поражены. Они устремились к нему.

«ГРРР!»

Под водой зарычал дикий зверь.

Огромные волны накатывали одна за другой. Огромный коготь, образованный черными каплями воды, протягивался, чтобы захватить сокровище.

«Какой ужасный дикий зверь!»

Всего в одном шаге от цветка у него не было выбора, кроме как остановиться. Он схватил замершего кролика, освободил шпинель и прыгнул в нее без колебаний.

Цветок был действительно бесценен, но это не стоит того, чтобы рисковать своей жизнью.

Дикий зверь был так свиреп, что Чжан Жочэнь не выдержал бы даже одного удара. Поэтому он решил спрятаться внутри шпинели.

Это, конечно, не означало, что Чжан Жочэнь отказался от цветка. Как только он вошел в пространственно-временную шпинель, он освободил пространство, чтобы внимательно следить за внешним миром.

Тем временем он надел доспехи летучей рыбы, готовый броситься и схватить сокровище при первой же возможности.

Водный дикий зверь собирался схватить цветок духовного огня нирваны, когда под водой раздалось еще одно рычание.

Появился второй мощный водный зверь.

Бум!

Это была серебристая акула, 12 метров длиной, покрытая серебряной чешуей. Она выскочила из воды, как серебряная стрела.

Первый водный дикий зверь, похожий на черный остров, тоже всплыл на поверхность. Он был в сто раз больше серебристой акулы и вытягивал восемь щупалец – гигантский осьминог!

Оба зверя обладали ужасающей силой. Они вступили в ожесточенный бой, потрясший всю акваторию.

Бах!

Серебристая акула проникла сквозь окружающее пламя цветка и разбила его. Он распался на 12 лепестков, разбросанных в 12 разных направлениях.

12 лепестков выглядели как кристаллы пламени, плавающие в акватории 333 метров в окружающем пространстве. Каждый лепесток был длиной в два метра и толщиной в пять пальцев.

Каждый лепесток был достаточно мощным, чтобы соответствовать 900-летней духовной дозе.

Для Чжан Жочэня даже один лепесток помог бы ему достичь завершения земного царства.

«Он разделен на 12 частей!»

Чжан Жочэнь выглянул из пространственно-временной шпинели и обнаружил, что один лепесток находится в пределах его досягаемости, всего в 13 метрах.

Но два могучих водных диких зверя наверняка заметили бы его, если бы он осмелился взять этот лепесток.

Попробовать или не попробовать?

Просто сделай это!

Чжан Жочэнь тщательно контролировал пространство, чтобы окружить лепесток, а затем использовал силу пространства, чтобы медленно притянуть его к духовному кристаллу.

Свист!

Кольцо с бледным белым светом появилось из поверхности духовного кристалла и в мгновение ока втянуло лепесток во внутреннее пространство.

Стоя во внутреннем пространстве, Чжан Жочэнь была вне себя от радости, что поймала лепесток.

«Потрясающе!»

С помощью этого лепестка духовного цветка он мог достичь завершения земного царства одним ударом. Его развитие поднимется на новую ступень, прежде чем он войдет в подводный дворец драконов.

Акула все еще сражалась с гигантским осьминогом за семя цветка, самую драгоценную часть. Они не заметили, что одного лепестка не хватает.

Обернутое 12 лепестками, семя содержало большую часть потенции цветка духовного огня нирваны.

Когда все лепестки разлетелись, семя было обнажено. Оно висело в 10 метрах над водой, испуская огненный блеск.

Оно было похоже на шар размером с раковину, малиновое и сверкающее. Оно излучало сильный жар, который кипел в окружающей акватории.

Обычные люди исчезли бы как дым в одно мгновение, если бы они приблизились к нему.

Два водных диких зверя внезапно насторожились. Они поняли, что вор прятался и взял три лепестка потихоньку. Когда Чжан Жочэнь должен был получить четвертый лепесток...

Два водных диких зверя внезапно насторожились. Они поняли, что в этой акватории спрятался вор и тайком похитил три лепестка.

Они были властителями этой области! Кто осмелился украсть сокровище духа прямо у них на глазах?

Они прекратили борьбу и начали искать бесстыдного вора.

Вскоре они заметили каноэ, дрейфующее в воде. Оно не привлекло их внимания раньше, потому что не подавало признаков жизни.

После тщательного исследования они обнаружили слабые колебания духовной энергии над каноэ.

«Черт! Меня вычислили! Я не должен был недооценивать этих диких зверей – они сильны и умны», - Чжан Жочэнь подумал про себя.

Он стоял во внутреннем пространстве шпинели и, нахмурив брови, ломал голову над ответным планом.

Свист!

Серебристая акула подплыла к каноэ. Он никого не нашел, только крошечную шпинель.

Просто шпинель?

Серебристая акула издала яростный крик и широко раскрыла свои гигантские челюсти. Она раскусила каноэ пополам, проглотив шпинель.

Так Чжан Жочэнь вошел в ее брюхо со шпинелью.

«Я переоценил ее мудрость. Проглотить пространственно-временную шпинель? Она сознательно идет по пути к своей гибели»

Он не мог противостоять серебристой акуле лицом к лицу. Но сейчас, когда Чжан Жочэнь была внутри ее тела, ее защитная сила была слабее всего. Убить ее теперь будет для него детской забавой.

И все же Чжан Жочэнь не был готов убить серебристую акулу. Он собирался использовать ее силу, чтобы вырвать семя и оставшиеся лепестки цветка.

Он решил воспользоваться этой благоприятной ситуацией и облагородить один лепесток. Пришло время достичь завершения земного царства.

http://tl.rulate.ru/book/7578/562804

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь