Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 314

Глава 314. Расплавляющая кости ладонь темного облака

Длинные волосы Цзинь Цюаня развевались без ветра. Он сложил руки вместе, чтобы высвободить небесное тело, которое покрывало его тело.

Бум! С громким звуком Цзинь Цюань был поражен силой воды и огня. Под защитой небесного тела он скользнул назад более чем на 30 метров.

«В атаку!»

Чжан Жочэнь снова выкрикнул это. Вспышки пурпурных молний разлетелись во все стороны.

На земле появились крошечные электрические линии. Вся вилла превращалась в океан молний.

Павильоны раскололись на части под ударом молнии. Остались только обгоревшие дрова.

Более 30 солдат из армии варварских слонов были поражены молнией. Они закричали и упали на землю.

Некоторые из них были тяжело ранены и потеряли сознание, другие превратились в обугленные скелеты внутри своих доспехов.

Вдалеке, на вершине шестиэтажной башни, стоял человек в металлической маске. Это был Ди И, молодой мастер зала превосходства черного рынка.

Пурпурный свет появился в его глазах, словно два огненных шара, горящих в его зрачках. Даже белый туман, окутавший город, не мог заслонить ему обзор.

Глядя на далекое поле битвы, Ди И покачал головой: «Куча дерьма! Цзы Фэн, иди и помоги им».

«Да, сэр»

Одетый в пурпурную мантию, человек, стоявший позади Ди И, взлетел в небо города смерти в мгновение ока.

Пурпурный эмиссар ветра, который носил пару пурпурных металлических перчаток, висел в пустоте пространства. Его пальцы были похожи на пурпурные металлические палочки. Он сложил руки в магическом отпечатке в разных положениях и закричал: «Дух ветра во всей Вселенной, услышь мой зов!».

Бум!

Пурпурный эмиссар ветра открыл рот и вздохнул. Он выдохнул свирепый ветер над всем городом смерти.

Дикий ветер жутко завывал. Через несколько секунд белый туман в городе рассеялся.

Когда белый туман рассеялся, к солдатам армии варваров-слонов, осаждавшим Чжан Жочэня, вернулось зрение. Они атаковали в направлении воды, огня, ветра и грома.

«Вперед!»

«Убей Чжан Жочэня, и ты будешь щедро вознагражден», - сказал Го Шисань.

«Ты действительно думаешь, что сможешь остановить меня с помощью массива? Го Шисань, помоги мне!» - сказал Цзинь Цюань глубоким голосом.

Го Шисань рванул к месту возле Цзинь Цюаня.

Цзинь Цюань закрыл глаза. Легкая тень души вылетела из его тела и поплыла над ним.

«Цзинь Цюань практиковал боевую душу. Неудивительно, что он входит в десятку лучших мастеров Квадратной комендатуры»

Го Шисань смотрел на тень души наверху, полный восхищения.

Хотя было сказано, что как только воин достиг небесного царства, он или она мог использовать подлинную энергию, чтобы развивать свою душу и практиковать боевую душу, только воины с глубоким развитием действительно имели возможность сделать это.

Если воин практиковал боевую душу, он мог мобилизовать небесную и земную духовную энергию, чтобы атаковать других.

Итак, воины небесного царства, которые практиковали боевые души, и те, кто этого не делал, были двумя совершенно разными категориями.

Сила души Го Шисаня была далека от уровня боевой души.

Боевая душа – это имя души, достигшей определенного уровня.

Боевая душа Цзинь Цюаня начала мобилизовывать небесную и земную духовную энергию. Он создал огромную саблевидную тень в пустом пространстве и использовал ее, чтобы разрезать массив воды, огня, ветра и грома внизу.

«Какая неудача! Цзинь Цюань практиковал боевую душу», - лицо Чжан Жочэня омрачилось.

Хотя Чжан Жочэнь обладал боевой душой для мобилизации подлинной энергии Вселенной, и его боевая душа могла быть даже сильнее, чем у Цзинь Цюаня, его боевая душа должна была быть связана силой сосуда духа, который был в значительной степени сдержан.

Независимо от того, мог ли он противостоять Цзинь Цюаню, мобилизуя силу своей воинственной души, Чжан Жочэнь не осмеливался показать свою боевую душу. Электростанция, которая только что сдула весь белый туман в городе, была где-то поблизости.

Как только его боевая душа будет раскрыта, будут привлечены более ужасные воины.

Чжан Жочэнь не покажет свою боевую душу, пока у него есть другая альтернатива.

Он контролировал массив и собрал силу 32 флагов формирования вместе. Он превратился в огромный молниеносный шар. Он использовал его, чтобы атаковать Цзинь Цюаня.

Столкновение!

Цзинь Цюань контролировал тень сабли и рубил вниз.

Гром был разрезан на куски с громким шумом, превращаясь в тени молнии, мчащейся во всех направлениях.

Бах!

Тень сабли ударила в верхнюю часть щита массива воды, огня, ветра и грома, сокрушая землю под массивом и разбрызгивая грязь с земли.

Когда грязь рассеялась, на земле появилась огромная дыра в десятки метров шириной и два метра глубиной.

Остались только флаги разбитого строя. Чжан Жочэнь исчез.

Боевая душа Цзинь Цюаня вернулась в его тело. Он закричал: «Гонитесь за ним! Мы не можем позволить ему убежать от нас».

Цао Линь и Го Шисань привели армию слонов-варваров на виллу и обыскали все здание.

«Электростанция небесного царства, которая практиковала боевую душу, действительно сильна. Даже вода, огонь, ветер и гром не могли защититься от его удара. Он действительно легенда боевых искусств. К счастью, броня летучей рыбы отразила 70% атаки»

Чжан Жочэнь высвободился и, насколько мог, прибавил скорость, направляясь к входу в секретный канал.

Он потреблял много подлинной энергии, когда контролировал массив. Кроме того, он сильно пострадал от последней атаки Цзинь Цюаня.

Он только надеялся, что сможет сбежать по секретному каналу.

Позади Чжан Жочэня раздался низкий голос: «Чжан Жочэнь, куда ты пытаешься сбежать?».

Старый евнух Цао Линь следовал за ним по пятам и быстро догонял.

Чжан Жочэнь чувствовал ледяной воздух, идущий из-за его спины. Каждое дуновение холодного воздуха было подобно игле, вонзающейся ему в спину. Было холодно и больно.

Цао Линь был намного быстрее Чжан Жочэня. Как только Чжан Жочэнь подошел к каменным воротам секретного канала, Цао Линь протянул руку, пытаясь почесать ему спину.

Чжан Жочэнь знал, что коготь ударит его, но не осмеливался остановиться и сопротивляться. Если он это сделает, Го Шисань и армия слонов-варваров выследят его и снова окружат.

Если его снова окружат, сможет ли он выбраться?

Он мог только выдержать нападение.

Трещина!

Коготь Цао Линя ударил его в спину.

Коготь с металлическим звоном ударился о броню летучей рыбы. Он оставил пять белых отметин на броне.

«Это настоящий боевой доспех девятого уровня. Он смог выдержать удар Цзинь Цюаня и спасти меня от него. Но жаль, что независимо от того, насколько сильна броня, она может сдерживать только проникающую силу, а не скрытую или сотрясающую силу»

Цао Линь убрал коготь и разжал руку.

«Ладонь темного облака, плавящая кости»

Бах!

Он ударил Чжан Жочэня прямо в позвоночник холодной и пронизывающей ладонью.

Несмотря на то, что броня удерживала часть энергии, сила Инь все еще непрерывно проходила через броню. Это был уникальный тип силы ладони. Он мог проникнуть в тело Чжан Жочэня и просочиться к его костям.

Страдая от этого, Чжан Жочэнь продолжил путь и упал через каменные ворота секретного канала. Он скатился по каменной лестнице в подземелье.

«Есть секретный канал. Неудивительно, что Чжан Жочэнь изо всех сил старался убежать в этом направлении»

Цао Линь был в восторге. Он быстро вошел в секретный канал.

Если бы он смог поймать Чжан Жочэня, живым или мертвым, это было бы большой заслугой.

Чжан Жочэнь был ранен еще до того, как Цао Линь ударил его ладонью темного облака, от которой таяли кости. Сейчас самое время убить его.

«У старого евнуха большие способности. Он более силен, чем Инь Шань и Цзинь Еюнь, не говоря уже о том, что он практиковал злой навык плавления костей»

Упав с каменной лестницы, Чжан Жочэнь почувствовал головокружение и слабость. Он испытывал сильную боль и чувствовал, что его кости исчезли.

Звук текущей воды достиг его ушей.

Воздух был влажным, и вокруг было совершенно темно.

Тем не менее, он мог видеть свое окружение, используя силу пространства. Неподалеку протекала подземная река.

Он лежал на каменной террасе, всего в дюжине метров от реки.

Чжан Жочэнь немедленно использовал Писание Империи императора Мина, надеясь, что он сможет разрядить силу этого метода Цао Линя духовным огнем и подлинной энергии.

Расплавляющая кости ладонь темного облака, которую практиковал Цао Линь, была довольно странной. Он обладал силой Инь, которая могла пересечь воздух и коснуться костей. Даже доспехи летучей рыбы не выдержали.

Писание Империи императора Мина заслуживало того, чтобы быть оцененным как одно из лучших упражнений. Подлинная энергия циркулировала жизненная сила через его тело для большого круга жизненной энергии, и часть силы Инь рассеялась. Чжан Жочэнь восстановил некоторую власть.

Но у него не было времени полностью рассеять силу ладони Инь. Неподалеку послышались шаги.

Цао Линь осветил темное подземное пространство с помощью духовного кристалла светлой природы, показывая свое свирепое бледное старое лицо.

Он появился перед Чжан Жочэнем и рассмеялся: «Молодой человек, тебя ударила моя ладонь, от которой тают кости. Это должно быть больно. Ты чувствуешь, как все твои кости исчезают? У тебя остались силы? Ха-ха!».

Чжан Жочэнь лежал на земле. Но как только появился Цао Линь, он внезапно высвободил свою силу, вытянул ноги и сел, скрестив ноги.

Сяо Линь был потрясен; его глаза дернулись. Он сказал: «Хороший мальчик, у тебя есть товар. Я удивлен, что ты можешь даже пошевелиться после того, как тебя ударила моя ладонь».

Цао Линь предположил, что это доспехи Чжан Жочэня помогли ему противостоять силе ладони, и именно поэтому он все еще мог двигаться. Он никогда бы не догадался, что Чжан Жочэнь обладает силой рассеивать эту ладонь.

Чжан Жочэнь продолжал рассеивать силу с ладони. Он засмеялся и сказал: «Простая техника ладони не может повредить мне».

«Конечно. Я думаю, ты просто притворяешься»

Цао Линь неумолимо улыбался и все ближе и ближе подходил к Чжан Жочэню.

Зная, что Чжан Жочэнь владеет навыками и оружием, Цао Линь не смел недооценивать его. Он видел, как он убил Инь Шаня.

Даже с 300 солдатами армии варварских слонов, окружающими его, он все еще мог пробиться. Этого человека нельзя недооценивать.

Когда Цао Линь был менее чем в пяти шагах, он внезапно бросился вперед, указывая пальцем на глабеллу Чжан Жочэня.

Как только Цао Линь указал пальцем, все подземелье наполнилось холодным светом.

Чжан Жочэнь нахмурилась. Он быстро поднял большой палец левой руки, пытаясь сопротивляться.

«Рябь солнечного меридиана!»

Фу!

Две силы кончиков пальцев столкнулись.

Было очевидно, что развитие Чжан Жочэня не восстановилось, и сила его меча была все еще ограничена. Он был побежден силой пальца Цао Линя в долю секунды.

Бах! Кончик пальца Цао Линя ударился о поверхность доспехов Чжан Жочэня и отправил его в полет.

«Хаха! Ты сильно ранен, как я и ожидал. Наивно с твоей стороны так меня пугать»

Цао Линь засмеялся и снова вскочил. Он переместил свою подлинную энергию и повернул пять пальцев, готовый снова использовать свою ладонь.

Если он убьет Чжан Жочэня, то не только получит большие заслуги, но и прославится на весь мир.

Потерявшись в своем волнении, Цао Линь не заметил, что пространство вокруг него слегка вибрирует, и что появились странные космические линии.

http://tl.rulate.ru/book/7578/562802

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Электростанцию видишь? Нет. А она есть. Она где то рядом...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь