Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 306

Глава 306. Ловушка ждет

Мужчина выглядел высоким и сильным. Его руки были размером с бедра Чжан Жочэня. Его мускулы были как раскаленная сталь.

«Бах!»

Громкий взрыв в небе заставил содрогнуться всю долину. Почти все листья упали с деревьев.

Это был звук стрелы из перьев феникса. Она была настолько быстра, что превысила скорость, поэтому стрела прилетела раньше, чем ее услышали.

Человек мог стрелять из лука со сверхзвуковой скоростью. Его стрельба была превосходной и очень мощной.

Он мог убить врага за десятки километров.

Чжан Жочэнь посмотрел на двух людей перед ним и спросил: «Вы из Квадратной комендатуры?».

«Да»

У женщины, державшей длинный металлический хлыст, были хорошо развитые груди. Она показала холодное выражение в своих глазах и сказала тихим голосом: «Я наложница командующего принца Квадратной комендатуры, Цзинь Еюнь».

«Для принца Квадратной комендатуры необычно уделять так много внимания такому младшему, как я. Он даже посылает свою наложницу»

Чжан Жочэнь подбросил дров в огонь. Выражение его лица было совершенно естественным, когда он посмотрел на мужчину: «Твои навыки стрельбы из лука просто поразительны. Ты, должно быть, легенда боевых искусств в Квадратной комендатуре?».

«Молодой человек, слушай внимательно! Я Инь Шань, командир батальона лучников-асов Квадратной комендатуры», - человек с большим красным луком сказал грубым голосом.

Чжан Жочэнь кивнул: «Жаль, что Квадратная комендатура вступила в сговор с черным рынком. Они нарушили правление первой центральной династии и должны были быть уничтожены!».

«Это ты сделал»

Цзинь Еюнь была очень зла и показала убийственный свет в своих глазах, как будто собиралась проглотить Чжан Жочэня целиком.

Если бы не Чжан Жочэнь, она по-прежнему была бы самой высокопоставленной наложницей и жила бы с комфортом. Как она могла прийти, чтобы убить младшего, издалека?

Теперь Квадратной комендатуры больше не существовало, она могла только присоединиться к черному рынку и жить в темноте. Ее очарование исчезло навсегда.

Чжан Жочэнь холодно сказал: «Хотя вы оба – легенды боевых искусств небесного царства, с вашей силой убить меня нелегко. Кто еще там? Покажи себя!».

Из темноты появилась человеческая фигура и на огромной скорости помчалась в долину.

«Начальник Западного Дворца из Квадратной комендатуры, Цао Линь»

Старейшина в зеленой униформе приземлился позади Чжан Жочэня. На нем был официальный головной убор, длинные седые волосы завязаны под ним.

«Командир имперской гвардии Квадратной комендатуры Го Шисань»

Большой лысый мужчина, который был выше и сильнее Инь Шаня, быстро появился слева от Чжан Жочэня. Он держал широкий тяжелый меч, похожий на гигантскую металлическую дверь.

Обе его ноги погрузились в землю под тяжестью боевого меча.

Кроме Цзинь Еюнь, Инь Шаня, Цао Линя и Го Шисаня, на расстоянии стояли еще двое мужчин.

За ними ехала группа солдат верхом на слонах.

Грубый слон был гигантским зверем, около десяти метров высотой. Солдаты стояли на спинах слонов в тяжелых доспехах и с длинными копьями в руках. Они походили на отряд рыцарей-призраков.

Вся долина превратилась в долину смерти. Атмосфера была подавлена до предела.

Чжан Жочэнь встал и слегка подтянул рубашку. Он посмотрел на долину и сказал с улыбкой: «Самая мощная армия Квадратной комендатуры, армия варваров-слонов была отправлена, чтобы убить меня. Вы обо мне высокого мнения. Я просто хочу знать, кто поведет армию, чтобы убить меня сегодня вечером?».

Откуда-то издалека донесся голос старика: «Я Цзинь Цюань, десятый из десяти лучших мастеров Квадратной комендатуры. Я иду под командованием командующего принца, чтобы убить тебя. Чжан Жочэнь, мы уже установили сети выше и ловушки ниже. Сегодня тебе не сбежать. Даже если бы у тебя есть крылья, ты не сможешь убежать».

«Предшественник Цзинь Цюань. Кажется маловероятным, что я сбегу сегодня!» - сказал Чжан Жочэнь.

Чжан Жочэнь выглядел спокойным, но на самом деле его сердце билось очень быстро.

Цзинь Цюань был известен в хребте Омен. Он был оценен как один из десяти лучших мастеров в Квадратной комендатуре. Его боевое мастерство было непостижимо. Говорили, что он практиковал боевую душу.

Чжан Жочэнь увидел еще одну тень и почувствовал, что знает ее: «Чжан Тяньгуй?».

«Девятый брат, как дела?»

Чжан Тяньгуй сделал несколько шагов вперед. Он вышел из тени, обнажив четко очерченное лицо. Его брови были иссиня-черными, а острый взгляд придавал ему внушительный вид.

Он посмотрел на Чжан Жочэня с жалостью в глазах.

Чжан Жочэнь отозвал свой статус. Сегодня он точно умрет. Думать об этом было особенно грустно.

С его большим талантом, у него была возможность стать лучшим в будущем. Но он умрет насильственной смертью прежде, чем полностью разовьется.

Это было нормально для Чжан Тяньгуя, чтобы показать милосердное выражение.

Чжан Жочэнь спросил: «Ты вступили в сговор с людьми Квадратной комендатуры. Ты не боишься, что сюзерен Юньтай узнает об этом?».

«Из-за тебя я больше не ученик сюзерена Юньтая», - холодно ответил Чжан Тяньгуй: «Теперь я официально стал членом черного рынка».

Чжан Жочэнь кивнул, показывая понимание. Он посмотрел на воинов Квадратной комендатуры и спросил: «Чжан Тяньгуй, разве ты не хочешь сразиться со мной лично?».

Чжан Тяньгуй выпрямился, заложив руки за спину, как копье. Он ответил с улыбкой: «Девятый брат, теперь ты один из ста лучших мастеров на земной доске. Боюсь, что я больше не подхожу тебе. Не волнуйся, я не дам тебе шанса убить меня».

«Не говори с ним глупостей. Убей его сейчас же»

Цзинь Еюнь слегка согнула свои красивые длинные ноги и взмыла в небо. Она образовала три изящные человеческие тени.

Длинные металлические плети в ее руках одновременно раскачивались, превращаясь в трех золотых духовных змей. Они образовали несколько вращающихся линий в небе и атаковали Чжан Жочэня в шею, талию и ноги.

Плети были подобны сущностям, а не призракам.

Остальные не могли видеть движения тела Цзинь Еюнь, но Чжан Жочэнь видел это ясно.

Его зрачки соединялись с ее меридианами. На поверхности его зрачков был тонкий слой подлинной энергии. Вокруг подлинной энергии двигалось много духовного огня, и его зрение значительно улучшилось.

Внезапно, Чжан Жочэнь выбежал, его тело разделилось на девять теней.

Тени выхватили мечи с девяти направлений и атаковали Цзинь Еюнь одновременно.

«Это плохо. Мальчик практиковал боевые техники телесных движений в высшем классе духовной стадии. Я помогу ей»

Го Шисань бежал быстро, каждый шаг покрывал почти семь метров. Он поднял широкий тяжелый меч над головой. Подлинная энергия вылилась из его пор и образовала сферическое небесное тело диаметром 10 метров.

«Меч, рассекающий радугу»

Он взмахнул мечом вниз, довольно сильно. Черная подлинная энергия вышла из кончика его меча и превратилась в иллюзорное изображение гигантского меча длиной десять метров. Он ударил в девять теней Чжан Жочэня и преградил ему путь.

Как бывший командир имперской гвардии Квадратной комендатуры, боевое развитие Го Шисаня достигло продвинутой стадии небесного царства. Кроме того, он был лучшим воином и имел силу сражаться в разных мирах. Меч, который он ударил со всей силы, был, конечно, необычным.

Даже Янь Цину, которая была одним из топ-100 на земной доске, была далеко позади по сравнению с Го Шисанем.

Меч энергии Го Шисаня ударил, как водопад, несущийся с неба.

Чжан Жочэнь был вынужден выхватить меч; его девять теней снова стали одной. Его меч с грохотом ударил в тяжелый меч Го Шисаня.

Страшная сила распространилась по руке Чжан Жочэня, заставляя его пальцы онеметь.

«Какая ужасная сила»

Сердце Чжан Жочэня упало. Это было достаточно трудно, бороться в одиночку с Го Шисанем. Насколько могущественным будет Цзинь Цюань, десятый лучший мастер Квадратной комендатуры?

«Ты можешь противостоять моему мечу. Ты, безусловно, можешь быть гений в первой сотне на земной доске. У тебя есть способности»

Го Шисань гнался за ним, нажимая все сильнее и сильнее, нанося удары мечом на каждом шагу.

Несмотря на огромные руки и ноги Го Шисаня, его техника меча была довольно хороша. К счастью, движения Чжан Жочэня были очень гибкими, иначе он был бы убит мечом.

«БАМ!»

Тяжелый меч Го Шисаня пролетел мимо Чжан Жочэня и упал на землю. Он оставил на земле гигантский след от меча, более 30 метров в длину, 30 метров в глубину и полметра в ширину.

Было возможно, что если бы он ударил человеческое тело, то весь человек был бы разбит на куски меча энергии и превратился в кровавый туман.

Цзинь Еюнь стояла в отдалении со своим длинным металлическим хлыстом. Она помогала Го Шисаню, постоянно нападая на ноги Чжан Жочэня и подавляя его преимущество в движении.

Один был близко, а другой далеко.

Один сосредоточился на своей силе, другой – на гибкости. Они отлично сработались. Казалось, каждое движение приближало Чжан Жочэня к смерти.

Пока Чжан Жочэнь сдерживал их атаки, он огляделся в поисках выхода из долины.

Цзинь Цюань и Чжан Тяньгуй были в устье долины, в дополнение к армии варваров-слонов. Это был тупик.

Глядя на три другие стороны долины, старейшина с непостижимой культивацией стоял слева, а человек с гигантским красным луком был справа.

Оба они были, по-видимому, первоклассными мастерами, которых нельзя было убить двумя или тремя движениями.

Так что выход был только в конце долины.

Конец представлял собой утес высотой более 333 метров. Он был гладким и пустынным. Может быть, именно поэтому мастера Квадратной комендатуры не охраняли его.

Однако Чжан Жочэнь чувствовал, что с этим что-то не так. Квадратная комендатура послала так много людей убить его; они расставили сети наверху и силки внизу. Как они могли дать ему выход?

Был ли это тупик? Может быть, они нарочно дали ему выход, на самом деле ждали, что он попытается это сделать?

У Чжан Жочэня не было выбора. Хотя он знал, что они могли устроить там ловушку, у него не было выбора.

«Неудивительно, что командующий принц хотел, чтобы я лично возглавил команду по убийству Чжан Жочэня. Этот парень действительно потрясающий!» - воскликнул Цзинь Цюань: «Даже если он не достиг небесного царства, он все еще может противостоять совместной атаке Го Шисаня и Еюнь. Насколько ужасен он будет, когда достигнет небесного царства? Даже лучшие 50 воинов на земной доске не настолько сильны!»

Чжан Тяньгуй улыбнулся: «Чжан Жочэнь просто притворяется. На самом деле, он достиг своего предела. В течение 50 движений командир Го и наложница Цзинь убьют его».

Цзинь Цюань был немного удивлен. Он не мог не смотреть на Чжан Тяньгуя и не думать: «У этого парня очень острый ум, он видит силу Чжан Жочэня».

По мнению Цзинь Цюаня, Чжан Жочэнь был поставлен в более низкое положение с нападением Го Шисаня и Цзинь Еюнь. Если он все еще не скрывал часть своей силы, он наверняка умрет в течение 50 движений.

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/553049

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь