Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 298

Глава 298. Обманутый

Миллионы духовных кристаллов – это мелочь?

Если бы Чан Цици и Си Синкун не видели, как Чжан Жочэнь бросал вниз тысячи духовных кристаллов – как будто это было ничто – они бы подумали, что он сошел с ума!

Это не было легким делом для комендатур с десятками миллионов людей, чтобы собрать сотни миллионов духовных кристаллов.

Видя, что Чжан Жочэнь очень серьезен, Чан Цици почувствовал, как его сердце екнуло. Возможно, действительно был способ заработать много денег. Он спросил взволнованно: «Не... неужели?».

«Конечно, это правда, но...»

Чжан Жочэнь спокойно сказал: «Я должен предупредить вас заранее, это дело очень опасно и может стоить вам жизни».

Возбуждение Чан Цици остыло, но очень быстро его взгляд стал решительным: «Путь боевых искусств подобен ходьбе по острию ножа, как это может быть не опасно? Я не наследник одной из полусвятых семей, и у меня недостаточно средств. Как я стану сильным воином, если не буду много работать? Я могу заработать заслуги в обмен на ресурсы, выполняя миссии, но буду тратить много времени на практику. Если бы я мог каким-то образом получить миллион духовных кристаллов, я смог бы купить достаточно ресурсов для практики, чтобы действительно сосредоточиться на ней».

Надежды Чан Цици были не столь высоки. Когда он достигнет завершения небесного царства, это будет достаточным достижением. Ему будет достаточно создать сильный клан.

Учитывая его текущий прогресс, он мог бы работать всю свою жизнь и никогда не заработать миллион духовных кристаллов. Точно так же его шансы достичь завершения небесного царства были очень малы.

Прямо сейчас перед ним висела возможность. Если он не поймает ее сейчас, то, может быть, другого шанса и не будет.

«Я сделаю это!» - сказал он решительно.

Чжан Жочэнь перевел взгляд в сторону Си Синкуна: «А ты, старший брат?».

Си Синкун посмотрел на Чжан Жочэня и улыбнулся: «Говорят, что сокровища находятся в опасности. Как я могу стать сильным воином, если не буду рисковать? Я тоже!».

Чан Цици настойчиво спросил: «Младший брат Чжан, пожалуйста, скажи нам! Что мы должны сделать?».

Чжан Жочэнь вгляделся в темноту и, казалось, что-то почувствовал. Он стал осторожен: «Здесь не место для разговоров. Давайте поедем в мой тренировочный особняк и обсудим это».

Пятеро молодых воинов вышли из-за трехметровой гигантской статуи, создав стройный и изящный силуэт.

Спрятанное в тени лицо Чэнь Сир казалось необычно бледным, как будто оно было покрыто воском. Ее глаза блестели от возбуждения: «Похоже, Чжан Жочэнь и моя кузина действительно скрывают огромную тайну. Что они собираются делать? Как можно легко заработать миллион духовных кристаллов?».

Чэнь Сир похлопала себя по подбородку. Уголки ее блестящих красных губ приподнялись в улыбке.

Можно сказать, что счастливых людей было столько же, сколько и грустных, после этого аукциона.

Сегодня будет бессонная ночь для Янь Юньханя.

Отдав свой нефритовый амулет в качестве залога, он, наконец, смог взять с собой кольцо и браслет.

Он отдал кольцо для хранения Чэнь Сир, оставив браслет для хранения, который имел внутреннее пространство хранения всего 12 кубических метров, себе.

Он сидел и размышлял всю ночь; его глаза были тусклыми и налитыми кровью. Ему не следовало приезжать в Омен Ридж.

Рано утром он решил собрать вещи и покинуть это проклятое место.

Хотя он многое потерял, но, по крайней мере, сумел подавить Чжан Жочэня и одержал в этом решительную победу. Это должно было произвести на сестру Сир положительное впечатление.

Все должно рассматриваться в позитивном свете!

Обдумав все, Янь Юньхуань почувствовал, что его дух немного поднялся. Он собрался попрощаться с Чэнь Сир.

Солнце только что взошло, и его лучи золотыми нитями падали на город Дьявола.

Появился старейшина из семьи Янь, который пришел с Янь Юньхуанем в Омен Ридж, и передал ему сообщение.

Услышав сообщение, Янь Юньхуань внезапно встал. Волна шока, достаточно сильная, чтобы сокрушить горы и остановить океаны, исходила от него. Серьезным голосом он спросил: «Что?! Это правда?».

Старейшина из семьи Янь сказал: «Новости распространились по всему городу Дьявола сегодня утром. Владельцем пяти пространственных сокровищ действительно был мастер Лэй из зала старейшин в серебряной мантии, а Чжан Руочэнь – ученик Лэй Цзина. Теперь ты понимаешь, что произошло?».

Янь Юньхуань почувствовал, как его ударила молния; вся его голова была пуста. Только одно слово промелькнуло у него в голове: сосунок!

Янь Юньхуань в отчаянии схватил старейшину за плечи: «Аукцион состоялся только вчера вечером», - свирепо спросил он: «Как новости могли распространиться так быстро? Это, должно быть, кто-то выдумывает слухи, верно? Верно?!».

Старец вздохнул: «На самом деле, Лэй Цзин отправил письма многим могущественным вождям перед аукционом, приглашая их принять участие. Так много людей уже знали, что владельцем пространственных сокровищ был Лэй Цзин. Они также знали, что Чжан Жочэнь был «детищем» Лэй Цзина».

«Бум!»

Янь Юньхуань почувствовал, как его снова ударила молния, все его тело онемело. Он отпустил плечи старейшины и пробормотал про себя: «Итак, прошлой ночью все знали, кто такой Чжан Жочэнь, и я был единственным, кто был в темноте. И как идиот, я соревновался с Чжан Жочэнем, думая, что победил его... хаха... Чжан Жочэнь... Чжан Жочэнь, я убью тебя!».

Янь Юньхуань схватил меч со стола и выбежал на улицу, выкрикивая имя Чжан Жочэня. Он побежал в сторону Школы военного рынка.

Воины города Дьявола увидели это и сразу же вспомнили забавную ситуацию, которая произошла прошлой ночью на аукционе.

«Похоже, он понял, что его обманули, и хочет отомстить Чжан Жочэню»

«Какой идиот! Я действительно беспокоюсь о будущем семьи Янь»

«Ты не можешь так говорить. В конце концов, Янь Юньхуань занимает 375-е место на доске земли. Он сильный воин. Чжан Жочэнь не может сравниться с этим. Кажется, будет еще одно шоу!»

«Необязательно. Чжан Жочэнь четко должен знать, что он не ровня Янь Юньхуаню. Может, он уже прячется»

«Будем надеяться. В противном случае, учитывая настоящее настроение Янь Юньхуаня, он может убить его одним ударом»

...

...

Когда Янь Юньхуань бежал по улице со своим мечом, Чэнь Сир прибыла в тренировочный особняк Хуан Яньчэнь.

Хуан Яньчэнь не была рада видеть Чэнь Сир. С холодной усмешкой спросила: «Что ты здесь делаешь?».

«Кузина, мы выросли вместе. Я могу не приходить к тебе?»

Чэнь Сир переступила через порог тренировочного особняка длинными стройными ногами. Выпятив щедрую грудь, она погладила кольцо на пальце, намеренно демонстрируя его Хуан Яньчэнь.

Отношение Хуан Яньчэнь стало холоднм. Она нежно погладила фиолетовый кулон, висящий у нее на шее. Она подумала: «Это настоящее пространственное сокровище, твое – мусор второго сорта».

Прошлой ночью Чжан Жочэнь подарил ей фиолетовый кулон. Складское помещение достигло 2 800 кубических метров, и оно также признало своего владельца и могло защитить его.

Конечно, Хуан Яньчэнь не могла сказать об этом Чэнь Сир. Она позволила ей продолжать демонстрировать свой предмет второго класса.

Хуан Яньчэнь заявила: «Чэнь Сир, если ты здесь только для того, чтобы показать свое кольцо для хранения, я предлагаю тебе уйти сейчас же!».

Глаза Чэнь Сир вспыхнули, и она сразу перешла к делу: «Кузина, вы с Чжан Жочэнем собираетесь исследовать древнюю пещеру средневековых времен, верно?».

Глаза Хуан Яньчэнь сузились: «Какую древнюю пещеру?».

Чэнь Сир улыбнулась: «Древнюю пещеру, где Чжан Жочэнь нашел пять пространственных сокровищ. Ты планировала скрыть это от меня?».

Хуан Яньчэнь холодно усмехнулась: «Не понимаю, о чем ты говорите».

«Если ты не понимаешь, позволь мне проанализировать ситуацию. Чжан Жочэнь обнаружил древнюю пещеру из средневекового древнего периода и нашел пять пространственных сокровищ. Однако сам он не осмелился выставить их на аукцион и пошел просить помощи у мастера Лэя. Чтобы обмануть глаза и уши других, мастер Лэй вышел вперед и сказал, что он обнаружил пространственные сокровища, чтобы внимание не было приковано к Чжан Жочэню»

Сердце Хуан Яньчэнь екнуло, и она непроизвольно сжала кулак: «Это только твоя теория!».

Чэнь Сир рассмеялась и пристально посмотрела в глаза Хуан Яньчэнь: «Даже если это предположение, оно не лишено оснований. Прошлой ночью Чжан Жочэнь потратил в общей сложности 610 000 духовных кристаллов на аукционе. Если пять пространственных сокровищ не принадлежат ему, откуда у него такое состояние?».

«Когда Чжан Жочэнь и Янь Юньхуань соревновались, он даже не вспотел. Если пять пространственных сокровищ не принадлежали ему, как он мог предложить цену в 1 500 000 духовных кристаллов?»

«Твои рассуждения основаны на этом?» - спросила Хуан Яньчэнь.

«Конечно, дело не только в этом»

Чэнь Сир улыбнулась: «Прошлой ночью Чжан Жочэнь купила предметы либо для боя, либо для самообороны. Это означает, что он планирует отправиться в экспедицию в ближайшее время, и ожидается, что отдача от экспедиции будет высокой. Иначе ему не стоило бы тратить столько духовных кристаллов. Следуя этой мысли, нетрудно было догадаться, в чем дело».

Этого нельзя было отрицать, Чэнь Сир была просто невероятна. Ей удалось узнать правду после одного аукциона.

С точки зрения хитрости Хуан Яньчэнь вообще не мог сравниться с ней.

Чэнь Сир проследила за холодным взглядом Хуан Яньчэнь и неожиданно ослепительно улыбнулась: «Ты ведь не убьешь меня, чтобы заставить молчать?».

«Чэнь Сир, зачем ты здесь на самом деле?» - холодно спросила Хуан Яньчэнь.

Чэнь Сир ответила: «Я здесь только для того, чтобы предупредить тебя, что если я могу угадать правду, то и другие могут. Хотя Чжан Жочэнь был очень осторожен, ошибки все же случались. Если бы я была его невестой, я бы точно остановила его от совершения этих ошибок».

«Свист!»

Ее меч вылетел из ножен.

Хуан Яньчэнь взмахнула рукой и направила меч прямо в шею Чэнь Сир.

Чэнь Сир казалась очень спокойной, не выказывая никаких признаков страха. Она кокетливо улыбнулась: «Кузина, хотя мы все время ссорились, когда росли, неужели до этого дошло? Кроме того, ты должна знать, что у меня нет дурных намерений. Я просто хочу участвовать в исследовании древних пещер и делиться добычей».

«Клип-клоп!»

Послышались торопливые шаги.

С улицы вбежала горничная: «Принцесса, дела плохи. Мастер Янь только что вбежал в тренировочный дворец Чжан Жочэня с мечом».

«Что?!»

Хуан Яньчэнь и Чэнь Сир заговорили почти одновременно.

Янь Юньхуань занимал 375-е место в земном совете; его боевое мастерство было непостижимо. Как Чжан Жочэнь мог сравниться с ним?

Что, если Янь Юньхуань убьет Чжан Жочэня в приступе гнева?

Чэнь Сир только что заключила сделку с Хуан Яньчэнь. Если Чжан Жочэнь умрет, разве это не означает, что никто не будет знать, где находится древняя пещера?

«Быстро, останови его»

Чэнь Сир и Хуан Яньчэнь двинулись почти одновременно. Они растворились в двух прекрасных тенях и бросились к двери тренировочного особняка Чжан Жочэня.

http://tl.rulate.ru/book/7578/541053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь