Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 257

Глава 257. Молчаливое взаимопонимание

«Стой!»

Они оба немедленно остановились после приказа Чжан Жочэня.

Девять теней слева наложились друг на друга, образуя тело Чжан Жочэня.

Точно так же девять теней справа наложились друг на друга и образовали тело Хань Цю.

Хань Цю все еще была погружена в хитросплетения системы. И поэтому она была очень смущена, когда Чжан Жочэнь попросил остановиться. Она спросила: «Почему мы остановились? Разве мы не сделали это идеально?».

«Идеально?»

Чжан Жочэнь сказал: «Ты думаешь, это идеально? У нас не было никакого молчаливого взаимопонимания. Техники меча восемнадцати теней были полностью разрозненными, и наше понимание меча не могло также соединиться. Мы не смогли выполнить истинную форму инь-ян двух форм меча, не говоря уже о том, чтобы пробудить духовную энергию неба и земли».

Чувствуя себя немного раздраженной, Хань Цю сказала: «Разве я виновата в том, что у меня нет молчаливого взаимопонимания? Ты никогда не считал меня своим другом и всегда настороже. Как мы можем построить молчаливое взаимопонимание, когда у тебя такое отношение?».

«Мне очень интересно, почему ты так враждебно настроен ко мне? Я никогда ничего тебе не делала. Вместо этого я всегда старалась быть дружелюбной»

Чжан Жочэнь на мгновение замолчал, а затем сказал: «Если бы у меня действительно была такая враждебность к тебе, я бы не спас тебя».

«Тогда зачем? Из-за чего?.. Чжан Тяньгуй?» - спросила Хань Цю.

Не отрицая ее заявления, Чжан Жочэнь ответил: «Да. Как бы ты ни была умна, ты должна была заметить, что Чжан Тяньгуй и я несовместимы, как огонь с водой. Наша борьба неизбежна. Как я могу потерять бдительность, когда ты его младшая сестра?».

«Я заметила, что между вами что-то не так, когда мы были в городе Юньу. Но я не знала, что все так серьезно»

«Возможно, Чжан Тяньгуй сделал что-то не так. Но в целом он хороший человек. Он не только талантлив и честен, но и хорошо ко всем относится. Если между вами действительно существует напряженность, я могу выступить посредником и разрешить ее за вас. В конце концов, вы братья»

Чжан Жочэнь улыбнулся и сказал: «Есть вещи, которые лучше не говорить. Однажды ты поймешь. В королевской семье нет братьев. Ну, это наше личное дело. Не беспокойся об этом!».

Хань Цю пристально смотрела в глаза Чжан Жочэню, словно хотела прочесть его мысли. Она подумала: «Может быть, Чжан Тяньгуй сделал что-то ужасное с Чжан Жочэнем? Это было так ужасно, что нет возможности для примирения?».

По ее мнению, Чжан Тяньгуй был хорошим человеком. По крайней мере, в нем не было ничего, что бы ей не нравилось. Она могла многому у него научиться.

Но слова Чжан Жочэня посеяли семена сомнения в сердце Хань Цю. Она решила, что после возвращения в город Дьявола она пошлет кого-нибудь, чтобы тщательно изучить Чжан Тяньгуя.

На самом деле ее отец, мастер сюзерена Юньтай, намеревался выдать ее замуж за Чжан Тяньгуя.

Если Чжан Тяньгуй действительно незаконнорожденный, способный даже на заговор против собственного брата, она ни за что не согласится выйти за него замуж.

Хотя она только что встретила Чжана Жочэня, она не думала, что он был тем, кто клевещет на других без причины.

«Если ты не можешь доверять мне, зачем ты научил меня владеть двумя формами меча инь-ян?»

«Я научил тебя только мечу девяти инь. Без меча девяти ян ты не сможешь установить две формы меча инь-ян»

Чжан Жочэнь помолчал секунду, прежде чем продолжил: «И после недавних событий я убежден, что ты довольно надежный человек».

«Ты должен был довериться мне раньше!» - Хань Цю подняла брови и ответила: «Если бы ты доверял мне больше, мы бы не оказались в таком трудном положении!».

«Давай продолжим тренироваться! Мы должны как можно скорее укрепить наше молчаливое взаимопонимание. Я боюсь, что клуб ядовитых пауков и Квадратная комендатура могут прислать больше мастеров, если мы будем тянуть слишком долго. Если это произойдет, мы окажемся в еще более неблагоприятном положении», - сказал Чжан Жочэнь.

«Правильно!»

Они усердно практиковали две формы меча инь-ян. Каждый день они тратили на это около 20 часов.

Чем больше времени они проводили вместе, тем лучше они узнавали друг друга. С течением времени их молчаливое взаимопонимание также окрепло.

Наконец, на шестой день им это удалось.

Вытирая пот со лба, Хань Цю посмотрела на Чжан Жочэня и радостно сказала: «Наконец-то мы сделали это! С нашими двумя формами меча инь-ян мы можем взять даже двух Хо Цзинчэней! Давайте возьмем его сейчас!».

Напротив, Чжан Жочэнь был спокоен, как никогда. Он сказал: «Да, самое время!».

«Бум!»

Каменные ворота подземного дворца медленно распахнулись.

Как только Чжан Жочэнь и Хань Цю вышли из подземного дворца, Хо Цзинчэн резко открыл глаза.

Губы скривились в презрительную усмешку, Хо Цзинчэн сказал: «Вы наконец-то вышли! Я думал, вы, ребята, собираетесь прятаться там вечно».

Держа древний меч из белого нефрита, Хань Цю лениво потянулась, демонстрируя свои идеальные изгибы. Она улыбнулась и сказала: «Мы бы не вышли, если бы у нас не было абсолютной уверенности».

«О? Ты ворвалась в небесное царство?»

Хо Цзинчэн сразу насторожился. Если Хань Цю действительно достигла небесного царства, то он должен был спасаться бегством.

Смеясь, Хань Цю сказала: «Нам не нужно попадать в небесное царство. Земного царства более чем достаточно, чтобы убить тебя».

«Ха-ха!»

Хо Цзинчэн расхохотался и сказал: «Вы действительно думаете, что можете быть моими противниками теперь, когда вы восстановились и работаете вместе?».

«Да», - твердо ответила Хань Цю.

Чжан Жочэнь отдал приказ и сказал: «Укрепление!».

«Свист!»

Чжан Жочэнь и Хань Цю бросились вперед одновременно и остановились по обе стороны от Хо Цзинчэна. Они подняли свои мечи и указали на Хо Цзинчэна, который стоял в центре.

«Даже если вы будете сражаться, вы все равно не сможете победить меня! Злой ветер животной тени!»

Хо Цзинчэн поднял руки высоко над головой, призывая свою истинную энергию. Подлинная энергия, вырвавшаяся из его тела, пробудила духовную энергию неба и земли, образовав огромный штормовой вихрь.

Воздух наполнился пронзительным воем.

Под контролем подлинной энергии Хо Цзинчэна воронка превратилась в гигантскую тень животного. Десяти футов длиной, полупрозрачные тени яростно летели в сторону Чжан Жочэня.

«Свист!»

Чжан Жочэнь и Хань Цю одновременно пришли в движение. Две тени мгновенно превратились в восемнадцать.

Над восемнадцатью тенями образовался яркий круг дыхания меча. Это выглядело почти так, как будто восемь триграмм парили в воздухе над тенями, вращаясь.

«Бах!»

Чжан Жочэнь яростно рубанул мечом и разрубил тень животного пополам, не жалея ничего.

«Что?»

Испуганный Хо Цзинчэн внезапно побледнел. Он удивился, почему Чжан Жочэнь вдруг стал таким могущественным.

Он собирался снова напасть на Чжан Жочэня, когда внезапно услышал резкий шум позади себя.

«Возьми это!»

С телом, легким, как у феи, и с мечом Хань Цю выполнила наблюдение за луной в облаках, одно из движений меча девяти инь, и нацелилась прямо в спину Хо Цзинчэна.

Волны надписей световых рядов текли по телу древнего меча из белого нефрита. Из меча вылетел трехметровый луч света. Световой меч разрезал одежду Хо Цзинчэна, создавая раны на его спине.

Хо Цзинчэн почувствовал острую боль в спине и немедленно рванул вперед: «Я отказываюсь верить, что не могу сломить ваш строй!».

Хо Цзинчэн внезапно повернулся и ударил Хань Цю.

Как раз в тот момент, когда он подумал, что его сила ладони вот-вот достигнет Хань Цю, Чжан Жочэнь снова атаковал сзади.

Чувствуя, как дыхание пламени смыкается у него за спиной, Хо Цзинчэну ничего не оставалось, как убрать руку. Сразу же после этого он взмахнул рукой, чтобы сформировать лезвие ветра, и развязал удар слева.

Хо Цзинчэн подумал, что он вынудил Чжан Жочэня отступить, когда внезапно тень меча ударила слева от его головы, отрезав прядь его волос.

Лицо Хо Цзинчэн упал. Только теперь он осознал, насколько мощной была система двух форм мечей инь-ян.

С его точки зрения, он сражался не против двух человек, а против восемнадцати.

Каждое движение тени могло в любой момент стать настоящей атакой, застать его врасплох.

Было слышно, как Хань Цю смеется, продолжая менять свое положение в строю. Она сказала: «Дядя Хо, как тебе наш набор? Хочешь дать нам совет?».

«Это всего лишь массив. Это просто дешевый трюк детей перед истинной силой», - холодно сказал Хо Цзинчэн.

«Тогда мы больше не будем шутить!»

Хань Цю посмотрела на Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь кивнул ей в ответ.

Они полностью развязали свои техники меча, показывая истинную силу двух форм меча инь-ян.

«Ловля теней на ветру!»

«Каштаны из огня!»

Размер двух форм меча инь-ян начал уменьшаться. Четыре метра, три метра, два метра...

Чем меньше был размер, тем более концентрированной становилась атака.

Наконец, массив стал меньше полуметра в длину.

Оказавшись в ловушке, Хо Цзинчэн не мог ничего сделать, кроме как отражать атаки, как загнанный в угол зверь. Его высокая культивация не помогла, и он просто получал все больше и больше ран на своем теле с течением времени.

«Пуфф!»

Чжан Жочэнь рубанул горизонтально по шее Хо Цзинчэна. Он был сломан, его голова была отрезана.

«Бум!»

Потеряв голову, тело Хо Цзинчэна больше не могло управлять ветром и упало на землю.

«Наконец-то все кончено!»

Хань Цю вытащила древний меч из белого нефрита и сказала с оттенком сожаления: «На самом деле, наше сотрудничество все еще отсутствует. Если наше молчаливое взаимопонимание было бы лучше, нам было бы легче убить Хо Цзинчэна».

На лице Чжан Жочэня не было и следа радости. Он сказал: «Пойдем! Давай уйдем как можно скорее».

«Ладно!»

Хань Цю кивнула.

Вскоре после того, как Чжан Жочэнь и Хань Цю ушли, в древний город Белого Тумана влетел старик с фиолетово-золотой короной. Затем он остановился прямо над подземным дворцом.

Он спрыгнул со своего зверя и подошел к телу Хо Цзинчэна. Почти сразу же его глаза загорелись, и он пробормотал себе под нос: «Они действительно убили принцессу Чжэньлин и Хо Цзинчэна! Они действительно нечто!».

Он понюхал воздух и сказал: «Кровь еще свежая. Не прошло и шести часов после его смерти».

Затем он посмотрел на землю и вскоре обнаружил следы, оставленные Чжан Жочэнем и Хань Цю, когда они бежали.

Он вскочил на спину своего зверя и погнался за ними.

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/501581

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А корона наверно даёт +100 Инты?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь