Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 229

Глава 229. Брат и сестра Цзы

Прежде чем Цзы Цянь смогла отреагировать соответствующей стратегией, Цзо Лэнсюань громко рассмеялся. Он бросился вперед, указывая пальцем на ее глабеллу.

Воздух на пальце Цзо Лэнсюаня пронесся вперед. Цзы Цянь была удивлена. Она почувствовала, что пронизывающий холодный ветер заморозил ее. Свет перед ней сиял во всех направлениях. Он так сильно сверкнул, что она не могла открыть глаза.

Культивация между ними была совершенно разной. Не дожидаясь, Цзо Лэнсюань запечатал море энергии Цзы Цянь одной атакой.

Бум!

Цзы Цянь закричала и упала на землю.

Ее тело искривилось. Но она вытащила кинжал и указала на Цзо Лэнсюаня, который был в 3 метрах от нее.

Он презрительно улыбнулся, подходя к ней. Он сказал: «Я смотрел на тебя сверху вниз раньше, когда ты могла управлять своей истинной энергией, а сейчас это уже не важно. Несмотря на то, что ты воин подразделения, ты не можешь выдержать ни одного моего удара. Я советую тебе не ударять яйцом по камню».

Он смотрел на нее необузданно. Нельзя было отрицать, что Цзы Цянь сейчас очень похожа на Чэнь Сир. Она обладала не только захватывающей красотой, но и величием и элегантным темпераментом.

Цзо Лэнсюань мечтал о настоящей подобной сцене неоднократно. Но он просто не мог хамить Чэнь Сир. Он мог только подавить злые мысли в своем уме.

Тем не менее, женщина перед ним была другая. Она не была благородной, как Чэнь Сир. Кроме того, здесь не было ни души. Злые мысли, которые он подавлял в своем уме, раздулись и, наконец, вырвались наружу.

Цзы Цянь обнаружила, что что-то не так с выражением Цзо Лэнсюаня. С отчаянием, показанным в ее глазах, она без колебаний направила кинжал к своей шее. Она чувствовала, что хочет покончить с собой.

В этот момент темный ветер ударил в кинжал и отправил его в полет.

«Кто там?»

Цзо Лэнсюань был шокирован. Он посмотрел в ту сторону, откуда дул ветер.

Чжан Жочэнь вышел из темноты с металлической маской на лице. Он даже не взглянул на Цзо Лэнсюаня. Вместо этого он уставился на Цзы Цянь: «Мне повезло, что я тебя догнал. Тебе больно?».

Она покачала головой.

Увидев его, Цзы Цянь, наконец, вздохнула с облегчением. Она чувствовала, что у нее есть на кого положиться, и ей больше не нужно беспокоиться о Цзо Лэнсюане.

Однако Цзо Лэнсюань теперь нервничал. Он посмотрел на таинственного подростка, который внезапно появился, и спросил: «Ты?.. Чэнь Жо?».

«Можно и так сказать!» - ответил Чжан Жочэнь.

Цзо Лэнсюань знал, что культивирование Чэнь Жо было очень сильным. Он не смел провоцировать его. Он говорил рассудительно и осторожно: «Младший брат Чэнь, я считаю, что она не младшая сестра Сир. Не обманывайся ею!».

Чжан Жочэнь сказал: «Конечно, я знаю, что она не Чэнь Сир».

Цзо Лэнсюань сузил глаза и спросил: «Тогда кто она?».

«Убийца Департамента Аида, Цзы Цянь», - Чжан Жочэнь сказал откровенно: «Разве ты не знаешь, что навык бабочки-шелкопряда Департамента Аида может помочь изменить внешность человека?».

Лицо Цзо Лэнсюаня побледнело. Он не мог не сжать кулаки и управлять всей истинной энергией в своем теле. Он сказал: «Если ты знаешь, что она убийца Департамента Аида, почему ты все еще помогаешь ей? Ты тоже еретик из Департамента Аида?».

Чжан Жочэнь покачал головой и сказал: «Такие люди, как ты, никогда не поймут отношений между ней и мной».

«Ха-ха! Ты просто хочешь переспать с ней из-за ее красоты. Почему это звучит так возвышенно?» - Цзо Лэнсюань холодно фыркнул.

Чжан Жочэнь сказал: «Что бы ты ни думал».

Цзо Лэнсюань четко знал, что он не соперник Чэнь Жо. Он сделал два шага назад и сказал: «Так как она женщина, которую хочет младший брат Чэнь, я не собираюсь вмешиваться. Я притворюсь, что ничего не видел сегодня вечером. А теперь, прошу прощения!».

«Теперь, когда я рассказал тебе все это, ты еще хочешь уйти?» - спросил Чжан Жочэнь.

Глаза Цзо Лэнсюаня стали холодными. Он ответил: «Чэнь Жо, может быть, ты хочешь убить и заставить меня замолчать? Ты должен знать, что даже если твоя культивация немного сильнее моей, этого недостаточно, чтобы убить меня. Я ничего против тебя не имею. Нам не нужна битва не на жизнь, а на смерть, не так ли?».

Чжан Жочэнь сказал: «Кто сказал, что у меня нет обиды или вражды к тебе? Возможно, ты забыл, что из-за тебя я чуть не потерял всю свою боевую культивацию в Школе военного рынка. Разве это нельзя расценивать как глубокую ненависть?».

Цзо Лэнсюань слегка нахмурился и пробежался по своим воспоминаниям. Внезапно его осенило, его выражение лица изменилось. Он сказал: «Я понял! Ты...».

СВИСТ!

Чжан Жочэнь не дал ему возможности заговорить. Он пошевелил ногами и превратился в струящийся свет, который пронзил тело Цзо Лэнсюаня.

Правая рука Цзо Лэнсюаня по-прежнему указывала вперед, но его тело было заморожено. Он стоял неподвижно, и потоки крови бесконечно вытекали из кровавой дыры в его лбу.

Бум!

Его тело тяжело упало на землю.

Чжан Жочэнь стоял спиной к Цзы Цянь. Он посмотрел в темноту острыми глазами и спросил: «Брат Цзы. Раз уж ты здесь, почему бы тебе не показаться?».

Вскоре после этого из темноты донеслась ухмылка.

«Ты достоин быть тайным учеником. Я удивлен, что ты смог найти мое дыхание», - Цзы Иньян вышел из темноты. Он стоял прямо и был одет в черную мантию с черным боевым мечом на боку.

Чжан Жочэнь уже обнаружил присутствие Цзы Иньяна до убийства Цзо Лэнсюаня. Вот почему он не позволил Цзо Лэнсюаню произнести свое имя вслух.

Если бы Цзы Иньян знал, что Чэнь Жо на самом деле Чжан Жочэнь, они бы сейчас сражались друг с другом.

Увидев Цзы Иньяна, лицо Цзы Цянь стало неестественным. Она старалась избегать его.

Так как он появился, Цзы Цянь определенно не будет в опасности.

Чжан Жочэнь взглянул на Цзы Иньяна и ушел в темноту.

Цзы Иньян уставился на уходящую фигуру «Чэнь Жо» с убийственным намерением в глазах. Но он не был уверен, сможет ли убить его, поэтому не предпринял никаких действий. Он мог только отпустить его.

Цзы Иньян наблюдал за Цзы Цянь, пока «Чэнь Жо» не исчез полностью. Он холодно сказал: «Как ты смеешь не отдавать честь, когда видишь своего брата? Ты думаешь, я собираюсь отвести тебя в зал правоохранительных органов и передать пресвитеру для наказания?».

Цзы Цянь изменила свой внешний вид на первоначальную внешность. Она посмотрела на Цзы Иньяна холодными глазами и сказала: «Я знаю, как добраться до зала правоохранительных органов. Тебе не нужно меня забирать. Я пойду прямо сейчас».

«Стой!» - серьезно сказал Цзы Иньян. В его голосе был холод.

Цзы Цянь остановилась и сказала: «Цзы Иньян, какой еще у тебя есть совет?».

«Ты так разговариваешь со своим братом?» - глядя на нее, Цзы Иньян больше не мог быть жестким с ней. Смягчив свой голос, он сказал: «Ты думаешь, я не знаю, что ты раскрыла свою личность, чтобы спасти Чжана Жочэня? Я не смог убить его из-за тебя…».

«Ну и что?» - сказал Цзы Цянь.

Цзы Иньян сказал: «Отец отправил тебя в Школу военного рынка, чтобы выполнить важное задание. Но ты выставила себя напоказ из-за мужчины. Если бы он узнал, он бы точно убил тебя».

Цзы Цянь рассмеялась и сказала: «Он никогда не видел меня своей дочерью и никогда не давал мне никаких ресурсов для практики. Боевая культивация, которой я обладаю сейчас, все благодаря моим собственным усилиям. Цзы Иньян, говорю тебе, если бы у меня было столько же ресурсов для практики, как у тебя, я была бы намного сильнее тебя».

«Ты думаешь предать Департамент Аида?» - спросил Цзы Иньян.

Цзы Цянь на мгновение замолчала. Тогда она ответила: «Это не твое дело. Я сообщу в правоохранительные органы, когда вернусь в Департамент Аида».

Цзы Иньян сказал: «Тебе не нужно идти в зал правоохранительных органов! Я выполнил за тебя все твои обязанности. У отца для тебя новое задание. Если ты сможешь его закончить, то сможешь загладить свою вину добрыми делами, и у тебя еще будет возможность попрактиковаться в первоклассном зале черного рынка».

«Черный рынок, первоклассный зал!» - Цзы Цянь была удивлена.

Цзы Иньян кивнул головой: «Отец видел все твои усилия в Школе военного рынка. Он надеется, что ты сможешь побороться за топ-10 доски в черном царстве. Ты должна знать, что он любит тебя».

Цзы Цянь усмехнулась и сказала: «У него так много дочерей. Если бы я не проявила свой незаурядный практический талант в Школе военного рынка, заметил бы он меня? Я не вернусь в Департамент Аида, пока не достигну небесного царства. Теперь ты можешь рассказать мне о моем новом задании».

Цзы Иньян уставился на Цзы Цянь. Затем он вынул из-за пазухи нефритовую бутылку и передал ей: «Это награда от отца, капля святой воды. Это может помочь тебе улучшить свои физические качества», - сказал он.

Цзы Цянь приняла святую воду без следа вежливости.

Цзы Иньян рассказал Цзы Цянь о новом задании. Вскоре после этого он отвернулся и исчез, как призрак.

...

На следующий день воины Школы военного рынка, наконец, нашли Чэнь Сир, заключенного в темницу.

После того, как она была освобождена, она немедленно отправила всех воинов, чтобы попытаться вернуть Цзы Цянь.

К сожалению, воины не нашли Цзы Цянь. Вместо этого они нашли труп Цзо Лэнсюаня.

В полдень Чжан Жочэнь и Дуаньму Синлин вышли из поместья так, что никто их не заметил. Никто их не заподозрил.

«С подземельем, так плотно охраняемым, как ты спас Цзы Цянь? И как тебе удалось посадить Чэнь Сир?» - Дуаньму Синлин спросила с любопытством.

Чжан Жочэнь покачал головой и сказал: «Я не могу сказать тебе».

«Если ты мне не скажешь, я пойду и скажу Чэнь Сир, а еще попрошу ее схватить тебя. Раз она так сильно тебя любит, может, она будет воспитывать тебя как своего жиголо и просить служить ей каждую ночь... возможно, это слишком хорошо для тебя. В конце концов, она одна из 10 лучших красавиц в Омен Ридж. Многие мужчины мечтают быть ее жиголо днем и ночью», - в светлых глазах Дуаньму Синлин мелькал озорной огонек.

Зная, что Дуаньму Синлин шутит, Чжан Жочэнь не воспринял это всерьез. Он сказал: «Старшая сестра Дуаньму, мы должны попрощаться здесь! Я отправлюсь в императорский дворец!».

Дуаньму Синлин поджала губы и покосилась на Чжан Жочэня. Затем она сказала: «Ты называешь меня старшей сестрой, но никогда не приглашаешь меня в свой дворец. Я ненавижу тебя, Чжан Жочэнь!».

Она ушла с поднятым подбородком.

Чжан Жочэнь посмотрел на эту прекрасную девушку. Улыбка снова появилась на его лице. Он думал о трех травинках, которые она дала ему.

«У меня есть 25 дней до начала торжественного богослужения. До этого я должен успешно практиковать тело ложного бога»

Ситуация в императорском дворце была непредсказуемой, и единственным способом защитить себя было постоянно увеличивать свою силу.

Чжан Жочэнь немедленно вернулся в императорский дворец и снова вошел во внутреннее пространство шпинели, чтобы начать свою практику.

http://tl.rulate.ru/book/7578/467245

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь