Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 206

Глава 206. Побег из осады

«Вы можете покинуть логово ядовитого паука только с разрешения хозяина ядовитого паука»

Хуа Циншань холодно усмехнулся и активировал всю свою истинную энергию. Он был покрыт пеленой фиолетового газа, а затем протянул руку, чтобы атаковать.

«Сердце ладони!»

Глаза Чжан Жочэня заострились, и он активировал меридиан крови.

Под его ногами образовалась волна крови божественной стадии диаметром девять метров. Чжан Жочэнь поднял кровавый столб и завернулся в центр.

«Бах!»

Девять кровавых мечей, казалось, вращались вокруг Чжан Жочэня. Острые концы выровнялись и опустились вниз.

Чжан Жочэнь щелкнул одним пальцем, и девять мечей слились в атаке к Хуа Циншаню.

«БАМ!»

Дыхание меча и удар ладонью столкнулись.

Мощное столкновение заставило Чжан Жочэня и Хуан Яньчэнь отлететь назад. Их тела пролетели через перила и упали с крыши на землю.

Ладонь Хуа Циншаня была пронзена дыханием великого меча. Вся его рука была бы повреждена, если бы он не активировал меридиан крови, чтобы блокировать натиск дыхания меча.

«Девять мечей, сжатых кровью»

Хуа Циншань уставился на свою кровоточащую руку дикими глазами. Он был возмущен. Он преследовал убегающих Чжан Жочэня и Хуан Яньчэнь. И теперь сказал с издевкой: «Вокруг здания есть надпись о заключении в тюрьму. Легче войти, чем выйти. Вы двое не можете сбежать!».

Хуан Яньчэнь лучше, чем кто-либо другой, знала о силе надписи формации заточения. Она предупредила своего защитника: «Чжан Жочэнь, надпись о заточении довольно мощная. Мы можем получить серьезные травмы, если пойдем по трудному пути».

Хуа Циншань предположил, что Чжан Жочэнь не мог сломать массив и сбежать, так что он не волновался. Он засмеялся с легкостью: «Ее Высочество права», - сказал он: «Только воины небесного царства могут сломать надпись формации заточения. Парень, раз ты смог заблокировать мою разбитую сердце ладонь, у тебя должен быть талант. Я подумаю о том, чтобы сохранить тебе жизнь, если ты готов сдаться и быть моим рабом».

Чжан Жочэнь держал тонкую талию Хуан Яньчэня одной рукой, а древний меч бездны был в другой руке. Он прищурился и спросил: «Есть другой способ?».

«Ну конечно!»

Хуа Циншань усмехнулся: «Во-первых, верни принцессу Яньчэнь. Затем встань на колени и трижды поклонись мне, а затем добровольно уничтожь свою культивацию. Тогда я оставлю тебя в живых».

«Что будет, если я выберу третий вариант?» - сказал Чжан Жочэнь.

«Третьего варианта нет», - угрюмо заметил Хуа Циншань.

«Позволь мне показать тебе мой третий вариант»

Чжан Жочэнь подошел к надписи о заточении с замысловатым и уникальным танцем ног.

Выражение лица Хуан Яньчэнь изменилось. Она схватила Чжан Жочэня за грудь своими белоснежными пальцами и спросила: «Ты с ума сошел?».

«Вы не понимаете смерти или опасности, если на самом деле пытаетесь сломать надпись о заточении», - Хуа Циншань жестоко усмехнулся. Он думал, что Чжан Жочэнь просит смерти.

Прямо перед надписью о заточении Чжан Жочэнь вдруг взмахнул рукой. Пространство перед ним раскололось со звуком, похожим на разрыв шва.

Он открыл в космосе трещину длиной в фут.

Вокруг отверстия автоматически образовался сильный вихрь и начал поглощать все, что находилось рядом с ним, включая воздух, камни и надписи.

Всего за мгновение трещина поглотила большую область массивных надписей вокруг себя и образовала небольшой портал.

Трещины в пространстве появились лишь на мгновение, а затем исчезли.

«СВИСТ!»

Расчеты Чжан Жочэня были довольно точны. Он не замедлил шаг, когда схватил принцессу Хуан Яньчэнь и потянул ее через портал.

«Что?!»

Хуа Циншань разразился гневом. Он не мог понять, каким методом Чжан Жочэнь только что открыл разлом в пространстве.

«Какую боевую технику он практиковал?»

Хуа Циншань был шокирован в течение короткого времени, но сразу оправился от этого. Он двинулся быстро, как вспышка, и бросился через полость тактического формирования, чтобы преследовать Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь услышал шум ветра позади себя. Он был немного удивлен: «Он очень быстрый», - сказала Хуан Яньчэнь.

Скорость Хуа Циншаня была действительно удивительной, превышая 160 м/с. В мгновение ока он был уже недалеко от Чжан Жочэня.

Было почти невозможно убежать от такого мастера, как Хуа Циншань.

С его нынешней боевой культивацией, и даже притом, что Чжан Жочэнь практиковал тень королевского ветряного дракона, его самая высокая скорость была всего 110 м/с. Хуа Циншань был слишком быстрым.

Чжан Жочэнь услышал звук быстрых шагов спереди. Королевская стража ядовитой паучьей палаты услышала шум и прибежала. Почти сотня воинов окружила Чжан Жочэня и Хуан Яньчэнь.

По меньшей мере, 50 королевских гвардейцев натянули зловещие черные луки, чтобы нацелить бронебойные стрелы на Чжан Жочэня.

Десятки других королевских стражников блокировали все выходы из ядовитой паучьей камеры, орудуя длинными копьями.

Перед королевской гвардией стояли два полных мастера земного царства. Это были служанки, которые охраняли Хуан Яньчэнь раньше.

«Прекрати драться, мальчик! У вас нет способа сбежать. Вы никогда не убежите из города Огненной Земли, даже если вам удастся вырваться из ядовитой паучьей камеры», - Хуа Циншань рассмеялся.

«Огонь!»

Одна из служанок земного царства отдала приказ, как только увидела Чжан Жочэня.

Десятки бронебойных стрел свистели и летели к Чжан Жочэню, словно град.

Даже воины земного царства с их подлинными щитами энергии не могли блокировать взрывную силу бронебойной стрелы.

Казалось, Чжан Жочэнь умрет здесь, пронзенный мириадами стрел. Таинственным образом все стрелы, летящие в него, изменили направление. Они обернулись вокруг Чжан Жочэня и полетели на Хуа Циншаня, который все еще преследовал его.

Хуа Циншань наблюдал, как стрелы меняли направление, и его глаза сузились: «У этого мальчика действительно что-то есть. Может, у него есть власть контролировать пространство?».

Десятки бронебойных стрел удержали Хуа Циншаня на мгновение.

Бесконтрольно Чжан Жочэнь врезался в формировании охранников и отправил дюжину из них в полет.

«Произнеси свои молитвы!» - закричала одна из служанок, когда начала атаку на Чжан Жочэня.

Ее рука была толще, чем бедро Чжан Жочэня. Ее ладонь излучала серебряный свет, и казалось, что ее тело было сделано из серебра.

Ее сила образовала черный торнадо, который обрушился на голову Чжан Жочэня.

«Шунк!»

Чжан Жочэнь рассек ее мечом, чтобы сломать технику ладони.

Его дыхание меча раскололо голову горничной, пролив в воздух шлейф крови.

Ее атака немедленно прекратилась, а ее мертвое тело ударилось о землю.

Чжан Жочэнь достал громовую жемчужину и влил в нее свою истинную энергию, а затем бросил ее королевской гвардии.

«БАМ!»

Громовая жемчужина взорвалась вспышкой молнии. Он поджарил десятки воинов одновременно. Все они упали на землю, обугленные и мертвые.

Чжан Жочэнь и Хуан Яньчэнь уже давно ушли, когда исчезла молния.

«Они не могут убежать! Найдите их!»

Лицо Хуа Циншаня потемнело, и он взял на себя инициативу в преследовании Чжан Жочэня и Хуан Яньчэнь. Мгновение спустя он вышел из ядовитой паучьей камеры.

За пределами клуба ядовитых пауков он не мог найти никаких следов.

Хуа Циншань огляделся, но не нашел никаких следов: «Как такое может быть?».

«Молодой господин, никого нет»

«Молодой мастер, кажется, они растворились в воздухе. Они просто исчезли»

...

Воины палаты ядовитых пауков вернулись, чтобы доложить Хуа Циншаню.

Хуа Циншань сжал пальцы и бессердечно сказал: «Нет никакого способа, чтобы они могли сбежать из города Огненной Земли. Закройте город прямо сейчас. Разрешен только вход. Не выпускайте никого, даже муху».

Хуан Яньчэнь была принцессой командования Цяньшуй, так что клуб ядовитых пауков мог обменять ее на огромные ресурсы для тренировок. Она была редким товаром, который стоило копить, чтобы захватить рынок.

Теперь, когда она была спасена, это стало большой потерей для ядовитой паучьей камеры.

Хуа Циншань будет сильно наказан, если не сможет вернуть Хуан Яньчэнь.

Хуа Циншань сказал: «Пошлите всех. Их нужно найти, даже если придется перевернуть каждый камень».

Хуа Циншань не заметил в 100 метрах от себя крошечного черного кота с кристаллом на шее.

Чжан Жочэнь и Хуан Яньчэнь вошли во внутреннее пространство шпинели, как только покинули ядовитую паучью камеру. Затем Чжан Жочэнь послал Черныша унести ее.

В конце концов, Черныш был просто котом, и никто не обращал на него внимания.

Чжан Жочэнь сказал: «Иди к городским воротам как можно быстрее. Попробуй сбежать из города Огненной Земли, прежде чем он будет закрыт».

Черныш посмотрел на закрытые ворота вдалеке, только чтобы увидеть надписи, покрывающие все ворота. Он ответил: «Боюсь, что мы опоздали. Мы не можем сбежать».

Чан Цици использовал свой маленький рост, чтобы спрятаться в переулке недалеко от Черныша. Он посмотрел на закрытые ворота и тихо выругался: «Я облажался!».

«Мяу!»

Черный кот стоял у ног Чан Цици и вытянул свою большую голову, чтобы посмотреть на далекие городские ворота, а затем вздохнул.

Глаза Чан Цици просветлели. Он протянул руку, чтобы схватить кота, и потер его живот. Он засмеялся: «Получил кота в городе Огненной Земли. Потрясающе!».

Чан Цици продолжал гладить кота. Он был мягким и теплым.

Черныш широко раскрыл глаза. Он был очень недоволен тем, что Чан Цици так сильно прикасался к нему. Это было так непристойно.

«Думаю, мне стоит спрятаться в башне из чечевицы и надеяться, что воины школы придут как можно скорее», - Чан Цици положил Черныша в карман, а затем побежал в центр города, словно тень.

Хуан Яньчэнь с любопытством оглядел пространственно-временную шпинель. Она была совершенно уверена, что не была в пространственном кольце, потому что оно никогда не было таким стабильным и никогда не имело столько духовной энергии.

Это могло означать только одно: у Чжан Жочэня было с собой настоящее космическое сокровище, и теперь они были внутри него.

«Чжан Жочэнь, кто ты на самом деле?» - несмотря на травму, Хуан Яньчэнь смотрела на мальчика перед собой с сомнением в своих красивых, королевских голубых глазах.

Хуан Яньчэнь было подумала, что довольно хорошо знала Чжан Жочэня, но после того как увидела его сражающимся с Хуа Циншанем сегодня, она узнала, что у нее есть только крохотная часть понимания его.

Сколько еще секретов у него было?

Чжан Жочэнь снял металлическую маску, чтобы показать свое красивое лицо, а затем достал нефритовую бутылку. Он вынул таблетку и протянул ее Хуан Яньчэнь: «Исцели сначала свою рану!».

«Я в порядке... Сначала скажи мне, кто ты... Почему ты меня спас?» - след крови вышел изо рта Хуан Яньчэнь, но она все еще была очень упряма. Она оттолкнула руку Чжан Жочэня, уставилась на него и закусила губу.

Как мог принц низшей комендатуры иметь столько невероятных трюков? Он мог даже контролировать пространство!

Она отказывалась верить, что Чжан Жочэнь имел только одну личность.

http://tl.rulate.ru/book/7578/446751

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь