Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 185

Глава 185. Сердце, интегрированное в меч

Так как Чжан Жочэнь уже достиг пика завершения черного царства, он не брал священную жидкость, чтобы прорваться в следующее царство. Вместо этого он использовал жидкость для очищения святой силы в своем теле.

«Бум!»

Священная жидкость вошла в его тело, как будто он проглотил бомбу, а она взорвалась в его теле.

Озеро энергии, меридианы и меридиан крови в его теле были мгновенно заполнены святой силой. Сила вела себя так, словно собиралась разорвать его тело.

Пучки святой силы хлынули из его пор и превратились в белые святые реки, летающие вокруг него.

Он старался изо всех сил контролировать подлинную энергию в своем теле. Он перенес сосуд духа в свое тело и стимулировал боевую душу.

Боевая душа была похожа на иллюзорный образ души. Она парила над его головой и выглядела в точности как он.

Боевая душа также тяжело дышала, поглощая святую силу и обогащаясь.

Святая сила считается лучшим питанием для боевой души.

С нынешней культивацией Чжан Жочэнь не был в состоянии полностью поглотить всю каплю священной жидкости самостоятельно. Поэтому он выпустил боевую душу и позволил ей поглотить святую силу.

Мощь святой силы священной жидкости заставила его озеро энергии расшириться. Количество святой силы, содержащейся в озере энергии, становилось все больше и больше.

Обычно озеро энергии воина расширялось, когда он прорывался в новое царство.

В течение 15 минут емкость его озера энергии удвоилась, и оно все еще расширялось.

В два раза больше... в три раза больше...

В конце дня его озеро энергии, наконец, перестало расширяться, став в семь раз больше, чем было раньше.

Так как его озеро энергии расширилось, это также означало, что его развитие было повышено.

Если бы не тот факт, что Чжан Жочэнь не нарисовал аккорд богов, он бы подумал, что уже достиг конечной области черного царства.

Он успокоился и продолжил очищать святую силу священной жидкости, чтобы она могла смешаться с его костями, мышцами, пятью внутренними органами, меридианами и меридианом крови. Каждый дюйм его кожи сиял белым светом, его тело выглядело так, будто превратилось в святой свет.

Через месяц Чжан Жочэнь полностью очистил святую силу священной жидкости. Она прекрасно сочеталась с подлинной энергией в его теле.

«Мое царство завершено! При моей нынешней способности я должен быть в состоянии двигаться со скоростью 80 метров в секунду. Если я буду практиковать тень королевского ветряного дракона, чтобы добиться успеха, моя скорость все еще будет стремиться к улучшению. Возможно, я смогу достичь 81 метра в секунду»

Тень королевского ветряного дракона была боевой техникой высшего класса духовной ступени. Невозможно было тренироваться, чтобы добиться успеха за день-два, это требовало долгой и последовательной практики.

«Чжан Жочэнь, я закончил вырезать 66 фундаментальных надписей на древнем мече бездны, и он достиг девятого уровня настоящего боевого оружия», - Черныш принес четырехфутовый сломанный меч.

«Это потрясающе, Черныш!» - Чжан Жочэнь был исключительно счастлив.

Он схватил за ручку пропасти древний меч, вышел из внутреннего пространства шпинели и прибыл в большой сад.

Стоя посреди сада, он осторожно взял знакомый меч. Казалось, что к нему вернулся член его семьи.

Теплое течение пронеслось по его телу.

Меч и Чжан Жочэнь объединились, как и меридиан крови.

«Лязг!»

Древний меч бездны издал ревущий звук и слегка задрожал, как будто вернулся к жизни.

Он закрыл глаза и наслаждался моментом в полной мере. В конце концов, он медленно отпустил рукоятку меча.

Но древний меч бездны не упал на землю, он остался плавать в дюйме от земли.

Черныш стоял далеко, его глаза расширились, а шерсть встала дыбом: «Сердце, интегрированное в меч!» - кричал он.

«Лети!»

Чжан Жочэнь произнес одно слово.

Древний меч бездны быстро вылетел, оставив за собой длинную тень. В течение секунды он пронзил крылья комара на расстоянии сотен метров.

«Свист!»

Меч быстро отступил назад и приземлился в руку Чжан Жочэня.

«Ха-ха! Я наконец-то достиг области сердца, интегрированного в меч! Бездна, отныне ты будешь моим партнером на протяжении всего моего путешествия по боевым искусствам!»

Чжан Жочэнь уже давно не мог проникнуть в область сердца, интегрированного в меч. Он не ожидал, что преуспеет так быстро после переделки древнего меча бездны.

Он держал четырехфутовый сломанный меч в руке, закрыл глаза и почувствовал тень меча, такую же маленькую, как рисовое зернышко, внутри своего озера энергии в глабелле.

Это называлось «сердцем меча». Это происходило только тогда, когда воины прорывались в область сердца, интегрированного в меч.

Причина, по которой Чжан Жочэнь смог прорваться к сердцу, интегрированному в меч, в черном царстве, заключалась в том, что он достиг области сердца, интегрированного в меч в своей предыдущей жизни. Поэтому он мог легко вернуться в этот мир, в эту жизнь.

Если другие воины достигали промежуточной стадии меча, следующего за разумом, в черном царстве, они считались относительно выдающимися. Область сердца, интегрированного в меч, рассматривалась большинством воинов как миф.

Достигнув области сердца, интегрированного в меч, воины могли выполнять сердце меча. Они могли управлять боевым мечом и убивать с сотен метров.

Однако текущее взращивание Чжан Жочэня было еще довольно низким. Его истинная энергия не была достаточно плотной, чтобы овладеть мечом. Он мог контролировать свой меч только в пределах ста метров.

После прорыва в царство Чжан Жочэнь почувствовал, что его аура также претерпела изменения. Просто стоя там, его присутствие ощущалось, как присутствие молодого мастера меча.

Если Чжан Жочэнь нападет, он может сломить дух воина желтого царства, отправив его в бега одним взглядом.

«Прошло 10 дней во внешнем мире. Думаю, Кун Сюань все еще тренируется»

Чжан Жочэнь пошел в спальню к Чжан Шаочу, чтобы передать ему семь капель полусвященной жидкости. Затем он направился в спальню Цзы Цянь.

Цзы Цянь практиковала тень королевского ветряного дракона и уже достигла уровня новичка.

Скорость всегда была ее сильной стороной, так что она быстро освоила новую технику.

Она прошла девять шагов так быстро, что казалась тенью. В одно мгновение она появилась перед Чжан Жочэнем.

«Столкновение!»

Без какого-либо предупреждения полоса ледяного света меча ударила из ее рукавов и пронзила шею Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь не двигался. Вместо этого он просто двинул шеей и легко избежал меча рыбьего кишечника Цзы Цянь.

«Свист!»

Затем Цзы Цянь ударила 18 раз подряд, оставив позади 18 полос теней от мечей. И снова Чжан Жочэнь легко отделался, 18 мечей даже не коснулись его одежды.

Цзы Цянь спрятала меч в рукава. Она закусила губу и смущенно спросила: «Ты уверен, что не прорвался в земное царство?».

Чжан Жочэнь покачал головой.

Выйдя из секретного особняка Чикун, Цзы Цянь получила большое количество ресурсов для культивации. Ее культивация и физические качества были значительно улучшены. Однако она чувствовала, что между Чжан Жочэнем и ней все еще существует огромная пропасть, что заставляло ее чувствовать себя обескураженной.

Чжан Жочэнь смотрел на нее так, словно мог читать ее мысли. Он сказал: «Честно говоря, ты очень выдающийся воин. Если ты бросишь вызов воинам доски, я уверен, ты сможешь попасть в топ-800. После еще двух лет практики тебе будет легко войти в топ-100».

«Но я все еще далеко позади тебя!» - она грустно ответила.

«Твоя главная проблема в том, что упражнения, которые ты практикуешь, недостаточно сложны. Количество меридианов, открытых в твоем теле, также недостаточно. Именно поэтому ты не можешь сравнивать себя со мной», - сказал он.

Всего в теле Цзы Цянь было 17 меридианов, что было очень выдающимся по сравнению с другими воинами. Однако разрыв между нею и Чжан Жочэнем был по-прежнему огромен.

«Означает ли это, что воины, которые обладают меньшим количеством меридианов в своем теле, слабее, чем те, которые получают больше меридианов?» - спросила она.

«Нет», - Чжан Жочэнь ответил: «Потенциал воина безграничен. Ничто не определит судьбу воина. Давай просто скажем, что те, у кого больше меридианов в теле, пользуются преимуществом. Сейчас у меня есть небольшое преимущество перед тобой, вот и все».

Дав советы и исправив проблемы в ее шагах, Чжан Жочэнь оставил ее, чтобы практиковаться самостоятельно.

Цзы Цянь была полна решимости, чтобы практиковать тень королевского ветряного дракона до небольшого успеха, прежде чем отправиться в Колизей военного рынка. Она хотела пробиться сразу в топ-500.

Лю Чэнфэн завопил и остановился, увидев Чжан Жочэня. Он подбежал к нему и сказал: «Старший брат, кто-то хочет тебя видеть».

«Кто?» - спросил Чжан Жочэнь.

«Янь Лисюань, №1 на доске основ», - сказал Лю Чэнфэн с волнением.

Чжан Жочэнь слегка нахмурился и спросил с любопытством: «Зачем он хочет меня видеть?».

«Старший брат, разве ты не знаешь, что, когда ты был в уединении, слух о борьбе между тобой и Сюнь Гуйхаем распространился по всему городу Дьявола? Люди утверждают, что ты обладаешь способностью №1 Духовного совета. Янь Лисюань, очевидно, чувствует угрозу и хочет бросить тебе вызов», - ответил он.

Чжан Жочэнь улыбнулся и сказал: «Почему он хочет бросить мне вызов? Он уже №1 на доске, даже если он победит меня, это не сделает его более знаменитым. Наоборот, если он проиграет, это повредит его репутации».

Лю Чэнфэн усмехнулся: «Ну, никто не знает, что он на самом деле думает. Возможно, он слишком долго был первым и хочет, чтобы кто-то победил его».

Чжан Жочэнь задумался. Он слегка кивнул: «Это может быть правдой».

Сейчас он не был заинтересован в общении с воинами, как Янь Лисюань. Он не хотел с ним встречаться. Однако Янь Лисюань посетил его лично, поэтому, как младший, он чувствовал, что должен встретиться с ним хотя бы из уважения.

Будучи №1 в духовном совете, Янь Лисюань, несомненно, был выдающимся в определенной степени. Возможно, он удивит Чжан Жочэня своей силой.

Янь Лисюань был пожилым человеком, он был старше 60 лет и носил простой хлопчатобумажный халат. Несмотря на то, что он выглядел старым, и его лицо было полно морщин, его волосы были черными, в них не было видно ни одного седого волоса.

Его руки были толстыми, сам он был высоким. Несмотря на то, что он стоял там небрежно, у него возникло ощущение, что он был наедине с окружающей средой. Никаких изъянов найти не удалось.

«Пик сердца, следующего за разумом»

Чжан Жочэнь мог сказать уровень взращивания Янь Лисюаня в тот момент, когда увидел его.

Он действительно получил как истинное мастерство, так и подлинные знания о боевых искусствах, и он заслуживал быть №1 на доске.

Несмотря на то, что он практиковал боевые искусства в течение нескольких десятилетий, его развитие оставалось на завершающем этапе черного царства. Его мастерство боевой техники, однако, было на гораздо более высоком уровне, чем у большинства воинов небесного царства.

Если бы он прорвался в земное царство, он был бы всего в одном шаге от того, чтобы стать его хозяином. Был бы значительный шанс, что он скоро достигнет небесного царства.

Когда Янь Лисюань увидел Чжан Жочэня, его глаза просветлели. Он отдал честь, слегка подняв обе руки, и улыбнулся: «Я думал, что я единственный, кто способен достичь пика сердца, следующего за разумом, среди всех воинов черного царства. Не могу поверить, что ты прорвался в такое царство. У тебя определенно будет светлое будущее, малыш».

Чжан Жочэнь намеренно скрывал, что уже достиг области сердца, интегрированного в меч. Именно поэтому Янь Лисюаню только казалось, что он достиг пика сердца, следующего за разумом.

«Мне любопытно, почему бы тебе не попробовать прорваться в земное царство? С твоими способностями это не должно быть трудно», - спросил он.

Взгляд Янь Лисюаня помутнел. Он ответил: «Честно говоря, есть блок в моем пути боевых искусств. У меня сердечный узел, который я не могу развязать, поэтому я никогда не смогу пробиться в другие миры».

Сердечный узел воина был чем-то жалким, что влияло как на состояние сердца, так и на его развитие.

Если воин сделал что-то злое, из-за чего чувствовал себя виноватым, появлялся сердечный узел. Это заставляло его культивацию застаиваться.

Или если воин дал обещание и отказался от своего слова. Это также приведет к созданию сердечного узла.

Также считалось сердечным узлом, когда воин совершал огромную ошибку, которая приводила к ужасной трагедии, оставляя сильное чувство вины в его сердце.

Было бесчисленное множество типов сердечных узлов.

Некоторые из них можно было легко развязать, а некоторые – нет. Некоторые не имели большого влияния на культивирование боевых искусств, а другие, наоборот, имели.

Казалось бы, тип сердечного узла, который мешал Янь Лисюаню, был массовым. Если он не сможет развязать сердечный узел и прорваться в высшую сферу, его карьера в боевых искусствах может закончиться.

http://tl.rulate.ru/book/7578/433371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь