Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 178

Глава 178. Башня Тяньюэ

Снежный орел пролетел над высокими горами, покрытыми деревьями. Не зная, как далеко они улетели, Чжан Жочэнь встал на спину орла и, наконец, мельком увидел город Дьявола рядом с зеленым озером.

Город Дьявола был построен великолепно. Из городских стен торчали сторожевые башни, а также массивные башни из рядов каменных блоков глубиной пять метров.

Как только защитник стены будет активирован, он защитит город Дьявола от вреда и даже от нападения диких зверей Омен Ридж.

Войдя в город Дьявола, они увидели воинов, одетых в различную одежду, которые были родом из всех основных комендатур. Эти воины пробрались к хребту Омен из отдаленных мест из жажды приключений. Они принесли с собой сокровища, приобретенные во время их приключений, чтобы продать в городе Дьявола, обменивая их на ресурсы, необходимые для их практики.

Там был 30-летний оборотень, с голой грудью и покрытый с головы до ног мехом. Он нес массивный боевой топор и ехал на серебряном драконе-льве, звере второго уровня, который шествовал по широкой улице.

Позади оборотня маршировали десятки слуг-воинов, чья культивация достигла желтого царства. Они следовали за оборотнем на почтительном расстоянии, с благоговением глядя на получеловека, полуволка.

Пара молодых женщин вошла через городские ворота, идентичные близнецы с боевыми мечами, перекинутыми через плечи. Они носили одеяния студентов сюзерена Юньтая, отличавшиеся облачками, вышитыми на воротниках.

Они обе вели по улице двух разноцветных диких птиц. Как внутренние ученики сюзерена Юньтая, они, казалось, привлекали внимание многочисленных воинов.

Все были чрезвычайно почтительны к ученикам сюзерена Юньтая и уступали им дорогу.

Торговцы кричали из-за своих прилавков по обе стороны улицы, громко продвигая собственные товары: «У меня есть духовные дозы, свежие от сломанного пика луны! Только 500 серебряных монет каждый!».

«Вот, небесный меч! Подлинное боевое оружие четвертого уровня с 15 надписями, вырезанными на клинке», - сказал 50-летний тощий мужчина, нетерпеливо глядя на Чжан Жочэня: «Всего за 35 000 серебряных монет, это может быть вашим! Иди и посмотри, юный герой! Если это не подходящий клинок для тебя, возьми его для своей девушки!» - он размахивал бело-красным боевым мечом в руке, обнадеживающе глядя на Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь фыркнул и покачал головой. Дергая за поводья снежного орла, он повел Цзы Цянь и Черныша к Колизею военного рынка.

Тощий мужчина издал долгий разочарованный вздох и продолжил торговать своими товарами.

«Старший брат!»

«Девятый брат!»

Чжан Жочэнь внезапно услышал, как два человека кричали позади него.

Чжан Жочэнь обернулся и увидел далекие фигуры Лю Чэнфэна и Чжан Шаочу, бегущих в его направлении.

Они также пришли в город Дьявола.

Когда Лю Чэнфэн и Чжан Шаочу увидели Чжан Жочэня, их радости и волнению не было предела, и они ускорили свои шаги.

«Старший брат, я думал, ты уединился, чтобы прорваться в земное царство! Что ты делаешь здесь, в городе Дьявола? Если бы я не заметил старшую сестру Цзы рядом с тобой, я бы никогда не поверил своим глазам!» - сказал Лю Чэнфэн, смеясь.

Настоящее боевое взращивание Лю Чэнфэна было улучшено. Он уже достиг продвинутой стадии черного царства.

Чжан Шаочу, чье культивирование также достигло заключительного состояния черного царства, усмехнулся и сказал: «Я говорил тебе, что это был мой девятый брат. Как я мог не узнать его?».

Чжан Жочэнь улыбнулся: «Почему вы здесь?» - спросил он.

«Четвертый принц и я пришли сюда, чтобы купить таблетки и навестить отца», - ответил Лю Чэнфэн: «Еще раз большое спасибо за спасение жизни моего отца. Он восхвалял тебя до Луны и обратно, он даже сказал мне учиться на твоем примере».

Отец Лю Чэнфэна – Лю Чуаньшэнь – был когда-то руководителем Банка военного рынка в комендатуре Юньу.

«Нет никаких проблем», - сказал Чжан Жочэнь.

Лю Чэнфэн был слегка удивлен: «Старший брат, старшая сестра Цзы, вы, ребята, собираетесь в Колизей военного рынка?» - спросил он.

«Да», - ответил Чжан Жочэнь: «Она хотела посетить Колизей военного рынка и бороться за место на доске основ. Я просто таскаюсь с ней, я куплю некоторые ресурсы и вернусь».

Выражение лица Чжан Шаочу передало его разочарование: «Девятый брат», - сказал он: «Если ты попытаешься занять место на доске, я уверен, что ты попадешь в топ-200 со своими способностями. Очень жаль, что ты не собираешься соревноваться!».

«С твоими способностями ты мог бы попасть в топ-10 на доске, не вспотев», - сказал Лю Чэнфэн со смешком.

Лю Чэнфэн на самом деле не верил, что Чжан Жочэнь попадет в топ-10. Он сказал это, чтобы показать свою доброту.

Чжан Жочэнь в настоящее время был первым воином в Западном кампусе. До тех пор, пока Лю Чэнфэн держался рядом с ним, он мог делать все, что ему заблагорассудится в Западном кампусе без каких-либо последствий.

«Так как старший брат и сестра Цзы здесь, в городе Дьявола, пойдем в башню Тяньюэ и поедим!» - Лю Чэнфэн продолжил: «Я угощаю!».

Глаза Чжан Шаочу блестели от счастья: «Еда в башне Тяньюэ – это безумно дорого!» - отметил он: «Говорят, что стоимость одного приема пищи достаточно высока, чтобы разорить воина на начальной стадии черного царства. Кажется, у тебя есть деньги, чтобы сжечь их сегодня, брат Лю».

«Угостить старшего брата и сестру Цзы едой – удовольствие, стоящее каждой монеты!» - сказал Лю Чэнфэн с улыбкой.

Вообще говоря, воинам не нужно было есть обычную пищу; они могли насытить свое тело только таблетками крови.

Однако еда в башне была далека от обычной.

Каждый ингредиент в еде был очень дорогим, очень полезным для воинов, что было невозможно наслаждаться едой где-либо еще. Кроме того, атмосфера в башне была великолепная, там было множество тихих садов, роскошь дворцов и павильонов.

Многие воины опустошали свои кошельки, чтобы насладиться хорошей едой и бутылкой изысканного вина в башне.

Как Чжан Шаочу сказал, один прием пищи был достаточно дорогим для обычного воина. Таким образом, большинство воинов, которые обедали в башне Тяньюэ, были либо легендами боевых искусств, либо гениями с мощным фоном.

«Башня Тяньюэ – это не просто ресторан, это один из 12 представителей шестого класса в хребте Омен. Хозяин особняка является наиболее одаренной фигурой, которая привлекает многих легенд боевых искусств. Есть даже некоторые легенды из небесного царства, которые работают в башне»

Лю Чэнфэн потчевал Чжан Жочэня в башне Тяньюэ, когда они пробрались туда.

«Невероятно! Как простой ресторан мог стать силой шестого класса? Интересно, что представляет собой хозяин?» - подумал Чжан Жочэнь.

Чтобы быть классифицированной как шестой класс, башня должна быть достаточно сильна, чтобы сражаться с низшими комендатурами, такими как Юньу. Без сомнения, это была мощная ассоциация.

«Эй, торгаш; есть ли столики в павильоне рядом с небом?» - спросил Лю Чэнфэн.

Лавочник башни взглянул на Лю Чэнфэна. Он заметил, что тот был одет в мантию внешнего ученика Школы военного рынка, и улыбнулся: «Остался один столик», - сказал он со смешком: «Однако вам придется заплатить 4000 серебряных монет вперед, чтобы пообедать в павильоне, приближающемся к небу».

«Понятно!»

Очевидно, что это не был первый обед Лю Чэнфэна в башне. Он быстро достал четыре духовных кристалла и передал их лавочнику.

Лавочник спрятал четыре духовных кристалла и дал инструкции одному из воинов в доспехах: «Отведите лошадей этих юных героев в конюшни диких зверей и убедитесь, что они там устроились».

После этого продавец передал четыре серебряных жетона с номерами Лю Чэнфэну: «С помощью этих пронумерованных жетонов вы можете прокатиться на желтой сценической летающей лодке башни Тяньюэ к приближающемуся к небу павильону», - сказал он.

Приближающийся к небу павильон был построен башней Тяньюэ, чтобы клиенты могли пообедать, дрейфуя по небу города Дьявола. Он плыл на расстоянии 400 метров над землей.

Гости ресторана сели в летающую лодку желтой сцены, воздушное судно было длиной всего около десятка метров. Это была подлинная боевая рука седьмого уровня, непосредственно управляемая высшим боевым искусством земного царства.

«Всего за 4000 серебряных монет нас может возить воин земного царства. Это того стоит!» - взволнованно сказал Чжан Шаочу.

Чжан Жочэнь поднялся на ноги на борту летающей лодки и посмотрел на приближающийся к небу павильон, парящий в небе.

Это был трехэтажный лофт из стекла, который дрейфовал по воздуху, поддерживаемый гигантским массивом диаметром 100 метров.

Издалека приближающийся к небу павильон, казалось, был окутан туманом. Журавли порхали вокруг павильона, словно это была обитель бессмертных фей.

Они услышали слабый звук струнных и деревянных духовых инструментов, эхом отдающихся от приближающегося к небу павильона, музыка была приятна для ушей, как небесные мелодии.

Никто не мог отрицать власть и влияние башни. Один только небесный павильон был настоящим боевым оружием девятого уровня, которое могло перевозить сотни людей по небу.

Желтая летающая лодка поднялась по каменной лестнице на первый уровень приближающегося к небу павильона.

Лю Чэнфэн, Чжан Жочэнь, Цзы Цянь и Чжан Шаочу вышли из летающей лодки и поднялись по лестнице.

Симпатичная молодая леди в дворцовом наряде вышла и поприветствовала их в приближающемся к небу павильоне: «Прошу прощения, юные герои», - сказала она, ведя четверых к пустому столу: «У нас аншлаг на втором и третьем этажах. Это единственный свободный обеденный стол на первом этаже. Конечно, питание здесь вдвое дешевле, чем на втором этаже».

Стало ясно, что люди более высокого статуса сидят на верхних этажах и тратят больше денег.

Чжан Жочэня это не волновало. Он сел у окна и оглядел окрестности, окинув взглядом приближающийся к небу павильон.

На первом этаже сидели 20 воинов, большинство из которых были молодыми. Некоторые были одеты экстравагантно, в то время как некоторые носили униформы. Все они выглядели оживленно. Все они были мастерами боевых искусств; ни один из них не культивировал ниже черного царства.

В центре первого этажа танцевали восемь красивых молодых женщин в ярких развевающихся платьях. У них были светлые черты лица, стройные тела и белоснежная кожа. Их красота была сказочной.

Когда Лю Чэнфэн заметил, что Чжан Жочэнь смотрит на восемь танцующих красавиц, он наклонился ближе: «Их называют «спутницами еды», и все они девственницы», - прошептал он: «Их отобрали мастера боевых искусств башни Тяньюэ из каждого города в 36 командных пунктах. Каждый день в башне выбирают восемь уникальных красавиц и предлагают их воинам во время еды».

«Что ты имеешь в виду под «спутницами еды»?» - спросил Чжан Шаочу из любопытства.

«Ха-ха! Очевидно, это значит, что они спят с воинами!» - Лю Чэнфэн сказал со смехом: «Что случилось? Чувствуете искушение, Ваше Высочество?».

Восемь танцующих женщин, несомненно, были великими красавицами, тщательно отобранными павильоном Тяньюэ перед отправкой в город Дьявола. Естественно, Чжан Шаочу был очарован этими женщинами; он даже выглядел так, будто собирался пускать слюни.

Лю Чэнфэн знал, что, рассказывая об этом Чжан Шаочу, он мог выслужиться перед Чжан Жочэнем: «Сегодня вечером», - продолжал он: «Павильон, приближающийся к небу, выставит на аукцион первую ночь всех восьми «спутниц еды». Если вы предложите достаточно высокую цену, возможно, вы сможете купить одну из них. Конечно, цена за их первую ночь невероятно высока. Если у вас нет хотя бы пары сотен тысяч серебряных монет, даже не думайте претендовать на одну из них».

Когда Чжан Шаочу услышал, какую Лю Чэнфэн назвал цену, пламя в его глазах замерцало и погасло: «Это слишком дорого!» - сказал он.

Чжан Шаочу внезапно повернулся к Чжан Жочэнь: «Девятый брат», - он жалобно застонал: «Ты должен помочь своему четвертому брату. У меня нет ни королевы, ни наложницы; ты видишь, что я проведу остаток своей жизни в одиночестве...?».

Чжан Жочэнь еле услышал слова Чжан Шаочу. Глядя вдаль, он заметил два знакомых силуэта.

Далеко в ресторане Линь Чэньюй и Линь Ниншань пили, смеялись и веселились с другими внештатными студентами сюзерена Юньтая. Казалось, они обсуждали несколько недавних событий.

http://tl.rulate.ru/book/7578/430757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь