Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 173

Глава 173. Заключенные еретики

Чжан Жочэнь и Хуан Яньчэнь ринулись к Цзы Цянь на максимальной скорости.

Они все равно прибыли слишком поздно. Цзы Цянь нигде не было: все, что они могли видеть, это темный туман радиусом около 300 метров.

«Кто вы такие, черт возьми?»

Чжан Жочэнь водил по снегу мечом дракона и смотрел на облако.

Благодаря своей мощной духовной силе он мог чувствовать положение своих врагов.

Вдалеке послышались шаги, эхом отдающиеся от темных, туманных миазмов.

Многие воины в потрепанной одежде вышли из тумана. Некоторые из них были старыми воинами в возрасте семидесяти лет, некоторые были бородатыми мужчинами-воинами среднего возраста, а некоторые были женщинами-воинами.

Более 70 людей вышли из тумана. Несмотря на то, что их одежда была потрепана, и они смотрели свысока на свою удачу, их взгляды были острыми и совершенно убийственными. Каждый из них был первоклассным воином.

Рядом с Цзы Цянь стоял старик с седыми волосами и крепко сжимал ее плечо.

Его пять пальцев впились в Цзы Цянь, как железные когти, оставив пять кровоточащих порезов на ее плече.

Цзы Цянь глазами встретилась с Чжан Жочэнем. Она прикусила губу и покачала головой, сигнализируя Чжан Жочэню бежать.

Чжан Жочэнь заметил знак Цзы Цянь, но не убежал.

Если он сбежит, что станет с Цзы Цянь?

Молодой человек в белом с двумя мечами, спрятанными за спиной, вышел из толпы. Он поклонился Хуан Яньчэнь со сжатыми кулаками: «Приветствую вас, старшая сестра Хуан и старший брат Чжан», - сказал он.

Хуан Яньчэнь холодно посмотрела на молодого человека: «Мо Циньлун», - сказала она: «Кто бы мог подумать, что ты шпион с черного рынка? Ты хорошо спрятался».

Этот молодой человек был не кто иной, как Мо Цинлун, ученик седьмого ранга в Западном кампусе.

Чжан Жочэнь наблюдал за боями Мо Циньлуна во время ежеквартальной оценки Западного кампуса.

В то время Чжан Жочэнь понял скрытую силу Мо Циньлуна и пришел к выводу, что он просто молодой мастер, который предпочел не раскрывать свою истинную силу.

Он никогда бы не догадался, что Мо Циньлун был шпионом.

Мо Циньлун покачал головой: «Нет», - сказал он Хуан Яньчэнь: «Мы не с черного рынка».

«Мы из секты поклонения луне»

За исключением еретиков черного рынка, многие заключенные в секретном особняке Чикун были учениками секты поклонения луне. Остальные заключенные были в основном безобидными отставшими.

Взгляд Хуан Яньчэнь стал суровым. Она смотрела на бесчисленных заключенных, выстроившихся за спиной Мо Циньлуна, и видела их в новом свете: казалось, все они были мастерами демонической секты поклонения луне.

Секта поклонения луне была намного хуже, чем черный рынок.

«Мы ничего не имеем против секты поклонения луне», - сказал Чжан Жочэнь: «Если ты хочешь уйти, мы не остановим тебя. Какой смысл захватывать младшую сестру Цзы?».

Мо Циньлун бросил на Чжан Жочэня тяжелый взгляд: «Эти заключенные содержатся здесь уже много лет», - ответил он: «У них нет ни оружия, ни доспехов, а плен ослабил их физические качества. Даже если бы они массово выбежали из секретного особняка Чикун, они все равно были бы снова захвачены мастерами Школы военного рынка. Короче говоря, для нас остался только один путь».

Мо Циньлун остановил свой взор на Хуан Яньчэнь: «Нам нужна ваша помощь, если мы собираемся безопасно покинуть это место», - сказал он.

«Боюсь, я ничего не могу для вас сделать», - ответила Хуан Яньчэнь.

Мо Циньлун покачал головой: «Ты принцесса префектуры Цяньшуй», - сказал он: «Если мы возьмем тебя в заложники, хозяева Школы военного рынка должны будут уступить нашим требованиям». Он ухмыльнулся: «Старшая сестра Хуан, ты хочешь спасти младшую сестру Цзы? Если ты согласишься стать нашей заложницей и поможешь нам сбежать, мы немедленно ее отпустим».

Хуан Яньчэнь коротко взглянула на Цзы Цянь: «Мы не друзья», - она ответила: «Мне все равно, убьешь ты ее или нет».

Мо Циньлун подумал некоторое время, прежде чем перевел взгляд на Чжан Жочэня: «Старший брат Чжан, ты собираешься просто стоять и смотреть, как мы убиваем твоего друга?» - спросил он.

Чжан Жочэнь прищурился: «Почему ты думаешь, что мы друзья?» - спросил он.

Чжан Жочэнь и Цзы Цянь были на самом деле очень близки, но мало кто знал об этом.

«Как Мо Циньлун узнал о них?»

«Чжан Жочэнь — это нечто», - подумал Мо Циньлун: «Он может заметить малейшие недостатки в словах или действиях врага. Неудивительно, что Святая Леди попросила меня уделить ему особое внимание».

Вот почему план Святой Леди включал захват Хуан Яньчэнь демоническим культом поклонения луне.

Перед входом в тайный особняк Чикун Мо Циньлун получил секретное письмо от Святой Леди.

В письме упоминалось, что, захватив Хуан Яньчэнь и держа ее в заложниках, они могут спасти заключенных из секретного особняка Чикун, не будучи преследуемыми воинами Школы военного рынка.

Мо Циньлун не знал истинную личность Святой Леди, но был уверен, что она тайно была частью Школы военного рынка.

Мо Циньлун успокоился, стараясь не давать Чжан Жочэню выбить его из колеи: «Старший брат Чжан», - продолжил он: «Если ты сможешь убедить старшую сестру Хуан стать нашей заложницей, мы освободим младшую сестру Цзы. Кроме того, как только мы покинем хребет Омен, мы немедленно отпустим старшую сестру Хуан. Даю тебе слово».

Чжан Жочэнь покачал головой: «Не думаю, что смогу убедить ее», - сказал он.

Мо Циньлун вздохнул: «Мы не похожи на черный рынок», - ответил он: «Если мы даем обещание, поверь мне, мы обязательно его сдержим. Кроме того, среди нас много мастеров. Если мы будем драться серьезно, ты не сможешь сбежать».

«Почему ты тратишь время на разговоры с ними? Давай убьем эту цыпочку прямо сейчас, чтобы поймать принцессу Яньчэнь»

Седовласый старик, схвативший Цзы Цянь за плечо, поднял руку, чтобы ударить ее по голове, в его глазах был жестокий блеск.

Он вложил всю свою силу в удар, по-видимому намереваясь разбить голову Цзы Цянь.

Выражение лица Чжан Жочэня изменилось. Он мгновенно освободил свою область пространства, расширяя ее до 90 метров.

Чистая нефритовая энергия вылилась из ладоней Чжан Жочэня и слилась с пространственной сферой, проявляя силу замораживания пространства. Рука седовласого старика замерла в воздухе.

Старик культивировал только до завершения черного царства, поэтому он просто не мог сломать подавляющий эффект космической области.

«Свист!»

Чжан Жочэнь направлял подлинную энергию через меридианы своих ног. Он сделал шаг вперед и превратился в тень. Он бросился к Цзы Цянь со скоростью ветра, намереваясь унести ее прочь.

«Хе-Хе! Ты слишком молод, чтобы красть у нас, мальчик!»

Большой, лысый, двухметровый парень прыгнул вперед и приземлился справа от Чжан Жочэня. Он направил последние остатки своей истинной энергии через кулаки и ударил Чжан Жочэня в спину.

Большой лысый парень был главой секты поклонения луне. Он культивировал до средней стадии земного царства, практикуя сильное упражнение.

Всякий раз, когда он направлял подлинную энергию, его кожа светилась золотым оттенком, как будто его тело было отлито из медного золота.

Чжан Жочэнь одной рукой вытащил Цзы Цянь, а другой махнул мечом в сторону большого лысого парня.

«Свист!»

10-метровая дуга ледяного дыхания меча вылетела из его меча, белая линия разрезала туловище большого лысого парня.

«Хруст!»

Острое, как бритва, дыхание меча вскрыло грудь большого лысого парня, оставив кровавую, длинную рану и даже оторвав несколько ребер.

Большой лысый парень отлетел назад и ударился о землю, кровь лилась из его раны на груди.

«Они не могут победить нас всех! Давайте возьмем их вместе!»

Хань Санфу стоял среди еретических мастеров со спокойным лицом, холодным, как лед, взглядом и телом, как гора. Он практически излучал сильную ауру боевых искусств.

Он был главой секты поклонения луне, очень почитаемой среди его дичи, которая культивировала до завершения земного царства.

Каждое слово из уст Хань Санфу разразилось громом и резонировало в ушах Чжан Жочэня. Его слова заставили Чжан Жочэня отшатнуться и напрягли его меридианы, особенно меридиан крови, до предела.

Услышав приказ Хань Снафу, 12 мастеров из секты поклонения луне одновременно напали на Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь вытащил карту, которую дала ему Ло Шуйхань. Он развернул карту и влил в нее непрерывный поток подлинной энергии.

Поверхность карты войны начала светиться кроваво-красным светом.

«Бум!»

Более 10 гигантских летучих мышей с головой леопарда вылетели из карты. Они устремились к мастерам демонической секты на крыльях, оскалив острые, окровавленные зубы.

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/430752

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь