Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 156

Глава 156. Тайный особняк Чикун

Дуаньму Синлин выглядела так, словно ей было 14 или 15 лет. У нее была стройная фигура с полной грудью, крошечной талией и изысканными чертами лица. Ее большие сверкающие глаза были обрамлены густыми, вздернутыми ресницами. Казалось, она навсегда останется в юном возрасте.

Она держала руки за спиной, ее красные губы слегка улыбнулись. Она очаровательно посмотрела на него и сказала: «Последний раз я видела тебя всего месяц назад. Почему я чувствую в тебе холод?».

Дуаньму Синлин обладала физическими качествами льда, поэтому она чувствовала его.

Хотя Чжан Жочэнь усовершенствовал таблетку меридианов обледенения, он еще не полностью впитал холодную энергию в свою истинную энергию, так что Дуаньму Синлин смогла почувствовать ее.

Чжан Жочэнь не ответил. Вместо этого он внимательно посмотрел на нее и сказал: «Старшая сестра Дуаньму, похоже, ты добилась некоторых улучшений в своем культивировании за период, когда тебя не было в Школе военного рынка».

«Ты очень наблюдателен!»

Дуаньму Синлин закатила глаза и засмеялась: «Мои упражнения по культивации вышли на новый уровень и достигли более таинственной сферы. Мое культивирование действительно улучшилось. Учитывая мои текущие способности, даже если я несравнима с сестрой Чэнь в скорости, я не проиграю ей в силе».

Вдруг взгляд Дуаньму Синлин прояснился. Она смотрела на Чжан Жочэня и дразнила его: «Я слышала, что ты недавно был в командовании Цяньшуй, победил множество талантливых фехтовальщиков и стал первым на показе техники меча. Я также слышала, что ты теперь помолвлен с прекрасной принцессой комендатуры Цяньшуй – Яньчэнь».

Чжан Жочэнь слегка улыбнулся и не стал скрывать от нее правду. Он рассказал ей обо всем инциденте.

Услышав конец истории Чжан Жочэня, Дуаньму Синлин слегка кивнула: «Ах, похоже, у тебя тоже не было выбора. Если ты станешь внутренним учеником школы, даже командующий принц Цяньшуй не убьет тебя без предварительного рассмотрения ситуации. Кроме того, Яньчэнь считается великой красавицей. Если бы ты мог жениться на ней, это не было бы потерей».

«Теперь все ученики школы знают об этом, многие восхищаются тобой. Конечно, большинство из них завидуют тебе и планируют убить»

Чжан Жочэнь был в замешательстве: «Кто хочет меня убить?».

«Сюнь Гуйхай»

Дуаньму Синлин широко улыбнулась и сказала: «Сюнь Гуйхай уже сказал, что если ты посмеешь участвовать в промежуточном экзамене по изучению реликвий, он определенно убьет тебя. Сюнь Гуйхай уже приготовил подарок, за счет которого он намерен попросить командующего принца Цяньшуй жениться на принцессе Яньчэнь. Тем не менее, ты оказался на шаг впереди. Ты знаешь, что он почти безумен от ярости?».

Чжан Жочэнь ответил: «Я ожидал, что Сюнь Гуйхай возненавидит меня. В конце концов, старшая сестра Хуан намеренно использовала меня как предлог для брака. Учитывая мое положение в то время, у меня не было выбора, кроме как довести дело до конца».

Дуаньму Синлин стала серьезной. Она сказала: «Сюнь Гуйхай занимает 14-е место на доске. Он намного сильнее, чем ты думаешь, поэтому не стоит его недооценивать».

«Говорят, что однажды он убил главу секты поклонения луне, который находился на средней стадии земного царства. Именно эта битва прославила его и сделала известной фигурой во внешней школе. Учитывая его способности, ему понадобится только один ход, если он захочет убить тебя»

«Всегда есть решение проблемы. Я не могу отказаться от участия в промежуточном экзамене по изучению реликвий только из-за того, что он сказал», - сказал Чжан Жочэнь.

Чжан Жочэнь немного подумал и продолжил: «Старшая сестра Дуаньму, ты долгое время готовилась к промежуточному экзамену по изучению реликвий. Ты знаешь об этом больше, чем я. Можешь сказать, что мне нужно подготовить перед тем, как войти?».

Дуаньму Синлин заморгала и шагнула ближе к Чжан Жочэню: «Разве сестра Чэнь тебе еще не сказала?».

Чжан Жочэнь сказал: «Мы со старшей сестрой помолвлены номинально. Но на самом деле мы не так близки, как думают другие. По крайней мере, для меня, я думаю, что я ближе к тебе, чем она».

Было ясно, что слова Чжан Жочэня были эффективными. Услышав их, Дуаньму Синлин улыбнулась и сказала: «Ну и болтун ты! Я думала, ты забыл обо мне после того, как стал женихом. Ну. Я расскажу тебе с самого начала. Для начала нужно разобраться в истории мощей».

«Месторождение Куньлунь насчитывает сотни миллионов лет истории. Сначала там был пустырь, потом была великая эпоха, далекие века, средние века, новая эпоха. Через бесконечный поток времени бесчисленные великие герои были воспитаны, великие и кровавые битвы были проведены, и великие чудеса были великолепием»

«В истории Куньлунского поля, кто знает, сколько полусвятых и святых родилось, но теперь все они ушли, и остались только мощи и места, где они когда-то жили»

«Банк военного рынка имеет разведывательную сеть по всему полю Куньлунь. Они записали все мощи полусвятых и святых в истории в святыне»

«В зависимости от того, насколько опасна реликвия и возможность найти сокровища, реликвии были разделены на несколько категорий»

«Учитывая культивацию внешних учеников школы, даже опыт в начальной стадии может быть опасным для жизни. Таким образом, Школа военного рынка позволяет только первой десятке студентов четырех кампусов войти в промежуточное исследование реликвий. Это только разведка, которую им разрешено провести, а не опыт. Я ясно выражаюсь?».

Чжан Жочэнь спросил: «В чем разница между исследованием и опытом?».

Дуаньму Синлин улыбнулась: «Разведка означает, что нам нужно только взглянуть на наследие среднего уровня и искать сокровища. Если мы столкнемся с чем-то, что не сможем победить, мы сможем убежать. Но, если это опыт, мы должны выполнить задание в школе. Это более опасно. Обычно только мастера внутренней школы добровольно идут на средний уровень наследия и опыта»

Дуаньму Синлин добавила: «Во всем регионе 36 командований хребта Омен есть только два наследия среднего уровня. Одно из них находится в глубине хребта Омен под названием «Тайный особняк Чиконг». Ходят слухи, что особняк находится глубоко в земле и когда-то был священной резиденцией четырехкрылого земного дракона, господина Омен-Риджа».

«Культивирование дракона превосходит святого человека. Пока он был жив, он был невероятно диким. Он претендовал на территорию в 50 000 километров в окрестностях. Каждый раз, когда он ел, он должен был съесть весь город людей»

«Даже командование высшего класса, такое как командование Цяньшуй, каждый год приносило дань дракону – духовные кристаллы, серебряные монеты, пилюли и кровь. Каждый год командование Цяньшуй отправляло миллионы рабов на хребет Омен, чтобы накормить дракона. Если они не пошлют их, многие люди из командования Цяньшуй умрут»

«500 лет назад надменный четырехкрылый дракон раздражал недавно восседавшую на троне императрицу Чи Яо. Императрица Чи Яо потребовала от армии Первой Центральной империи окружить хребет Омен и убить дракона»

«Чтобы убить дракона и других сильных диких зверей внутри хребта Омен, была организована потрясающая битва, спровоцированная в тайном особняке Чикун Первой Центральной империей»

«В той битве человеческий клан потерял двух полусвятых, и все же семь зверей класса полусвятых были убиты. Даже четырехкрылый земной дракон умер внутри особняка. После того, как все звери выше класса полусвятых были убиты, область, когда-то полная смерти, стала гораздо более мирной»

После этого Школа военного рынка переехала в Омен-Ридж и помогла Первой Центральной империи подавить диких зверей. В то же время те, кто жил на окраинах хребта Омен, начали захватывать территорию, которую когда-то держали звери. После сотен лет развития они стали странами. Твой предок, основатель комендатуры Юньу, встал в это время там, где она была создана».

Чжан Жочэнь сказал: «Это означает, что территория 36 командований в Омен Ридж была пустошью 500 лет назад и управлялась дикими зверями и четырехкрылым земным драконом. После 500 лет развития люди превратили эту пустошь и деревни в 36 командных пунктов, окружающих хребет Омен».

Дуаньму Синлин кивнула и улыбнулась: «Если мы объединим территории 36 командных пунктов, то это только пятая часть территории хребта Омен».

Чжан Жочэнь спросил: «Кроме тайного особняка Чикун, где находится другое наследие среднего уровня?».

Дуаньму Синлин ответила: «Другое наследие находится на дне реки Тунмин. Я слышала, что четырехкрылый земной дракон построил Дворец Дракона на дне реки. Поскольку дракон установил систему защиты вокруг границы дворца, только воины ниже небесного царства могут войти во дворец. Если ты захочешь пробиться сквозь защиту, Дворец Дракона будет разрушен».

«За сотни лет многие воины отправлялись на разведку. К сожалению, десять ушли и только двое или трое из них выбрались. Опасность подводного Дворца Дракона намного выше, чем в секретном особняке Чикун».

http://tl.rulate.ru/book/7578/414411

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь