Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 149

Глава 149. Поглощающая техника меча

Между двумя людьми, которые взаимно противостояли друг другу, было всего семь шагов. Никто не нападал первым.

Тот, кто нападет первым, наверняка первым раскроет свой недостаток.

На данный момент они даже не моргали, а смотрели друг другу прямо в глаза.

Только расстояние в семь шагов, кто посмеет моргнуть?

В тот момент, когда ты моргнешь, ты проиграешь!

Это была борьба между мастерами, и не могло быть совершено никакой тонкой ошибки. Это было не просто соревнование мечей, но и соревнование духовной силы, воли и терпения.

Начав час назад, они все еще были неподвижны.

Постепенно глаза Цин Чибая начали уставать, его веки тоже немного дергались.

Напротив, Чжан Жочэнь был все еще стабилен, как гора Тай, как мирная древняя стена. Он был неподвижен.

Чжан Жочэнь открыл свои глазные меридианы. Конечно, он мог продержаться дольше, чем Цин Чибай.

«Я не могу больше ждать, если так будет продолжаться, мне будет плохо», - Цин Чибай крепко держал свой меч.

«Вжик!»

Без каких-либо признаков Цин Чибай внезапно сделал шаг вперед, распространяя истинную энергию в меридианы ног, и стимулировал скорость до самой быстрой степени.

Прежде чем толпа отреагировала, меч пронзил тело Чжан Жочэня.

Однако тело Чжан Жочэня ослабевало постепенно и полностью исчезло в конце.

Оказалось, что Цин Чибай проколол иллюзорный образ Чжан Жочэня, а не его настоящее тело.

В тот момент, когда Цин Чибай нанес ему удар, Чжан Жочэнь подпрыгнул к небу. Он направил свой меч в сторону Цин Чибая с более высокой скоростью.

Когда Цин Чибай пронзил воздух, он немедленно изменил направление своего меча и взмахнул им вверх.

Бум!

Два сломанных меча столкнулись.

Между тем, Чжан Жочэнь развязал левую руку. Он сделал ход «дракон в небе» и нажал на грудь Цин Чибая.

Только культивируя духовную силу выше 20-го уровня, можно достичь многозадачности, заставляя одну руку использовать меч, а другую ладонь двигаться, так, чтобы они не влияли друг на друга.

«Облачный сокрушающий кулак!»

Цин Чибай протянул левую руку вперед и ударил кулаком, что вызвало вибрацию в воздухе вокруг его кулака.

Бум!

Они разошлись одновременно.

В течение секунды они снова столкнулись и продолжили сражаться.

«Жемчуг водяного дракона!»

Цин Чибай показывал низкоуровневую технику меча духовного этапа. Ведомый истинной энергией, меч быстро превратился в тень слабого дракона. Окружающий его воздух разразился звуком нахлынувшего прилива.

Дыхание меча объединилось и стало гигантским драконом, вздымающимся к Чжан Жочэню.

Цин Чибай также начал вращать мечом по кругу, который выглядел так, будто выплевывал шары дракона.

Серия из восьми мечей собралась вместе, чтобы сформировать замечательную технику меча.

Под атакой дракона дыхания меча и круга восьми мечей Чжан Жочэнь мог только пассивно защищаться и продолжал отступать.

Наконец, Чжан Жочэнь отступил к краю боевой сцены. Он опустился на землю и развел руки. Его тело было легким, как ласточка, поэтому он полетел обратно и упал в бассейн внизу.

Цин Чибай нащупал боевой меч одной рукой, а другую положил за спину, когда ступил на край боевой сцены. Он вылетел и обогнал Чжан Жочэня.

В это время Чжан Жочэнь показал тень королевского ветряного дракона, где его падающее тело остановилось на мгновение. Неожиданно он бросился вверх на высоту трех метров, становясь выше Цин Чибая.

«Священный меч полнолуния!»

Чжан Жочэнь держал меч обеими руками и полностью впустил в меч подлинную энергию. Она создала огромный яркий круг вокруг меча, направив его на Цин Чибая.

«Хорошее движение!»

Цин Чибай прокричал довольно громко. Обе его руки поднялись вверх. Силой отдачи его тело быстро упало, и он достиг бассейна ниже боевой стадии.

Если бы это был другой воин, он бы наверняка упал в воду.

Тем не менее, в тот момент, когда Цин Чибай падал в воду, масса голубых облаков появилась у него под ногами и поддержала его тело.

Его ноги просто немного опустились, как будто он шел по земле, и он улетел.

Бум!

Чжан Жочэнь не заметил, как Цин Чибай улетел, и разделил место, где он только что стоял, пополам. Поверхность воды разбилась и произвела большой всплеск.

Чжан Жочэнь наступил на волны и полетел с ветром. Его движения тела были настолько элегантными, что он выглядел как фея меча, идущая по воде в погоне за Цин Чибаем.

Стремительный взлет Цин Чибая был действительно очень мощной боевой техникой, но его скорость была не так хороша, как у тени королевского ветряного дракона. Чжан Жочэнь быстро догнал его.

«Священная волна меча!»

Тело Чжан Жочэня быстро вращалось от головы до пальцев ног. Вода в бассейне образовывала волны. Движимые дыханием меча, волны хлынули на Цин Чибая.

Увидев, что волны собираются забрать его в воду, Цин Чибай внезапно остановился и обернулся. Он рубанул своим мечом прямо вниз и произнес: «Перерыв!».

Бум!

Дыхание меча длиной более 10 метров сломало волны и полетело в сторону Чжан Жочэня.

Чжан Жочэня крался на цыпочках по воде, как летающий дракон, парящий в более чем 30 метрах. Затем он упал на вершину ивы, которая была рядом с бассейном, наступая на листья, пока его тело не упало.

«Цин Чибай действительно самый выдающийся человек за тысячи лет командования Цяньшуй. Когда он достиг среднего состояния черного царства, предполагалось, что он будет на том же уровне, что и Ло Сюй. Хотя он старался изо всех сил, чтобы сжать свою культивацию до среднего состояния черного царства, на самом деле его истинная культивация находится в средней стадии земного царства. Будь то его степень совершенствования истинной энергии, сила его телосложения или его изощренность боевых искусств, он далек от того, чтобы сравниться с теми, кто чрезвычайно опытен в среднем состоянии черного царства», - подумал Чжан Жочэнь.

Другими словами, хотя Цин Чибай и подавил свою культивацию до среднего состояния черного царства, его текущая способность могла легко победить его в среднем состоянии черного царства шесть лет назад.

Если бы Чжан Жочэнь рассматривал его как воина среднего состояния черного царства, он был бы совершенно неправ.

«Первоначально я думал, что Цин Чибай возьмет абсолютное преимущество и победит Чжан Жочэня в несколько движений. Но я не ожидал, что они будут биться ноздря в ноздрю», - Тоба Линсу не смирился со своим поражением. Но, увидев бой между Чжан Жочэнем и Цин Чибаем, он был убежден.

Лицо Лю Синя было довольно дьявольским. Он сказал сердито: «Как он может быть таким сильным? Цин Чибай действительно практикуется в области понимания меча на пике сферы меча, следующего за сердцем».

Тоба Линсу усмехнулся и сказал: «Разве ты не видишь, что Чжан Жочэнь также практиковал область понимания меча на пике сферы меча после сердца?».

«Что?»

Лю Синь думал, как жестокий Чжан Жочэнь будет побежден, он не смотрел на его борьбу с Цин Чибаем. Поэтому он не заметил, что область техники меча Чжан Жочэня была сопоставима с техникой Цин Чибая.

Сюнь Гуйхай сказал: «Если бы Чжан Жочэнь не практиковал меч техники меча вслед за сердцем до пика, он был бы побежден Цин Чибаем».

Ему было всего 17 лет, и он смог практиковать меч, следующий за сердцем, до пика, когда только достиг среднего состояния черного царства. Его талант был поистине невероятен!

На самом деле, Сюнь Гуйхай также ревновал Чжан Жочэня, но цель его поездки была принцесса Яньчэнь, которая была более красивой, более выдающейся, чем тринадцатая принцесса. У него и Чжан Жочэня не было конфликта интересов, поэтому Сюнь Гуйхай не реагировал так радикально, как Лю Синь.

«Этот ублюдок ... я не могу поверить, что он скрывает свою способность. Сколько силы он еще скрывает?» - Хуан Яньчэнь держала глаза широко открытыми. Было желание сразиться с ним и заставить Чжан Жочэня показать все свои способности.

Хуан Яньчэнь только что практиковала свое понимание меча на продвинутой стадии меча после сердца несколько дней назад.

Поэтому она была счастлива в течение долгого времени, и все же она была поражена Чжан Жочэнем снова.

«Со своей способностью Цин Чибай должен сделать так, чтобы Чжан Жочэнь показал свои истинные способности», - Хуан Яньчэнь слегка приоткрыла рот и обнажила ряд белоснежных зубов.

Цин Чибай твердо стоял на воде. Его одежда была зеленее воды в бассейне, его длинные волосы развевались без ветра.

Даже если он просто стоял неподвижно, были невидимые вдохи меча вокруг его тела, которые посылали звук «шуа, шуа». Если кто-то осмеливался ходить на расстоянии пяти шагов вокруг его тела, он бы раздробил его мечом.

Это был пик меча, следующего за сердцем!

По мнению обычных людей, Цин Чибай в тот момент не имел отличий от Бога меча в легендах.

Цин Чибай был человеком, который дорожил своей репутацией. Как ученик полусвятого, он должен быть отличным и сделать все возможное, чтобы победить Чжан Жочэня в кратчайшие сроки.

Чжан Жочэнь не имел такого бремени, как Цин Чибай, но он также хотел выиграть. Он хотел прорваться к более высокому царству в этой битве.

Это царство было известно как сердце, интегрированное в меч.

Цин Чибай только что достиг пика меча, следующего за сердцем, и ему еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь сердца, интегрированного в меч.

Чжан Жочэнь был в царстве сердца, интегрированного в меч, в его последней жизни. Поэтому ему было относительно легче достичь сферы сердца, интегрированного в меч, чем Цин Чибаю. В этот момент сфера меча Чжан Жочэня была всего в одном шаге от сердца, интегрированного в меч.

Царство Чжан Жочэня было выше царства Цин Чибая.

Конечно, Цин Чибай обладал рядом преимуществ, которых не хватало Чжан Жочэню, из-за чего борьба шла нос к носу.

«Если я использую пространство и время, то у меня будет 80% шанс победить его»

Чжан Жочэнь задумался серьезно. Он снова покачал головой и решил, что лучше не раскрывать силу пространства и времени.

Те большие люди из комендатуры Цяньшуй наверняка обращали внимание на этот бой втайне.

Другие карты могли быть разоблачены, но пространственно-временной домен был большой картой Чжан Жочэнь, поэтому он абсолютно не должен быть раскрыт.

«Ласточки берут воду!»

После короткой конфронтации Цин Чибай двинулся первым, как будто был ласточкой, летящей по воде. Его голубой боевой меч был похож на ласточкин хвост, который продолжал дрожать, а затем сформировал тени меча.

Боевая техника в среднем классе духовной стадии, техника поглощаюшего меча.

Чжан Жочэнь не практиковал техники меча в среднем классе духовной стадии, поэтому он должен был продолжать использовать низкий класс духовного этапа, священный навык меча, чтобы сражаться.

«Священный разрывающий сливовый меч!»

Чжан Жочэнь летел с вершины ивы и колол, а затем разбил все вдохи меча Цин Чибая.

Цин Чибай вообще не паниковал. Он сразу же сменил тактику: «Ласточки возвращаются в гнездо!».

Его голубой боевой меч пронзил сердце Чжан Жочэня.

Заметив резкое дыхание меча, Чжан Жочэнь быстро отступил, но его рукава были раздавлены, издавая звук «рип, рип».

Его белые рукава были разорваны на куски дыханием меча и упали в воду.

Цин Чибай воспользовался преимуществом и погнался за ним, а меч в руке был словно летящая ласточка. Он быстро ударил в сторону шеи Чжан Жочэня.

...

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/412063

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь