Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 104

Глава 104. Платформа жизни и смерти

Платформа жизни и смерти была 30-метровой квадратной белокаменной платформой. Он был сделан из огромных полированных гладких камней весом около 5 000 килограммов каждый.

Под платформой жизни и смерти было много острых железных шипов. Каждый шип был длиной два метра, некоторые из них были окровавлены.

Если воин упал с платформы жизни и смерти, он либо умрет от падения, либо будет заколот железными шипами.

Как только воин поднимался на платформу жизни и смерти, он заканчивал либо победой, либо смертью. Не было никакого спасения.

Фэн Чжилинь был настолько уверен в своей силе, что уже подошел к платформе жизни и смерти.

Он стоял прямо в центре платформы и казался довольно красивым. Он огляделся, сверкая блестящей улыбкой на красивых студенток.

Он был уверен, что выиграет эту битву.

«Девятый брат, ты должен быть осторожен!» - Чжан Шаочу держался за руку Чжан Жочэня и смотрел на него с беспокойством в глазах.

Чжан Жочэнь улыбнулся и сказал: «Ничего страшного. Это просто Фэн Чжилинь».

«Чжан Жочэнь!»

Цзы Цянь вышла из толпы студентов в белом халате. Пояс вокруг ее тонкой талии подчеркивал ее изящную осанку.

Окружающие студенты пристально смотрели на нее. Они были удивлены, что среди студентов комендатуры Юньу была такая красивая девушка. Она была прекрасна, как три дьяволицы.

Они не могли не уступить дорогу Цзы Цянь. Она была окружена толпой, как будто луна была окружена звездами.

Цзы Цянь подошла к Чжан Жочэню и посмотрела на него, не показывая никаких эмоций, и сказала: «Я также принимала участие в убийстве Фэн Чжии. Позволь мне сразиться с Фэн Чжилинем вместо тебя!».

Чжан Жочэнь посмотрел на Цзы Цянь и испытал странное чувство.

«Ты достигла среднего состояния черного царства?» - взгляд Чжан Жочэня прояснился.

Цзы Цянь кивнула: «Да, это так!».

Чжан Жочэнь не был удивлен. В конце концов, у Цзы Цянь была кровь святого. С ее заслугой она могла позволить себе получить множество ресурсов для практики в Школе военного рынка.

С ее талантом и огромным количеством практических ресурсов казалось вероятным, что она прорвется к среднему состоянию черного царства всего за один месяц.

Помните, что Чжан Жочэнь просто ел духовную мускулатуру и посвящал все свое время практике боевой техники вместо своих навыков, но он также прорвался через область менее чем за два месяца.

Большим преимуществом Чжан Жочэня и Цзы Цянь были бесконечные ресурсы.

«Поздравляю!»

Чжан Жочэнь продолжил: «Но я уже заключил сделку с Фэн Чжилинем, чтобы сражаться с ним на платформе жизни и смерти. Ты слишком поздно. Ты можешь сразиться с ним в следующий раз».

Странный свет вспыхнул в глазах Цзы Цянь. Она сказала: «Чжан Жочэнь, ты можешь победить Фэн Чжилиня?».

«Это очень просто», - Чжан Жочэнь улыбнулся.

Услышав слова Чжан Жочэня, воины Квадратной комендатуры, стоящие рядом с ним, тихо выругались: «Такой высокомерный придурок!».

«Давайте подождем и посмотрим! Чжан Жочэнь думал, что он был лучшим воином после победы над Не Сюанем, Ван Ланем и Се Чжаоу, но он не знал, что никто из них не мог противостоять одному движению Фэн Чжилиня»

«Чжан Руочэнь пожалеет об этом, когда окажется на платформе жизни и смерти»

...

Вдалеке старейшина Се немного волновался, когда увидел, как Чжан Жочэнь шаг за шагом шел к платформе жизни и смерти. Он собирался последовать за Чжан Жочэнем и остановить его.

Было бы слишком поздно что-либо делать, если бы Чжан Жочэнь добрался до платформы.

В этот момент серебряная тень промелькнула мимо старейшины Се и положила ладонь ему на плечо.

«Старейшина Сыту, что вы делаете?» - сердито спросил старейшина Се. В его глазах был холод.

Старейшина Ситу положил ладонь на плечо старейшины Се, пытаясь помешать ему в преследовании Чжан Жочэня. Он улыбнулся: «Не волнуйтесь, старейшина Се. Оставьте борьбу молодым. Нет необходимости вмешиваться».

Увидев, как Чжан Жочэнь вдалеке достигает платформы жизни и смерти, старейшина Се стал еще больше волноваться. Он сказал: «Разве ты не знаешь, что Чжан Жочэнь – четвертый гений в истории Западного кампуса, который прошел второй барьер на третьем уровне башни У? Какая большая потеря для Западного кампуса, если Фэн Чжилинь убьет его на платформе жизни и смерти!».

Улыбка на лице старейшины Сыту исчезла. Он усмехнулся: «У него высокий талант, и что? Он убил почти 100 кандидатов в первом туре. Это следует считать большой потерей для Школы военного рынка, а не Чжан Жочэня! Он так кровожаден в таком юном возрасте. Скольких еще он убьет, когда станет сильнее? Школа военного рынка не нуждается в таком гении».

Старейшина Се спросил: «Старейшина Сыту, вы были свидетелем, как Чжан Жочэнь убивал их?».

«Это был кто-то другой»

Старейшина Сыту казался холодным и сказал: «Более того, Чжан Жочэнь убил брата Фэн Чжилиня. Разве Фэн Чжилинь не должен отомстить за смерть брата?».

Другой пресвитер пришел, чтобы остановить старейшину Сыту и старейшину Се от ссоры. Он сказал: «Старейшина Се, мы всего лишь пресвитеры школы. Преподавание – наша единственная обязанность. Нам лучше держаться подальше от споров между студентами. Если студенты зависят от своих пресвитеров, чтобы решить все свои проблемы, то это опасно для них».

Старейшина Сыту рассмеялся: «Старейшина Хо прав. Поскольку Чжан Жочэнь – гений, ему нужно больше испытаний. Если ему не удастся победить Фэн Чжилиня, он не должен быть сильным».

Если бы это была другая ситуация, возможно, старейшина Се поверил бы старейшине Сыту.

Но это была верная смерть вместо суда над Чжан Жочэнем, так как теперь он должен был сражаться с Фэн Чжилинем на платформе жизни и смерти.

В этот момент Чжан Жочэнь уже был на платформе, стоя лицом к лицу с Фэн Чжилинем.

Старейшина Се стиснул зубы и посмотрел на старейшину Сыту. Наконец, он сдержался. В конце концов, культивация старейшины Сыту была выше, и у него не было шанса победить его.

Теперь он мог только надеяться, что Чжан Жочэнь сможет совершить побег, хотя шанс был довольно мал.

Старейшина Сыту наблюдал, как старейшина Се шел к трибуне, размахивая рукавами, и саркастически улыбнулся. Затем он обратился к платформе жизни и смерти и улыбнулся.

Его не волновало, что Чжан Жочэнь был гениальным. Если Чжан Жочэнь умрет на платформе жизни и смерти, он должен будет винить только себя.

«Благодарю вас, старейшина Сыту!»

Принц Хо Син вышел из темноты и поклонился старейшине Сыту, чтобы показать свое уважение.

Затем он передал старейшине Сыту фиолетово-золотую коробку, улыбнулся и сказал: «Это пилюля небесного облака, подарок от моего отца, в надежде, что она поможет вам улучшить вашу культивацию».

Старейшина Сыту взял фиолетово-золотую коробку и немного приоткрыл ее; сильный запах лекарства мгновенно вылетел из нее.

Старейшина Сыту улыбнулся и убрал коробку, затем он сказал: «Принц слишком щедр. В этом нет ничего особенного».

Принц Хо Син рассмеялся: «Убийство Чжан Жочэня не имеет большого значения для вас, но для Квадратной комендатуры это огромная услуга. Комендатура Юньу уже получила Чжан Тяньсюя. Если мы позволим Чжан Жочэню жить, через десять лет комендатура Юньу будет неудержима в девяти западных префектурах».

Старейшина Сыту сказал: «Я один из членов Квадратной комендатуры. Мой долг – помочь моему принцу устранить потенциальные угрозы. Поскольку Чжан Жочэнь пришел в Западный кампус, конечно, я не позволю ему расти».

Принц Хо Син кивнул и посмотрел на двоих на платформе жизни и смерти, он улыбнулся: «Чжан Жочэнь больше не будет существовать в Западном кампусе после сегодняшнего вечера!».

...

«Бах! Бац!»

На 16 медных столбах вокруг платформы жизни и смерти произошла серия взрывов. 16 огненных шаров начали гореть в жаровнях на вершине колонн, чтобы осветить ночь.

«Я не могу поверить, что у тебя хватает наглости подойти к платформе жизни и смерти», - Фэн Чжилинь уставился на Чжан Жочэня и хитро улыбнулся.

Это определенно не комплимент. Он дразнил Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь выпрямился. Его халат был белым, как снег. Он рассмеялся: «Не говори больше. Давай драться!».

Фэн Чжилинь похолодел и сказал: «Хорошо! Раз уж ты так хочешь умереть, я исполню твое желание!».

Они одновременно обратили свои взоры к оружейной стойке на краю платформы жизни и смерти.

На ней был 31 вид оружия – мечи, ножи, барабаны, копья, кнуты, копья, палки и так далее.

Воинам на платформе жизни и смерти не разрешалось использовать собственное оружие. На платформе было разрешено только оружие.

Это означало, что тот, кто получит оружие первым, получит преимущество.

Столкновение!

Фэн Чжилинь двинулся первым. Он бросился к оружейной стойке, как белая тень. Он хотел железный меч на третьем уровне стойки и собирался взять его.

Но он не смог его схватить.

Чжан Жочэнь стоял рядом с ним, держа в руке железный меч. Он осторожно щелкнул мечом и сказал: «Это всего лишь обычный железный меч без надписи, но его материал кажется хорошим. Может быть, есть настоящее железо, поэтому его не так легко сломать».

«Ты…»

Фэн Чжилинь уставился на Чжан Жочэня с удивлением.

Он сделал шаг вперед раньше Чжан Жочэня, но тот получил меч быстрее.

Что это значит?

Это означало, что Чжан Жочэнь был быстрее, чем он!

Бум!

Студенты на трибуне были шокированы этим.

«Чжан Жочэнь еще быстрее, чем Фэн Чжилинь?»

«Неудивительно, что он осмелился пойти на платформу жизни и смерти. У него есть настоящие вещи!»

«С такой скоростью Чжан Жочэнь почти непобедим»

«Не делайте на это ставки. На платформе жизни и смерти, возможно, Фэн Чжилинь не сможет победить его. Но платформа длиной всего три метра, у Чжан Жочэня не так много места, чтобы уклониться, даже если у него есть преимущество в скорости. Фэн Чжилиню не составит труда убить его»

«Вы все проигнорировали самую важную часть. Культивирование Чжан Жочэня гораздо ниже, чем у Фэн Чжилиня. Его истинная энергия намного меньше, чем у Фэн Чжилиня. Независимо от того, насколько он быстр, Фэн Чжилинь может продлить битву и получить окончательную победу», - холодно сказал принц Хо Син.

Остальные студенты подумали, что его слова имеют смысл, и кивнули.

«Невежественные люди!» - Дуаньму Синлин слегка покачала головой и повернулась к Хуан Яньчэнь. Она улыбнулась и сказала: «Сестра Чэнь, ты сама сказала, что если Чжан Жочэнь сможет победить Фэн Чжилиня, ты пощадишь его».

Хуан Яньчэнь посмотрела в направлении платформы жизни и смерти и сказала: «Мы поговорим об этом, когда он победит».

http://tl.rulate.ru/book/7578/384995

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
💗💗💗👍👌🎶👍💗💗💗
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь