Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 88

Глава 88. Великий гений

Третье препятствие на втором уровне башни У.

Пройдя через коридор со стрелами, Чжан Жочэнь пошел в сторону третьего прохода.

Он открыл дверь и увидел прозрачную и сверкающую нефритовую табличку, стоящую рядом с 10-футовым квадратным бассейном. Там было несколько слов: «Подсчитайте число пульсаций в бассейне, ошибиться можно не больше 10 раз».

«Подсчитайте пульсации, что это значит?»

Он не отреагировал, услышав всплеск.

Всплеск!

Серебряная монета упала на спокойную поверхность бассейна.

Сразу же рябь появилась в центре бассейна.

Чжан Жочэнь не понимал цели этого препятствия, но он сосредоточился на подсчете ряби на поверхности воды: «Раз, два, три...».

Рябь становилась все тоньше и слабее, что затрудняло подсчет.

«Это проверка способности воинов к духовной силе, наблюдательности, рассудительности и силе воли», - подумал Чжан Жочэнь.

Его глаза стали сухими и начали жалить, но он продолжал смотреть на поверхность.

Хотя задача казалась простой, она содержала некоторые великие истины о боевых искусствах.

Первой истиной была духовная сила. Если бы твоя духовная сила была недостаточно сильна, ты бы не смог увидеть небольшие изменения в пульсации.

Второй истиной было наблюдение. Только те, кто был наблюдателен, могли видеть каждую рябь, потому что рябь распространялась из центра, а затем возвращалась после удара о стену, что могло повлиять на наблюдение воина. Воины, которым не хватало наблюдения, нервничали, когда рябь возвращалась. Тогда они терпели неудачу.

Третьей истиной было суждение. По мере того, как рябь становилась все слабее и слабее, и поверхность возвращалась к спокойствию, настало время проверить суждение воина. Воин должен решить, когда рябь исчезла, а вода стала спокойной.

Последней истиной этого испытания была сила воли. Когда воин сосредоточился на подсчете количества ряби, его глаза устали, а воин, которому не хватало силы воли, сдался

Через 15 минут поверхность, наконец, вернулась к своему прежнему спокойствию.

Чжан Жочэнь почувствовал боль в глазах и закрыл их на некоторое время: «К счастью, я открыл глазной сосуд, который облегчает способность моего зрения. Поэтому мое зрение сильнее, чем у воинов, находящихся в том же царстве. Моя духовная сила достигает 30 уровня, так что я могу различить каждую пульсацию. Для меня не сложно завершить это препятствие».

Чжан Жочэнь подошел к доске, взял ручку и записал число.

2765 пульсаций!

«О, нет!»

Белый свет осветил помещение, и появилось слово: «верно».

Чжан Жочэнь слегка улыбнулся: «Как я и предполагал раньше. Но это испорченный проход. Неудивительно, что многие не могут успешно выполнить эту задачу. Это проверяет общую способность воина».

Бум!

Дверь на третий этаж открылась.

Чжан Жочэнь прошел прямо через дверь, поднялся по лестнице и прибыл на третий этаж башни У.

Огни на третьем этаже башни У были зажжены.

Прямо сейчас все молодые воины и девять пресвитеров за пределами башни были снова шокированы.

Восемь из десяти воинов, вошедших в башню вместе с Чжан Жочэнем, были побеждены. Только Се Чжаоу из Квадратной комендатуры и Чжан Жочэнь из комендатуры Юньу все еще оставались в башне.

«Есть воины, которые прошли через третий проход на втором уровне, и они вошли на третий этаж. Как вы думаете, кто это?»

«Это должен быть Се Чжаоу, воин Квадратной комендатуры»

«Да! Это должен быть он! Хотя он менее знаменит, чем принц Хо Син и Цинь Ю, он все еще гений. Как он может быть посредственным, если он молод и достиг рассветного состояния черного царства!»

Никто не верил, что Чжан Жочэнь сможет пройти третий проход на втором уровне. В конце концов, ему было всего 16, и он только что достиг средней стадии черного царства.

Даже старейшина Сыту кивнул и сказал: «Се Чжаоу, должно быть, скрыл свою фактическую силу в прошлом, чтобы поджечь мир, когда он прорвется через башню У. С таким мудрым мышлением он добьется больших успехов».

Остальные пресвитеры холодно смотрели, потому что им не нравилось видеть гордый взгляд старейшины Сыту.

Старейшина Сыту был администратором Квадратной комендатуры. Чем выше оценки воинов, тем больше наград получал старейшина Сыту.

Когда он увидел, что третий уровень освещен, он не мог не смеяться с самодовольным удовлетворением.

Однако в следующую секунду он замер.

Ворота открылись, и тот, кто появился в отчаянии, был не Чжан Жочэнь, а Се Чжаоу.

Когда Се Чжаоу поднял голову, он заметил, что девять пресвитеров смотрели на него. Он был так удивлен, что отступил назад.

«Что случилось?» - подумал он.

Старейшина Сыту сразу же подошел к нему и спросил: «Сколько препятствий ты прошел?».

Се Чжаоу снова отступил назад, как будто он был напуган властным взглядом старейшины Сыту. Спустя некоторое время он сказал: «Я прошел второй проход на втором уровне, но я потерпел неудачу на третьем проходе. Старейшина Сыту, что случилось?».

Лицо старейшины Сыту покраснело. Он рассердился и закричал: «Так как ты потерпел неудачу на этом уровне, почему свет на третьем уровне включен?».

«Что, свет горит?» - Се Чжаоу был более удивлен, чем старейшина Сыту.

Стоя неподалеку, старейшина Се рассмеялся, прежде чем сказать: «Ты должен знать, что в башне У есть еще один молодой воин. Так как Се Чжаоу не удалось, другой воин, должно быть, прорвался через третий проход второго уровня».

«Чжан Жочэнь, девятый принц комендатуры Юньу»

Наконец, все они поняли, что происходит, и испытали шок.

Это было невероятно, что воин, который был в середине стадии черного царства, мог прорваться к третьему проходу!

Только Цзы Цянь оставалась спокойной, потому что знала, насколько силен был Чжан Жочэнь. Для нее было бы странно, если бы он не прорвался.

«Отойди назад!» - старейшина Сыту взглянул на Се Чжаоу и сказал: «Кто-нибудь, дайте мне информацию о Чжан Жочэне».

Он не мог поверить, что воин на средней стадии черного царства может прорваться к третьему проходу. Он хотел узнать больше о Чжан Жочэне.

Вскоре после этого внешний ученик школы передал информацию о Чжан Жочэне старейшине Сыту.

«Как такое может быть?»

Узнав подробности, старейшина Сыту был шокирован. Он выглядел так, как будто его глаза собирались выпасть из его головы.

Остальные восемь пресвитеров были любопытными и хотели знать, что именно в Чжан Жочэне заставило старейшину Сыту выглядеть таким удивленным?

«Успокойся! Успокойся! Старейшина Сыту, ты достаточно взрослый, чтобы сохранять спокойствие. Это просто информация о гении. Почему ты так удивлен?» - старейшина Се рассмеялся.

Старейшина Сыту выглядел серьезным, он сказал: «Перестань говорить эти безответственные и саркастические замечания. Подойди и посмотри сам».

Восемь пресвитеров тупо посмотрели друг на друга, прежде чем подойти к старейшине Сыту, чтобы посмотреть на информацию о Чжан Жочэне.

Прочитав ее, они все показали то же выражение лица, что и старейшина Сыту. Они были потрясены и онемели на длительное время.

«Он не открывал свою священную метку до 16 лет. Полагаю, с тех пор прошло меньше года? После менее чем года практики он смог достичь средней стадии черного царства?»

«Посмотрите на это, после шести месяцев практики он стал воином желтой доски и занял первое место. О, боже! Какой он великолепный гений»

Старейшина Се был представителем молодых воинов комендатуры Юньу, но он не читал информацию о Чжан Жочэне.

Это был первый раз, когда он прочитал ее, и он закричал: «Лю Чуаньшэнь, ты придурок! Почему ты не сказал мне, что Чжан Жочэнь настолько невероятный? Какая жалость! Какая жалость!».

Старейшина Се был расстроен и полон сожалений. Если бы он знал, что Чжан Жочэнь так талантлив, то взял бы его в ученики по дороге в Школу военного рынка.

Но было уже слишком поздно!

Гений с этим даром должен быть принят деканом Западного кампуса как его собственный ученик. У него не будет никаких шансов.

Старейшина Се отругал Лю Чуаньшэня.

Стоя неподалеку, Лю Чэнфэн почувствовал недовольство и прошептал: «Дядя Се всегда был вежливым. Почему он вдруг стал ругать моего отца? Хорошо, просто отпусти это. Он старейшина, и я не собираюсь с ним спорить».

Лю Чэнфэн также был подавлен.

...

Чжан Жочэнь вошел в первый проход на третьем уровне. Это все еще было запечатанное поле боевых искусств, как и на предыдущем уровне.

«О, нет!»

Духовное тело Ло Сюя снова вышло из стены.

Ло Сюй посмотрел на Чжан Жочэня и засмеялся: «Тебе не нужно снова со мной драться. Ты уже победил меня на предыдущем уровне».

Чжан Жочэнь почувствовал, что Ло Сюй был еще на стадии черного царства. Он спросил: «Сколько ударов я должен выдержать, чтобы пройти это препятствие?».

«Три удара», - ответил Ло Сюй.

Первый удар Ло Сюя был на 20% силы, второй – на 30%, а третий – на 40%.

Ему нужно только выдержать три атаки Ло Сюя, и тогда он сможет пройти первое препятствие на третьем уровне.

Было известно, что Чжан Жочэнь выдержал все девять ударов в первом препятствии на втором этаже, поэтому он должен пройти этот этап быстро.

Чжан Жочэнь посмотрел на Ло Сюя и сказал: «У меня есть вопрос!».

«Я могу ответить на один вопрос», - Ло Сюй рассмеялся.

Чжан Жочэнь сказал: «Ты был самым сильным воином средней и продвинутой стадии черного царства в течение 460 лет в Западном кампусе. Ты также самый сильный воин в седьмой стадии черного царства?».

Ло Сюй сказал: «Это было правдой, пока ты не появился, но теперь, когда ты появился… Я верю, что ты заменишь меня и станешь новым привратником башни У для каждого царства».

После этого Ло Сюй превратился в пучок духовной энергии и исчез в области боевых искусств.

Чжан Жочэнь слегка рассмеялся и пошел ко второму барьеру на третьем этаже.

http://tl.rulate.ru/book/7578/374004

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь