Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 6

Глава 6. Линь Ниншань

Чжан Жочэнь, наложница Линь и горничная Юнь сидели в древней карете, запряженной лошадью-антилопой, медленно удаляясь от дворца Юньу.

В отличие от настоящей лошади лошадь-антилопа была диким зверем с рогом на голове. Она была похожа на маленького слона ростом чуть более трех метров и могла двигаться в пять раз быстрее обычного боевого коня. Некоторые сильные антилопы-лошади могут пробежать до 3 000 миль в день.

Не зная, как далеко ушла древняя карета, она замедлилась и, наконец, остановилась.

Выйдя из кареты, Чжан Жочэнь взглянул на блистательные ворота поблизости и горизонтальную доску с надписью, висящую над воротами, на которой были написаны два мощных китайских иероглифа позолоченной каллиграфией: «Особняк Линь!».

Он был удивлен, потому что фамилия его матери тоже была Линь!

Оглядев великолепный особняк, оказалось, что семья Линь не скромная, а выдающаяся.

«Если моя мать из выдающейся семьи, почему она не может получить поддержку от нее, чтобы спасти себя от постоянных издевательств других наложниц в особняке командующего принца?».

Должна быть какая-то история.

Наложница Линь тоже вышла из кареты. Посмотрев на ворота, которые были ей знакомы и странны, она сказала: «Чэнь’Эр, я уверена, что тебе не терпится увидеть Ниншань! Теперь ты также начал Священнейшую метку, и я верю что ты и Линь Ниньшань можете иметь много общих интересов. Воспользуйся этой возможностью!».

Чжан Жочэнь понятия не имел, кто такая Линь Ниньшань. Он чувствовал, что слова Юнь и наложницы Линь были странными.

Возглавляемая наложница Линь, Чжан Жочэнь и Юнь вошли в особняк Линь.

Теоретически, по возвращении домой наложница должна получить торжественный прием. Однако был только один пожилой дворецкий, который пришел поприветствовать ее и Чжан Жочэня.

Наложница Линь была направлена во внутренний дом престарелым дворецким, оставив Чжан Жочэня и Юнь в холле. Только две горничные остались заботиться о них.

Чжан Жочэнь чувствовал, что что-то не так, но ему было трудно найти кого-то, чтобы спросить. Таким образом, у него не было выбора, кроме как молчать.

«Девятый принц, почему бы тебе не пойти проведать Линь Ниньшань? Она должна быть в тренировочном колизее, где тренируются все молодые люди семьи Линь», - сказала Юнь.

Чжан Жочэню было любопытно, кто такая Линь Ниньшань, так как наложница Линь и Юнь упоминали о ней несколько раз. «Я должен увидеть ее», - подумал он.

«Хорошо! Давай пойдем в Колизей», - кивнул Чжан.

...

Это было во внутреннем доме семьи Линь.

В причудливом зале Линь Фэнсянь, лидер семьи Линь, сидел прямо в креслах Тайши.

Ему было около 30 лет, он был с усами. Он взглянул на наложницу Линь, которая сидела напротив него, и сказал: «Девятый принц является частью будущего поколения особняка принца комендатуры. Даже если он открыл Священный знак, он должен был пойти в павильон коллекции книг в особняке принца, чтобы собрать книги о практических навыках. Наложница Линь, почему ты спрашиваешь их здесь?».

Наложница Линь закусила губу и сказала: «Я не прошу, а умоляю, мой старший брат. Не мог бы ты, пожалуйста, дать Чэнь’Эру книгу о практике навыков, хотя бы только из-за того, что он твой племянник».

«Бах!»

Линь Фэнсянь с презрением зарычал и ударил по столу, говоря: «Теперь я нужен тебе? Как ты смеешь обсуждать со мной родство! Три года назад я пришел в особняк принца-коменданта, чтобы умолять тебя. Почему ты не спасла своего племянника, Чэньюя? Ты знал, что Чэньюй был моим законным сыном, а также гением семьи Линь, который появляется раз в столетие. Он был бы спасен, если бы ты попросила принца-коменданта. Однако ты этого не сделала...».

«Три года назад я...», - наложница Линь была очень огорчена и едва могла сдержать слезы. Она хотела сказать ему правду.

Тем не менее, Линь Фэнсянь прервал ее и сказал: «Просто иди! Семья уже давно разорвала с тобой связи. Никогда не возвращайся, наложница Линь».

«Но!».

Наложница Линь опустилась на колени, плача и задыхаясь от слез, и сказала: «Брат мой, как ты можешь быть таким безжалостным? Я хочу увидеться с папой».

«Отец отправился в Омен-Ридж. Он пробудет там три месяца. Ты не можешь увидеть его прямо сейчас», - сказал Линь Фэнсянь с апатией в голосе: «Еще одна вещь. Седьмой принц и Линь Ниншань в ближайшее время поженятся. Пожалуйста, скажи девятому принцу держаться подальше от Линь Ниншань».

Наложница Линь была в отчаянии и сказала: «Ты знаешь, что Чэнь’Эр любил Ниншань. Если бы узнает об их помолвке, как он расстроится? Кроме того, почему седьмой принц?».

Линь Фэнсянь сказал: «Седьмой принц открыл Священный знак седьмого класса, когда ему было всего три года. Разве это не означает, что он гений? Основываясь на своих текущих боевых успехах, никто во всем его поколении не может догнать его. Семья Линь выиграет в будущем, если Ниншань сможет выйти замуж за седьмого принца. Хотя девятый принц и Ниншань – двоюродные брат и сестра, которые в прошлом были возлюбленными, девятый принц сама посредственность. Он получил Священный знак только в 16 лет. Это означает, что он никогда не добьется каких-либо больших успехов в своей жизни, и продвинутая стадия желтого царства может быть максимальным, что он может практиковать. Он не может сравниться с седьмым принцем».

Наложница Линь сказала: «Линь Ниншань готова выйти замуж за седьмого принца? Будет ли она счастлива выйти замуж ради блага семьи?». Линь Фэнсянь смотрел на наложницу Линь и равнодушно говорил: «Ты ошибаешься! Линь Ниншань сама приняла решение!».

...

Тренировочный колизей семьи Линь был очень просторным, примерно в половину размера футбольного поля.

Молодые люди в голубых одеждах боевых искусств семьи Линь практиковали боевые техники в тренировочном колизее. Некоторые из них практиковали техники кулаков, другие техники мечей, а остальные – техники палашей.

Они были элитой семьи Линь, и каждый открыл Священный знак. Все они были посвящены практике под руководством старшего члена семьи в том, что казалось процветающей атмосферой.

Чжан Жочэнь кивнул головой и сказал про себя: «Семья Линь может считаться благородной семьей в командорстве Юньу».

Вдруг Чжан Жочэнь заметил молодую леди, которая была стройная и потрясающая.

Молодой леди, казалось, было всего 14 или 15 лет, но у нее было миниатюрное тело, брови, как ивовые листья, звездные глаза и светлая кожа. Какая красивая молодая леди!

Она держала меч, который был покрыт слабым звездным светом и испускал голубое свечение. Огромное количество дыхания меча окружило ее и последовало за ней, когда она шла, как летающий лебедь. Тонкость техники меча достигла своего апогея.

«Разреженная сила высвобождена. Это царство меча, следующего за сердцем. Ее навыки боевых искусств достигли среднего состояния желтого царства, по крайней мере, это намного лучше, чем у восьмого принца», - подумал Чжан Жочэнь.

«Вау! Это девятый принц? Кто бы мог подумать, что он придет в особняк Линь?» - один из молодых последователей Линь увидел Чжан Жочэня, стоящего возле колизея, и усмехнулся с иронией.

«Он, должно быть, пришел сюда, чтобы увидеть сестру Линь Ниншань. Какая жалость! Она совсем не хочет его видеть».

«Я слышал, что он открыл Священный знак».

«Ага! Он не открывал свой Священный знак до 16 лет. Как он может добиться каких-либо успехов? Если бы он не был кузеном Ниншань, у него даже не было бы шанса войти в особняк Линь».

«Я слышал, что Линь Ниншань очень скоро станет женой седьмого принца. Какое идеальное совпадение!».

«Эй! Говорили, что девятый рринц всегда был влюблен в нее. Как вы думаете, каким будет выражение его лица, когда он узнает об их помолвке?».

Все молодые воины семьи Линь перестали практиковаться и уставились на Чжан Жочэня, стоящего за пределами колизея. Они указывали на него, шептались между собой и насмехались над ним.

Линь Ниншань также перестала практиковать и посмотрела на Чжан Жочэня, размахивая руками, чтобы точно показать великолепие меча на расстоянии пяти метров.

Линь Ниньшань подошла к Чжан Жочэню, посмотрела на его худое тело и сказала: «Я не видела тебя долгое время, кузен. Я слышала, что ты открыл Священный знак, верно?».

Когда они были молоды, Линь Ниншань и Чжан Жочэнь были неразлучны с самого детства. Но позже Линь Ниньшань открыла свой Священный знак и начала проводить большую часть времени за практикой, что постепенно отдаляло ее от Чжан Жочэня.

После того, как одно событие произошло три года назад, она никогда не была во дворце Юньу. Хотя Чжан Жочэнь был болен в течение нескольких лет, он еще посещал семью Линь, чтобы увидеть ее. Даже встреча с ней однажды все еще волновала его.

Однако он стал видеть ее все реже и реже. Он не видел ее больше полугода. Она всегда говорила горничной, чтобы она отослала Чжана Жочэня.

«Оказывается, она моя двоюродная сестра».

На самом деле это был первый раз, когда Чжан Жочэнь увидел Линь Ниньшань в этой жизни. Он ничего не чувствовал к ней. Таким образом, он был очень спокоен и скромно сказал: «Я действительно открыл Священный знак. Но королева сказала, что это был знак нулевого класса. Поэтому его нельзя сравнивать с твоим».

Линь Ниншань кивнула, подняла подбородок высокомерно, как лебедь, и сказала: «Тебе уже исполнилось 16 лет. Разблокирование Священного знака может быть благословением для тебя. Ты должен усердно работать в своей практике. Хотя ты не можешь иметь сильные навыки боевых искусств, ты все еще можешь построить свое тело, чтобы выздороветь. Для тебя... ты хотя бы можешь быть нормальным человеком».

Чжан Жочэнь слегка нахмурился и кивнул, сказав: «Я буду тренироваться изо всех сил и сделаю все возможное, чтобы догнать твою культивацию».

Линь Ниншань наверняка знала, что Чжан Жочэнь любил ее. Когда она услышала его слова, она приняла как должное, что Чжан Жочэнь все еще был влюблен в нее и хотел пойти за ней.

«Хорошо! Кузен, моя культивация достигла среднего состояния желтого царства, которое очень близко к конечному состоянию. Что касается тебя, то ты можешь никогда не достичь среднего состояния. Что тебе нужно сделать, так это практиковать шаг за шагом. Ты не должен делать неуместные запросы и откусывать больше, чем ты можешь жевать. В противном случае, ты будешь страдать от своих действий», - сказала Линь Ниншань с двойным смыслом.

Чжан Жочэнь еще сильнее нахмурил брови.

Линь Ниньшань сочувственно посмотрела в сторону Чжан Жочэня и сказала: «Кузен, еще кое-что. Надеюсь, ты не будешь слишком грустить. Через три месяца я буду помолвлена с седьмым принцем, когда принц комендатуры завершит свою переработку».

«Это будет интересно! Хе-хе!».

Все молодые воины семьи Линь были удивлены этим. Они повернули глаза один за другим, чтобы увидеть реакцию Чжан Жочэня на ее слова.

http://tl.rulate.ru/book/7578/332719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь