Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 1331

Чжо Цилинь был огромной демонической фигурой, которая культивировалась более 400 лет. Он даже убил несколько Святых. Зачем ему бояться молодого Святого, который появился только в последние несколько лет?

"Я слышал, что ты использовал пространственную силу, чтобы убить Цю Ланьшаня из Академии Святых Северного Региона. Эта битва повысила твое самомнение? Теперь ты думаешь, что сможешь выступить против Святого Небесного Перевала?"

Чжао Цилинь носил маску, поэтому нельзя было увидеть его выражение лица, но в голосе слышалось презрение.

"Похоже, ты не собираешься отступать", - сказал Чжан Руочен.

Клан!

Раздался звон меча.

В руке Чжан Руочена появился Древний Меч Бездны. Как только тяжелый меч и черный свет вылетели наружу, в небе появились лучи Ци меча.

Кроме Чжао Цилиня, все остальные Ночные Эмиссары почувствовали сильное давление от намерения меча. Их ноги ослабли, и они непроизвольно отступили.

От одного только лязга меча у некоторых Ночных Эмиссаров пошла кровь из ушей.

Такое сильное намерение меча. Чжао Цилинь был внутренне потрясен. Он перестал смотреть на Чжан Руочена и поспешно создал свою территорию святой души. Из его тела мгновенно вырвалось сто тысяч нитей Демонической Ци. Они распространились, превращая разрушенную область в темный демонический регион.

"Огромная вселенная, вся подо мной".

Святая сила Чжао Цилиня становилась все сильнее и сильнее. Под золотой маской его глаза стали кроваво-красными. Он выглядел одновременно агрессивным и жутким.

"Он культивировал Обширный Вселенский Гун", - пробормотал про себя Чжан Руочен.

Обширный Вселенский Гонг был одной из сильнейших техник царства Короля. Он был не намного слабее Шести Необычных Книг.

Поскольку Чжао Цилинь культивировал Обширный Вселенский Гонг и достиг Реальности Небесного Перевала, его способности определенно не были такими, как у обычного Святого Небесного Перевала.

Другие Ночные Эмиссары тоже были сильны, но их нельзя было сравнить со Святым Небесного Перевала.

Увидев, как Чжао Цилинь использует Обширный Вселенский Гонг, они поняли, что с Чжан Руоченом не так-то просто справиться. Все они использовали приемы и отступили на расстояние.

Чжао Цилинь взял инициативу в свои руки и атаковал, выставив вперед два пальца. Ледяная Святая Ци мгновенно вылилась наружу.

Треск, треск.

Земля между ним и Чжан Руоченом треснула от отдачи.

Чжан Руочен остался на месте и встал во весь рост. Он поднял Древний Меч Бездны и сделал круг. Круг Меча Ци вылетел наружу, разрешая атаку.

В то же время он быстро нанес удар в лоб Чжао Цилиня.

Двое сцепились, то летая в небе, то гоняясь по земле. Они были на равных.

"Чжан Руочен так силен", - сказал наблюдательный Ночной Эмиссар. "Его культивации достаточно, чтобы противостоять лидеру. По сравнению с ним даже божество немного слабее".

"Ерунда. Чжан Руочен силен, но и божество не слабое. Кто знает, кто победит в конце концов?"

...

Без сомнения, все Девять Наследников блистали в эту эпоху. Императрица использовала все ресурсы Поля Куньлуня, чтобы обучить каждого из них. Их скорость культивирования и потенциал не могли быть достигнуты обычным гордецом.

Пожалуй, только Потомок Времени и Пространства Чжан Руочен мог украсть их внимание.

"Это должно закончиться сейчас. Печать Обширной Вселенной".

Голос Чжао Цилиня пронесся сквозь объемные демонические облака. Затем он сформировал отпечаток своими руками и высосал всю Духовную Ци в радиусе сотен миль.

С неба упал отпечаток ладони длиной в тысячу футов. Линии на ладони содержали заумные Правила Святого Пути. Земля провалилась под землю еще до того, как рука приземлилась.

Чжан Руочен поднял голову и посмотрел вверх. Его глаза были спокойны и бесстрашны.

"Расщепление Света в Великой Пустоте".

Три тысячи рун появились на Древнем Мече Бездны. Разрушение Тысячи Узоров вырвалось наружу, образуя черный меч.

Меч разрубил, разорвав на части нисходящую Печать Обширной Вселенной.

Даже Чжао Цилинь упал с неба.

Демоническая Ци в небе немного истончилась.

От левого плеча Чжао Цилиня до живота тянулась длинная кровавая рана. Она почти разрезала его пополам. Его глаза наполнились недоверием. "Как такое возможно? Ты использовал Технику Меча Девяти Жизней. Этому я научил Первую Святую. Как ты этому научился?"

Вдалеке Сяо Ми исцелял себя. Он тоже был шокирован.

Сяо Ми не был шокирован тем, что Чжан Руочен мог использовать Технику Меча Девяти Жизней. Он уже слышал некоторые секретные сведения и знал, что у Чжан Жучэна были близкие отношения с Первой Святой.

Его шокировало то, что сила Чжан Руочена превосходила Чжао Цилиня.

"Святой высшего уровня может быть настолько сильным. Неудивительно, что люди говорили мне, что Чжан Руочен - лучшая фигура молодого поколения. Теперь я вижу, что это не преувеличение".

Сяо Ми вернул свои зеленые глазные яблоки обратно в глазницы. Он подошел к Чжао Цилиню и встал напротив Чжан Жучэня.

Чжао Цилинь слегка поклонился Сяо Ми. "Дворцовый лорд, пожалуйста, отдыхайте без забот. Передайте это мне".

"Боюсь, я не могу передать это вам", - сказал Сяо Ми. "Разве ты не видишь, что Чжан Жучэнь еще не использовал всю свою силу и использует тебя только для того, чтобы попрактиковаться в фехтовании?"

Чжао Цилинь не верила, что Чжан Руочен может быть таким сильным. Он получил травму только потому, что был слишком самоуверен.

"Дайте мне еще один шанс", - сказал он. "Я обязательно схвачу Чжан Руочена".

"Если я дам тебе еще один шанс, боюсь, ты потеряешь свою жизнь".

Сяо Ми не стал заставлять Чжао Цилиня продолжать атаковать. Он поднял правую ногу и топнул вниз. С жужжанием появилось круговое огненное образование.

Сначала ширина формации была всего десять футов, но постепенно она расширялась. Она увеличилась с 20 футов до 50, 80, 100...

"Потомок Времени и Пространства - не обычный культиватор", - сказал Сяо Ми. "Сегодня я буду издеваться над слабыми и схвачу тебя лично".

Огненная формация растянулась до ног Чжан Руочена.

Порыв горячей силы вспыхнул у него перед лицом.

Его Духовная Сила была сильно повреждена Безумным Алкоголиком, но он все еще так силен. Глава девяти дворцов Демонической Секты действительно не простая фигура.

Чжан Руочен ясно понимал, что не может попасться в формацию Сяо Ми. Поэтому он использовал скорость печати божества Луань Феникса и бросился в воздух с луанем и фениксом под ногами.

"Ты думаешь, что сможешь избежать формации, поднявшись в небо? Если ты встретишь мастера формации, значит, спасения не будет".

Сяо Ми слегка улыбнулась и указала в небо. В небе действительно появилась огненная формация. Оно медленно вращалось и давило вниз.

Чжан Руочен находился в сотнях футов в небе. Над ним и под ним было море огня. Две большие формации вращались, раскаляя его кожу.

"Седьмой Меч".

Святая Ци внутри Чжан Руочена яростно вращалась. Мощное намерение меча вырвалось наружу. Древний Меч Бездны сиял милями черного света, а тысячи лучей Меча Ци хлынули наружу.

Ужасающая сила Пути Меча заставила всех культиваторов на земле почувствовать страх. Они чувствовали, что Чжан Руочен сейчас был подобен высшему Святому Меча.

Ух!

Чжан Жучэнь превратился в луч света. Оседлав Древний Меч Бездны, он врезался в центр формации в небе и прошел насквозь.

Бум!

Огненная формация разлетелась на множество огненных шаров и упала вниз.

"Седьмой Меч... Может ли быть, что Чжан Жучэнь уже стал Святым Меча?"

Чжао Цилинь резко вдохнул. Он наконец-то осознал разницу между ним и Чжан Руоченом. Он определенно не мог выдержать предыдущий удар.

В то же время Цин Мо стоял на голове золотой кобры. Объединив Святую Ци девушки и кобры, она активировала силу происхождения серебряного кухонного ножа и ударила по образованию на земле.

Со звоном серебряный свет меча разрезал огненную формацию пополам.

После того, как формация исчезла, на земле остался лишь след от меча длиной в милю.

Это была практически высохшая река.

"Божественная реликвия... Древнее оружие..."

Сяо Ми почувствовал, как от серебряного кухонного ножа исходит ужасающая аура. Хоть частица этой силы превосходила Святой Путь. Это была сила бога.

Только божественная древняя реликвия могла обладать такой силой.

Сяо Ми прижал руки к голове. Боль пронзила его голову. Безумный Алкоголик ранее сильно повредил его духовную силу и святую душу. Они снова начали действовать.

"Иди. Иди немедленно..."

Терпя боль в голове, Сяо Ми активировал свою духовную силу и полетел в темноту в виде огненной полосы.

С другой стороны, Чжао Цилинь открыл святой указ. Используя силу указа, он взял с собой эмиссаров Дворца Демонической Ночи и сбежал.

К сожалению, далеко уйти им не удалось.

Золотая кобра очень рассердилась, решив, что эти люди пришли, чтобы навредить Гу Сонгзи. Она бросилась вперед, злобно атакуя Чжао Цилиня и ночных эмиссаров, заставляя их издавать болезненные крики. Одни были отравлены, другие проглочены.

Чжан Руочен не стал их преследовать. Он приземлился на землю и с болезненным выражением лица схватился за грудь.

Силовое использование Седьмого Меча превысило предел трех меридианов. Его тело снова пронзила боль. Его лицо покрылось холодным потом.

"Господин, что случилось?" Цин Мо подлетела и поспешила поддержать Чжан Руочена.

"Ничего страшного".

Чжан Руочен покачал головой. Он сел, скрестив ноги, и активировал технику. Когда Святая Ци и Хаотическая Ци циркулировали через его меридианы, боль постепенно исчезла.

Когда он пришел в себя, золотая кобра появилась вдали и предстала перед ним. Ее пасть была покрыта кровью, и выглядела она очень грозно.

Цин Мо совсем не боялся ее. "Малыш Голд сказал, что она убила всех Ночных Эмиссаров, кроме Чжао Цилиня. Чжао Цилинь был сильно ранен, прежде чем сбежал с помощью заклинания спасения".

Даже Чжу Цинъи потерпел неудачу перед золотой коброй.

Естественно, это был очень сильный зверь-дикарь. Ему было легко победить группу Ночных Эмиссаров.

"Духовная сила Сяо Ми должна быть как минимум 54 уровня", - сказал Чжан Жучэнь. "С учетом его знаний в формациях, очень немногие люди из царства Святого Короля могут сражаться с ним. Он ушел только потому, что его Духовная Сила была повреждена, и он не мог использовать весь свой потенциал. Он обязательно вернется, когда немного оправится. Мы ему совсем не подходим".

"Что же нам делать?" спросил Цин Мо.

"Покинуть это место и найти место, где можно спрятаться".

Чжан Руочен все еще приходил в себя. Он не хотел сражаться, чтобы не возникло проблем с его тремя меридианами. В противном случае он бы обязательно воспользовался шансом убить Сяо Ми и Чжао Цилинь. Он ни за что не позволил бы им сбежать.

Он вошел в Траву Тысячелистника Святого Сердца и вытащил потерявшего сознание Чжу Цинъи. Затем он положил траву в ртутную тыкву. Наконец, он и Цин Мо сели на голову золотой кобры и покинули эту выжженную землю.

http://tl.rulate.ru/book/7578/2197309

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь