Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 1143

Лучшие бойцы династии Синего Дракона либо выходили за пределы города, чтобы сражаться, либо защищали алтарь на вершине Святой Горы. Блестящий и золотой дворец на самом деле не был сильно охраняемым.

Группа Чжан Руочена смогла пробраться внутрь, не предупредив местных культиваторов во дворце.

Во дворце, естественно, было много ценных сокровищ. Для обычных мастеров боевых искусств любой случайный предмет был достаточно ценен, чтобы прожить остаток жизни в комфорте.

Однако полусвятых эти предметы не волновали.

Сунь Дади и Сиконг Один направились к внутреннему дворцу и исчезли. Похоже, они действительно хотели захватить наложниц и принцесс.

"Амитабха!" сказал Сиконг Второй. "Я пойду остановлю старшего брата. Я не могу смотреть, как он совершает подобную ошибку".

Он торжественно сложил руки вместе с тревогой в глазах.

"Иди!" сказал Чжан Руочен.

После того как Сиконг Два ушел, Чжан Руочен захватил боевого генерала, который культивировал четыре тени дракона. Он узнал, где находится государственная казна, и поспешил туда вместе с Мурон Юэ.

Святые династии Синего Дракона, должно быть, забрали все сокровища, когда покинули Мир Пустоты Синего Дракона. Однако недавно было добыто еще много сокровищ. Они должны были храниться в сокровищнице, а не вывезены из мира Пустоты Синего Дракона.

Сокровищница находилась внутри Святой горы. От дворца ее отделяла всего одна стена. За пределами сокровищницы находилась мощная оборонительная формация. Различные уровни не позволяли прорваться даже Святому.

Мурон Юэ шла рядом с Чжан Жучэном. Уставившись на каменные ворота, она спросила: "Глава секты, может, мне сначала проверить, насколько сильна формация?"

Чжан Руочен схватил ее за запястье и оттащил назад. "Не нужно делать это насильно. У меня есть способ".

Встряхнувшись, Чжан Руочен резко изменил черты лица и фигуру. Он стал мужчиной средних лет со смуглой кожей. Его плечи были широкими, и от него исходила мощная аура.

Он выглядел идентично Святому Цинкону.

Даже его характер и глаза были идентичны. Открыв руки, из его тела вырвались нити Святой Ци. Они образовали восемь огромных драконов, которые излучали мощную драконью Ци.

Затем он направился к каменному входу в сокровищницу.

Все охранники опустились на колени. "Приветствую тебя, Святой Цинконг".

"Немедленно откройте формацию", - произнес Чжан Руочен глубоким голосом.

"Но... разве ты не вышел за пределы города, чтобы сразиться с демонами?" настороженно спросил Шестиглавый Король Драконов. "А почему ты здесь, в сокровищнице?"

Чжан Руочен обладал необыкновенным темпераментом. От него исходила властная аура, вызывая у них благоговение. "Должен ли я объясняться с вами?"

Восьмидраконный боевой святой был защитником Мира Пустоты Синего Дракона, а также самым уважаемым существом. В такие необычные времена, как сейчас, они обладали наивысшей властью. Никто не мог пойти против их воли.

Охранники не посмели обидеть Святого Цинкона и сразу же открыли защитную формацию.

Войдя в строй, Чжан Жучэнь остановился и осмотрел окрестности. Он спокойно освободил свою пространственную территорию.

Хум.

Пространство сильно задрожало, заставляя солдат истекать кровью и падать на землю. Чжан Руочен точно контролировал свою силу, поэтому они только потеряли сознание, но не умерли.

Шестиглавый Король Драконов не потерял сознание. Его развитая культивация заблокировала пространственную атаку. Он остался стоять.

"Ты... кто ты..." Он в страхе указал на Чжан Руочена и поспешно отступил, желая убежать.

Вуш.

Чжан Руочен рванулся с огромной скоростью и ударил мужчину по голове. Мощный кулак разлетелся молниями и вонзился в тело Короля Боевых Искусств.

Зрение Шестиглавого Короля Драконов потемнело. Он с грохотом упал на землю.

"Интересно, сколько сокровищ хранится в сокровищнице династии Синего Дракона?"

Чжан Руочен улыбнулся. Он вытащил Древний Меч Бездны и нанес удар.

Он открыл каменные ворота и успешно проник в сокровищницу.

Сокровищница уходила на сотни футов в землю. Внутри было просторно и открыто. Можно было представить, сколько сокровищ когда-то хранилось внутри.

Но теперь сокровищница была пуста. Там ничего не было. Она была опустошена давным-давно.

Чжан Руочен горько улыбнулся. "Похоже, я все еще опаздываю", - пробормотал он про себя.

Внезапно он почувствовал тревогу. Появилась опасность. Он быстро использовал пространственное перемещение, преодолев сотни футов. Он достиг края сокровищницы и прижался спиной к холодной стене.

Бум!

С того места, где он стоял, раздался сотрясающий землю взрыв. Он смутно видел, как восемь драконьих теней появились и быстро исчезли.

Сокровищница была полностью запечатанным пространством. Сейчас по всему сокровищнице с силой прокатывались волны огромной силы. Они разбивались, заставляя металлические стены звенеть, не в силах успокоиться.

"На самом деле в сокровищнице прячется Восьмидраконный Святой. Это интересно." Чжан Руочен был одновременно шокирован и счастлив.

Раз здесь был Восьмидраконный Святой, значит, здесь все еще были важные сокровища. Он не был опустошен.

Когда силовые волны улеглись, наконец, показалась высокая и худая фигура. Это был Ван Шидао. Он был боевым святым мира Пустоты Синего Дракона. Он выглядел древним с серебряными волосами и бронзовым головным убором. Однако он вовсе не выглядел старым. Он выглядел полным жизненной силы.

Заложив одну руку за спину, Ван Шидао посмотрел на Чжан Жучэна. "Ты не Святой Цинконг", - холодно сказал он. "Кто ты?"

"Как и ожидалось от Святого Братства", - усмехнулся Чжан Руочен. "У тебя острые глаза".

Ван Шидао насмешливо хмыкнул. "Твои восемь драконов созданы не из драконьей ци божественного происхождения мира Пустоты Синего Дракона. Вместо этого они обладают аурой Поля Куньлуня. Мне нетрудно разглядеть твою маскировку".

Чжан Жучэнь встряхнул свое тело. Раздались треск и хлопки, и он быстро вернулся к своему первоначальному виду.

Его взгляд с интересом упал на спину Ван Шидао.

На спине Ван Шидао была золотая лента. Материал был уникальным, словно золотой шелк или золотая жидкость, нанесенная на шелк. Она медленно двигалась.

"Она действительно имеет небольшую пространственную рябь". Чжан Жучэнь был уверен, что лента была пространственным сокровищем.

Династия Синего Дракона имела формацию пространственного переноса и теперь создала такое пространственное сокровище. Это наполнило Чжан Руочена любопытством. "Откуда взялась твоя золотая лента?" - сразу же спросил он.

Выражение лица Ван Шидао ожесточилось, и он насторожился. "Это национальное сокровище Мира Пустоты Синего Дракона - Золотая Лента Света. Это не то, что может испачкать такой демон, как ты".

"Коллапс Восьмого Измерения".

Ван Шидао нарисовал руками круг. Восемь черных драконов появились в центре и превратились в восемь молний, летящих в сторону Чжан Руочена.

Восьмидраконный боевой святой был чрезвычайно силен, но Чжан Руочен не боялся. Он активировал всю свою Святую Ци и хлопнул в ладоши.

"Божественная Печь Дракона и Слона".

Когда Чжан Руочен выпустил свою ладонь, из его спины вырвалось золотое пламя. Оно заполнило всю сокровищницу.

Все пространство превратилось в пылающую печь. Если бы сюда ворвался культиватор-полусвятой, то он сгорел бы дотла за один вдох.

Кабум.

Две силы столкнулись. Мощная ударная волна разлетелась во все стороны.

Все четыре стены сокровищницы были испещрены рунами формирования. Они остановили силу. В противном случае половина Святой Горы обрушилась бы.

Двое продолжали сражаться, обмениваясь десятками ударов. Все их тактики были самыми сильными. Кулаки и ладони сменяли друг друга. Они сражались сила с силой; они соревновались в том, кто сильнее.

Через полминуты они разошлись.

Ван Шидао был весь в поту. Он задыхался. Кожа на его кулаках лопнула, и из нее сочилась кровь. Он в шоке уставился на чужака. "Как ты мог... Ты всего лишь полусвятой девятого уровня.

Как ты можешь блокировать мою силу?"

Ему было уже 300 лет, и он был Святым с продвинутой культивацией. Его боевые техники тоже претерпели изменения. Однако он был стар, и его Кровь Ци ослабла. Его взрывная сила и выносливость уменьшились.

Через десятки ударов он устал. Чжан Руочен же был полон энергии.

Он встал прямо перед Ван Шидао. "Впечатляет, что с твоим возрастом ты выдержал столько моих ударов".

Ван Шидао не почувствовал никакой славы, услышав эти слова. Наоборот, ему показалось, что Чжан Руочен оскорбляет его. Полусвятой девятого класса осмелился так разговаривать со Святым Восьми Драконов.

Ван Шидао был в ярости. "Малыш", - прорычал он. "Не будь высокомерным. Я убью тебя немедленно". Техника печати, уничтожающая демонов!"

Тело Ван Шидао раздулось. Его руки сформировали странный отпечаток. Под его ногами возник широкий круг черного света. Восемь драконов свернулись внутри света с оглушительными драконьими криками.

Пульсации силы Ван Шидао становились все сильнее и сильнее, создавая давление на Чжан Руочена.

"Твоя печать не может победить демонов". Выражение Чжан Руочена оставалось спокойным. Вместо того, чтобы отступить, он пошел вперед. Его руки сформировали отпечаток, и он произнес "Семиапертурная Кровавая Ладонь".

Кроваво-красный демон с 12 крыльями постепенно встал перед Чжан Руоченом. Он был огромным, с угрожающими чертами лица и шокирующей злой Ци.

Это было явление Плутона.

Кабум.

Чжан Руочен выставил вперед ладонь, образовав огромный отпечаток ладони. Кроваво-красный демон тоже ударил ладонью. Он ударился о технику отпечатка, уничтожающую демонов, Ван Шидао и мгновенно разбил ее.

Выплюнув кровь, Ван Шидао отлетел назад и ударился о стальную стену. Он сполз вниз, как лист бумаги. Остался только кровавый след.

Чжан Жучэнь убрал отпечаток ладони и подошел к Ван Шидао. Его святое тело было разбито. Половина черепа отсутствовала, а спина была полностью раздроблена. Святая кровь вытекала без остановки.

Мгновение спустя его жизненная сила полностью исчезла.

Чжан Руочен не испытывал ни сожаления, ни волнения по поводу убийства боевого святого. Он выглядел необычайно спокойным.

Взяв у Ван Шидао ленту Золотого Света, Чжан Руочен с любопытством взял ее в руки. "Наконец-то я увидел еще одно пространственное сокровище. Интересно, что оно хранит? Какими особыми способностями оно обладает?"

http://tl.rulate.ru/book/7578/2191219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь