Готовый перевод The Game Character I Raised is the Boss of the End of the World / Игровой персонаж, которого я вырастила – босс конца света: Глава 27.1

Янь Хунъюй вместе с остальными спряталась за воротами. Снаружи их атаковали пользователи способностей, но страх и нерешительность, которые наполняли сердца девушек в первые мгновения атаки, теперь рассеялись.

Янь Хунъюй обернулась, чтобы посмотреть на девушек, стоящих за ней, и с облегчением увидела их решимость и готовность защищаться. Она прошептала:

— Когда они войдут, мы заблокируем дверь. Каждый, кто войдет, будет сражаться с нами. Любой, кто попытается проникнуть внутрь, получит по заслугам.

Все кивнули в знак согласия.

Янь Хунъюй, однако, не могла не думать о том, что они видели в оружейной комнате ранее — о процессе производства оружия.

Внутри оружейной находился автоматизированный принтер, похожий на 3D-принтер. На серебристой машине была надпись «Базовый», а в верхней ее части находился слот для материалов. При первом открытии оружейной комнаты рядом с принтером уже стояло пятьдесят коробок с расходными материалами.

Такие же серебристые расходники тускло блестели, но в них чувствовалась какая-то таинственность, не похожая ни на что из этого мира. Янь Хунъюй была потрясена, когда взглянула на них. Слегка холодные материалы больше походили на особый вид кристаллов, но, когда они попали в принтер, скорость и качество печати оказались намного выше, чем у любой технологии из доапокалиптического мира.

Кто этот большой босс? Откуда у нее такие передовые технологии?

Эти вопросы не давали покоя Янь Хунъюй, но вдруг раздался громкий стук в дверь перед ними. На двери появилось небольшое отверстие, достаточное для входа и выхода одного человека. Прежде чем нарушители снаружи успели отреагировать, Янь Хунъюй услышала, как внутренняя система базы сообщила:

— Обнаружены нарушители. Роботы-охранники на месте.

Два объекта по обе стороны двери, которые они сначала приняли за цилиндры, похожие на большие мусорные баки с округлыми верхушками, вдруг с грохотом поднялись, открыли свои «грудные клетки» и протянули руки к двум девушкам, стоящим в задней части группы.

— Контролеры Ли Лин и Чжао Хун, пожалуйста, займите свои места.

Как только обе девушки забрались внутрь, раздался пикающий звук — и два робота были готовы к бою. Их руки окутались пламенем, объединившись с огненными шарами Янь Хунъюй, они смогут разнести этих нарушителей в пух и прах!

Чэнь Чэн чувствовала огромное удовлетворение, наблюдая за происходящим на своем телефоне.

Она редко играла в игры, в которых нужно было сражаться и убивать, и думала, что эта игра будет похожа на большинство бизнес-симуляторов, где она сможет просто наблюдать, как монстров косят, как пшеницу, после того как сделает логистические приготовления для маленьких человечков, но Чэнь Чэн обнаружила, что эта игра на самом деле дает игроку высокий уровень контроля и сильное чувство воздействия!

После того, как система показала [Осада монстров официально начинается], перед Чэнь Чэн появилась новая подсказка:

[Вы хотите активировать машины внутренней обороны базы?

(Пожалуйста, обратите внимание, что эта операция может привести к потере техники. Стоимость аренды двух машин составляет 1 золотую монету в минуту. В случае повреждения ремонт будет оплачиваться отдельно)

ДА/НЕТ].

Чэнь Чэн сравнила участников сражения.

Жители базы застряли на своих позициях и находились в состоянии «высокого боевого духа», но, по сравнению с группой головорезов снаружи, у них не было сокрушительного преимущества ни в оружии, ни в оборудовании, ни в силе. Если они продолжат в том же темпе, то, хотя маленькие человечки и победят, но, скорее всего, будут потери.

У всех девушек на базе было тяжелое прошлое, и Чэнь Чэн не могла не думать о себе, глядя на них. Она не могла заставить себя нажать клавишу [НЕТ]. Чэнь Чэн задавалась вопросом, была ли она единственной, кто вел себя так, когда играл в игру. Даже в одиночных играх это не имело значения: если один из членов команды умирал, она просто выходила из игры и перезагружалась, чтобы начать заново.

В этой игре было несколько ее собственных проекций на девушек, поэтому Чэнь Чэн не хотела видеть, как кто-то из них лежит в луже крови.

Хорошо, хорошо, давайте просто потратим деньги! Давайте быстро закончим битву и постараемся свести к минимуму ущерб для кошелька матери!

Как в играх можно заработать деньги, не обманывая игроков, которые платят за победу?

Чэнь Чэн стиснула зубы и нажала [ДА], думая о том, что ей нужно быстро выйти и заработать деньги. На экране два механических монстра, похожие на гигантские мусорные баки, уже «проглотили» двух маленьких человечков с самыми высокими показателями силы, которых выбрала Чэнь Чэн.

Наблюдая за тем, как лидер группы Янь Хунъюй начала метать огненные шары, а в двери осталось лишь небольшое отверстие, через которое мог пройти один человек, две девочки, управляющие роботами, заняли места слева и справа. Механический «бум» ударил в толпу, отчего поднялось небольшое облако дыма.

Когда воцарился хаос, строй распался. Земля задрожала от удара огромного кулака. Неуправляемая толпа снаружи немедленно начала расходиться.

Им уже не хватало единства: теперь они увидели, что подземная база не была легкой добычей. В тот момент, когда ворота распахнулись, они были встречены огненным шаром от пользователя способностей огненного типа. Затем они увидели двух роботов ростом более двух метров. Если бы снаружи не было пользователей способностей воздушного типа, они бы превратились в мясную кашу под механическими кулаками роботов.

Насколько они могли видеть, коридоры были полны женщин, сопротивлявшихся с применением различного оружия. Если бы на базе были только они, все было бы в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/75582/2939832

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На удивление интересно читать про базу, даже если мы не с мгг. Автор хорошо умеет прописывать интересные сюжетные ходы 🤔
Спасибо переводчику и редактору!
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь