Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 5 Незваные гости Часть 2

Глава 5 Незваные гости Часть 2

Дозорные в последнее время часто стали встречать таких путников. И поэтому особо не удивлялись, словам несчастного. Однако Анаксагора, что то насторожило, и он решил задержать этого путника. Желаю попробовать привести его в чувства.

-Откуда ты идешь? – спросил Анаксагор. Мужчина продолжал бормотать, что то неразборчивое. Тогда дозорный влепил ему пощечину и того немного перекосило, но он по-прежнему был не в себе.

-Чертов ублюдок! – произнес Эдон. – Надо окунуть его в воду, может это поможет.

-Зачем он вам!? Пусть идет своей дорогой! – сказал еще один дозорный.

-Мы не знаем, куда они уходят. Возможно, они зомбированы и отправляются прямиком в замок. А там рассказывают, сколько нас и где какие посты. Больше никого просто так не отпускать! – приказал Анаксагор.

-Как скажешь. Ты скорее всего прав, мы должны были раньше об этом подумать.

Путника завели в озеро и стали окунать в воду. Вытаскивая, ему задавали вопросы, для начала хотели узнать его имя. Тот так и не пришел в себя.

-Он окончательно сбредил! Что будем с ним делать? – спросил Эдон.

-Есть вариант проследить за ним – тихо ответил Анаксагор. – Пойдешь ты и еще двое!

-Хорошо, это мне нравится! – согласился Эдон.

-Ну что иди, куда шел бродяга! – дозорные толкнули путника. Тот стал на них смотреть не понимающим взглядом. – Что-то хочешь нам рассказать? Проснулся? Или тебе хорошего пинка дать? А? Чего молчишь? – Путник выдержал паузу и наконец-то сказал.

-Вы думаете, я умалишенный, да? Вы все глупцы, думаете, вас спасут ваши мечи. Скоро они придут и убьют всех, надо прятаться… прятаться пока не поздно.

-Что ты хочешь этим сказать? Кто они? Откуда ты это знаешь?

-Я видел сон, это знак слышите… это знак!

-И что ты видел?

-Павший воин, он вернется… Ваш воин он представляет великую опасность.

-О ком ты говоришь, как его имя?

-Я не знаю его имени…

-Куда ты направляешься?

-Я ухожу. Найду укрытие. Чего и вам советую.

-Что ж мы больше тебя не держим, можешь идти!

Бродяга отправился в путь, через некоторое время за ним отправился отряд слежки. Анаксагор задумался, о каком воине говорил путник. Он считал возможным, что тот имел в виду Владимира, но не хотел в это верить и решил забыть об этом, и дождаться отряд с новостями.

Эдон с людьми шли за путником, который двигался вдоль озера. Скоро он свернул в сторону и на горизонте появился домик, который скорее всего был заброшен, если кто-то когда-то тут и жил, их похитили вурдалаки или же они сами оставили дом.

Путник без тени сомнений вошел в дом. Дозорные стали наблюдать за домом со стороны. Прошло уже довольно много времени, Эдон не мог просто сидеть и ждать. Они приблизились к дому, Эдон решил войти первым, он вошел на крыльцо и открыл дверь. Внутри была полная темнота, он крикнул путника, в ответ была тишина. Он вошел и увидел как из темноты на него, что-то летит, это был вурдалак, напоровшийся на его меч, который Эдон успел подставить. Воин попятился и споткнулся о порог, упав на крыльцо, на него напрыгнул еще один вурдалак. Другие два дозорных, также отбивались от прыгающих с крыши монстров.

Эдон не без труда справился со своим и приступил помогать соратникам. Одному из них уже крупно досталось, вурдалаки брали их числом, но дозорные, хорошо обученные воины им удалось взять верх над нападавшими. Агис был тяжело ранен, поэтому Эдон не стал следить за убегающими монстрами, он только вошел в дом, чтобы найти бродягу, но его там не оказалось.

-Уходим, пока за нами не вернулись наши гости! Агис ты можешь идти сам?

-Думаю да.

-Тогда уходим!

Эдон с напарником взяли раненного друга под руку и отправились на свой пост. Путь был приличный и Эдон понимал, что вурдалаки не захотят упускать такую добычу. Он предупредил друзей, что в случае нападения на них они должны двигаться вдвоем, а он возьмет монстров на себя. Возражения он не принял.

Как и предполагалось, на пол пути они услышали вопли вурдалаков. Эдон сказал соратникам двигаться дальше, а сам остался встречать недругов.

-Эдон, вместе нам будет легче их перебить, мы остаемся!

-Агису нужна помощь, мы можем его потерять!

-Я в порядке – ответил раненный воин. – Я тоже еще могу сражаться, вы рано списываете меня со считов!

-Ладно, будь по вашему, но тогда мы обязаны не подпустить их к Агису!

-Так и будет!

Воины были готовы к встрече с монстрами, однако когда они увидели двигающуюся на них толпу, им стало не по себе. Толпа вурдалаков окружила их

-Проклятье! – проговорил Эдон.

-У тебя есть какой-нибудь план?

http://tl.rulate.ru/book/7553/154324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь