Готовый перевод Некромант. / Некромант.: Глава 3

Глава 3

Итак, ритуал прошел успешно, и теперь я Говард Кайонел, студент-первокурсник Гарвардского университета родом из Канады. У меня все еще болит голова, а если точнее душа от поглощения души этого парня, а моя психика окончательно рухнула.

Сейчас я начал сомневаться стоило ли вообще использовать этот ритуал… но раз уж все сделано, так тому и быть, подумаешь, отведал немного человеченки…

«Маска мертвеца», ритуал для маскировки. Когда я его только начал, я уже понял, что мое равнодушие это что-то с чем-то. «Маска мертвеца» на самом деле не единый ритуал, а состоит из множеств отдельных ритуалов. Единственным нужным ингредиентом было человеческое тело. Моей «жертвой» и был этот Говард, чье тело я сейчас занял… Хотя нет, я не могу сказать, что это тело было его… особенно после того, что я сделал.

«Маска мертвеца» происходит так: С мертвого, можно живого тела снимается вся кожа, и определенным ритуалом без названия, обрабатывается и превращается в такой себе «Костюм». Следующим шагом было… поедание тела. Там даже были кулинарные рецепты, но я хоть и считаю себя слегка больным ублюдком, все же просто разделал тело и превратил в «коктейль» используя миксер. Мое отвращение к происходящему откровенно не дало мне «насладиться» вкусом коктейля. К слову, ритуал забрал почти всю мою темную энергию, и ее у меня почти не осталось.

Этот Говард учился на переводчика нескольких языков, я бы сказал весьма прилежный парень, но… он одиночка. В его воспоминаниях, он будто боялся других людей, а пролистав всю его память, я не нашел никаких причин, или тому подобного, и в итоге решил, что он просто от природы отчужденный.

Вот так моя цель стать студентом была выполнена, хотя и весьма странным путем… Итак, посмотрим, что из игр у него есть на ноутбуке, а то мне уже как то поднадоел этот пи#дец.

Немного поиграв, я решил проглянуть карту Бостона и Кембриджа на наличие кладбищ, и их оказало довольно много, и, отметив несколько ближайших, я решил поспать, что бы слегка забыть сегодняшнее, да и завтра на занятия.

После сна, душа Говарда была полностью переварена, к счастью, я додумался отделить части души отвечающие за эмоции из-за чего это было больше похоже на образы в моей голове. Хотя некоторые вещи я уже мог делать на подсознательном уровне, к примеру разговорный английский как собственно и понимание, и письмо, как у того у кого была низкая оценка по английскому, мне это было немного в новинку, но я быстро привык.

Занятия прошли без каких-то осложнений. Хотелось бы мне так сказать, честно, у меня появился навык привлечения проблем?

-Что ты забыл на нашей территории?

Весьма красивая пышногрудая американка прижала меня к стене в безлюдном месте. Ситуация весьма двузначна, могла бы такой быть, если бы не чертов двуручный фламберт прижатый к моей шее, который ГОРИТ, хотя это только во второй раз, мне это уже как-то наскучило.

-Ничего. Буду краток. Я не знал, что это чья-то территория, хотя и подозревал, я не знаю, кто вы, и даже не подозреваю, кем вы можете быть. Я сам из восточной Европы, из которой меня турнули Волхвы, и вот я здесь.

-Как я могу тебе верить?

-Да ради бога, я некромант-самоучка, который ни опасности чувствовать не умеет, ни различать обычных людей и «вас».

-Ну, судя по твоей реакции и навыкам, ты уж точно не опасен, и хотя я не совсем тебе верю, я тебя отпущу, но мы будем за тобой присматривать.

-Да ради бога, хотите, можете даже ванну вместе со мной принимать.

-Хмм, можно попробовать. Ладно, не буянь, иначе мы, Гарвардские ведьмы, тебя у.б.ь.е.м.

Девушка куда-то спрятала фламберт, и кокетливо подмигнув, исчезла, буквально растворившись в воздухе. Впрочем, она хотя бы персонаж позитивней той девки.

Вернувшись в свою комнату, в которой я, кстати, живу сам, вернее у меня есть сосед, вот только даже Говард его видел только несколько раз. Когда я развернулся запереть за собой дверь на ключ, мне на шею вдруг кто-то прыгнул и одной рукой закрыл мне глаза.

Судя по размерам, это не та ведьма, которую я встретил раньше, но вероятно одна из них.

-Угадай кто.

-Ведьма.

-А имя?

-Ради бога, я встречал только одну, и то у нее бидончики покрупнее будут.

Меня что-то пнуло в бок, но я это проигнорировал, и с грузом на шее спокойно вернулся к кровати, и лег.

-Так вот какой наш некромант?

-Ваш?

-Ну да, ты же сейчас живешь на нашей территории.

-Ну ладно, только не бесите.

-Ахаха, ну этого обещать не могу, мы весьма, своеобразные ведьмы…

-Да мне плевать, я и обычных то не встречал, и зачем ты вообще сюда приперлась? Мальчиком на побегушках я становиться не собираюсь, как и слугой, рабом, или питомцем. Хотя, в виде ролевых игр могут быть исключения, хотя я предпочитаю больше доминирующие роли.

-Ох-ох-ох, какой озабоченный некромант, может, сначала познакомимся, а уже тогда будешь предлагать мне интим?

-Хочешь, знакомься, мне твое имя к черту не надо.

-Черствый, невоспитанный, извращенный некромант… Ахаха, ну думаю, с тобой будет интересно, я Аманда Уоллер, младшая сестра Гарвардских ведьм.

-Говард Кайонел, ну если точнее то Дмитрий Князь, но если честно, я не думаю, что мне когда либо еще приодеться использовать старое имя. 

http://tl.rulate.ru/book/7523/140471

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу, ждём развития сюжета
Развернуть
#
Задумка отрадная, да и исполнения норм.
Развернуть
#
Отрадная*
Развернуть
#
а когда прода??? дозу давай... а то они слишком коротенькие.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скоро продолжение
Развернуть
#
Жаль что заброшено произведение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь