Готовый перевод The General’s Little Peasant Wife / Жёнушка генерала: Глава 53

Глава 53

Пока это не касалось его, мужчина не обращал на это внимания, но теперь последствия действий матери затронули всю их семью.

«Мама, разве ты забыла, что я тебе говорил раньше?» Когда они возвращались из дома Нин Мэн Яо мадам Чен обещала не вмешиваться, но вот прошло лишь несколько дней и она опять взялась за старое.

Мадам Чен смотрела на своего сына с беспокойством, неожиданно припомнив клятву, данную сыну. В этот момент лицо её покраснело.

Но она не думала, что в чем-то ошиблась. Это всё была вина Нин Мэн Яо, не так ли?

«Сын, не дай себя обмануть. Разве мать может навредить своему ребенку?» Мадам Чен взяла руку Ян Хуая и тепло улыбнулась.

Нин Мэн Яо изначально желала увидеть, как он будет противостоять разъяренной толпе, но мужчина продолжал расспрашивать свою мать.

Нин Мэн Яо улыбалась, хотя выражение её лица было меньше всего похоже на улыбку, когда смотрела на мадам Чен: «Ох и правда, ты не могла так поступить? Очень хорошо, кажется я оговорила тебя. Что ж, тогда нам тем более стоит обратиться в суд. Зачем бояться, мадам Чен? Если ты не делала этого.»

«Да, мадам Чен, если ты не делала этого, то тебе нечего бояться.»

Женщину уже трясло, в глазах стоял страх. Взглянув на нее, Ян Хуай всё понял.

Он с сожалением смотрел на мадам Чен: «Мама, я разочаровался в тебе.»

«Я…»

«Достаточно, не говори ничего.»

Нин Мэн Яо теряла терпение и увидела, что двое людей затеяли драку. Она пришла сюда не смотреть, как кто-то дерется: «Хватит. Если вы хотите подраться, то сделайте это снаружи. Что сказали бы ваши семьи? Я думаю они не были бы рады такому поведению.»

В этом месте многие люди думали, что её легко обидеть. Сначала это была Ян Сю Эр, теперь мадам Чен и её дочь.

Теперь ей хотелось, чтобы люди знали, что она не даст себя в обиду.

Взгляд Ян Хуая смягчился перед Нин Мэн Яо: «Госпожа Нин, прошу тебя от своего имени, отпусти мою мать и сестру.»

«От своего имени? А от чьего имени говорили они?» ответила Нин Мэн Яо грубо.

Ян Хуай изменился в лице: «Что тебе нужно?»

«Ну что ж, слушай. Это звучит так, как будто я неправа. Но ты же не вчера родился, верно?»

Ян Хуай начинал злиться. Он понимал, что его родственники поступили неправильно. Не важно почему, но девушка имела право злиться. Его огорчала эта ситуация. Что теперь ему нужно было сделать, чтобы заслужить прощение?

«Всё указывает на то, что моя семья нарушила закон. Я восстановлю справедливость.» Последние слава дались мужчине с трудом.

Нин Мэн Яо слушала его с хищной улыбкой и выказала ему полную уверенность: «Я надеюсь, что ты сделаешь, что обещал. В конце концов, если слухи о том, что твоя мать замышляла против меня недоброе и надеялась обесчестить меня, расползутся по округе, это будет нехорошо, правда?»

Угроза? Нин Мэн Яо угрожала Ян Хуаю. И что с этого? Мужчина ничего не ответил.

Его лицо стало хмурым и он кивнул.

Увидев выражение лица Ян Хуай, девушка легко усмехнулась. Ван Лай Цзы взирал на нее снизу, когда она обратилась к нему: «Не попадайся мне больше на глаза. При следующей нашей встречи ты перестанешь быть мужчиной. Если не веришь, то можешь попробовать.»

В то же мгновение трясущийся от страха Ван Лай Цзы быстро закивал: «Я знаю. Я верю.» Плата, что была обещана, обеспечит ему солидный дом и жену, зачем и дальше здесь торчать?

И он помчался так быстро, как мог прочь из этой деревни.

Не только этот грубиян, но и законопослушные мужчины при словах о потерянной мужественности, сделали шаг назад, сдвинув ноги вместе. Это девушка пугала их.

Проводив взглядом Ван Лай Цзы, Нин Мэн Яо снова обратилась к Ян Хуаю: «Теперь я жду правосудия, что ты обещал.»

http://tl.rulate.ru/book/7509/331864

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь