Готовый перевод The General’s Little Peasant Wife / Жёнушка генерала: Глава 42

Глава 42

Когда мадам Чен и её сын пришли, она держалась надменно, высоко задрав голову, но заметила, что молодой человек ведет себя очень сдержанно перед женщиной, которую она не переваривает, а когда дело дошло до извинений, то ей это показалось плевком в лицо.

«Ничего страшного. Если у вас больше нет вопросов, то прошу покинуть это место.» Немедленно отдала приказ Нин Мэн Яо.

Видя надменность девушки, мадам Чен выходила из себя всё больше и больше. Она яростно уставилась на Нин Мэн Яо и указала ей её место «Нин Мэн Яо, ты бесстыдница! Ты заискиваешь перед мужчинами, посмела соблазнить моего сына! Только через мой труп ты сможешь выйти замуж за моего мальчика, говорю тебе!»

Нин Мэн Яо удивленно подняла брови. Что на уме у этой женщины? Когда это она говорила, что желает породниться с этой семьей?

«Госпожа, вы бредите?» Девушка уставилась на неё.

Мадам Чен смотрела на неё в ответ и яростно произнесла: «Достаточно сказать, что ты дешевка.»

Нин Мэн Яо понимала, что эта дам не понимает человеческого языка и потому она повернулась к Ян Хуай: «Твоя мать больна, не правда ли?» Девушка кивком указала на женщину.

Мужчина пошевелил губами, беззвучно всматриваясь в лицо девушки. Все в деревне знали, что он ученый; и поступки его матери, которые не относились к нему самому, всё равно все принимали на его счёт.

Он никогда не слышал, чтобы кто-то выражался так грубо и прямолинейно, как Нин Мэн Яо.

Он молчал, но в тоже время чувствовал стыд.

«Мама, ты можешь не вести себя так?» Ян Хуай на самом деле стыдился и беспомощно взирал на мадам Чен.

«Ян Хуай, я попросила тебя прийти, потому что хотела добиться извинений от этой девки в адрес твоей сестры и гарантии, что такого больше не повториться. Ситуация зашла в тупик, если она не согласится на это.» Не удостоив своего сына взгляда, раздраженно произнесла женщина.

Когда мужчина хотел было ответить, Нин Мэн Яо оборвала его: «Твоя собственная дочь перебралась через забор и залезла в дом неженатого мужчины, и потому ты хочешь свалить её вину за это на меня, так как я видела всё, пока покупала дичь, не так ли?»

Ян Хуай изменился в лице. Когда он пришёл в дом своих родителей в обед за день до этого, до него дошли слухи от селян, что его сестра бесстыдница. Тогда он был зол, но как только начинал расспросы, то все сплетники расходились по домам, оставляя его беспомощным.

Теперь, услышав всё это от Нин Мэн Яо, мужчина понял, что дела обстояли не так, как до этого говорила мадам Чен.

Ян Хуай повернулся к своей матери и серьезно спросил: «Мама, что в действительности произошло?»

«Что? Ты веришь чужой женщине, но не веришь собственной матери?» Мадам Чен была в ярости. Что если она соврала ему? Он её сын; должен слушать всё , что ему скажу.»

Ян Хуай уставился на мадам Чен и в расстроенных чувствах мягко произнес: «Я верю, что она не лжёт.» Лицо Нин Мэн Яо было искренне, в то же время в глазах его матери была паника. Видя всё это, он понимал, кто говорит правду, а кто нет.

Но его вера ввергла мадам Чен в ярость. Это был её собственный сын.

«Я столько сил потратила, чтобы дать тебе образование и вот твоя благодарность, так ты отплатил мне?» Женщина скрипела зубами.

Ян Хуай пристально смотрел на мадам Чен: «Если моя мать желает использовать мою репутацию для таких дел, я больше не собираюсь учиться, зато не познаю позора в будущем.» Если у тебя такая мать, которая не отличает хорошее от плохого, то будущего у тебя всё равно нет.

Почему другие ученики не придут к нему в гости? Потому что у него такая мать.

Глаза мадам Чен округлились: «Ты дерзишь.»

Нин Мэн Яо наблюдала за разворачивающимся разговором и холодно произнесла: «Если вы хотите спорить, то возвращайтесь к себе домой, нет причины делать это посреди двора чужого человека.»

«Ты…это всё твоя вина! Я сведу тебя в могилу.» мадам Чен сказала это и приблизилась к девушке, но прежде была остановлена Ян Хуай.

Мужчина раздраженно смотрел на свою мать: « Мама, если ты хочешь, чтобы я стал служащим в будущем, то не веди себя подобным образом.» Если он не сможет разобраться в своей семье, каким управляющим он станет?

http://tl.rulate.ru/book/7509/261553

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю~🌹
Развернуть
#
Радует явление здравомыслящего человека!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
В этом колхозе все женщины одержимы мужиками и земли под ногами не видят?🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь